autoua
×
Autoua.netФорумSubaru форум

Субару Аут, вопрос по ТО

старожил ***
Киев
Сообщения: 560
С нами с 27.05.2004

Субару Аут, вопрос по ТО
      15 июня 2009 в 15:51 Гілками

Доброго дня, камрады, есть вопрос по ТО 100 тысяч на субару аутбэк, 2005, 2.5 бензин. Вопрос следующий - сколько ходит ремень грм на данном авто? А то у моего друга пробег за 100 тык перевалил - переживает, боится дыму машинке давать. А поменять прямо сейчас ситуация не позволяет. Что скажете?!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: Субару Аут, вопрос по ТО [Re: Funt]
      15 июня 2009 в 19:42 Гілками

В ответ на:

Доброго дня, камрады, есть вопрос по ТО 100 тысяч на субару аутбэк, 2005, 2.5 бензин. Вопрос следующий - сколько ходит ремень грм на данном авто? А то у моего друга пробег за 100 тык перевалил - переживает, боится дыму машинке давать. А поменять прямо сейчас ситуация не позволяет. Что скажете?!




Я у мастеров спрашивал. Некий зазор есть (10 ткм минимум), но рекомендовали не затягивать. Если лопнет - мало не покажется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2285
С нами с 13.10.2008

Re: Субару Аут, вопрос по ТО [Re: umka]
      15 июня 2009 в 20:07 Гілками

Полуофф; кто продает расходники на Аут? Недавно приобрел воздухан за 240 грн. и колодки передние за 900 получились

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 24.08.2008

Re: Субару Аут, вопрос по ТО [Re: Funt]
      15 июня 2009 в 20:34 Гілками

Правильно боится. Ремень надо вовремя менять. Особенно если "даешь дыму".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 24.08.2008

Re: Субару Аут, вопрос по ТО [Re: СПРИНТЕР]
      15 июня 2009 в 20:35 Гілками

В ответ на:

Полуофф; кто продает расходники на Аут? Недавно приобрел воздухан за 240 грн. и колодки передние за 900 получились



Это еще нормально получилось. Колодки на субару - [*****] дорогие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 560
С нами с 27.05.2004

Re: Субару Аут, вопрос по ТО [Re: Funt]
      16 июня 2009 в 11:47 Гілками

Спасибо всем, за разъяснения. В принципе так и думали, что затягивать нельзя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: Субару Аут, вопрос по ТО [Re: loh-liverny]
      17 июня 2009 в 09:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Полуофф; кто продает расходники на Аут? Недавно приобрел воздухан за 240 грн. и колодки передние за 900 получились



Это еще нормально получилось. Колодки на субару - [*****] дорогие.




Нууу, если все считают себя как минимум, Мочановыми, то да, надо обязательно покупать дорогие "типа гоночные" колодки и ниипёт. Но exist показывает кучу колодок без наклеек субару, но с ценниками от 367 до 800 грн.
Например: Ferodo Колодки тормозные дисковые, комплект 479,54 грн.
Те же Remsa ~500грн. на аутбэк 2.5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 24.08.2008

Re: Субару Аут, вопрос по ТО [Re: Пфыр]
      17 июня 2009 в 23:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Полуофф; кто продает расходники на Аут? Недавно приобрел воздухан за 240 грн. и колодки передние за 900 получились



Это еще нормально получилось. Колодки на субару - [*****] дорогие.




Нууу, если все считают себя как минимум, Мочановыми, то да, надо обязательно покупать дорогие "типа гоночные" колодки и ниипёт. Но exist показывает кучу колодок без наклеек субару, но с ценниками от 367 до 800 грн.
Например: Ferodo Колодки тормозные дисковые, комплект 479,54 грн.
Те же Remsa ~500грн. на аутбэк 2.5




Ну феродо лучше для 2108 все-таки оставить, самое ему там место... Ремса на любителя, но сомнительна цена, если она таки ремса... Имелся в виду сток, и что в нем гоночного - непонятно. Другой вопрос в том, что японец обычно ездит, пока его не колхозят... Ну а если уж колхозить бубару - то всерьез, но это не дешевле будет никак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 580
С нами с 05.12.2007

Re: Субару Аут, вопрос по ТО [Re: loh-liverny]
      18 июня 2009 в 10:35 Гілками

[цитата Ну феродо лучше для 2108 все-таки оставить, самое ему там место...




По поводу Феродо позволю не согласитца, у меня стоят феродо премиум уже больше 30 тысяч накатал полет нормальный! и торможение тоже (износ порядка 50%) и друг недавно на форик поставил дык тоже не плюетца что хуже оригинала, который стоял до этого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 24.08.2008

Re: Субару Аут, вопрос по ТО [Re: RAZVED4IK]
      21 июня 2009 в 03:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну феродо лучше для 2108 все-таки оставить, самое ему там место...




По поводу Феродо позволю не согласитца, у меня стоят феродо премиум уже больше 30 тысяч накатал полет нормальный! и торможение тоже (износ порядка 50%) и друг недавно на форик поставил дык тоже не плюетца что хуже оригинала, который стоял до этого



Ну то как повезет. Хотя как на меня - тормоза не место для везения... Очень много народу вообще меняет тормоза на субаре (форь и импреза) на туних, и стоимость колодок там причина не единственная. И даже не главная.
Реально - высоковата вероятность нарваться на полное фуфло при "неоригинале", что с учетом специфики марки - не гут совсем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 580
С нами с 05.12.2007

Re: Субару Аут, вопрос по ТО [Re: loh-liverny]
      22 июня 2009 в 13:06 Гілками

а я и не говорил про неоригинал (естественно он бывает разный) я писал конкретно про Феродо Премиум кстати не реклама

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 24.08.2008

Re: Субару Аут, вопрос по ТО [Re: RAZVED4IK]
      27 июня 2009 в 03:40 Гілками

В ответ на:

а я и не говорил про неоригинал (естественно он бывает разный) я писал конкретно про Феродо Премиум кстати не реклама



Весьма вероятно что Феродо Премиум и есть неплохие (или хорошие) колодки. Если я приду на Перова (к примеру) и пожелаю такие преобресть - не вопрос, я их куплю. Шансов что они будут столь-же хорошими (или неплохими) как те что достались вам - 50/50, а реально - думаю менее в мою пользу. Можно найти поставщика, и купить у него, вероятность близкая. Но вероятность что за +-год (примерно столько у меня ходят передние, я не много езжу, и не часто торможу) этот поставщик не свернется или не скурвится - она те-же 50/50 Итого постоянный процесс экспериментов. Был-бы поставщик которому я доверяю, и который возил-бы это феродо контролируя качество и отвечая за то своим авторитетом - не вопрос, я-бы рассмотрел. Хотя и на цене это неизбежно отразится. Пока у меня нет таких поставщиков, потому феродо не рассматриваю. Может просто не повезло мне в жизни. От стока (тормозов в целом) я тоже не в восторге, и при первой нужде (диски ), поменяю на туних, соответственно вместе с суппортами и требуемыми колодками. Я думаю мне на этих еще 1 комплект колодок светит, и думаю брать буду таки сток.Хотя человек предпологает, а жизнь таки распологает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2285
С нами с 13.10.2008

Re: Субару Аут, вопрос по ТО [Re: loh-liverny]
      28 июня 2009 в 19:45 Гілками

Ну, на тормозах не экономят) тем более на передних. Я например в пятницу отбил свои затраты - оттормозился перед Южным мостом так качественно, что был приятно удивлен(это потом, а сначала взволнован:-) Перед бампером впередиидущего осталость несколько сантиметров(не уверен и в этом) пространства. И пружины поменял, даже кивка не было, что меня и выручило(имхо) Т.е. с неоригиналами могло быть по-другому Стал как вкопаный с 70-80 км/ч.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Субару Аут, вопрос по ТО [Re: СПРИНТЕР]
      30 июня 2009 в 18:00 Гілками

главное чтоб сзади [*****] не ехал на миниальном расстоянии и он тоже вытормозился

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSubaru форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4424

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія