autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Греция. (2/8)

важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Греция. [Re: OxiD]
      7 июля 2009 в 11:08 Гілками

В ответ на:

знаешь, ничего не нашла по Корфу, видно грохнула за ненадобностью (это я сейчас умная, сохраняю файлы из путешествий).
скажи, сколько там будешь, что ждешь от острова, может что подскажу по пока еще живым впечателниям...




буду 11 ночей. Решили что остановимся в Бенитосе, а кататься будем по всему острову... и на пляжи и вечерами. Поэтому любая информация будет в радость... мож чего вспомнишь из своего опыта?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Греция. [Re: Assari]
      7 июля 2009 в 16:48 Гілками

В ответ на:

буду 11 ночей


пошла растраиваться как Вы столько дней можете выделить на поездки сразу

Бенитес - это южнее Киркеры?
Я бы рекомендовала селиться или на северо-востоке или на западной части острова. напишу подробнее из дому, т.к. крайне много работы щас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Греция. [Re: OxiD]
      7 июля 2009 в 17:16 Гілками

В ответ на:

как Вы столько дней можете выделить на поездки сразу

Бенитес - это южнее Киркеры?
Я бы рекомендовала селиться или на северо-востоке или на западной части острова. напишу подробнее из дому, т.к. крайне много работы щас.




Ты не поверишь... в этот раз выбивал с боем, не отпускали больше чем на 2 недели, но я таки победил :-) Бенитос это южнее Керкиры, изначально планировали в район Пелеокастрицы или Лефкадии, но там есть много "но" - скучновато, холодная вода. Ну и основное конечно - поздно мы стали искать, все хорошее уже занято.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Одесса
Сообщения: 8
С нами с 27.06.2009

Re: Греция. *DELETED* [Re: AiSt]
      7 июля 2009 в 19:31 Гілками

Сообщение удалено. Удалил Panamik

Змінено Panamik (20:22 07/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Одесса
Сообщения: 8
С нами с 27.06.2009

Re: Греция. [Re: Panamik]
      7 июля 2009 в 20:24 Гілками

В ответ на:

А зачем вам Тульча? Это не совсем по дороге.
Я бы ехал через Слобозию - Силистру...

Переход в Свиленграде/Орменио - стрёмненький такой, лучше, по возможности проходить днём. Чем ближе к границе, тем хуже дорога. И в конце ремонт дороги и замазанный знак на Свиленград. Не ведитесь на него, вам в сам Свиленград не надо






Подскажи пожалуйста, какими картами пользовался для прокладывания маршрута (кроме Google maps). Если можешь выложи ссылки.

Змінено Panamik (20:25 07/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Греция. [Re: Assari]
      7 июля 2009 в 20:35 Гілками

Взяла карту... Может, еще где распечатки валяются, т.ч. может еще и добавлю...
Скажу честно: южнее Киркеры ездили недалеко, чуть дальше до Перамы.
Поэтому про Бенинисес ничего не скажу

Из впечатлений, что помню.
1. Киркера - весьма симпатичный город. Есть смысл посмотреть и старую крепость (с новой) и просто по городу погулять. Обалденная Валхорна (церквуха на острове, на самом деле, называется она чуть иначе, но уж так я запомнила ).
Но самое классное в Киркере - это мостик, который через залив соединяет мыс и сам остров (попасть на него можно от Perama или Kanoni). Прикол в том, что взлетная полоса на Корфу построена в этом самом заливе и можно стоять на мостике и смотреть как над твоей головой летит самолет. (Низко!) Адреналин еще тот, особенно когда самолет идет на взлет У меня было ощущение, что облили керосином и положили между двух колонок размером в человеческий рост, такая вибрация от взлетающих Боингов
2. Ну, про Ахилеон только у ленивых не написано, пропускаем...
3. Северо-восток. Пляжи
Пляж Barbati. Как к нему съезжать... Я не помню. Но это класс! Длинющий галечный пляж. Чистая вода, крайне мало народа, т.к. на пляже ограниченное количество отелей и баз. Если бы мне потребовался "растительный отдых" на Корфу, я бы пожила там несколько дней.
Glifa - манюсенький пляжик для нескольких апартментов. Очень душевный.
Agni Kominaki - по-моему, там куча пляжей в разных бухтах, к котороым можно пройти по тропинке берегом пешком (если не ошибаюсь). Как и все пляжи северо-востока, красив. Кстати, где-то там самое близкое расстояние до Албании.
Kalami, Koluori - 2 бухты изумительной красоты, особенно с дороги. Эта дорога по северо-востоку одна из самых красивых на острове (ну ладно, самая красивая ) Классные вилы с бассейнами. Можно снять
4. Kassiopi. Город-отпад! Лучше селитесь тут Маленький рыбачий гордочек, пляжи не такие обустроенные, как в бухтах северо-востока, они с камнями, но тоже классыне. А вид, а рыбные ресторанчики! М-м-м-м
5. Sidari - не приколол меня, хоть береговая линия интересная, но вода в море мутная и город так себе. Не мой.
6. Peroulades - чем-то напоминает Сидари (пляж и берег)
7. Agios Stefanos - не понравился. Вода мутная.
8. Самое яркое воспоминание (одно из) - селение Afionas и пляж Agios Georgies. Во-первых, очень живописное село с цветами, белыми домиками и синими ставнями. Там бы я пожила в протсом домике с недельку. Очень красивые виды с мыса на море. Оно разных цветов, просто шикарное. Такой же шикарный и пляж, к нему из села можно съехать на машине. Очень рекомендую. Хоть пляж песчаный и "дикий".
9. Берегом можно проехать в Палеокастрицу с посещением крепости и покупкой оливкогвого масла в селе Makrades. На самом деле, там идет жесткая конкуренция среди местных жителей, так в том райное все зарабатывают продажей масла, а экскурсии возят за покупками только в одно
10. Про Палеокастрицу и обзорную площадку на Lakones я не пишу. В и-нете инфы много на эту тему. В Палеокастрице можно купаться в разных бухтах и заехать в монастырь, но жить там не стоит. Скучно. Моя любимая бухта - та, где монастырь справа. Да, можно взять лодочку и покатаься морем с заходом в пещеры. Берите лодку маленькую, большие в пещеры не зайдут.
11. Glifada. Раз посетить. Село интересное, но оч. высоко на горе! Внизу - только пляж и отели. Скучно.
12. Agios Gordis. И там бы я пожила. Симпатичный городок, хороший пляж. Ну его, восточный берег, селитесь на западе! Море лучше, не придется ездить в поездки через Киркеру (там вечные пробки!)
13. Пантократор. Обязателен к посещению! Особенно получите кайф от разворота на горе Дорога без ограничителей в 2 полосы и раззворот в три приема с обрывами с двух сторон. Готично... На машине можно заехать на самую вершину (почти, на верху стоит церквушка). С горы потрясающие виды. Заезжать на гору лучше с севера - дорога попроще, а съезжать можно к Pirgi через Spartilas.
14. Вот не уверена в этом названии, но есть на Корфу заброшенное село, куда ездаят туристы. Что-то есть в этой заброшенной деревухе мистичное. (Так зарабатывают греки на депрессивных районах ) У меня отмечена Palia Perentihaю Но я не уверена, что это не другая отметка

Что еще: дороги на Корфу хорошие. Но с учетом резких подъеомв достаточно сложные, есть поворты, в которые мы на Гетце входили в 2 или 3 этапа , потому что за 1 раз машина на дороге не вмещалась в поворот. Много езды на 1-й и 2-й передачах. Много светофоров на дорогах. Это значит, что далее она настолько узкая, что движение возможно только в реверсном режиме.
Вот и все, что помню.
Если попадутся записи - добавлю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Одесса
Сообщения: 329
С нами с 25.05.2007

Re: Греция. [Re: Panamik]
      7 июля 2009 в 21:03 Гілками

В ответ на:


Подскажи пожалуйста, какими картами пользовался для прокладывания маршрута (кроме Google maps). Если можешь выложи ссылки.




iGO 8.3 (с актуальными картами Украины, Молдовы, Румынии, Болгарии и Греции) на навигаторе и на компьютере.
В Греции, местами, спасал Garmin с вот этой картой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Греция. [Re: OxiD]
      8 июля 2009 в 11:07 Гілками

Класс!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 114
С нами с 23.04.2007

Re: Греция. [Re: AiSt]
      10 июля 2009 в 16:42 Гілками

Получили визы. Все дали как просили...По ходу есть вопросы:
1. Если срок действия визы (греч. шенген) начинается с 10.08.2009, могу ли въехать в Румынию 09.08? Звонил в болг. конс-во, там сказали, что румыны не впустят ранее 10.08... До румын не дозвонился. Если это так, придется ночевать под границей (Измаил?) и за один день проходить более 1000км. до Халкидики, включая 5 таможней.http://forum.autoua.net/images/icons/shocked.gif
2. При переезде из отеля в отель из Халкидики в Афины, хотим заехать посмотреть г. Олимп и Метеоры. Между ними есть дорога? (Т.е. не нужно обратно съезжать на трассу Салоники - Афины?) Реально ли уложить это все в один день?
Заранее спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Греция. [Re: mishael]
      10 июля 2009 в 16:55 Гілками

В ответ на:

срок действия визы (греч. шенген) начинается с 10.08.2009, могу ли въехать в Румынию 09.08? Звонил в болг. конс-во, там сказали, что румыны не впустят ранее 10.08...





получается вы хотите пересечь границу 9-го без действующих виз? Конечно не пустят.

В ответ на:


включая 5 таможней.





странная цифра 5... почему тогда уж не 6???

В ответ на:


2. При переезде из отеля в отель из Халкидики в Афины, хотим заехать посмотреть г. Олимп и Метеоры. Между ними есть дорога? (Т.е. не нужно обратно съезжать на трассу Салоники - Афины?) Реально ли уложить это все в один день?




дорога есть, но по атласу очень тонкая, а по спутниковым фоткам видно что район очень горный. Так что проехать можно, но по автобану намного быстрее. Я для себя планировал тот же путь проехать через Ларису.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 114
С нами с 23.04.2007

Re: Греция. [Re: Assari]
      10 июля 2009 в 17:05 Гілками

Я на эту тему перерыл форумов прилично, где-то звучало, что Болгары пускают за 36 часов, а румыны за 5? суток... Гостиница В Халкидиках забронирована на первый день действия шенг. визы. Я рассчитывал, что они дадут пару дней заранее...
А можно подробнее про этот Ваш маршрут - Салоники - поворот на Олимп... и как на Метеоры?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Греция. [Re: mishael]
      10 июля 2009 в 17:14 Гілками

В ответ на:

Я на эту тему перерыл форумов прилично, где-то звучало, что Болгары пускают за 36 часов, а румыны за 5? суток... Гостиница В Халкидиках забронирована на первый день действия шенг. визы. Я рассчитывал, что они дадут пару дней заранее...
А можно подробнее про этот Ваш маршрут - Салоники - поворот на Олимп... и как на Метеоры?




НЕПРАВДА ВАША!!!!!!
Болгары позволяют выполнить транзит в течении 36 часов, а венгры в течении 5 суток без наличия национальных транзитных виз, но при условии:
1. Действующей шенгенской визы.
2. Выезда и выезда через разные погран переходы.

нужно было не расчитывать, а просить больше чем забронирована гостиница. Либо сейчас просите гостиницу передвинуть срок,если позволяет длительность визы.

маршрут простой автобан - Лариса - Трикала - Калампака - Метеора.
http://www.viamichelin.com/viamichelin/int/dyn/controller/Cartes


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Одесса
Сообщения: 329
С нами с 25.05.2007

Re: Греция. [Re: mishael]
      10 июля 2009 в 17:48 Гілками

В ответ на:

Получили визы. Все дали как просили...По ходу есть вопросы:
1. Если срок действия визы (греч. шенген) начинается с 10.08.2009, могу ли въехать в Румынию 09.08? Звонил в болг. конс-во, там сказали, что румыны не впустят ранее 10.08... До румын не дозвонился. Если это так, придется ночевать под границей (Измаил?) и за один день проходить более 1000км. до Халкидики, включая 5 таможней.




Точного ответа на эту тему я так и не нашел. На сайте болгарского МИД - виза должна действовать.
И не смотря на то, что я звонил румынам (в одесское консульство), и они очень не уверенно сказали что всё-таки можно въезжать до срока действия визы, я бы так делать не стал.

Потому что это, КМК, противоречит здравому смыслу.
Проехать от Измаила до Халкидиков за 1 день - не реально. Ну, точнее реально если хотя бы 2 водителя и приедете поздно ночью. Я бы так делать не стал, если есть возможность подвинуть гостиницу в Халкидиках - двигайте.


В ответ на:


2. При переезде из отеля в отель из Халкидики в Афины, хотим заехать посмотреть г. Олимп и Метеоры. Между ними есть дорога? (Т.е. не нужно обратно съезжать на трассу Салоники - Афины?) Реально ли уложить это все в один день?
Заранее спасибо!




Нет, ну конечно, если только посмотреть на них издалека - то вполне реально за 1 день.
Если подниматься в монастыри - нет, однозначно.

Как можно в Метеорах не переночевать хотя бы 1 ночь, я не представляю.
Это одно из мест, которое меня больше всего впечатлило в Греции. И смотреть их за 2 часа - не стоит.

Лучше выкиньте один день в Афинах и заедьте по пути туда на Олимп, а по пути обратно - Метеоры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Одесса
Сообщения: 329
С нами с 25.05.2007

Re: Греция. [Re: Assari]
      10 июля 2009 в 17:50 Гілками

В ответ на:


маршрут простой автобан - Лариса - Трикала - Калампака - Метеора.
http://www.viamichelin.com/viamichelin/int/dyn/controller/Cartes




Кстати, рассчитывайте на то, что в районе Трикалы идет активное расширение дороги. Везде ограничения 50 км/ч и полно камер. Правда, это 50 никто не соблюдает, но это уже дело второе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Одесса
Сообщения: 329
С нами с 25.05.2007

Re: Греция. [Re: mishael]
      10 июля 2009 в 17:52 Гілками

В ответ на:

Я рассчитывал, что они дадут пару дней заранее...




А чего же эти пару дней заранее не попросил?

Кстати, еще вариант. Если еще есть время, ты можешь оформить румынскую/болгарскую (какая дешевле) транзитку. Учитывая что греческая уже есть, проблемой это не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Греция. [Re: AiSt]
      10 июля 2009 в 18:18 Гілками

Спасибо за новадку на гостиничку в Метеорах!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Одесса
Сообщения: 329
С нами с 25.05.2007

Re: Греция. [Re: Assari]
      10 июля 2009 в 19:21 Гілками

В ответ на:

Спасибо за новадку на гостиничку в Метеорах!!!!




Не за что.
Думаю, когда посмотрите это живьём, согласитесь что там гораздо лучше жить чем в Каламбаке.
Хозяину привет не забудьте передать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 114
С нами с 23.04.2007

Re: Греция. [Re: AiSt]
      10 июля 2009 в 22:34 Гілками

Забронировано гостиниц на 14 дней. Просил 20. Дали 20. Другое дело, что в графе анкеты "дата въезда" я указал реальную дату въезда в Грецию, а не в Румынию или Болгарию. Они автоматом и впаяли ее в визу как срок начала действия.
Кстати, это идея - попробовать взять на шенген транзит в Румынии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Греция. [Re: mishael]
      13 июля 2009 в 10:39 Гілками

В ответ на:

Забронировано гостиниц на 14 дней. Просил 20. Дали 20. Другое дело, что в графе анкеты "дата въезда" я указал реальную дату въезда в Грецию, а не в Румынию или Болгарию. Они автоматом и впаяли ее в визу как срок начала действия.
Кстати, это идея - попробовать взять на шенген транзит в Румынии.




Румынский транзит кажется 50 долларов на человека. Попробуйте все же сначала сдвинуть гостиницу...

Змінено Assari (10:47 13/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 114
С нами с 23.04.2007

Re: Греция. [Re: Assari]
      13 июля 2009 в 12:29 Гілками

Все попытки дозвониться в Румынское посольство пока безуспешны. Тем более, проеду Румынию, а там "упрутся" Болгары. Нашел интересное пояснение с румынского посольства по поводу транзита:
http://www.kiev.mae.ro/index.php?lang=ua&id=69803
По-моему, все предельно ясно - д.б. шенген и на транз. страны.
Как для меня, цена вопроса транзитных виз того не стоит. Пока собираюсь написать в отель, что выезжаем из Украины только 10-го, можем приехать поздно вечером или на след. день, чтобы не сняли "бронь". Есть еще вариант - на дурнячка 9-го подъехать на таможню пустят-не пустят. Если нет - денек провести в Измаиле, а в ночь снова на штурм таможни...
Вот интересно, реально ли что таможенники вообще откажут в въезде в Румынию из-за "досрочного приезда"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12578

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія