autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Встреча на границе (2/2)

V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Встреча на границе [Re: VectraC]
      20 мая 2009 в 10:32 Гілками

В ответ на:

"зелёный" коридор для машин ЕС



Сомневаюсь, что что-то сильно поменялось в Устилуге (был там почти 2 года назад). В очереди где-то на 2 часа мы были единственной украинской машиной среди десятков стареньких пассатов-бензовозов с поляками. Компанию кроме нас разбавляло 3 мерса, латвийский, немецкий и российский . Вообщем, это коридор до тех пор пока мы не сравняемся по ценам с Польшей на бухло, сигареты и топливо, либо пока полякам не прийдется делать визы, до одного места.
P.S.
Собственно эти "машины ЕС" во всю лезли в коридор для "черных" .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Встреча на границе [Re: Daugava]
      20 мая 2009 в 10:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

"зелёный" коридор для машин ЕС



Сомневаюсь, что что-то сильно поменялось в Устилуге (был там почти 2 года назад). В очереди где-то на 2 часа мы были единственной украинской машиной среди десятков стареньких пассатов-бензовозов с поляками.




Я так понял, что в случае топикстартера машина едет со стороны ЕУ в Украину. В этом случае европейцы просто показывают паспорт своему пограничнику, его даже не штампуют ИМХО. После чего прямо на нашу сторону в общую очередь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Встреча на границе [Re: Daugava]
      20 мая 2009 в 14:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

"зелёный" коридор для машин ЕС



Сомневаюсь, что что-то сильно поменялось в Устилуге (был там почти 2 года назад). В очереди где-то на 2 часа мы были единственной украинской машиной среди десятков стареньких пассатов-бензовозов с поляками. Компанию кроме нас разбавляло 3 мерса, латвийский, немецкий и российский . Вообщем, это коридор до тех пор пока мы не сравняемся по ценам с Польшей на бухло, сигареты и топливо, либо пока полякам не прийдется делать визы, до одного места.
P.S.
Собственно эти "машины ЕС" во всю лезли в коридор для "черных" .




Доброго здоровья!!!
Неужто эти "бензовозы" и по ночам не спят? . Вот не спиться людям , т.е. полякам.
Большое спасибо за разьяснеие по поводу зелёного коридора , уж тогда лучше в обычный и будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Встреча на границе [Re: nope]
      20 мая 2009 в 14:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

"зелёный" коридор для машин ЕС



Сомневаюсь, что что-то сильно поменялось в Устилуге (был там почти 2 года назад). В очереди где-то на 2 часа мы были единственной украинской машиной среди десятков стареньких пассатов-бензовозов с поляками.




Я так понял, что в случае топикстартера машина едет со стороны ЕУ в Украину. В этом случае европейцы просто показывают паспорт своему пограничнику, его даже не штампуют ИМХО. После чего прямо на нашу сторону в общую очередь.




Доброго дня!!!
Я не много не понял какому своему пограничнику , они же будут ехать из Германии, а переход польский и если не проштамповать то как они обратно заедут?
Уж не обессудьте за неграмотность - мы только начинаем набираться опыта переезду через границу на автомобиле. Думаю со временем попустит.
И вообще я считаю что Форум AUTOUA ОЧЕНЬ сильная штука за что всем авторам сообщений и отчетов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Встреча на границе [Re: ViktorVB]
      20 мая 2009 в 14:27 Гілками

В ответ на:

Неужто эти "бензовозы" и по ночам не спят?



У них ночью самый промысел. Один раз в Шегенях всю ночь простоял в очереди среди этих бензиновых шейхов. Причем их свои же и дерут во все дыры - сборка/разборка польских автомобилей польскими таможенниками довольно частое шоу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1241
С нами с 23.11.2004

Re: Встреча на границе [Re: ViktorVB]
      20 мая 2009 в 14:59 Гілками

Вибачте за наполегливість, але ще раз дуже раджу уникати Польщі і переходів Шегині, Краковець, Устилуг, Ягодин, особливо для першого разу.
Справа в тому, що польські перевізники дешевого бензину і пива на своїх 40-річних опелях під кінець тижня просто наглухо окупують усі переходи з обох боків, і процес (без певної наглості, цинізму і проч.) легко може зайняти 5-6 годин, враховуючи, що польскі прикордонники/митники дуже часто на годину-дві зупиняються без пояснень причин. Єдине, що у неділю дійсно трошки легше, особливо зранку, у напрямку в Україну.
Натомість на кордоні з Угорщиною такий варіант може виникнути тільки в Чопі, і то зараз навряд чи.
Так само менше проблем буде на переходах із Словаччиною.
Виграш по кілометражу через Польщу дуже часто обертається зовсім нікому непотрібними витратами нервів і часу. Просто промоніторте, скільки часу камради витрачали на кордоні, і це не має сезонних обмежень. Мій особистий рекорд - 3 години на в'їзд у Польщу, і це далеко не найгірший варіант, враховуючи певні моменти (український кордон завжди проходжу хвилин за 5-10 незалежно від потоку і погоди. Просто є що показати).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Встреча на границе [Re: victoir]
      20 мая 2009 в 22:45 Гілками

Доброго здоровья!!!
Дякую за пораду!!!
Прийняли рішення на Краковець.
Як буде то нехай так і буде.
Час у нас є .
Може фортуна буде на нашому боці!!!
Хай і Вам щастить!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Встреча на границе [Re: ViktorVB]
      26 мая 2009 в 15:28 Гілками

Доброго времени суток!!!
Всем огроменное спасибо за советы!!!
Хочу написать небольшой отчёт о поездке.
Поездка прошла удачно , встреча молодых супругов была теплой .
Теперь о дороге:
Выехал в 2 ночи 22 мая из Запорожья в направлении Солёного - Кировоград.
До Соленого проехал без лишнего напряжения, от поворота на Соленое начинается узкая дорога через сёла до выезда на трассу Днепропетровск - Кривой Рог. После поворота на Кировоград покрытие напряжения к состоянию дорожного покрытия не ощущал, дорога как дорога, но Александрия это - сплошная ЯМА с вырезанными участками асфальта . Дальше до Кировограда подремонтированная нормальная дорога без неожиданных ям. Кироворгад по обьездной и дальше на Умань один ремонт километров 5, но проезжается потихоньку, техника стояла , но не работала - было раннее утро, а дальше обьездная мимо Умани на Винницу. Винницу обьезжать лучше по обьезденой, а то поехал через город - вспомнил Александрию . Почти в самом конце Литина и туда и обратно на машине стояли , брали на фен. Очень подлый участок - поселок уже кончился(нет домов), дорога нормальна по любому набираешь пару километров, ну я и набрал +21, за что был остановлен. Немиров проезжаешь стороной, после которого до самой Винницы два ряда в одну сторону, чтобы водку без проблем вывозить в люди От Винницы до Хмельницкого дорогу подремонтировали тоже хорошо, только в одном месте видел мужиков с трактором, с которого лопатами скидывали асфальт и прихлопывали его лопатами . Мимо Хмельницкого по обьездной на Тернополь тоже мало населенных пунктов, все стороной проходишь, но тернополь с маленькой буквы встретил ужаснейшей дорогой, с пылью, ямами и скоростью 5 км/час. После Тернополя плотный поток машин, была вторая половина дня, неторопливые МАЗы и Камазы, мы медленно подкатили до Львова. Львов встретил ливнем до самого Краковца в плотном потоке машин, который рассосался после Яворова. На границе были около 18 часов. С небольшими остановками доехали за 16 часов, как и планировал .
Родственники с другой стороны стояли на польской территории на переходе. Выехали только около 9 часов вечера, простояв почти три часа
Неспешность польских погранцов, но хамовитость украинских думаю надолго оставит у моих "немцев" "приятное" впечатление.
Встретиться то встретились, но тут началась гроза после которой в поселке вырубило свет. На весь Краковец два постоялых двора, в который не было света. Хотели поехать в сторону Львова, но увидев потом машин движущихся в сторону границы, решили вернуться.
Перегрузив вещи встали в очередь. Движении до ворот в погран зону занял 2 часа и в полночь мои родственники пересекли первые ворота.На польскую землю они ступили в 5.30 утра.
P.S. Родственники от Кракова до Краковца потратили столько времени, сколько от Штутгарта до Кракова. По их словам от Кракова идет сплошной ремонт и скорость пошаговая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Встреча на границе [Re: ViktorVB]
      26 мая 2009 в 16:13 Гілками

На Запорожье мой маршрут проходил по тому же маршруту как и до Краковца, только заехал в ночной Львов, и отдохнув 4 часа в Тернополе заехал в Хмельницкий, о чем немного пожалел, потеря времени, хоть и давно был во Львове и Хмельницком, но нового ничего не увидел.
Львов даже ночью прекрасен , а в Хмельницком цены на рынке как и в Запорожье, хотя лет пять назад там цены были повеселей. Наверное так как Запорожье находится ближе к Китаю, на многие товары цены в Запорожье ниже.
По маршруту:
стало больше. На автомобилях стояли в тех же мелких населённых пунктах, что и в сторону границы, но стали попадаться , которые тупо ехали между населёнными пунктами 85 км\час и при обгоне движущихся в попутном направлении автомобилей фотали на Визир (пищала GPS). От Умани до Запорожья было замечено только две засады , но стояли правильно, в районах ремонта дороги, чтобы сбить охоту "притопить" и поднять шлейф щебёнки после лопаточно-латочного ремонта.

Змінено ViktorVB (17:48 26/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Встреча за границей [Re: ViktorVB]
      2 июля 2009 в 22:38 Гілками

Доброго времени суток!!!
У нас тоже скоро предстоит общение с посольством для получения гостевой визы. Сегодня зять мне и своей тёще сделал приглашение, но когда отсканировал оригинал, и переслал мне, то в написании серии паспорта мальчиком, который набирал текст приглашения получилась ошибка (вместо EA впечатал ER), а в имени Людмила пропустил букву (надо LIUDMYLA, а у него получилось LUDMYLA).
Жаль что уже уплачено 25 ойеров и сразу не досмотрели.
Вопрос?
- надо ли переделывать приглашение, если номер паспорта совпадает а серия отличие одна буква, и по имени та же проблема.
Надо ли испраляют в Бюргер бюро эти ошиПки или или идти в посольство так как есть?
Ну не досмотрели, типа , сложности перевода и т.д. и т.п.
Может кто сталкивался с подобным ?

Буду рад любым Вашим советам!!!

Змінено ViktorVB (22:44 02/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5841

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія