autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Остановка при круговом движении

приверженец *
Киев
Сообщения: 465
С нами с 27.02.2006

Остановка при круговом движении
      25 июня 2009 в 07:27 Гілками

Добрый день, листал http://law.autoua.net/documents/basic_documents/102.html , не нашел информацию про разрешено\запрещено останавливатся на кругу (универсам Позняки, круг между ул. ревуцкого и тростянецкой(ахматовой), такие-же круги на троещине, оболони.
из того что понятно - останавливатся можно за 10м до и после перекрестка, круг является перекрестком? или это "несколько перекрестков" расположенных в непосредственной близости? как в таком случае быть на большим кругах на трассах, где между вьездом на круг и ближайшим выездом 100 метров?
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Остановка при круговом движении [Re: spr1te]
      25 июня 2009 в 07:49 Гілками

Выполняешь требование о 10м и ставишь. Со стороны базарчика - там вообще платная парковка, сам частенько останавливаюсь до выезда с круга, если ехать с Тростянецкой в сторону Ахматовой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 465
С нами с 27.02.2006

Re: Остановка при круговом движении [Re: Amateur]
      25 июня 2009 в 08:01 Гілками

Тоесть воспринимать круг можно как несколько перекрестков?
Давайте порассуждаем..
едем от Хаты Рыбака по Ревуцкого в сторону Тростянецкой ссылка , тоесть нам надо обогнуть круг и ехать, если инспектор стоит на углу ревуцкого и ахматовой при вьезде на круг и палочкой показывает остановится возле его автомобиля, а мы едем в левом ряду и как-бы показывает он это когда мы уже грубо гоовря в правом ряду но на кругу, чтобы остановится возле него нам необходимо обратно пересечь обе полосы по улице ревуцкого, или резко изменить направление, что вобщем-то делать запрещено ПДД, значит можем ехать дальше, на пяточке круга, где движение по ахматовой разделяют рельсы тоже останавливается не можем по ПДД, таким образом остается либо парковка возле рынка, для которой нам надо будет перестроится через 3 ряда кругового движения + остановится за 10 метров до выезда автомобилей с Ахматовой в сторону Ревуцкого или по кругу, тоесть получается что мы опять таки останавливаемся в месте, с которого на круг выезжать нам мягко говоря некомфортно, следующий пятачек разделяет движение по улице ревуцкого (там автостоянка) - думаю там есть 20 метров но останавливаясь там мы закрываем обзор для автомобилей которые едут с ревуцкого и хотят поехать на тростянецкую или по кругу, значит следующий пункт у нас ехать по Тростянецкой - а там остановка общественного транспорта, отьезжаем от нее 30 метров и останавливаемся, все верно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 465
С нами с 27.02.2006

Re: Остановка при круговом движении [Re: spr1te]
      25 июня 2009 в 08:04 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Для наглядности картинку приатачил, инспектор стоит возле подземного пешеходного перехода который в правом нижнем углу картинки.. а нам надо ехать снизу картинки в левую сторону..

Для наглядности картинку приатачил, инспектор стоит возле подземного пешеходного перехода  который в правом нижнем углу картинки. а нам надо ехать снизу картинки в левую сторону


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Остановка при круговом движении [Re: spr1te]
      25 июня 2009 в 09:50 Гілками

В ответ на:

Для наглядности картинку приатачил, инспектор стоит возле подземного пешеходного перехода который в правом нижнем углу картинки.. а нам надо ехать снизу картинки в левую сторону..



А можно немного разъяснить связь между "инспектор стоит возле подземного пешеходного перехода" и "нам надо ехать снизу картинки в левую сторону"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Остановка при круговом движении [Re: spr1te]
      25 июня 2009 в 12:05 Гілками

Круг это один перекресток с движением по кругу. Формалоьно на нем стоять нельзя (и ближе 10 метров, даже если круг как на м.Минской - вытянутый и ровный). Но Киевские реалии таковы, что все на кругах паркуются...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 179
С нами с 12.04.2009

Re: Остановка при круговом движении [Re: -=FaraoN=-]
      25 июня 2009 в 14:57 Гілками

на кругах ненадо парковаться. Кто на кругу паркуется - быдло необразованное. Ведь даже обезьяне понятно что круг - место где обзор должен оставаться максимально свободным. И людей не видно за консервой и маршруткам лишний раз перестраиваться и вообще пропускная способность круга снижается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 465
С нами с 27.02.2006

Re: Остановка при круговом движении [Re: Nimrod]
      25 июня 2009 в 19:12 Гілками

В ответ на:


А можно немного разъяснить связь между "инспектор стоит возле подземного пешеходного перехода" и "нам надо ехать снизу картинки в левую сторону"?



Инспектор просит остановится показывая на место возле его автомобиля которая ну никак не подходит и не является направлением попутного движения, по карте - ехать надо на тростянецкоую к дому № 2 с улици ревуцкого до № 8.

Связь заключается в том что если просто уехать то на следующий день обиженный инспектор останавливает и плачет что вчера я не остановился, а если остановится, то это как минимум создает трудности как мне так и другим участникам ДД..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4127
С нами с 13.12.2003

Re: Остановка при круговом движении [Re: spr1te]
      25 июня 2009 в 20:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А можно немного разъяснить связь между "инспектор стоит возле подземного пешеходного перехода" и "нам надо ехать снизу картинки в левую сторону"?



Инспектор просит остановится показывая на место возле его автомобиля которая ну никак не подходит и не является направлением попутного движения, по карте - ехать надо на тростянецкоую к дому № 2 с улици ревуцкого до № 8.

Связь заключается в том что если просто уехать то на следующий день обиженный инспектор останавливает и плачет что вчера я не остановился, а если остановится, то это как минимум создает трудности как мне так и другим участникам ДД..




А почему-бы не сфотографировать пана инспектора поближе, и не послать фото его начальству? И попросить проверить знания инспектора ПДД. А то похоже он их не знает, потому как его автомобиль припаркован с нарушениями правил. А поскольку он не знает ПДД, правомерность его службы в роли инспектора ДАИ вызывает большие сомнения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Остановка при круговом движении [Re: spr1te]
      26 июня 2009 в 11:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А можно немного разъяснить связь между "инспектор стоит возле подземного пешеходного перехода" и "нам надо ехать снизу картинки в левую сторону"?



Инспектор просит остановится показывая на место возле его автомобиля которая ну никак не подходит и не является направлением попутного движения, по карте - ехать надо на тростянецкоую к дому № 2 с улици ревуцкого до № 8.

Связь заключается в том что если просто уехать то на следующий день обиженный инспектор останавливает и плачет что вчера я не остановился, а если остановится, то это как минимум создает трудности как мне так и другим участникам ДД..




Останавливаешься где ОН укажет, потом спокойно по крайнему правому ряду (АКА внешняя сторона круга) движешься до нужного выезда. И в чем проблема?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 465
С нами с 27.02.2006

Re: Остановка при круговом движении [Re: Nimrod]
      27 июня 2009 в 00:37 Гілками

В ответ на:


Останавливаешься где ОН укажет, потом спокойно по крайнему правому ряду (АКА внешняя сторона круга) движешься до нужного выезда. И в чем проблема?



1. Стоят там только в темное время суток. Плохо видно куда выезжать и т.д.
2. При взмахе его палочки я еду немного в другом направлении и для остановки в указанном месте мне приходится "резко" перестраиватся либо плавно, но тогда прийдется сдавать задом (а тут п.1) или ехать по Ахматовой.
3. Были прицинденты, который обсуждали на форуме, в которых инспектор показывал где остановится, наприме на перекрестке\остановке ОТ\под знаком остановка запрещена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Остановка при круговом движении [Re: spr1te]
      28 июня 2009 в 08:47 Гілками

Меня как-то остановили, показав как раз под знак "остановка запрещена", на что я сразу же ткнул - на что получил ответ: "вы выполняете требование инспектора ДАИ, шо равносильно требованию регулировщика. Если я буду регулиовать движение и укажу вам ехать на красный или под кирпич - то ви поедете и нарушением ето небудет!" Почесал я репу и решил неспорить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Остановка при круговом движении [Re: BerGaMont]
      28 июня 2009 в 16:29 Гілками

В ответ на:

на кругах ненадо парковаться. Кто на кругу паркуется - быдло необразованное. Ведь даже обезьяне понятно что круг - место где обзор должен оставаться максимально свободным. И людей не видно за консервой и маршруткам лишний раз перестраиваться и вообще пропускная способность круга снижается.


а до баранов это не доходит. клумбы на оболони.г.днепра.тимошенка 13.да полно погороду .я вот не пойму почему им надо именно на клумбе парконуться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 465
С нами с 27.02.2006

Re: Остановка при круговом движении [Re: ]
      28 июня 2009 в 17:08 Гілками

В ответ на:

Меня как-то остановили, показав как раз под знак "остановка запрещена", на что я сразу же ткнул - на что получил ответ: "вы выполняете требование инспектора ДАИ, шо равносильно требованию регулировщика. Если я буду регулиовать движение и укажу вам ехать на красный или под кирпич - то ви поедете и нарушением ето небудет!" Почесал я репу и решил неспорить




Где-то на этом форуме совсем недавно писали что он не является регулировщиком так как не регулирует движение а приказывает ОДНОМУ автомобилю остановится..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 465
С нами с 27.02.2006

Re: Остановка при круговом движении [Re: spr1te]
      28 июня 2009 в 17:10 Гілками

В ответ на:

Регулировщик занимается реегулированием движения. Остановка не является регулированием движения так как применяется к тебе лично, а не к потоку движения в твоем направлении.

ЗЫ: О сигналах регулировщика можешь почитать в соотв. разделе.

ЗЫЫ: В протоколе могут написать разве что "не выполнил требование сигнала регулировщика", а дальше должны указать какого именно (если не указывают они, то должен указать ты), а тут случится облом, так как остановка за регулирование не канает.



ссылка на обсуждение на этом форуме снизу страници

Змінено spr1te (17:11 28/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4905

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія