autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Выезд со стоянки. По ПДД вопросик.

патриарх *
Киев
Сообщения: 1110
С нами с 27.07.2002

Выезд со стоянки. По ПДД вопросик.
      25 июня 2009 в 16:10 Гілками

Вобщем недавно в Эпицентре на кольцевой получил по морде выезжая со стоянки.

Ситуация такая, стоит машина на парковке, рядом со мной (слева) стоит ЖИП(хотя и я не на тико езжу) выезжать нужно передом, соответсвенно потихоньку (0.00005км/час) выставляю морду чтобы выехать, а ни тут то было высунул морды сантиметров 70 ну может метр и тут жигулятор на скорости 10 км в час сносит мне бампер.
Вышел и понял что в итоге попал я.
Вроде как и он на главной, и я на стоянке (хотя он тоже в зоне парковки).
По ПДД тут вроде все понятно - не пропустил выезжая со стоянки. Но вот не чуствую я тут своей вины. Чувак в жигулях сто пудов гаву поймал вот и не увидил меня.
Вот и вопрос как в такой ситуации быть? "Ведь не винаватая я, он сам пришел!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1280
С нами с 23.12.2007

Re: Выезд со стоянки. По ПДД вопросик. [Re: sgrv]
      25 июня 2009 в 16:20 Гілками

Ток доказать, что он гаву поймал невозможно, а ваша вина очевидна не пропустили авто при выезде с парковки( если дать бабла гаишникам то могут обоюдку записать. И забрать права у вас и водителя жигулятора до суда. Такие нынче нравы, увы(

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: Выезд со стоянки. По ПДД вопросик. [Re: sgrv]
      25 июня 2009 в 16:21 Гілками

В ответ на:


... Вот и вопрос как в такой ситуации быть? ...




дык -- лучше всего с человегом на жЫгулях договориться полюбовно. он (представь себе ) прав.

ЗЫ это эпицентр, который за биллой-альцестом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Запорожье
Сообщения: 149
С нами с 21.01.2008

Re: Выезд со стоянки. По ПДД вопросик. [Re: sgrv]
      25 июня 2009 в 16:28 Гілками

а при чем тут человек на жигулях? как раз вы "гаву" поймали и не увидели его.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2194
С нами с 05.02.2009

Re: Выезд со стоянки. По ПДД вопросик. [Re: Вредный Хряк]
      25 июня 2009 в 16:52 Гілками

В ответ на:


дык -- лучше всего с человегом на жЫгулях договориться полюбовно. он (представь себе ) прав.




+1
я пару лет назад тоже "осторожно" во дворе от бровки отъезжал... прочесал пролетавшему (как для двора скоростью)крыло и дверку в Passat B4. И хоть он и "пролетал" но я реально понимал что выруливал не глядя поэтому и виноват. Сошлись на 100 у.е. Через день чувак пришел еще 100 попросил мол 190 обошелся ремонт.
А у меня в то время на Славуте только краска немного слезла на углу бампера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 232
С нами с 24.09.2007

Re: Выезд со стоянки. По ПДД вопросик. [Re: sgrv]
      26 июня 2009 в 09:44 Гілками

Печальная на самом деле ситуация. Автор топика не прав по той простой причине, что не убедился в безопасности маневра при выезде с парковочного места. В принципе, в автошколах так учат (по карйней мере учили), если при выезде со двора\парковочного_места\прочее нет возможности с водительского места убедится в безопасности (читай "нихрена не видно") надо обратится к третим лицам с просьбой о помощи.
Не, ну понятно, что никто так не делает Но и результтату нечего удивляться.

ЗЫ Согласен с мнением, что с Жигулятором надо полюбовно договорится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2096
С нами с 01.08.2003

Re: Выезд со стоянки. По ПДД вопросик. [Re: HotDog]
      26 июня 2009 в 13:53 Гілками

В ответ на:

Ток доказать, что он гаву поймал невозможно, а ваша вина очевидна не пропустили авто при выезде с парковки( если дать бабла гаишникам то могут обоюдку записать. И забрать права у вас и водителя жигулятора до суда. Такие нынче нравы, увы(



Наверное все-таки можно попробовать настаивать на том, что топикстартер стоял, а жигулятор в него влетел, если действительно топикстартер с улиточной скоростью выезжал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
тиаретег **
39 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4800
С нами с 19.03.2007

Re: Выезд со стоянки. По ПДД вопросик. [Re: Liaxey]
      26 июня 2009 в 14:04 Гілками

В ответ на:

Наверное все-таки можно попробовать настаивать на том, что топикстартер стоял, а жигулятор в него влетел, если действительно топикстартер с улиточной скоростью выезжал.



это подло по отношению к жигулятору


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1110
С нами с 27.07.2002

Re: Выезд со стоянки. По ПДД вопросик. [Re: demos]
      26 июня 2009 в 15:28 Гілками

В ответ на:

а при чем тут человек на жигулях? как раз вы "гаву" поймали и не увидели его.



Толи я писать не умею, толи люди читать разучились. Я написал что полностью согласен (по ПДД) что я виноват. Но в жизни эта ситуация выгляедет АБСОЛЮТНО по другому. Я выезжал со скоростью улитки (А ВОТ ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВИМ ЧТО ВМЕСТО МЕНЯ ВЫХОДИЛ БЫ ПЕШЕХОД) кто бы был виновен!?
Я не мог видеть этого чувака, мне перекрывал видимость рядом стоящий жип. Я специально очень медленно выезжал чтобы если вдруг машина ехала то по любому меня увидила, а человек СТО ПУДОВ не смотрел вперед. По этому меня и не увидел.
А ситуаций за рулем, когда приходится выезжать вслепую я могу назвать милион!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2096
С нами с 01.08.2003

Re: Выезд со стоянки. По ПДД вопросик. [Re: drlamer]
      26 июня 2009 в 16:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Наверное все-таки можно попробовать настаивать на том, что топикстартер стоял, а жигулятор в него влетел, если действительно топикстартер с улиточной скоростью выезжал.



это подло по отношению к жигулятору



Это не подло, если топикстартер пишет правду и двигался он очень медленно, так как ситуация ничем не отличается от такой: тапикстартер высовывает часть капота и видя приближающийся жигулятор останавливается, но жигулятор имея возможность даже неэкстренно затормозить все равно его бъет, так как смотрит непонятно куда. Все мы ездим по парковкам и знаем, что если оба участника внимательны и выбирают адекватную скорость, то описанная ситуация невозможна. Так почему же из-за невнимательности одной стороны должны быть проблемы у второй стороны?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2702
С нами с 02.01.2006

Re: Выезд со стоянки. По ПДД вопросик. [Re: sgrv]
      26 июня 2009 в 16:37 Гілками

может помеху справа применить ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2450
С нами с 18.10.2007

Re: Выезд со стоянки. По ПДД вопросик. [Re: antip]
      26 июня 2009 в 16:47 Гілками

В ответ на:

может помеху справа применить ?





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2450
С нами с 18.10.2007

Re: Выезд со стоянки. По ПДД вопросик. [Re: sgrv]
      26 июня 2009 в 16:55 Гілками

В ответ на:


А ситуаций за рулем, когда приходится выезжать вслепую я могу назвать милион!!!!



ИМХО на будущее что бы не было таких неприятностей нужно "прибегать к помощи третьих лиц"(согласно ПДД), другого выхода невижу .Для себя сделал вывод что так и буду делать, а то тоже периодически бывало что приходилось выезжать "вслепую".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ike
энтузиаст ***
57 лет, Киев
Сообщения: 266
С нами с 26.09.2008

Re: Выезд со стоянки. По ПДД вопросик. [Re: Михей]
      29 июня 2009 в 09:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А ситуаций за рулем, когда приходится выезжать вслепую я могу назвать милион!!!!



ИМХО на будущее что бы не было таких неприятностей нужно "прибегать к помощи третьих лиц"(согласно ПДД), другого выхода невижу .Для себя сделал вывод что так и буду делать, а то тоже периодически бывало что приходилось выезжать "вслепую".



+1 ППКС! И еще,топикстартер, ежели бы ты был бы на месте оппонента, как ситуация выглядела бы тогда для тебя? Только честно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Выезд со стоянки. По ПДД вопросик. [Re: sgrv]
      29 июня 2009 в 10:44 Гілками

В ответ на:

Вобщем недавно в Эпицентре на кольцевой получил по морде выезжая со стоянки.

Ситуация такая, стоит машина на парковке, рядом со мной (слева) стоит ЖИП(хотя и я не на тико езжу) выезжать нужно передом, соответсвенно потихоньку (0.00005км/час) выставляю морду чтобы выехать, а ни тут то было высунул морды сантиметров 70 ну может метр и тут жигулятор на скорости 10 км в час сносит мне бампер.
Вышел и понял что в итоге попал я.
Вроде как и он на главной, и я на стоянке (хотя он тоже в зоне парковки).
По ПДД тут вроде все понятно - не пропустил выезжая со стоянки. Но вот не чуствую я тут своей вины. Чувак в жигулях сто пудов гаву поймал вот и не увидил меня.
Вот и вопрос как в такой ситуации быть? "Ведь не винаватая я, он сам пришел!"




Согласно ПДД, жигулятор конечно прав. Но с другой, при должно стимулировании работников дороги и жезла, можно сделать как минимум обоюдку.

Попробую обосновать.

Согласно ПДД жигулятор должен был принять все возможные меры для предотвращения ДТП. Не принял и ДТП состоялось. Напрашивается два вывода при Ваших микроскопических скоростях:

1) Ударил специально, соотвественно не принял всех мер.

2) Завтыкал. Тогда здесь он вообще социально опастный тип. Ехать по стоянке где народу куча ходит и втыкать - это уже совсем опастно. Будь на Вашем месте тележка и он бы ее протаранл и вызвав дайцев, лишился бы прав 100%. Или токнув тележку, которая отлетев повределила другие ТС - это уже полноценное ДТП. Про наезд на пешеходов уже говорили.

Так - что все зависит сейчас только от Вас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Выезд со стоянки. По ПДД вопросик. [Re: Ынозэмэць]
      29 июня 2009 в 10:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вобщем недавно в Эпицентре на кольцевой получил по морде выезжая со стоянки.

Ситуация такая, стоит машина на парковке, рядом со мной (слева) стоит ЖИП(хотя и я не на тико езжу) выезжать нужно передом, соответсвенно потихоньку (0.00005км/час) выставляю морду чтобы выехать, а ни тут то было высунул морды сантиметров 70 ну может метр и тут жигулятор на скорости 10 км в час сносит мне бампер.
Вышел и понял что в итоге попал я.
Вроде как и он на главной, и я на стоянке (хотя он тоже в зоне парковки).
По ПДД тут вроде все понятно - не пропустил выезжая со стоянки. Но вот не чуствую я тут своей вины. Чувак в жигулях сто пудов гаву поймал вот и не увидил меня.
Вот и вопрос как в такой ситуации быть? "Ведь не винаватая я, он сам пришел!"




Согласно ПДД, жигулятор конечно прав. Но с другой, при должно стимулировании работников дороги и жезла, можно сделать как минимум обоюдку.

Попробую обосновать.

Согласно ПДД жигулятор должен был принять все возможные меры для предотвращения ДТП. Не принял и ДТП состоялось. Напрашивается два вывода при Ваших микроскопических скоростях:

1) Ударил специально, соотвественно не принял всех мер.

2) Завтыкал. Тогда здесь он вообще социально опастный тип. Ехать по стоянке где народу куча ходит и втыкать - это уже совсем опастно. Будь на Вашем месте тележка и он бы ее протаранл и вызвав дайцев, лишился бы прав 100%. Или токнув тележку, которая отлетев повределила другие ТС - это уже полноценное ДТП. Про наезд на пешеходов уже говорили.

Так - что все зависит сейчас только от Вас.




Потому как при таких раскладах можно и на ровном месте остаться крайним. Например. Стоянка Ашана. Стоишь каким нибудь четвертым от главной дороги. Никого в ряду нет и начинаешь выезжать. Тут в ряд заезжает как - нибудь лось и бъет тебя. Формально такая же ситуация, а с другой стороны...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 147 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6247

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія