autoua
×
Autoua.netФорумВело

Мой Велобортжурнал. (21/32)

49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Мой Велобортжурнал. [Re: LIS]
      17 мая 2010 в 13:10 Гілками

А я решил не менять вовремя и сменить уже не только цепь, но и звезды поставить на большую скорость, планировал даже с заменой переключек и прочего. Теперь понял, что лучше все-таки шоссейник взять и не мучаться - все равно из горняка малыми тратами скорость не выжмешь.
Я купил цепемойку. Заливаю туда керосин - чуть покрутил и цепь новеханькая, без соринки - там четыре или шесть щеток - очень качественно моет.
А дальше - обнаружил у себя на мойке хорошие баллончики для чистки/смазки цепи старой-старой закупки - они мне дешево обошлись - до сих пор пользую - какая-то хорошая фирма - смазка сама забирается во все узлы цепи.

Поздравляю с обновкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Мой Велобортжурнал. [Re: Родион Романович]
      17 мая 2010 в 15:03 Гілками

В ответ на:

Теперь понял, что лучше все-таки шоссейник взять и не мучаться - все равно из горняка малыми тратами скорость не выжмешь.
Поздравляю с обновкой.



Спасибо за поздравления. Надеюсь, на 2000км. больше трат особых не будет, а потратить на такой пробег 200-250 грн. для замены цепи и звезд я вполне могу. Главное, что я теперь к этому готов.
Что касается твоих желаний апгрейда, то в очередной раз убеждаюсь в правильности своего первоначального выбора. Горный плохо по асфальту, шоссейнику нужен хороший асфальт и не съезжать с него. А кроссовый перекрывает все возможные условия, позволяя быстро ехать по асфальту и вполне неплохо по грунтам. Ну разве что с поправкой на выбор маршрута, т.е. не по разбитым тракторами грунтовым дорогам. Остальное все преодолевается элементарно. Диапазон передач такой, что я не могу до сих пор понять назначения некоторых комбинаций звезд 1-я и 2-я сзади не включалась ни разу и отправлены на металлолом девственными. Т.к. включенные 3-я (малая) спереди, и 3-я сзади, и подъем, в комбинации дают выпрыгивание велика из-под меня при ничем не выдающемся усилии на педали. А передняя большая, а задняя самая малая - для любителя типа меня, предел возможностей при отсутствии встречного ветра или видимого подъема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Мой Велобортжурнал. [Re: LIS]
      17 мая 2010 в 15:13 Гілками

не, лучше иметь один горный и один шоссейник.=)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Мой Велобортжурнал. [Re: Родион Романович]
      17 мая 2010 в 15:33 Гілками

В ответ на:

не, лучше иметь один горный и один шоссейник.=)



Я так тоже сначала думал, когда новую машину купил. Думал 2 оставить. Хватило меня на 3 недели. Здравый смысл и жаба победили.
В собственном доме, конечно, легче держать 2 велика, чем на балконе. Но зачем, при том, что Ж одна, на 2-х одновременно не ездит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Мой Велобортжурнал. [Re: LIS]
      17 мая 2010 в 22:59 Гілками

Тогда я скорей на шоссере остановлюсь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1515
С нами с 04.09.2008

Re: Мой Велобортжурнал. [Re: Родион Романович]
      18 мая 2010 в 00:08 Гілками

В ответ на:

Тогда я скорей на шоссере остановлюсь



О Романович и меня точно такие мысли посещают после 3-х месячного катания на МТВ,прет меня ездить по асфальту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Мой Велобортжурнал. [Re: Родион Романович]
      18 мая 2010 в 08:25 Гілками

В ответ на:

Тогда я скорей на шоссере остановлюсь



Эх, в том Киеве, где живу я, я просто не вижу, где можно ехать на тонких трубочках с 6 атм. давления. "То не яма, то канава". Ну и как по мне, то без крыльев и багажника вел превращается в просто игрушку для хорошей погоды. А крылья и багажник на шоссере даже представить не могу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Мой Велобортжурнал. [Re: ХРУСТ]
      18 мая 2010 в 10:04 Гілками

У відповідь на:

У відповідь на:

Тогда я скорей на шоссере остановлюсь



О Романович и меня точно такие мысли посещают после 3-х месячного катания на МТВ,прет меня ездить по асфальту




Може гибрид?

Змінено Поппель (10:11 18/05/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Мой Велобортжурнал. [Re: ХРУСТ]
      18 мая 2010 в 12:59 Гілками

Вот и меня больше волнует скорость, чем лесные дорожки или поля.
Больше люблю асфальт и быстрый темп.
Да, ямы в Киеве есть, но в принципе, если внимательно следить за дорогой, многих удается избежать.
В свете велопробегов мне интересно, пользуетесь ли навигаторами и как их крепите к велосипеду? Я взял универсальное автомобильное крепление, закрепил на выносе, еще и присоску для подстраховки на всякий случай присобачил.=) Есть ли какие-то специальные крепежи?
Пару дней покатался с Nokia N97 Mini, используя в качестве навигации их бесплатные карты с прокладкой маршрута и голосовым сопровождением. Думал обойтись пешеходной навигацией, но не совсем удобно - автомобильные настройки подошли как нельзя лучше и для велосипеда.=) Громкости голосовых подсказок на максимуме хватило даже на шумных киевских улицах. В принципе, в отличии от автомобиля, всегда можно выбирать прокладку наиболее короткого маршрута, так как пробки не страшны.=) Даже больше, в пробках чувствуешь себя много быстрей и мобильней обгоняемых авто.
Весьма удобна детализация карт - даже мелкие дорожки прорисованы и в центре и на окраинах.
Жаль только - телефон был не мой, уже отдал брату. Бесплатные карты предлагаются только для телефонов с встроенным GPS, на мой 2730 слишком много денег уйдет, если с помощью сети пользоваться картами.
Снял себе на память коротенький ролик, как ехал с навигатором на Победы.=)

http://youtu.be/hy0W6xfWJJM


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Мой Велобортжурнал. [Re: Родион Романович]
      18 мая 2010 в 13:58 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Т.к. катаюсь по лесу, то навигатор первое время был жизненной необходимостью. Сейчас уже выучил все. А первое время очень удивлялся искривлениям пространства Юзаю LG LN550, в режиме карты и отображеня треков. Его же и в машине с родным креплением. Вначале было универсальное крепление с обжимающими навигатор "ушками". Присоска была отрезана и червячным хомутом притянута к выносу. Вылетал навигатор не раз. В конце концов я, зацепившись за что-то педалью, вылетел из седла и лег на него. Ушки сломались. По гряблям ходить не люблю, поэтому занялся рукоделием. Конструктивно родное крепление у навигатора такое, что аналогичное отлил прям на его корпусе из эпоксидки с вставленной "ногой" от безвременно скончавшегося крепления. Вот так теперь оно выглядит (слевава - крепление без навигатора, справа - с навигатором. Стяжками крепление баллончика привязано, к навигатору не относится.):

Т.к


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Мой Велобортжурнал. [Re: LIS]
      18 мая 2010 в 20:57 Гілками

О, серьезно так намутил.
А чего такой зрдоровый бортовой компьютер - много функций?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Мой Велобортжурнал. [Re: Родион Романович]
      19 мая 2010 в 09:32 Гілками

В ответ на:

О, серьезно так намутил.



Менее серьезные решения показали отсутствие надежности Вообще поражаюсь этому LG. Он так красиво несколько раз летал... Даже карточка вылетала от удара при приземлении. И ничего (стучу по дереву).
В ответ на:

А чего такой зрдоровый бортовой компьютер - много функций?



Безпроводной. Функции... Ну да, много. Тяжело придумать, чего там нет. Но это случайно получилось. Очень хотел беспроводной, и нарыл этот во Львове в инетмагазине дешевле, чем у нас проводные продавали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Мой Велобортжурнал. [Re: LIS]
      19 мая 2010 в 11:13 Гілками

У LG этого что за карты и какая точность?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Мой Велобортжурнал. [Re: Родион Романович]
      19 мая 2010 в 11:34 Гілками

В ответ на:

У LG этого что за карты и какая точность?



Какие хочешь. Я запускал на нем все, что только есть для Windows CE. Обычный навигатор на WinСЕ, у нас на форуме по нему даже тема была. Лично я юзаю iGО 8.3 на все случаи жизни. Хотя всякие OZI тоже установлены. Точность тоже обычная для SIRF III чипа, чаще у карт отклонения. Чувствительность хорошая. Выбран был по минимальной цене, т.к. сразу было понятно, что на велике легкой жизни у него не будет. Но вот уже 1.5 года он просто перечеркивает мое сугубо отрицательное мнение о LG как таковой
Не знаю, выпускаются ли они еще, но если нет, то ИМХО любой 3.5" навигатор за ~700 грн. в Метро (Ergo, например, все время продают) или отсюда с форума, будет ничем не лучше и не хуже. Они все примерно одинаковые и дорожают с увеличением дисплея или добавлением фенечек типа Блютуза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Мой Велобортжурнал. [Re: LIS]
      21 мая 2010 в 15:17 Гілками

А голосовые подсказки есть у иГО??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Мой Велобортжурнал. [Re: Родион Романович]
      21 мая 2010 в 16:38 Гілками

В ответ на:

А голосовые подсказки есть у иГО??



Ну само собой. Это стандарт уже для любой навигации, которая именно навигация, т.е. маршруты прокладывает. Вообще, иГо самая функциональная из все мной виденных. За что и отдал ей предпочтение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Мой Велобортжурнал. [Re: LIS]
      21 мая 2010 в 16:44 Гілками

Понимаешь, проскользил я по диагонали эту ветку и вот эту и реально поплохело. Сколько у народа проблем с железом и софтом, поиски, ломать там что-то нужно. Не хочу. Мне на позапрошлой неделе хватило несколько дней попыток починки Винды и переустановки ее СЕМЬ РАЗ - теперь никуда лезть разбираться не хочу, только пользовать.=)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Мой Велобортжурнал. [Re: Родион Романович]
      21 мая 2010 в 16:56 Гілками

В ответ на:

теперь никуда лезть разбираться не хочу, только пользовать.=)



Никакой ты не романтик Я ж уже говорил, не агитирую ни за какой софт или платформу, в религиозных войнах не участвую, только делюсь своим решением и как я к нему пришел. Что, собственно, ты и спрашивал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Мой Велобортжурнал. [Re: LIS]
      21 мая 2010 в 18:06 Гілками

Не, за это спасибо - однозначно. Я еще почитаю о навигаторах, чтоб разобраться детальней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
43 года (19 лет за рулем), Борисполь
Сообщения: 1442
С нами с 08.01.2009

Re: Мой Велобортжурнал. [Re: Родион Романович]
      22 мая 2010 в 00:25 Гілками




... По пути проехал с хвостом шоссейников из Велокиева.=)
Хочу себе СТАРТ-ШОССЕ!!!!




Краще гибрид під себе налаштувати. Там і 120 кг вершника не максимум і по недодорогам скаче, що дурний. Або просто зміни покришки на сліки і стане помітно краще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 81417

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія