autoua
×
Autoua.netФорумВело

Мой Велобортжурнал. (10/32)

Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Колхоз навсегда [Re: Родион Романович]
      11 сентября 2009 в 15:44 Гілками

В ответ на:

Ого, вот зараза!




Ага. Они самые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Колхоз навсегда [Re: AlexAE]
      11 сентября 2009 в 16:24 Гілками

В ответ на:


Ага. Они самые.



Сурово. Сочувствую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Колхоз навсегда [Re: Родион Романович]
      11 сентября 2009 в 16:26 Гілками

В ответ на:

Ну, когда сталкиваешься с тем, что подспускает колесо - даже 50 баксов не кажется такой уж роскошью за беспроблемную покрышку. Эх, лет двадцать велосипедные колеса не бортировал...=)



Не знаю, какая у кого резина, но я свое колесо снимаю - разбортирую - бортирую - ставлю вообще без инструмента, одними пальцами. Действительно, никакой трагедии и 15 минут времени. По сравнению с этим советские покрышки 20 лет назад - просто ужас. Там надо было покорячится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Колхоз навсегда [Re: LIS]
      11 сентября 2009 в 16:51 Гілками

Та ты шо!!!!
Я вот и помню покрышки "Украины", которые я исключительно родными металлическими ключиками бортировал.=) Руками никак не получалось.
Вот потому и хочу сегодня заехать, прикупить лопатки бортировочные, наборчик, камеры запасные, чтоб во всеоружии быть.=)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2886
С нами с 26.07.2008

Re: Колхоз навсегда [Re: Родион Романович]
      11 сентября 2009 в 17:52 Гілками

В ответ на:

Та ты шо!!!!
Я вот и помню покрышки "Украины", которые я исключительно родными металлическими ключиками бортировал.=) Руками никак не получалось.
Вот потому и хочу сегодня заехать, прикупить лопатки бортировочные, наборчик, камеры запасные, чтоб во всеоружии быть.=)))



Так савецкие покрышки и бортировать приходилось в исключительных случаях т к они выгодно отличаются от современных повышенной износоустойчивостью и проколостойкостью. Ну может слегка в ущерб скоростным и прочим не сильно важным для меня характеристикам. На таких четыре сезона кряду отъездил на работу и только раз пришлось камеру клеить когда змеиный укус произошел от каменюки при скоростном спуске. Это не считая периодических выездов в околокиевские леса на выходных, где спутники по покатушкам не по одному проколу за день собирали. Не, ну может я сильно везучий в этом плане, но не до такой же степени


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
54 года, Киев
Сообщения: 471
С нами с 12.02.2007

Re: Колхоз навсегда [Re: Родион Романович]
      11 сентября 2009 в 18:41 Гілками

В известных кругах утверждают, что количество проколов говорит о состоянии кармы велосипедиста, а не качестве его покрышек.
РР, я вообще удивляюсь, как ты ездил без ремкомплекта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
47 лет, Киев
Сообщения: 52
С нами с 13.03.2008

Re: Колхоз навсегда [Re: Родион Романович]
      11 сентября 2009 в 19:05 Гілками

антипрокольная лента - рулит. поставил на заднее - и оно перестало пробиваться. до того раз в неделю стабильно.
пробил переднее - доставил и туда.
хотя оно больше ( чем именно антипрокольное, сопротивляющееся проколу) работает как доп прокладка между камерой и колючкой :-/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Колхоз навсегда [Re: SARS]
      12 сентября 2009 в 20:56 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Да, таки у меня надолго в памяти засели воспоминания о бортировке покрышек "Украины".
Действительно, на этом велосипеде никаких трудностей - очень легко, можно было бы и руками, но монтажными лопатками приятней. думаю, дело еще в ширине покрышки - у "Украины" поуже и тяжелей бортировать.
Правда, все равно затянулось текущее техобслуживание больше чем на полдня. На неделе, после дождичка, почистил цепь и слишком обильно смазал, не протерев как следует. Вся задняя часть в смазке, обод, спицы, покрышка, рама, колодки, звезды, переключатели... Чистка и мытье заняло основную часть времени, переключатель задний разобрал, понял хоть что и как...=)
Прокол заподлистый получился - металлический волосок, как у щетки по металлу, основательно вошел в покрышку и рядышком осколок стекла (какой-то муд перед Южным набил под сотню бутылок пива). Волосок пробил камеру, осколок стекла глубоко поддел камеру - заклеил и его. Правда, поставил новую камеру на колесо от греха подальше.
Ну и немного сократил колхоз заодно.=)

Да, таки у меня надолго в памяти засели воспоминания о бортировке  покрышек "Украины".Действительно, на этом велосипеде никаких трудностей - очень легко, можно было бы и руками, но монтажными лопатками приятней


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Колхоз навсегда [Re: skydiver]
      12 сентября 2009 в 20:58 Гілками

В ответ на:

В известных кругах утверждают, что количество проколов говорит о состоянии кармы велосипедиста, а не качестве его покрышек.
РР, я вообще удивляюсь, как ты ездил без ремкомплекта.



Значит карму где-то подпортил. Теперь подсумок у меня более объемный, кинул туда и лопатки и камеру и ремкомплект.=)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Колхоз навсегда [Re: antiДот]
      12 сентября 2009 в 21:01 Гілками

В моем случае не помогло бы - умудрился же поймать волосок металлический толщиной в треть миллиметра, если не меньше - из покрышки внутри торчал на добрых полсантимера - никакая лента бы не спасла. Наверное, от корда какой-нибудь покрышки, а может и у себя на участке схватил - пару месяцев назад крышу чистили щеткой по металлу и красили.=(

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Колхоз навсегда [Re: Родион Романович]
      12 сентября 2009 в 21:05 Гілками

Из того, что заметил - нормальный держатель, для бутылок. Сейчас выбивается багажник из общего фона

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Колхоз навсегда [Re: Traveler]
      12 сентября 2009 в 21:11 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ну, подсумок еще, большой.=)
Багажник не отдам!=)
Ага, очечки, там.....

Ну, подсумок еще, большой.=)Багажник не отдам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Колхоз навсегда [Re: Родион Романович]
      12 сентября 2009 в 21:25 Гілками

В ответ на:

думаю, дело еще в ширине покрышки - у "Украины" поуже и тяжелей бортировать.



Не. У меня что 20 лет назад, что сейчас - один диаметр и толщина. Кто не помнит Спорт, Орленок помнит точно. Вот такая же толщина. Так на Спорте разбортировка была еще тем развлечением, а на Бергамонте пальчики без особых усилий все делают. Резина явно мягче и тоньше, вот и весь секрет ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Колхоз навсегда [Re: LIS]
      12 сентября 2009 в 21:38 Гілками

Мне кажется, еще помимо резины высота борта покрышки и высота борта обода тоже имеют значение.
Хотя, сам корд, наверное, тоже. Сейчас нейлон, а что там на "Украине" было - не помню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Колхоз навсегда [Re: Родион Романович]
      13 сентября 2009 в 17:50 Гілками

А кто-нибудь подскажет, шарики отдельно продают в веломагазинах? Перебирая педаль, потерял шарик. Вместо 2х13 теперь 12 + 13. И кто бы мог подумать, как это важно! Теперь педаль начинает скрипеть через 20 км после смазки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Колхоз навсегда [Re: LIS]
      13 сентября 2009 в 23:26 Гілками

Боюсь, тебе нужно будет на "Юность" с образцом шарика - может хоть в виде подшипника продадут.=)
Если они одинаковые у всех - могу тебе шарик отсыпать со старых педалей - все равно уже ставить не буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Колхоз навсегда [Re: Родион Романович]
      14 сентября 2009 в 09:54 Гілками

В ответ на:

Боюсь, тебе нужно будет на "Юность" с образцом шарика - может хоть в виде подшипника продадут.=)
Если они одинаковые у всех - могу тебе шарик отсыпать со старых педалей - все равно уже ставить не буду.



Спасибо. Вариант с поиском в хламе был сразу. При очередной переборке померяю диаметр, а потом буду искать. Была надежда, что они продаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Колхоз навсегда [Re: LIS]
      17 сентября 2009 в 11:55 Гілками

Сегодня повеселила тетка.
Всегда стараюсь ехать ближе к бровке, чтоб не мешать другим участникам движения.
Бажана, заезд на путепровод в районе Осокорков, перед этим самым путепроводом. Перед каждым маневром я всегда внимательно оцениваю обстановку в зеркальце на шлеме - весьма удобная штука - хоть в машину его надевай.=)
Ну, поворачиваю, перед этим отметив красный фольксваген, без поворота устремляющийся примерно с третьего-второго ряда на тот же поворот.
Во-первых, сам характер движения велосипеда не позволяет в повороте прижиматься впритык к бровке на скорости , во-вторых, асфальт впритык к бровке неровный и к тому-же кто-то оставил останки своих стеклышек в этом месте - поворачивал с боковой дистанцией от поребрика около метра. Слышу фа-фа, думал уже какой-то автоуашник приветствует, поворачиваю голову и вижу как ватрушка лет под пятьдесят машет мне рукой, типа, то ли "ты должен по тротуарам ездить", то ли "ты должен под бровкой ехать"... Но развеселило то, что у курицы сзади наклеены большие знаки "У" и "туфелька", сама она не перестроилась заранее в первый ряд, как это я всегда делаю, проезжая на авто, а ломилась в поворот тупо с третьего... Там первая полоса позволяет по ширине ехать фуре и велосипедисту одновременно.
Короче, ватрухи, не выучившие ПДД и не научившиеся толком водить, уже пытаются других учить Правилам.=) Цирк.
В традициях "проблем на дороге" пожелаю курице удачи и ни гвоздя ни жезла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4538
С нами с 15.06.2008

Re: Колхоз навсегда [Re: Родион Романович]
      19 сентября 2009 в 14:45 Гілками

Да блин... Насколько я спокойный, но такое поведение со стороны автоЛюбителей начинает раздражать. Развязки, правые повороты, вливание второстепенной в главную, ну не умеют оценить скорость велосипедиста. Оно ж на машине и пофиг, что ты на главной.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Спаcибо пратии родной [Re: Родион Романович]
      20 сентября 2009 в 17:28 Гілками

Сегодня отважился разобрать педаль и померять диаметр шариков. Диаметр 3.2 мм принял к сведению, без особых надежд найти такой шарик. Каково же было мое удивление, когда в 25-летнего возрата игрушке "Хоккей" единственный шарик оказался диаметром 3.2 мм. Мои ощущения были бы такими же при выигрыше в лотерею. Хоть какая - то польза с младшего брата

Змінено LIS (17:33 20/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
1 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 81417

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія