autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Брест - Николаев. Помогите выбрать маршут из вариантов

читатель
Сообщения: 6
С нами с 26.06.2009

Брест - Николаев. Помогите выбрать маршут из вариантов
      26 июня 2009 в 22:42 Гілками

Я буду ехать на легковой из Бреста в Николаев. Четыре варианта маршрута есть:
1) Брест - Калинковичи-Коростень-Киев-Умань-Николаев
2) Брест - Ковель - Луцк - Тернополь - Винница - Умань - Николаев
3) Брест - Ковель - Сарны - Коростень - Киев - Умань - Николаев
4) Брест - Ковель - Луцк - Ровно - Житомир - Винница - Умань - Николаев

Посоветуйте, как лучше? Если по километражу прикинуть можно, то как на счет состояния дорог, загруженности, комфорта? Где подводные камни =) Очень надеюсь на помощь, спасибо
P.S Машина с номера РФ и пассажиры тоже граждане РФ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Брест - Николаев. Помогите выбрать маршут из вариантов [Re: Мурманский]
      27 июня 2009 в 07:11 Гілками

Я бы ехал по первому варианту, за исключением того, что не через Коростень, а еще из Овруча повернул бы на Киев, дорога идет через Чернобыльскую Зону но на 40км короче.
Правда стоит учесть время и дату проезда Киева, во-первых днем на окружной пробки, во-вторых по ночам там иногда перекладывают асфальт и перекрывают движение.
Кстати, в "Автотурах по Украине" регулярно разрывается по маршрутам следования Умань-Николаев, на мой взгляд на этом заморачиваться особо не стоит и ехать "стандартным" маршрутом Голованевск-Первомайск-Вознесенск-Новая Одесса-Николаев.

Чем плохи другие варианты:
Ковель-Киев - трасса в некоторых местах на капитальном ремонте, возможны объезды, хотя движение там небольшое, исключая последние 50км перед Киевом, где запросто можно попасть в пробку;
Ровно-Житомир - практически сплошной капитальный ремонт, ехать не стоит;
Тернополь-Винница - узкая весьма загруженная трасса, кроме того в Тернополе традиционно считается, что дорог нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 26.06.2009

Re: Брест - Николаев. Помогите выбрать маршут из вариантов [Re: Daugava]
      27 июня 2009 в 10:41 Гілками

Спасибо за совет! По поводу "от Овруча на Киев", на моей карте нет там магистральных дорог, только по селам какие-то кривые дорожки... Не заплутать бы.

Про Киев тоже возьму на вооружение. Ваш совет, когда желательно туда прибыть? утром, вечером?

Нашел информацию, что "Сарны--Коростень официально закрыта на ремонт" -правда?

Я сам тоже склоняюсь к первому варианту, то есть даже остается как альтернатива или через калинковичи или через ковель на киев. Через калинковичи самый длинный вариант, это смущает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BS.
опытный писатель ***
46 лет (28 лет за рулем), Киев – Белая Церковь
Сообщения: 1481
С нами с 03.09.2006

Re: Брест - Николаев. Помогите выбрать маршут из вариантов [Re: Мурманский]
      27 июня 2009 в 15:59 Гілками

Да, Сарны-Коростень официально закрыта на ремонт.
Еще вариант, чтобы обойти участок Ровно-Житомир. Дороги более-менее и не большой трафик:
Брест - Ковель - Луцк - Ровно - Острог - Шепетовка - Грицев - Любар - Казатин - Белая Церковь - Умань - Николаев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Брест - Николаев. Помогите выбрать маршут из вариантов [Re: Мурманский]
      29 июня 2009 в 20:14 Гілками

Овруч-Киев абсолютно нормальная трасса, есть даже в новых картах iGO (отмечена как Р02), заплутать там невозможно. Единственное встретится на пути пара "застав" ибо она проходит по рубежу чернобыльской зоны. Она отмечена не на всех картах именно из-за этого, на счет движения там иностранных граждан, никаких проблем, летом основное наполнение этой дороги - это белоруссы едущие в/из Крыма, минующие перенагруженную таможню Новая Гута/Новые Яриловичи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 03.06.2009

Re: Брест - Николаев. Помогите выбрать маршут из вариантов [Re: BS.]
      1 июля 2009 в 16:25 Гілками

В ответ на:


Еще вариант, чтобы обойти участок Ровно-Житомир. Дороги более-менее и не большой трафик:
Брест - Ковель - Луцк - Ровно - Острог - Шепетовка - Грицев - Любар - Казатин - Белая Церковь - Умань - Николаев.



Поддерживаю. По трафику и отсутствию ГАИ - это самый лучший маршрут. Можно немного сократить путь, если перед Казатиным в Комсомольском свернуть на Винницу - Гайсын - Умань, но там после Винницы трафик гарантирован


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 26.06.2009

Re: Брест - Николаев. Помогите выбрать маршут из вариантов [Re: diver69]
      1 июля 2009 в 18:05 Гілками

>>> По трафику и отсутствию ГАИ - это самый лучший маршрут

А по качеству дороги и широте трассы? По моим картам от Грицева до Белой Церкви дорога местного значения, что априори означает "фиговая дорога". У меня от Мурманска до Питера 1200 км ухабов и ям, я боюсь я не вынесу еще )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BS.
опытный писатель ***
46 лет (28 лет за рулем), Киев – Белая Церковь
Сообщения: 1481
С нами с 03.09.2006

Re: Брест - Николаев. Помогите выбрать маршут из вариантов [Re: Мурманский]
      1 июля 2009 в 20:40 Гілками

В ответ на:

>>> По трафику и отсутствию ГАИ - это самый лучший маршрут

А по качеству дороги и широте трассы? По моим картам от Грицева до Белой Церкви дорога местного значения, что априори означает "фиговая дорога". У меня от Мурманска до Питера 1200 км ухабов и ям, я боюсь я не вынесу еще )))



По сравнению с ухабами в окрестностях Питера там идеальная дорога. Ям нет, но латок дофига. В целом дорога на 4, местами даже лучше. Только в Житомирской области на 3 - латки в несколько слоев (хотя сколько там той Житомирской области по пути...).

P.S. У нас "дорога местного значения" далеко не всегда хуже основных дорог (трафик меньше - меньше разбита).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 03.06.2009

Re: Брест - Николаев. Помогите выбрать маршут из вариантов [Re: Мурманский]
      2 июля 2009 в 09:30 Гілками

С шириной дороги все в порядке. Тем более, когда встречніе машины не чаще одной на 20 км
Качество покрытия вполне достойное, просто как на обычной совковой дороге постоянное плавное раскачивание. Больше 120 км/час ехать не комфортно, но отсутствие трафика и населенных пунктов обеспечивает хорошую среднюю скорость. Заправиться нормальным бензином и едой лучше в районе Ровно или уже в Умани

Змінено diver69 (09:32 02/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 26.06.2009

Re: Брест - Николаев. Помогите выбрать маршут из вариантов [Re: diver69]
      2 июля 2009 в 21:22 Гілками

Чтож, можно скзаать убедили, кажется и правда хороший вариант. Если верить всяким сервисам расчета так получается выигрыш в расстоянии 170 км и 1.5 часа по сравнении с вариантом через Киев. Но, сдается мне, в Киеве я значительно больше времени потеряю... Есть ли там окружная с этой стороны...

Нарисовал мершрут:
Шепетовка - Грицев - Любар - Казатин - Ружин - Сквира - Володарка - Жашков - Умань
Там хоть есть знаки, не собъюсь с пути праведного? Навигатора у меня нет... Хотя на карте вроде прямая дорога


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BS.
опытный писатель ***
46 лет (28 лет за рулем), Киев – Белая Церковь
Сообщения: 1481
С нами с 03.09.2006

Re: Брест - Николаев. Помогите выбрать маршут из вариантов [Re: Мурманский]
      3 июля 2009 в 09:43 Гілками

Если в Ковеле и Ровно не потеряешься, то дальше там теряться негде. Ровно лучше проходить по окружной и уходить по указателю на Здолбунов. После Шепетовки не прозевать поворот на Грицив, Любар (я не помню есть ли там указатели). А дальше все по прямой (главной) до Сквиры, а там по указателю на Володарку.
P.S. В Киеве как раз с той стороны окружная есть, но проходит она в черте города и трафик соответствующий. И выигрыш по времени будет больше полутора часов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 03.06.2009

Re: Брест - Николаев. Помогите выбрать маршут из вариантов [Re: Мурманский]
      3 июля 2009 в 10:27 Гілками

В ответ на:



Нарисовал мершрут:
Шепетовка - Грицев - Любар - Казатин - Ружин - Сквира - Володарка - Жашков - Умань
Там хоть есть знаки, не собъюсь с пути праведного? Навигатора у меня нет... Хотя на карте вроде прямая дорога




С Сквиры на Володарку не рекомендую, вливаешься в поток фур, которые из Житомира на Володарку валят. Их там много, поворотов еще больше, так что тянучка. Едь на Белую Церковь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 26.06.2009

Re: Брест - Николаев. Помогите выбрать маршут из вариантов [Re: diver69]
      3 июля 2009 в 18:01 Гілками

Спасибо большое! Вона какие интересные подробности. Где бы я еще это узнал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 26.06.2009

Re: Брест - Николаев. Помогите выбрать маршут из вариантов [Re: Мурманский]
      23 июля 2009 в 23:42 Гілками

Ребята, я сделал это! Я в Николаеве Позади в общей сложности 5000 км пути с заездами-остановками. Последний участок был Брест-Николаев, сделал за один день, 18 часов вышло
Ехал через всю Украину с Ковеля на Ровно, на Луцк, на Шепетовку, там Грицев, любар, Володарка, Умань, Голованевск, Первомайск, Ник
Спасибо за посоветованный маршрут на грицев-любар. Понравилось, все прошло хорошо и дорога нормальная и не заплутал почти нигде. Тока по глупости зарулил в Шепетовку и там попетлял, покружлял... В общем, сглупил.
Вроде и на володарку поехал, проблем не ощутил, милиардов фур не замечено и дорога сойдет
Погран переход "мокраны" исключительно долгий и дебильный. Очередь машин 15 всего, стояние растянулось бы на часа 3... Но открыто предложили дать взятку, мы сочли это уместным, т.к ехать далеко. И правильно сделали, иначе был бы алес капут вообще.

Вынужден констатировать, что кроме трассы Киев-Одесса дороги нет ((( Разве что дорога Грицев-Володарка еще ничего, средней паршивости.
Ну и вцелом конечно ехать можно, но коварные бугры, неровности, ямки, заплатки... Даже скоростной режим не нарушишь толком ))

На Первомайск свернул уже после 7 вечера, и, я вам скажу, намучался изрядно. Узкая, через НП, километры фур и отдыхающих, везде бессмысленные и беспощадные обгоны и темно как в черной дыре Плюс все светят дальним ничтоже сумняшеся. Короче, эти 4 часа что я плелся стали для меня большим испытанием
То есть днем я бы еще проехал, но ночью - это просто ппц, никому не рекомендую повторять мой опыт

А так, за исключением того, что я угробил 2 задних колеса, все ок
Спасибо форуму за подсказанную дорогу! Надеюсь, моя тема поможет еще кому )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6765

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія