autoua
×
Autoua.netФорумBMW форум

BMW E87, копейка, 5-ти дверная

читатель
43 года,
Сообщения: 5
С нами с 16.06.2009

BMW E87, копейка, 5-ти дверная
      16 июня 2009 в 19:23 Гілками

Всем добрый день!

Живу в Германии, надумываю купить БМВ 1й серии (116, 118?), полугодичной давности, с завода БМВ, с пробегом в районе 5000 км (по немецким дорогам). Это будет моя первая машина. Живу я с женой, планируем в скором времени заводить ребенка. По размерам машина подходит (мы не крупного, спортивного телосложения). Хотим прокатиться по Европе, зимой, есно, в Австрию на лыжах покататься, иной раз может и в Киев, на Родину, сьездить. Как вы думаете, подходит ли эта машина для перечисленных целей? Я вообще-то уже наверняка с покупкой определился, но хочется получить подтверждение, узнать ваше мнение. Поделитесь опытом, кто имеет такую машину. Из недостатков называют, что мало места сзади, недостаточный задний обзор, неудобно ездить на далекие расстояния (> 1000 км.). Машина мне импонирует больше, чем третья серия. И еще, как вы думаете, пробег в 5000-7000 км. - это не много для полугодовалой БМВ? А как насчет трех пассажиров сзади? В общем, буду очень рад услышать все ваши мнения по этому поводу. Заранее, спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22788
С нами с 08.12.2006

Re: BMW E87, копейка, 5-ти дверная [Re: dhyana]
      16 июня 2009 в 21:36 Гілками

Я юзал 1.5 года бабушку этой копейки - Е36компакт
1. В сутки 1000-1200км - легко (правда на 328еще легче, но в основном из-за качества и загрузки дорог)
2. Места сзади маловато (хотя в трехе не больше!)
3. Сзади три человека - не больше пару часов... дальше они сойдут с ума
4. Мотор смотри по карману, но для семьи и ваших цен наверное таки оптимум будет дизель 1.8-2.0 Если пожечь - то только зажигалку 130-ю
5. Если реально есть такие с таким пробегом - считай авто новое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: BMW E87, копейка, 5-ти дверная [Re: dhyana]
      16 июня 2009 в 21:51 Гілками

Так а в чем вопрос?
Кто лучше вас знает ваши цели?
Прокатитесь на ней, оцените хватит ли вам места сзади и удобно ли за рулем?
Хватит ли динамики.
ИМХО отличная машина для небольшой молодой семьи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года,
Сообщения: 5
С нами с 16.06.2009

Re: BMW E87, копейка, 5-ти дверная [Re: jia]
      16 июня 2009 в 22:32 Гілками

А как насчет мотора: дизель или бензин, 116, 118, или 120? Дешевле, конечно, 116, но больше склоняюсь к 118... А в чем преимущества дизеля? Стоит, однако, дороже...
И еще, говорят, что это чисто городская машина, в магазин и обратно, что на дальние дистанции крайне неудобно. Утрируют, конечно, но....

Змінено dhyana (22:41 16/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22788
С нами с 08.12.2006

Re: BMW E87, копейка, 5-ти дверная [Re: dhyana]
      16 июня 2009 в 23:15 Гілками

В ответ на:

И еще, говорят, что это чисто городская машина, в магазин и обратно, что на дальние дистанции крайне неудобно. Утрируют, конечно, но....




А это уже говорят люди, которые ездиют на моделях повыше. Все зависит от кошелька. Для молодой семьи и ее приоритетами и запросами очень даже подойдет.
Сам свой компакт отдал отцу и они сейчас втроем (мать и сестра) обьезжают западную Украину. Дискомфорта не ощущают ибо нетребовательные (точнее вообще машины до этого небыло)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Львов
Сообщения: 2028
С нами с 18.05.2009

Re: BMW E87, копейка, 5-ти дверная [Re: dhyana]
      20 июня 2009 в 23:56 Гілками

Если планируете завести ребенка и с ним отправляться в дальнии путешествия, то несоветовал бы... У меня в 36 например в багажник влазит коляска и все.. места нет На задней жена и дочка. на перед ведь чемоданчик не поставишь... Копейка имхо машина не для семьи. Вернее сказать не основная машина для семьи. Хотя очччень нравятся они мне. Зачетный аппаратец особенно 130

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года,
Сообщения: 5
С нами с 16.06.2009

Re: BMW E87, копейка, 5-ти дверная [Re: kim-l]
      21 июня 2009 в 12:55 Гілками

Да, это меня и смущает. Красивая машина, но уж дюже маленькая. Но третья модель, говорят, не намного больше. Как вариант, например, 318/320 touring. И еще: если брать БУ, то с каким пробегом безопасно? Если у машины пробег 30-40 тыс., то цена вдвое меньше? Имеет ли смысл в таком случае покупать БУ? И на что обратить внимание в первую очередь???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18328
С нами с 10.09.2003

Re: BMW E87, копейка, 5-ти дверная [Re: dhyana]
      21 июня 2009 в 15:47 Гілками

В ответ на:

Да, это меня и смущает. Красивая машина, но уж дюже маленькая. Но третья модель, говорят, не намного больше. Как вариант, например, 318/320 touring. И еще: если брать БУ, то с каким пробегом безопасно? Если у машины пробег 30-40 тыс., то цена вдвое меньше? Имеет ли смысл в таком случае покупать БУ? И на что обратить внимание в первую очередь???




бери, владей, потом продашь.
чтобы появился ребенок и проблема укладки коляски в багажник, пройдет как минимум 9 месяцев, а если точнее 9+12 месяцев, а то и белее пока малыша можно будет возить в машине. Проанализируй не отдых в австрии и не разовые проблемы с коляской, а то как ты будешь пользоваться машиной 90% времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 3
С нами с 24.06.2009

Re: BMW E87, копейка, 5-ти дверная [Re: nosatiy]
      24 июня 2009 в 12:29 Гілками

В ответ на:


бери, владей, потом продашь.
чтобы появился ребенок и проблема укладки коляски в багажник, пройдет как минимум 9 месяцев, а если точнее 9+12 месяцев, а то и белее пока малыша можно будет возить в машине. Проанализируй не отдых в австрии и не разовые проблемы с коляской, а то как ты будешь пользоваться машиной 90% времени.




Плохой совет. Если взять машину с расчетом того где и как будешь на ней ездить 90% времени, то эти 90% просто превращаются в 100%.
Если же есть желание ездить на ней на отдых - всяко 3-ка туринг практичнее будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18328
С нами с 10.09.2003

Re: BMW E87, копейка, 5-ти дверная [Re: yuka]
      24 июня 2009 в 13:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


бери, владей, потом продашь.
чтобы появился ребенок и проблема укладки коляски в багажник, пройдет как минимум 9 месяцев, а если точнее 9+12 месяцев, а то и белее пока малыша можно будет возить в машине. Проанализируй не отдых в австрии и не разовые проблемы с коляской, а то как ты будешь пользоваться машиной 90% времени.




Плохой совет. Если взять машину с расчетом того где и как будешь на ней ездить 90% времени, то эти 90% просто превращаются в 100%.
Если же есть желание ездить на ней на отдых - всяко 3-ка туринг практичнее будет.




масло масляное, да?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года,
Сообщения: 5
С нами с 16.06.2009

Re: BMW E87, копейка, 5-ти дверная [Re: nosatiy]
      24 июня 2009 в 13:56 Гілками

А как насчет пробега??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года, Киев
Сообщения: 6028
С нами с 15.11.2005

Re: BMW E87, копейка, 5-ти дверная [Re: dhyana]
      24 июня 2009 в 22:21 Гілками

В ответ на:

А как насчет пробега??




А что с пробегом??

Для БМВ, что 5т.км, что 40т.км - это почти новая,
если конечно её обслуживали и не убивали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: BMW E87, копейка, 5-ти дверная [Re: dhyana]
      25 июня 2009 в 08:28 Гілками

В ответ на:

Всем добрый день!

Живу в Германии, надумываю купить БМВ 1й серии (116, 118?), полугодичной давности, с завода БМВ, с пробегом в районе 5000 км (по немецким дорогам). Это будет моя первая машина. Живу я с женой, планируем в скором времени заводить ребенка. По размерам машина подходит (мы не крупного, спортивного телосложения). Хотим прокатиться по Европе, зимой, есно, в Австрию на лыжах покататься, иной раз может и в Киев, на Родину, сьездить. Как вы думаете, подходит ли эта машина для перечисленных целей? Я вообще-то уже наверняка с покупкой определился, но хочется получить подтверждение, узнать ваше мнение. Поделитесь опытом, кто имеет такую машину. Из недостатков называют, что мало места сзади, недостаточный задний обзор, неудобно ездить на далекие расстояния (> 1000 км.). Машина мне импонирует больше, чем третья серия. И еще, как вы думаете, пробег в 5000-7000 км. - это не много для полугодовалой БМВ? А как насчет трех пассажиров сзади? В общем, буду очень рад услышать все ваши мнения по этому поводу. Заранее, спасибо.



ИМХО лучше таки 118
Зимой на ней не езжу, как она ведет на скользкой дороге - не знаю
Касательно размеров - спереди 2 человека с ростом 185 см и весом около сотни чувствуют себя отлично Сзади, таки места мало, особенно у 3х-дверки (как у меня), но с небольшой потерей комфорта переднего пассажира, за ним может сносно поместится 3-й взрослый.
Обзор сзади нормальный, никаких проблем не заметил, клиренс достаточно маленький, но за счет коротких свесов, геометрическая проходимость не особо страдает
Большой ли пробег для полугодичной автивки в 5-7 тыс. км? Это 1000 +/- км в месяц - это много?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: BMW E87, копейка, 5-ти дверная [Re: dhyana]
      25 июня 2009 в 08:36 Гілками

я бы все таки смотрел на туринги 3-ей серии - для семьи практичнее

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года,
Сообщения: 5
С нами с 16.06.2009

Re: BMW E87, копейка, 5-ти дверная [Re: Outdriver]
      25 июня 2009 в 10:48 Гілками


с 40-тысячным пробегом практически за такую же сумму (как копейку с 5000 пробегом) можно купить пятерку или Х3. Я так понимаю, если я покупаю напрямую у БМВ, машина должна быть в хорошем качестве. У кого-то есть подобный опыт? Так может имеет смысл заглянуться на 5-ку туринг? Правда, что смущает, так это то, что придется платить значительно больше налогов (класс машины - страховка, обьем мотора - налоги...)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Львов
Сообщения: 2028
С нами с 18.05.2009

Re: BMW E87, копейка, 5-ти дверная [Re: dhyana]
      26 июня 2009 в 21:47 Гілками

В ответ на:


Так может имеет смысл заглянуться на 5-ку туринг?



ДА!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: BMW E87, копейка, 5-ти дверная [Re: dhyana]
      28 июня 2009 в 01:04 Гілками

В ответ на:


с 40-тысячным пробегом практически за такую же сумму (как копейку с 5000 пробегом) можно купить пятерку или Х3. Я так понимаю, если я покупаю напрямую у БМВ, машина должна быть в хорошем качестве. У кого-то есть подобный опыт? Так может имеет смысл заглянуться на 5-ку туринг? Правда, что смущает, так это то, что придется платить значительно больше налогов (класс машины - страховка, обьем мотора - налоги...)




если по деньгам и содержанию можешь позволить себе 5ку ил Х3 то почему бы и нет?..

Змінено Igoresha (01:11 28/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумBMW форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  dimaden, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6872

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія