autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Развод или нет?

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Развод или нет?
      6 июля 2009 в 10:16 Гілками

Больше не с кем поговорить на эту тему
Ситуация такая, что чувства успешно похоронены аццким характером жены. Через день скандалы, даже по мельчайшему поводу, как любимую женщину воспринимать ее уже не могу.
А загвоздка в том, что есть маленькая дочка, которую люблю безумно терпеть это все дальше ради нее, или разойтись...А долго ли я еще выдержу, последние полгода были невыносимыми...
Насколько реально, чтобы ребенок остался со мной после развода? Боюсь доверить жене воспитание...

Отправил своих в Италию на 2 месяца, и так прекрасно себя чувствую, за малой правда уже скучаю.

П.С. Я, развод, как таковой, почему-то воспринимаю как нечто аморальное...Почему так не знаю, но кажется, что это не нормально. Родители мои, хоть давно разошлись, больше чем 13 лет как, но при этом не разводились...почему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: Развод или нет? [Re: Senesin]
      6 июля 2009 в 10:40 Гілками

У жены характер плохой стал недавно или всегда такой был? Раньше было все ок? Думаю, следует начать с анализа прошлых событий и отношений - может, был толчок к ухудшению отношений?
Во-вторых, неплохо бы на себя со стороны взглянуть - возможно, стоит что-то сделать с собой?
Ну и насчет откровенного разговора с женой стоит подумать - обсудить, чувствует ли она проблему, и какая причина, и что делать дальше (вместе или порознь или как еще)...
Я думаю, что если откровенный разговор с женой состоится, и будет честным, то шансы все восстановить есть. Но со стороны тяжело судить, вам виднее.
Если хотите что-то изменить - делайте, причем даже через ощущение, что идете на уступки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Развод или нет? [Re: Senesin]
      6 июля 2009 в 10:50 Гілками

В ответ на:

Насколько реально, чтобы ребенок остался со мной после развода?



Практически не реально.
Либо ты со свидетелями сможешь доказать, что мама наркоманка/пьяница/невменяема и не может воспитывать дочку.

ЗЫ Развестись/не развестись кто ж тебе советчик
Это твоя жизнь - тебе решать.
А судить о ситуации в твоей семье мы не можем т.к. для объективности нужно знать также и мнение твоей жены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Развод или нет? [Re: KosEroh]
      6 июля 2009 в 10:59 Гілками

У жены характер был сложный всегда, но последние полгода - это просто что-то с чем-то.
Скандалы на ровном месте, причем я абсолютно не конфликтный человек, инициатива всегда происходит с ее стороны. Дома убираю, по магазинам/базарам хожу, с ребенком гуляю, учим буква, цифры, слова, единственное, что не готовлю, так как не умею. Не курю, с работы прихожу всегда вовремя, с друзьями встречаюсь достаточно не часто, пью только по праздникам. Это что касается бытовухи. Сцк, начинает казаться, что со стороны как подкаблучник и зануда выгляжу, хотя вроде не такой Что с собой можно сделать?
Что касается чувств...дык нету уже
Может вообще женитьба была ошибкой , дык любил ее, хотел ребенка, готов был, знал на что иду, да и отлично все было первое время(2-3года), а потом что-то поменялось...Она как вампир, выпивает все соки из меня, такое чувство, что еще не много и я усохну, как растение без воды, очень тяжелый человек. Не могу так больше.
Насчет поговорить - не знаю есть ли смысл. Тут варианта два, и от нее они не зависят, и либо развод, и я ее ставлю перед фактом, либо все остается как есть, хотя это и маловероятно.
А с ребенком что будет? Как она без папы? Мало ли что жене в голову взбредет, если скажу про развод, может к Машке и не подпустят тогда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Развод или нет? [Re: Мия]
      6 июля 2009 в 11:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Насколько реально, чтобы ребенок остался со мной после развода?



Практически не реально.
Либо ты со свидетелями сможешь доказать, что мама наркоманка/пьяница/невменяема и не может воспитывать дочку.

ЗЫ Развестись/не развестись кто ж тебе советчик
Это твоя жизнь - тебе решать.
А судить о ситуации в твоей семье мы не можем т.к. для объективности нужно знать также и мнение твоей жены.




Меня пугает сам развод. Конец одной жизни, начало другой. Сложно представляю себе это сейчас.
Есть ли тут люди, которые принимали подобное решение - разводились имея маленького ребенка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Развод или нет? [Re: Senesin]
      6 июля 2009 в 11:06 Гілками

а дочке сколько?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Развод или нет? [Re: xonix406]
      6 июля 2009 в 11:07 Гілками

2 года и 2 месяца

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Развод или нет? [Re: Senesin]
      6 июля 2009 в 11:10 Гілками

В ответ на:

2 года и 2 месяца



очень маленькая
я выскажусь за вариант поговорить с женой. Только не за один раз, а за несколько, чтобы она имела возможность подумать обо всем. И не принимать скоропалительных решений на эмоциях.
Попробуйте просто договориться о совместном проживании


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 193
С нами с 10.06.2009

Re: Развод или нет? [Re: Senesin]
      6 июля 2009 в 11:11 Гілками

Никто кроме вас решения принять не сможет правильное и реально оценить обстановку тоже.
ИМХО - откровенный разговор, но спокойный, без криков, может многое прояснить и поможет сделать выводы.

На счет дочки, то в целом, конечно, чаще всего с матерью оставляют. Но согласно законодательству нашему семейному оба родителя имеют равные права и обязанности по отношению к детям. По-дефолту с мамой - это если муж и жена согласны с таким решением. Если же согласованное решение не может быть принято родителями, то спор решается в судебном порядке при взаимодействии органа опекунства и попечительства. А там уже будет рассматриваться аспекты материального благополучия, место жительства, психологическая обстановка и т.д.
Но прецеденты, когда суд оставлял ребенка с отцом есть. Хотя следует быть готовым ко всему, в том числе и очень неприятному, если до суда дело дойдет. Плюс деньги на адвоката безусловно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Развод или нет? [Re: astamaniana]
      6 июля 2009 в 11:20 Гілками

Естественно, что решение принимаю я, но поговорить на эту тему надо, становится легче.

Насчет откровенного разговора - а есть ли смысл?
Вы бы жили с человеком, которого не любите, пусть даже и ради ребенка?
И как со стороны ребенок будет наблюдать такие отношения - либо ничего не поменяется, либо мы практически не будем разговаривать, а дочка подрастет будет задавать вопросы...
А если разойтись - мало ли, что жена дочке наговорит и я потом окажусь последней сволочью и казлом, что бросил маленького ребенка... Но с другой стороны, я все равно долго не смогу жить с не любимым человеком, ну год еще пройдет, ну допустим два, вопрос опять встанет, а тогда Машка будет уже все понимать, тогда будет еще сложнее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Развод или нет? [Re: Senesin]
      6 июля 2009 в 11:28 Гілками

ну, похоже, Вы уже все решили и вопрос только в том, как быть с дочерью. Сложно что-либо сказать, не зная ни Вас, ни Вашу жену. Будете встречаться с Машей, пока новая семья не появится - наверно где-то так и будет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 193
С нами с 10.06.2009

Re: Развод или нет? [Re: Senesin]
      6 июля 2009 в 11:31 Гілками

Это же ваша семья, ваш ребенок и жена, по-моему смысл более, чем есть.

С нелюбимым человеком не жила бы, тем более ради ребенка. Характер у меня нормальный, но если человека не мил, то становлюсь раздражительной, что может привести к крупным ссорам, кои я очень не люблю и стараюсь избегать. А это прямо будет воздействовать на ребенка. Дети словно губки все впитывают с рождения, копируют и наследуют родителей.

А наговорить ребенку и приучить его к чему угодно можно и живя в браке (был пример перед глазами в семье одной). Посему тем более необходим разговор как по мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Развод или нет? [Re: Senesin]
      6 июля 2009 в 11:37 Гілками

Ребенок это не оправдание. Если жить невыносимо -разводитесь. Все же хотелось услышать хоть одну "стенограмму" скандала. А то как то в общем. Может все же есть причина.
Вот у меня очень тяжелый характер, но я без причины не скандалю, хотя сейчас это делаю через день, у меня очень веские причины это делать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Развод или нет? [Re: Senesin]
      6 июля 2009 в 11:42 Гілками

Жену-истеричку можно:
1. Лечить
2. см. п.1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: Развод или нет? [Re: Senesin]
      6 июля 2009 в 11:44 Гілками

В ответ на:

Меня пугает сам развод. Конец одной жизни, начало другой. Сложно представляю себе это сейчас.



А представить, что все осталось так как есть легко?
В ответ на:

Есть ли тут люди, которые принимали подобное решение - разводились имея маленького ребенка?



Разводилась, имея двоих. Дочке было 6 лет, малому - 4.
Совет могу дать только один. Пока есть сомнения - ничего не предпринимай. Действовать можно тогда, когда будешь полностью уверен, что надо поступать только так и не иначе. А уж что именно тебя осенит, разводиться или оставаться не знает никто...
ЗЫ. Когда я разводилась, было страшно до одури, но понимала, что иначе никак. Но об этом решение не пожалела ни разу. Более того, сейчас считаю, что развод стал одной из самых больших жизненных удач.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Развод или нет? [Re: tempest]
      6 июля 2009 в 11:50 Гілками

Согласна, пока есть сомнения, значит еще не отмерло. Когда думаешь, а может еще с кем то посоветоваться как быть..значит не готов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Развод или нет? [Re: Senesin]
      6 июля 2009 в 11:52 Гілками

Мне кажется, если уж Вы решились написать на форуме, то мысли о разводе у вас не скоропалительные, а действительно грызут уже давно. Это значит, что ситуация зашла уже достаточно далеко, но я бы советовала всё-таки не рубить с плеча, а попробовать поговорить с женой.
Мы, женщины, странные существа. Помню, когда я была моложе, то если чувствовала, что муж чем-то недоволен начинала цепляться к нему с удвоенной силой. Почему? Что б вызвать на разговор, что б понять что не так. Потому как он ничего не говорил и только замыкался в себе. А я даже не знала, что изначально сделала не так, бесилась из-за этого и как следствие усугубляла ситуацию. Потом мы с мужем научились разговаривать, обсудили особенности наших характеров... Короче, всё закончилось хорошо.
А то, что Вы говорите, что уже ее не любите - это может быть временное охлаждение, следствие обиды на ее поведение, усталость что ли. Поживите отдельно несколько месяцев - и если вы оба захотите восстановить свой брак, то всё может наладится. По крайней мере я знаю такие примеры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Развод или нет? [Re: Akula]
      6 июля 2009 в 11:54 Гілками

В ответ на:

Ребенок это не оправдание. Если жить невыносимо -разводитесь. Все же хотелось услышать хоть одну "стенограмму" скандала. А то как то в общем. Может все же есть причина.
Вот у меня очень тяжелый характер, но я без причины не скандалю, хотя сейчас это делаю через день, у меня очень веские причины это делать.




Последний кипиш(мелкий, но показательный) был в четверг вечером, собрались ехать к моей маме, они попрощатся(в пятницу улетали) ну и помытся заодно, воду еще не включитили в четверг
Жена: "я куплю пива".
Я отвечаю: "А сложно хоть раз сьездить без пива к маме?". Реально, каждый раз заседают и пьют пиво, ладно если б это было раз в месяц, дык несколько раз в неделю у мамы, и домой каждый день, если к ужину нет пива - опять же скандал.
Отвечает мне(на повышенных тонах): "Мы два месяца с мамой видится не будем, а ты пиво запрещаещь...". Притом, что мама должна еще заехать в пятницу, и ехать всем вместе в аэропорт.
Говорю: "Хотя бы раз попробуйте не пить."
Ответ: "У тебя что любовница есть?", моя реакция - " ". Хотя я ни разу даже повода к такому не давал, да и сам не пытался делать каких-либо телодвижений налево. А тут мне такое задвигают. Все это сопровождается метанием молний, повышенным тонами с ее стороны - человек холерик по натуре, но потом села и угомонилась, дальше ехали молча всю дорогу.
Это один из примеров маленького скандала на ровном месте...Может я здесь и немного неправ, но все равно, так быть не должно.
И таких мелких кипишей каждый день пара штук, на ровном месте, иногда есть кипиши побольше, когда можем не разговаривать день...
По-моему это не нормально....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Развод или нет? [Re: tempest]
      6 июля 2009 в 11:55 Гілками

В ответ на:

Совет могу дать только один. Пока есть сомнения - ничего не предпринимай. Действовать можно тогда, когда будешь полностью уверен, что надо поступать только так и не иначе. А уж что именно тебя осенит, разводиться или оставаться не знает никто...
ЗЫ. Когда я разводилась, было страшно до одури, но понимала, что иначе никак. Но об этом решение не пожалела ни разу. Более того, сейчас считаю, что развод стал одной из самых больших жизненных удач.


ППКС. С теми же чувствами вспоминаю свой развод, сама тогда думала около года. Мне, правда, было проще, потому как без детей, но уверена, что в любом случае решение было бы таким же.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Развод или нет? [Re: Senesin]
      6 июля 2009 в 11:56 Гілками

В ответ на:

Последний кипиш(мелкий, но показательный) был в четверг вечером, собрались ехать к моей маме, они попрощатся(в пятницу улетали) ну и помытся заодно, воду еще не включитили в четверг
Жена: "я куплю пива".
Я отвечаю: "А сложно хоть раз сьездить без пива к маме?". Реально, каждый раз заседают и пьют пиво, ладно если б это было раз в месяц, дык несколько раз в неделю у мамы, и домой каждый день, если к ужину нет пива - опять же скандал.
Отвечает мне(на повышенных тонах): "Мы два месяца с мамой видится не будем, а ты пиво запрещаещь...". Притом, что мама должна еще заехать в пятницу, и ехать всем вместе в аэропорт.
Говорю: "Хотя бы раз попробуйте не пить."
Ответ: "У тебя что любовница есть?", моя реакция - " ". Хотя я ни разу даже повода к такому не давал, да и сам не пытался делать каких-либо телодвижений налево. А тут мне такое задвигают. Все это сопровождается метанием молний, повышенным тонами с ее стороны - человек холерик по натуре, но потом села и угомонилась, дальше ехали молча всю дорогу.
Это один из примеров маленького скандала на ровном месте...Может я здесь и немного неправ, но все равно, так быть не должно.
И таких мелких кипишей каждый день пара штук, на ровном месте, иногда есть кипиши побольше, когда можем не разговаривать день...
По-моему это не нормально....


Так вы друг-друга стоите. Ей ты осточертел траханьем мозгов, а тебе она осточертела просто экзистенцией. Не трахай ей мозг, отвлекись.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20929

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія