autoua
×
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум

Небольшой отчетик о ремонте задней подвески (+)

старый писатель ****
Киев
Сообщения: 710
С нами с 23.08.2001

Небольшой отчетик о ремонте задней подвески (+)
      15 декабря 2003 в 12:50 Гілками Прикріплені файли (52 завантажити)

Небольшой отчетик о переборке задней подвески в FIAT Ritmo
(Может быть полезным для Ritmo\Regata всех годов выпуска, Duna, некоторых Fiorino, а также SEAT Ibiza 1, Marbella).

Цель была, поменять амортизаторы. Один из них давно потек и совершенно не работал. Делалось все в обычном гараже с ямой. Конструктивно подвеска представляет собой поперечную независимую рессору и качающиеся рычаги на сайлентблоках.

Конструкция достаточно простая, но есть некоторые тонкости.
Нижний болт амортизатора достаточно хитрый и выбить его практически невозможно. Он намертво приржавел к цапфе ( или как ее назвать). Болт не каленый, поэтому попытки выбить его привели к тому что он начал расклепываться (вместе с гайкой ). Было решено разобрать подвеску полностью, заодно поменять подгулявшие сайлентблоки. Я считал, что на снятой подвеске можно разрезать болт на три части (по старым сайлентблокам) и потом все это безобразие получится разобрать. На практике все оказалось немного сложнее. Снять рычаги и рессору не составило труда, заднюю часть вывесил на козелках и с помощью гидравлического домкрата ослабил крепление рессоры. Внутренние оси рычагов снялись без проблем. Подвеска с амортизаторами вытащена из под машины. Следующим этапом было разрезка болтов. Ножовкой неудобно, начал ей, а закончил «балгаркой» одолженной у соседа. Пол дня я пытался выбить то, что оставалось от болтов в кулаках. Забыл сказать, разумеется применялась и WD-40 и более действенное средство –уксусная кислота, эффект нулевой! В итоге сосед по гаражу, видя мои потуги, любезно помог. Забрал кулаки с амортизаторами себе на работу и выбил их с помощью какого-то мощного пресса. Сказал что и там пришлось помучаться. Денег не взял, короче я отделался бутылкой.
Следует отметить, что замена этих болтов была подготовлена заранее. В отечественном автопроме замены не нашлось. В фиатовских магазинах тоже. Пришлось заказать токарю (15 грн за пару) из какой-то достаточно твердой стали. Теперь о болтах. Длина 165 мм, диаметр 13мм (!), резьба 12. Длина резьбовой части 45-50 мм.
С сайлентблоками тоже пришлось повозиться, они поразительно похожи на Жигулевские передние если бы не одно «но». Как я уже заметил диаметр болтов 13мм. А у Жигулей больше 14мм (у них резьба М14 сами немного толще) Отсюда проблема, Жигулевские приспособления для перепресовки не помогут (вернее не решат вопрос полностью). Ближние к амортизаторам снялись с помощью обычного сьемника и одной из жигулевских приспособ, а вот с дальними (которые на кованной оси) я не смог ничего сделать. Положил рычаги в сумку и отнес (утром по дороге на работу) в ближайший сервис (на Виноградаре в начале ул. Светлицкого), показал.
«Щас говорят», когда я увидел как они хотят их выбить я удивился. Но после первых ударов молотка я понял, что из этого сервиса надо бежать бегом. Потому что у «мастеров» руки, глаза и голова кривые. Как им люди машины доверяют делать? В другом месте сделали, попался один хлопец, который когда-то делал эту операцию на Ибице или Регате (30 грн).
Ну а собрать все это хозяйство обратно, труда не составило. Заняло это неспешно примерно часов пять. И того времени ушло три дня.

По деньгам 96 +30+10=136 гривен.

Небольшой отчетик о переборке задней подвески в FIAT Ritmo
 (Может быть полезным для Ritmo\Regata всех годов выпуска, Duna, некоторых Fiorino, а также SEAT Ibiza 1, Marbella).

Цель была, поменять амортизаторы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

а какие аммо ставил? [Re: com2]
      19 декабря 2003 в 15:42 Гілками

а то я искал по тексту так и не понял...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 710
С нами с 23.08.2001

Re: а какие аммо ставил? [Re: zors]
      20 декабря 2003 в 08:13 Гілками

Дык какая разница, дело то не в этом. А вообще был заменен один куплен за 35$ восстановленный, тока в Италии восстановленные с лейбочками соответствующими и коробочкой. Я понимаю что это не есть полностью правильно, но пока не готов к замене второго материально. Да и сзади при независимой подвеске не очень-то и чувствуется разница в характеристиках (проверено и на трассе и в городе). Раньше жопу закидывало на "волнах", а щас все OK. Вообще если немного подумать получается что подвеска очень интересная в первую очередь тем, что она независимая, простая, с минимальными неподрессореными массами, и к тому-же поперечная рессора параллельно выполняет функцию стабилизатора

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 65
С нами с 22.08.2003

Нижний болт амортизатора [Re: com2]
      2 января 2004 в 19:37 Гілками

Сам когда-то с ними намучался, так и не смог их нормально вынуть: один расклепал, второй погнул. А на Перова ходил так ничего на замену им и не смог подобрать, потом еще дня два по разборкам эти болты искал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10993

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія