autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Хозяйки, чем стираем? (про порошок) (4/5)

читатель
Киев
Сообщения: 10
С нами с 03.07.2009

Re: Хозяйки, чем стираем? (про порошок) [Re: Ellenka]
      6 июля 2009 в 17:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

срока годности нет - могут работать всю жизнь!!



Вечный двигатель?



нет - обычная механика) шарики энергию не производят) они просто содержат магниты у которых нет срока годности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года, Киев
Сообщения: 19
С нами с 15.06.2009

Re: Хозяйки, чем стираем? (про порошок) [Re: Андрей Traffic1]
      6 июля 2009 в 17:26 Гілками

Амвея трех упаковок(для белого, цветного и детского) на три человека мне хватило на почти на год.
Економно, хорошо выстирывается, приятный запах.
Както подруга постирала свой пухорик в ариэле... лучше бы она осталась в нем дома, ехали как в стиральной машине.
Замечу речь не о подруге, а о порошке. Со всеми бывает! )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 06.07.2009

Re: Хозяйки, чем стираем? (про порошок) [Re: Андрей Traffic1]
      6 июля 2009 в 17:59 Гілками

В ответ на:

Магнитные шарики , которые меняют ориентацию молекул, тем самым смягчая воду. избавляют от отбеливателя и кондиционера, уменьшают использование стирального порошка на 50%
срока годности нет - могут работать всю жизнь!!



Мде..700 гривн - дороговато за какие - то шарики!

Змінено stepasha (18:00 06/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Хозяйки, чем стираем? (про порошок) [Re: Андрей Traffic1]
      6 июля 2009 в 18:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Простите,товарищ, но что за шарики?Можно поподробнее??



Магнитные шарики , которые меняют ориентацию молекул, тем самым смягчая воду. избавляют от отбеливателя и кондиционера, уменьшают использование стирального порошка на 50%
срока годности нет - могут работать всю жизнь!!




Продайте мне ведро таких шариков, котрые действительно меняю ориентацию молекул. Может они еще и илектроны с орбит срывают? Это, ля, холодный термоядерный синтез... а в ы их в стральную машину. Нельзя же так, в самом то деле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 193
С нами с 10.06.2009

Re: Хозяйки, чем стираем? (про порошок) [Re: photographer]
      6 июля 2009 в 18:59 Гілками

Раньше пользовали Эмвей (года 3), но сейчас испортился и стал плохо отстирывать, для посуды пока все Эмвеевскими средствами пользуемся (о, пошла проверять что есть и наткнулась на автополироль от этой же фирмы Оо, в упор не помню откуда взялось). Сейчас Frosch, Персил, Ариель (этот редко).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 10
С нами с 03.07.2009

Re: Хозяйки, чем стираем? (про порошок) [Re: photographer]
      7 июля 2009 в 14:38 Гілками

В ответ на:


Продайте мне ведро таких шариков, котрые действительно меняю ориентацию молекул. Может они еще и илектроны с орбит срывают? Это, ля, холодный термоядерный синтез... а в ы их в стральную машину. Нельзя же так, в самом то деле.




на самом деле все намного проще. и нет здесь никакой ядерной физики и тем более термоядерного синтеза (согласен - громкое словосочетание:))
под действием магнита происходит изгиб водородных связей (изменение угла между линией, соединяющей центры ближайших молекул воды, и направлением связи О - Н одной из этих молекул). Это и есть переориентация молекул, в результате которой вода меняет свои свойства простая школьная физика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 06.07.2009

Re: Хозяйки, чем стираем? (про порошок) [Re: Андрей Traffic1]
      7 июля 2009 в 16:55 Гілками

В ответ на:


на самом деле все намного проще. и нет здесь никакой ядерной физики и тем более термоядерного синтеза (согласен - громкое словосочетание:))
под действием магнита происходит изгиб водородных связей (изменение угла между линией, соединяющей центры ближайших молекул воды, и направлением связи О - Н одной из этих молекул). Это и есть переориентация молекул, в результате которой вода меняет свои свойства простая школьная физика



если это простая школьная физика - то я видимо прогулял 11 лет в школе и 6 лет в универе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Хозяйки, чем стираем? (про порошок) [Re: Андрей Traffic1]
      7 июля 2009 в 17:56 Гілками

Опять же вижу возможность записывать сотни террабайт информации в влитре воды... А пацаны то, ученые-физики, не знают, что уже все готово...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 972
С нами с 23.02.2004

Re: Хозяйки, чем стираем? (про порошок) [Re: celica]
      8 июля 2009 в 11:25 Гілками

Девочки и мальчики.

Можно вопрос не о порошке, но в тему стирки!?

У меня раньше (еще вчера) была автоматическая стиральная машина Indesit, старенькая НО стирала исправно. Так вот в этой машине меня всегда смущал уровень воды в барабане при стирке. Т.е. мне он казался низким - я не мог понять как при таком низком уровне воды может осуществляться процесс стирки т.к. вода еле еле контактировала с бельем. Ну, я грешил на то что машина старенькая, может там где-то датчик уровня воды барахлил - и поэтому после начала цикла стирки самостоятельно доливал в машину 2-е 3-х литровые банки воды (через отверстие для засыпания порошка). Уровень воды повышался, белье полоскалось в пенной воде и моя душа успокаивалась.

Опять такие вчера была куплена, установлена и опробована НОВАЯ стиральная машина Indesit. Сцука - уровень воды опять низкий! Т.е. при цикле стирки вода даже не доходит до уровня прозрачного окна, белье конечно мокрое но все равно не понимаю как вообще что-то может выстирыватся если уровень воды в барабане так низок. Только лишь в конце цикла стирки машина набирает воды чуть выше (на 3-4 см выше) нижнего края окна но через минуту эту воду сливает и начинает уже полоскать. Подозревать неисправность машины оснований нет - машина абсолютно новая!

Собственно говоря вопрос - а какой уровень воды в барабане Вашей стиральной машины при цикле стирки? Т.е. уровень ниже, вровень или выше нижнего края прозрачного окна в машине?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Хозяйки, чем стираем? (про порошок) [Re: SergeyDobr]
      8 июля 2009 в 12:00 Гілками
старый писатель *
Киев
Сообщения: 972
С нами с 23.02.2004

Re: Хозяйки, чем стираем? (про порошок) [Re: Акварель]
      8 июля 2009 в 12:05 Гілками

В ответ на:

М-да... А посмотреть в Википедии? (см. Основные операции выполняемые СМА, подраздел: Стирка)




Все что я там нашел про уровень воды - это "Уровень воды (моющего раствора) в баке. Чем меньше воды набирается в бак, тем меньше вода смягчает падение вещей и тем больше механическое воздействие".
Но мне надо конкретный ответ - сколько воды набирается в бак ВАШЕЙ машины?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Хозяйки, чем стираем? (про порошок) [Re: SergeyDobr]
      8 июля 2009 в 12:25 Гілками

Н-да, я думала, самое увлекательное занятие - смотреть, как горит налоговая инспекция. Оказывается, смотреть, как стирает машинка более увлекательно
Какой уровень воды в барабане стиральной машины при стирке, не знаю, в "прозрачном окне" воду не видно вообще (но честно, я не медитировала на окно весь цикл стирки ), иногда видно куски пены, если порошка пересыпать.
Машинка - Бош.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Хозяйки, чем стираем? (про порошок) [Re: SergeyDobr]
      8 июля 2009 в 16:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

М-да... А посмотреть в Википедии? (см. Основные операции выполняемые СМА, подраздел: Стирка)




Все что я там нашел про уровень воды - это "Уровень воды (моющего раствора) в баке. Чем меньше воды набирается в бак, тем меньше вода смягчает падение вещей и тем больше механическое воздействие".
Но мне надо конкретный ответ - сколько воды набирается в бак ВАШЕЙ машины?


А это Вы пропустили?
В ответ на:

С помощью датчиков подбирается такой уровень раствора в баке, чтобы часть барабана была в него погружена.



В ответ на:

При этом вода, зачерпнутая при вращении, выливается на белье, обеспечивая его лучшее смачивание. Благодаря тому, что барабан снизу погружён в моющий раствор, при этом процессе одновременно обеспечивается механическое воздействие и омывание вещей моющим раствором.


Тут же всё очевидно: в воду погружена только нижняя часть барабана (ее в окошко не видно), бельё должно только смачиваться, а не плавать - вспоминаем, что Индезитовские машинки в большинстве имеют класс экономности А+ и отсюда делаем вывод, что минимум воды в барабане - это полностью нормально. Перекличка по форуму еще актуальна или теперь всё ясно и так?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 972
С нами с 23.02.2004

Re: Хозяйки, чем стираем? (про порошок) [Re: Акварель]
      8 июля 2009 в 19:19 Гілками

В ответ на:

Перекличка по форуму еще актуальна или теперь всё ясно и так?



Я уже забил на уровень воды в барабане. Просто потому что посмотрел как новая стиралка отстирала белые носки (я в них на пляж в выходные ходил). Так вот, после стирки в новой машине носки действительно БЕЛЫЕ! Старая машина такой белизны даже близко не давала.

Змінено SergeyDobr (19:22 08/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Хозяйки, чем стираем? (про порошок) [Re: Ellenka]
      8 июля 2009 в 21:06 Гілками

В ответ на:

Н-да, я думала, самое увлекательное занятие - смотреть, как горит налоговая инспекция.



У меня кот любит наблюдать, как оно там, белье, в окошечке вертится...Спрошу у него


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: Хозяйки, чем стираем? (про порошок) [Re: Biped]
      8 июля 2009 в 21:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Н-да, я думала, самое увлекательное занятие - смотреть, как горит налоговая инспекция.



У меня кот любит наблюдать, как оно там, белье, в окошечке вертится...Спрошу у него




я не кот, но тоже люблю. Первые 5-7 минут, пока белье намокает потихоньку, всегда смотрю в "иллюминатор"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Хозяйки, чем стираем? (про порошок) [Re: SergeyDobr]
      9 июля 2009 в 11:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Перекличка по форуму еще актуальна или теперь всё ясно и так?



Я уже забил на уровень воды в барабане. Просто потому что посмотрел как новая стиралка отстирала белые носки (я в них на пляж в выходные ходил). Так вот, после стирки в новой машине носки действительно БЕЛЫЕ! Старая машина такой белизны даже близко не давала.


А Вы попробуйте в следующий раз и в новую долить три литра воды - подозреваю, что результат будет похож на тот, который в старой машинке

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ike
энтузиаст ***
57 лет, Киев
Сообщения: 266
С нами с 26.09.2008

Re: Хозяйки, чем стираем? (про порошок) [Re: Ellenka]
      9 июля 2009 в 11:44 Гілками

В ответ на:

Н-да, я думала, самое увлекательное занятие - смотреть, как горит налоговая инспекция. Оказывается, смотреть, как стирает машинка более увлекательно
Машинка - Бош.



Прикинь, да. Я до сих пор иногда смотрю и думаю, вот класс, стирается, само! Я бы и на посудомойку смотрела, но у нее дверь непрозрачная.
Пы Сы Стиральная машина у меня давным-давно, а вот восторг от того что она делает до сих пор. Вот если бы еще и развешивала-гладила-в шкафы складывала...
По теме: уровень воды в бачке не заметен, во время полоскания в режиме ручная стирка-где-то 1/4 воды в баке, или даже чуть меньше. Но там и белья не 5 кг.
Машинка: siemens.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39201
С нами с 01.06.2006

Re: Хозяйки, чем стираем? (про порошок) [Re: SergeyDobr]
      10 июля 2009 в 10:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Перекличка по форуму еще актуальна или теперь всё ясно и так?



Я уже забил на уровень воды в барабане. Просто потому что посмотрел как новая стиралка отстирала белые носки (я в них на пляж в выходные ходил). Так вот, после стирки в новой машине носки действительно БЕЛЫЕ! Старая машина такой белизны даже близко не давала.



Мммм, извините канешна за вопрос. Белые носки-на пляж - это как ,с сандалями?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 972
С нами с 23.02.2004

Re: Хозяйки, чем стираем? (про порошок) [Re: Джин]
      10 июля 2009 в 17:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Перекличка по форуму еще актуальна или теперь всё ясно и так?



Я уже забил на уровень воды в барабане. Просто потому что посмотрел как новая стиралка отстирала белые носки (я в них на пляж в выходные ходил). Так вот, после стирки в новой машине носки действительно БЕЛЫЕ! Старая машина такой белизны даже близко не давала.



Мммм, извините канешна за вопрос. Белые носки-на пляж - это как ,с сандалями?



С красовками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8081

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія