autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

не могу найти пункт правил...

старый писатель **
AA->AI
Сообщения: 868
С нами с 13.06.2007

не могу найти пункт правил...
      16 июля 2009 в 20:09 Гілками

... согласно которому, пешеходным переходом при отсутствии разметки является продолжение линии тротуара.

По ходу вопрос: разрешается ли переходить дорогу тут при отсутстви зебры?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: не могу найти пункт правил... [Re: Moks]
      16 июля 2009 в 20:15 Гілками

пішохідний перехід — ділянка проїзної частини або інженерна споруда, призначена для руху пішоходів через дорогу. Пішохідні переходи позначаються дорожніми знаками 5.35.1 — 5.37.2, дорожньою розміткою 1.14.1 — 1.14.3, пішохідними світлофорами. За відсутності дорожньої розмітки межі пішохідного переходу визначаються відстанню між дорожніми знаками або пішохідними світлофорами, а на перехресті за відсутності пішохідних світлофорів, дорожніх знаків та розмітки — шириною тротуарів чи узбіч.
Правила дорожнього руху: Загальні положення

Змінено Onore (06:52 17/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
AA->AI
Сообщения: 868
С нами с 13.06.2007

Re: не могу найти пункт правил... [Re: BorisB]
      16 июля 2009 в 21:17 Гілками

В ответ на:

пішохідний перехід — ділянка проїзної частини або інженерна споруда, призначена для руху пішоходів через дорогу. Пішохідні переходи позначаються дорожніми знаками 5.35.1 — 5.37.2, дорожньою розміткою 1.14.1 — 1.14.3, пішохідними світлофорами. За відсутності дорожньої розмітки межі пішохідного переходу визначаються відстанню між дорожніми знаками або пішохідними світлофорами, а на перехресті за відсутності пішохідних світлофорів, дорожніх знаків та розмітки — шириною тротуарів чи узбіч.
http://law.autoua.net/documents/basic_documents/102.html?p=2




Спасибо, а какие будут мысли по поводу места, указанного на карте?
Линия тротуара там просматривается, но зебры нету, хотя в аналогичных местах этой развязки - есть.

Сегодня меня пешего там пугали подгазовкой и материли базарной тёткой из окна - подумалось - мод забыл чего или причудилось?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет (33 года за рулем), Кропивницкий/Киев
Сообщения: 4466
С нами с 22.04.2009

Re: не могу найти пункт правил... [Re: Moks]
      17 июля 2009 в 08:30 Гілками

В ответ на:

[
Спасибо, а какие будут мысли по поводу места, указанного на карте?
Линия тротуара там просматривается, но зебры нету, хотя в аналогичных местах этой развязки - есть.

Сегодня меня пешего там пугали подгазовкой и материли базарной тёткой из окна - подумалось - мод забыл чего или причудилось?




В принципе правильно материли:
4.7. Пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе подземным и надземным, а в случае их отсутствия - на перекрестках по линиям тротуаров или обочин.
4.8. Если в зоне видимости нет перехода или перекрестка, а дорогая имеет не более трех полос движения в обоих его направлениях, разрешается переходить ее под прямым углом к краю проезжей части в местах, где дорогу хорошо видно в обе стороны, и лишь после того, как пешеход удостоверится в отсутствия опасности.
4.10. Перед выходом на проезжую часть из-за транспортных средств, которые стоят, и любых объектов, которые ограничивают обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствия транспортных средств, которые приближаются.
4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;


Но если в том месте все-таки висят знаки - пешеходный переход (на карте не видно), то:
4.16. Пешеход имеет право:
а) на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1920

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія