autoua
×
Autoua.netФорумSEAT форум

Держитесь подальше от СТО на Озерной!!!

энтузиаст ****
50 лет, Киев
Сообщения: 263
С нами с 14.08.2002

Держитесь подальше от СТО на Озерной!!!
      24 июня 2009 в 15:49 Гілками

В очередной раз Озерная подтвердила звание худшей СТО!

Еще зимой, когда я делал ТО 60 тыс. у них я жаловался на стук в передней части машины при езде по мелким неровностям на малой скорости (см. мои посты об этом в соответствующих разделах). Прошло 4 месяца, стук уже стал сильнее и я решил поехать на диагностику в Авто-Киев. 1,5 часа люди ковыряли машину, возили на вибро-стенд. И в конце выдали итог - неисправна рулевая рейка. 3 месяца после окончания гарантийного срока уже прошло. Весь гарантийный срок я обслуживался на Озерной. Просто потому, что я живу на Оболони и они рядом. Теперь я здорово жалею, что не оторвал свою задницу и не обслуживался на Авто-Киев... По понятным причинам, на Авто-Киев могли бы мне помочь, но не особо хотели. Я не особо настаивал, поскольку я еще 02-2009 заявлял на Озерной об этой проблеме - поехал разбираться туда. Да и обслуживался я там все время - могли бы и пойти на встречу лояльному клиенту!

Но одно маленькое "если"... Если бы это были не СТО Авторесурс. Если бы у них вместо отмороженного Геннадия (извините, другого слова у меня не находится), работал человек хоть капельку заинтересованный в хороших отношениях с клиентом. Я уже неоднократно получал от него отказы по гарантии и в гарантийный период (опять-же - см. мои посты ), поэтому могу заверить - дело не только в этом случае.

Поговорил я и с Павлом (кажется так) - их техническим директором, который взял мою сервисную книжку после долгих препирательств на эту тему и на пару минут куда-то удалился. Потом вернулся и сказал, что ничего уже они сделать не смогут. На мои аргументы, мол, я ведь еще в феврале, за месяц до окончания, об этом заявлял - отвечают: а где ваше заявление? (я писал о своих претензиях к работе авто, когда заполнял анкету при заявке на ТО 60 тыс.) Куда они дели мое заявление - я ведь не знаю. Потом пошли вообще гнилые разговоры о том, что тогда могло стучать одно (они тогда не смогли найти причину), теперь причина может быть в другом...

В общем - если есть возможность, держитесь подальше от этого Авторесурса!!! Обслуживайтесь, например, на Авто-Киев.

PS: рулевая рейка у официалов стоит порядка 18 000 грн! У кого есть еще гарантия и присутствуют похожие проблемы - не запускайте этот вопрос!!!

PPS: у неофициалов ее можно найти вполовину дешевле. Поскольку гаратии у меня уже нет - с удовольствием воспользуюсь такой взоможностью.

Змінено Zero (15:50 24/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Держитесь подальше от СТО на Озерной!!! [Re: Zero]
      24 июня 2009 в 16:01 Гілками

ты заяву на гарантийку чего сразу не писал?

я недавно ТО проходил - они сказали что шумит подшипник, сказали - надо писать заяву, никто не съезжал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Держитесь подальше от СТО на Озерной!!! [Re: Zero]
      24 июня 2009 в 16:14 Гілками

мне по гарантии вопрос решали оперативно.
Так что не знаю... хотя я пока на Автосайт перешел, дешевле у них и быстрее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50.27N 30.37E
Сообщения: 2571
С нами с 26.10.2006

Re: Держитесь подальше от СТО на Озерной!!! [Re: Zero]
      24 июня 2009 в 16:35 Гілками

В ответ на:

с удовольствием воспользуюсь


Ничего себе-удовольствие! Н-да, 9кгр-это какоето безумие получается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
44 года, Киев
Сообщения: 156
С нами с 05.11.2003

Re: Держитесь подальше от СТО на Озерной!!! [Re: Zero]
      24 июня 2009 в 17:02 Гілками

Да попал ты дружище, и вроде машинка свежая.
Пробуй показать теперь кулибинам может обойдеться все легче, не спеши сразу рейку менять.
А они конечно поступили не хорошо, но это говорит только о том, что у них плохие контакты и у них проблемы с заменой крупных и дорогостоящих вещей.
А подшипники это расходные материалы их может себе позволить любой сервис.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
41 год (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 524
С нами с 26.03.2008

Re: Держитесь подальше от СТО на Озерной!!! [Re: )(ott@bych]
      24 июня 2009 в 17:07 Гілками

я им звонила как-то, сказали, что фольцы не обслуживают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года, Бровары
Сообщения: 863
С нами с 21.06.2007

Re: Держитесь подальше от СТО на Озерной!!! [Re: Zero]
      24 июня 2009 в 17:28 Гілками

Проходил у них второе ТО, тоже заявлял о стуке при переезде мелких неровностей.Сказали, чт о подозрение на стойки стабилизаторов.Говорю меняйте,ответ стойка 150грн.Менять не стал потому что они [*****] бы ли не уверены- оно это или не оно.
Поехал АМК,там почему-то сразу сказали, что это стучит втулка крепления трапеции дворников.Говорят это конструктивная особенность моей машинки.Но при этом её поменяли безвозместно, хотя стук со временем проявился.
Если нужно,набери тел. в профиле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Держитесь подальше от СТО на Озерной!!! [Re: Zero]
      24 июня 2009 в 17:40 Гілками

Стучащую рейку не меняют, ее регулируют А текущую ремонтируют

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
50 лет, Киев
Сообщения: 263
С нами с 14.08.2002

Re: Держитесь подальше от СТО на Озерной!!! [Re: Sashok_Accent]
      24 июня 2009 в 21:44 Гілками

Не писал заявы сразу, потому что они ничего найти не могли!!! На что заяву-то писать?

А вообще - оперативно отреагировал дистрибютор, Формула-Мотор за что им огромное спасибо! Не буду называть конкретных имен во избежание... Но приятно, что люди так относятся к проблемам клиентов! Даже человеком как-то себя почувствовал, что-ли...

Как разрешится - пока не знаю. Отпишусь!

Змінено Zero (21:48 24/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 802
С нами с 15.12.2001

Re: Держитесь подальше от СТО на Озерной!!! [Re: Zero]
      3 июля 2009 в 14:51 Гілками

В ответ на:

PS: рулевая рейка у официалов стоит порядка 18 000 грн! У кого есть еще гарантия и присутствуют похожие проблемы - не запускайте этот вопрос!!!

PPS: у неофициалов ее можно найти вполовину дешевле. Поскольку гаратии у меня уже нет - с удовольствием воспользуюсь такой взоможностью.




тут где-то и на сеат-клуб "пробегала" пара леонов под разборкой - посмотри, если подходит и "живое" - думаю, что имеет смысл попробовать "пересадить" (в том числе и экономический)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
50 лет, Киев
Сообщения: 263
С нами с 14.08.2002

Re: Держитесь подальше от СТО на Озерной!!! [Re: Smelyy]
      7 июля 2009 в 21:25 Гілками

Спасибо за совет, но мне уже помогли!

Спасибо дистрибьюторам, Формула-Мотор, а именно - Константину за содействие!

Спасибо Светлане из Авто-Киев за помощь!

Люди, покупайте SEAT, и только в Авто-Киев! Такой поддержки я еще не видел в нашей стране!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mks
читатель
Сообщения: 6
С нами с 06.07.2009

Re: Держитесь подальше от СТО на Озерной!!! [Re: dimson]
      8 июля 2009 в 17:55 Гілками

Добрый день Уважаемые форумчане!
Не многие сервисные станции, даже официальные дилеры могут поставить правильный диагноз при поломке Вашего автомобиля. При том, что любой ремонт современного автомобиля начинается с компьютерной диагностики!
Мы предлагаем Вам высококвалифицированную компьютерную диагностику автомобиля. Наши специалисты не просто умеют пользоваться диагностическим компьютером, а знают основы работы электронных блоков управления, бортовых компьютеров и всех электронных систем автомобиля. Многолетний опыт работы в сфере авто спорта и обслуживания автомобилей для городских условий позволяет находить и устранять практически любые неисправности. Если у нас нет условий для ремонта механической части автомобиля, мы отправим Вас к проверенному специалисту и проконтролируем процесс устранения неисправности. Мы общаемся с любым автомобилем на ТЫ, не важно, Lanos это, BMW или Porsche.
Правильный диагноз, это экономия Ваших денег и времени, Вам не придется менять исправные запчасти и тратить кучу времени и денег, прежде чем выявится причина неисправности! Мы предлагаем Вам следующие услуги:

- Профессиональная компьютерная диагностика
- Ремонт электронных блоков управления любой сложности
- Обслуживание топливных систем бензиновых двигателей
- Установка любого дополнительного оборудования (парк-троник, ксенон, GPS, сигнализации, камеры заднего вида и т.д.)
- Профессиональная установка акустических систем и шумоизоляция
- Профессиональная тонировка автомобилей

На Выезде мы заведем любой автомобиль у которого возникли проблемы с электроникой или сработала система аварийной блокировки. Автомобили, которые стоят на сервисных станциях по 2-3 недели у нас восстанавливаются за 2-3 дня.

Мы предлагаем высокое качество и даем гарантию на нашу работу, а наши цены Вас приятно удивят!
Наши координаты: г. Киев, пр-т П.Тычины 5 А
Тел. 8-097-248-30-50, 8-066-867-60-36


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSEAT форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6315

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія