autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Беркут — превышение. Постанова или админпротокол?

патриарх ***
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1028
С нами с 28.01.2009

Беркут — превышение. Постанова или админпротокол?
      24 июня 2009 в 11:44 Гілками

Ситуация следующая (не моя, со слов знакомого): выписали Постанову за превышение. В Протоколе указал, что не согласен. Скорость не превышал и показания не его авто. В Постанове указан прибор "Беркут" и его серийник. Протокол на руки не дали. Только Постанова (а должны ли?). Хочет оспорить в суде, так как платить "за того парня", хоть и 260 грн, не хочет. В Постанове в графах "Отримав" и "Підпис особи, відносно якої винесено..." подписался (опять-таки, нужно ли было, если не согласен?). Вопрос: сразу идти с заявлением в суд? И обязательно ли по месту прописки?
И еще: срок оскарження — до 1 июля. А завтра человек уезжает на отдых (билеты туда-обратно уже куплены). Как в таком случае совместить оскарження и ходатайство о перенесении рассмотрения дела, чтобы не провтыкать срок 10 дней??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
45 лет (20 лет за рулем), Mississauga
Сообщения: 510
С нами с 31.05.2005

Re: Беркут — превышение. Постанова или админпротокол? [Re: Amatin]
      25 июня 2009 в 14:23 Гілками

В ответ на:

Ситуация следующая (не моя, со слов знакомого): выписали Постанову за превышение. В Протоколе указал, что не согласен. Скорость не превышал и показания не его авто. В Постанове указан прибор "Беркут" и его серийник. Протокол на руки не дали. Только Постанова (а должны ли?).



Мне выдали копию и протокола и постановы. Имхо должны выдавать и то и другое.
В ответ на:

Хочет оспорить в суде, так как платить "за того парня", хоть и 260 грн, не хочет. В Постанове в графах "Отримав" и "Підпис особи, відносно якої винесено..." подписался (опять-таки, нужно ли было, если не согласен?).



В постанове подписываются за то шо ее получили, про то шо несогласен надо писать в протоколе и исковом заявлении.
В ответ на:

Вопрос: сразу идти с заявлением в суд? И обязательно ли по месту прописки?



Конечно идти сразу, чего ждать. Можно ли идти не по месту прописки - не знаю, более подкованные камрады подскажут.
В ответ на:

И еще: срок оскарження — до 1 июля. А завтра человек уезжает на отдых (билеты туда-обратно уже куплены). Как в таком случае совместить оскарження и ходатайство о перенесении рассмотрения дела, чтобы не провтыкать срок 10 дней??



Чисто теоретически можно выдать доверенность на кого-то и отправить в суд этого кого-то. Я, к сожалению не помню проверяли ли мою личность, когда подавал исковое.

Что касается перенесения рассмотрения - человек же не на полгода отдыхать уезжает.
Мое дело к судье попало через 3 недели после подачи заявления, а дату суда назначили через 4 месяца Можно не то, что отдохнуть, а наотдыхаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Беркут — превышение. Постанова или админпротокол? [Re: Amatin]
      25 июня 2009 в 15:10 Гілками

В ответ на:

И обязательно ли по месту прописки?
И еще: срок оскарження — до 1 июля. А завтра человек уезжает на отдых (билеты туда-обратно уже куплены). Как в таком случае совместить оскарження и ходатайство о перенесении рассмотрения дела, чтобы не провтыкать срок 10 дней??




Можно по месту временной регистрации (если таковая имеется), ну и приложить копию паспорта с отметкой.

Можно не идти в суд а отправить по почте ценным письмом с описью вложения

За сроки может не переживать, раньше чем через 3 недели никто и не зачешится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 15.05.2009

Re: Беркут — превышение. Постанова или админпротокол? [Re: Gold Fish]
      26 июня 2009 в 21:52 Гілками

В ответ на:

Можно не идти в суд а отправить по почте ценным письмом с описью вложения



В суд - да, можно не идти. Когда я свое заявление приносил в неприемный день (суд АНД, Днепр) - барышня в канцелярии сказала "ценные не принимаем. отправляйте обычное заказное с уведомлением."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3431

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія