autoua
×
Autoua.netФорумFord форум

Вопрос - отчет по Фьюжену!

подмастерье
Сообщения: 57
С нами с 18.04.2009

Вопрос - отчет по Фьюжену!
      6 июля 2009 в 14:03 Гілками

Привет фордоводам! Принимайте в песочник. Значит купил годичный Фьюжн (1,4 робот, кондей, комп.) с пробегом 12 тыков для семьи из двух взрослых и двух детей. Прошел год. На спидометре 25 тыщ.
Что понравилось: Салон. Просторный (естественно в своем классе). Качественный материал сидений и торпедо. Радует звук закрывания дверей и сама тяжесть двери. Как-то внушает уверенность. Понравился обзор. Хорошо все просматривается. С парктроником вообще замечательно, жена не нарадуется. Понравилась штатная магнитола, очень приличное звучание (сравниваю с пыжиковским кларионом). Компьютер информативный, но не хватает мгновенного расхода (хотя…). Естественно хотелось бы климат, но к кондиционеру претензий нет. Равно как и к печке. Морозит-греет хорошо. Стекла отпотевают быстро. Свет нормальный, хотя ближний мог бы быть лучше. Клиренс тоже радует, не джип конечно, по бордюрам не поскачешь, но лишние миллиметры чувствуются. Ни разу не подводил двигатель. Заводился с полтыка в любую погоду. Не смотря на разные АЗС, свечи пока ходят (лью только 95). Ремни безопасности удобные. Детские кресла хорошо крепятся. Перевозил в салоне любые грузы. Салон очень удобно трансформируется. Места хватает всем. Понравилась возможность открытия багажника с ключа. Мелочь, а удобно очень! Также понравилось безразличие к угонам данной марки. Никому он на фиг не нужен. Это тебе не лансер или авео пасти день и ночь. Нормальная цена на расходники. И конечно радует, что не было ни одной поломки (тьфу-тьфу). Все горит, включается, сигналит, вращается и играет.
Не понравилось. Тупой робот. Это просто кошмар. Машина как будто настроена на две категории водителей – ученики и пенсионеры. Даже моя домохозяйка возмущалась. При обгоне на загруженной трассе можно ехать только в ручном режиме. Автомат постоянно наровит потупить 1-2 секунди, перейти на низшую передачу и т.д. Вобщем поседеть преждевременно можно. Еще раздражает не понятный для меня звук при «тапка в пол» или груженой машине при трогании с места, особенно под горку. Машина около 1 сек. Издает какой-то стучащий странный звук (кажется справа впереди), как будто происходит неполное сцепление, слегка дергается и только потом едет. Вобщем, этих двух секунд хватает чтоб испортилось настроение. Кто-то сталкивался с подобным??? Если все делать медленно - звука нет. Но под горку медленно нельзя, тупо катишься назад. Я первые дни, даже под маленькие уклоны через ручник ездил, а у жены вообще была истерика (сравниваю с механикой и автоматом). Опять же в «авто» режиме не понравилось поведение с пробуксовкой. Если болото, снег или асфальтовый подъем с гравием и песком сразу начинает пробуксовывать. Езжу одним маршрутом и сравниваю с механикой и автоматом.
Расход. После предыдущего расхода в городе в 6,5-7,0 л. на механике с объемом 1,6 и 5,8 по трассе (показания компьютера, родные размеры колес) мой фьюжик выдавал мне по 8,5-9,0 л. (родные размеры, компьютер за 1000 км.) Кошмар!!! и это при двигателе 1,4! (кстати, фиат в автомате с 1,2 больше 7,3 не показывает). К апрелю ситуация изменилась. Не знаю, что повлияло: или обкатка, или сезон, или замена масла. Но сейчас 7,9 л/100 км.- максимум! Уже лучше конечно, но все равно не фонтан. По трассе за 612 км. Показывает 7,3 л/100 км. При кондее и 100-120 км/ч. (Справедливости ради, надо заметить, что была пятница и Борисполь в тянучке и до Черкасс куча караванов). Масло лил английское «Comma». Прошел пять тысяч и смотрю, что уровень выглядит слудующим образом: //мин/у///////////макс//. То есть, налицо необходимость добавить грамм 250. По 50 гр. на тысячу?!! Много или нормально? Я не говорю про то, что написано в мануалах. Сравниваю с пыжиком. Между заменами проходил 15 тысяч и уровень оставался на месте, ни разу не доливал! «Сверчков» в салоне много, но многие лечаться. При пяти взрослых чувствуется нагрузка, но это у всех до 2,0 л. двигателя включительно.
Вывод: отличный автомобиль для уравновешенных людей, которые никуда не торопятся. А если и торопятся, то умеют пользоваться роботом-коробкой и выжать из нее все соки.
Вопрос: кто-нибудь сталкивался с подобным стуком робота при резком трогании с места?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: Вопрос - отчет по Фьюжену! [Re: Dimon75]
      6 июля 2009 в 14:22 Гілками

В ответ на:


Вопрос: кто-нибудь сталкивался с подобным стуком робота при резком трогании с места?




Судя по отзывам на форумах, это сцепление виновато. "Семейая болезнь"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13161
С нами с 26.07.2005

Re: Вопрос - отчет по Фьюжену! [Re: SZ]
      6 июля 2009 в 22:22 Гілками

это такая фича у робота...

а по маслу - я за 64 000 км долил всего 750 мл масла. Примерно по 250 мл в преддверии планового ТО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Вопрос - отчет по Фьюжену! [Re: Dimon75]
      6 июля 2009 в 23:19 Гілками

>свечи пока ходят

У меня 46 тыщ, пока не менял

>Клиренс тоже радует, не джип конечно, по бордюрам не поскачешь

А почему по бордюрам не поскачешь? А лажу, правда регулярно бьюсь защитой ... если ленюсь задом съехать

>Не понравилось. Тупой робот. Это просто кошмар.

Газом надо работать плавно. Тогда переключения будут только плановые и не раздражающие. А если у тебя педаль газа имеет два-три фиксированных положения - ну не знаю, продай его, что ли

>При обгоне на загруженной трассе можно ехать только в ручном режиме.

Так какая проблема? Втыкнул перед обгоном 4-тую и вперед? Одно движение джойстика

>Издает какой-то стучащий странный звук (кажется справа впереди), как будто происходит неполное сцепление, слегка дергается и только потом едет

Есть такое, IMHO так и есть. Поэтому секунду я стартую плавно (ну так, не быстро), а потом даю жару

>мой фьюжик выдавал мне по 8,5-9,0

У меня с зимы 7,09. Летом подскочил собака, из-за кондея видно

>То есть, налицо необходимость добавить грамм 250. По 50 гр. на тысячу?!!

Долил раз, где-то поллитра. С ТО прошло тыщ 10.

>кто-нибудь сталкивался с подобным стуком робота при резком трогании с места

У меня есть - я забил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумFord форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LOMOND, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2863

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія