autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Вмятина - как правильно оформить?

важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Вмятина - как правильно оформить?
      20 июля 2009 в 16:10 Гілками

После очередной поездки по Московскому проспекту заметил на задней стойке довольно серьёзную вмятину (диаметорм около 1,5 см) со сбитой краской. Удар вроде как был, но я слышал его как будто спереди, а так как на стекле повреждений не заметил, то и подумал, что всё ок. Собираюсь чиниться по страховке.

Интересует такой вопрос. Страховая потребует справку из органов, а куда обратиться? В прошлый раз справку о царапине на стоянке брал в местном отделении милиции - на пульте 02 меня сами туда направили, т.к. повреждение получено не в результате ДТП.

Умом я понимаю, что тут аналогичный случай. Но нет ли возможности, что доблестные органы мне скажут, что это мол ДТП (а я типа оставил место ДТП), а кто знает, что за камень у вас, вдруг это вы в телегу врезались или в дачника, у которого из машины карниз торчал и пошло-поехало. Может ли такое быть или не заморачиваться и смело "пройти в отделение"?

Извините, если всё это глупо выглядит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Вмятина - как правильно оформить? [Re: Gorbi]
      20 июля 2009 в 16:55 Гілками

не заморачивайся. иди в ментовку. скажешь камень летел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Вмятина - как правильно оформить? [Re: Gorbi]
      20 июля 2009 в 18:29 Гілками

Иди в отделение милиции, только идти нужно в районное отделение, к которому относится улица где получил камень.
Дежурный направит тебя к следователю, тебя на всякий случай "пробъют" по базе. Следователю расскажешь примерно так - ехал по улице такой-то, услышал удар там-то. Так как в момент удара видимых повреждений не было - решил свернуть на обочину и с учетом дорожной обстановки остановился. ВЫшел осмотрел авто - в месте предполагаемого удара увидел вмятину. Позвонил в страховую - рекомендуют взять справку в райотделе милиции, собственно я к вам и пришел.
Следователь все запишет, переспросит если че. Потом тебе по почте прийдет письмо о фиксации повреждений, с ним идешь в страховую.
Понимаю что схема дурацкая, но таковы правила, которые приняли не мы. Следователь это тоже понимает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: Вмятина - как правильно оформить? [Re: Gorbi]
      20 июля 2009 в 19:12 Гілками

Нахрена рассказывать что ты ехал? Скажи в 10 вечера поставил машину на стоянку, а утром увидел повреждение. Кто-то ночью буянил типо....

Только договор почитай про хранение авто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
угорел по хардкору **
Киев
Сообщения: 5538
С нами с 04.03.2008

Re: Вмятина - как правильно оформить? [Re: Iurii]
      20 июля 2009 в 19:57 Гілками

зачем этот гемор? пускай скажет улицу, которая подпадает под мусарку недалеко от дома. а если он на борщаге живет, так что, катацо на московский? можно сказать у супермаркета запарковался вышел а там такое, гаи вызывал но отморозились я так лепил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Вмятина - как правильно оформить? [Re: greenjoe]
      20 июля 2009 в 21:08 Гілками

Не обязательно ехать на нужную улицу. Нужно просто что бы твоя стори была правдоподобна и логична для следователя. вот и все.
Я в прошлом году на трассе поймал камень в бочину, заработал вмятину и скол краски. Заметил уже в Киеве, когда помыл машину. все нормально в итоге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Re: Вмятина - как правильно оформить? [Re: Iurii]
      20 июля 2009 в 22:24 Гілками

Спасибо всем! Мне главное узнать, что они не пытаются обвинить в оставлении места ДТП или что-то вроде того. Что-нибудь придумаю из предложенных вами сценариев Спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Вмятина - как правильно оформить? [Re: Gorbi]
      20 июля 2009 в 22:25 Гілками

В ответ на:

Страховая потребует справку из органов, а куда обратиться?




а что в договоре написано?
многие страховые не требуют справок, при повреждениях до ХХХ $


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Re: Вмятина - как правильно оформить? [Re: Igon]
      20 июля 2009 в 23:00 Гілками

Не, моя требует А то б не спрашивал. У меня только стекло без справки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Вмятина - как правильно оформить? [Re: Iurii]
      20 июля 2009 в 23:13 Гілками

В ответ на:

Иди в отделение милиции, только идти нужно в районное отделение, к которому относится улица где получил камень.
Дежурный направит тебя к следователю, тебя на всякий случай "пробъют" по базе. Следователю расскажешь примерно так - ехал по улице такой-то, услышал удар там-то. Так как в момент удара видимых повреждений не было - решил свернуть на обочину и с учетом дорожной обстановки остановился. ВЫшел осмотрел авто - в месте предполагаемого удара увидел вмятину. Позвонил в страховую - рекомендуют взять справку в райотделе милиции, собственно я к вам и пришел.
Следователь все запишет, переспросит если че. Потом тебе по почте прийдет письмо о фиксации повреждений, с ним идешь в страховую.
Понимаю что схема дурацкая, но таковы правила, которые приняли не мы. Следователь это тоже понимает.




Все правильно кроме одного, но очень важного момента...в РОВД оформляются только противоправные действия третьих лиц. Происшесвие также не должно классифицироваться как ДТП, отличительной чертой которого является движение автомобиля (не важно какого твоего или вожможно того, которое совершило наезд). В данном случае, как ты описываешь нужно вызывать ГАИ для оформления, поскольку авто двигалось и получило повреждения в движении. Для того, чтобы оформлялось через РОВД нужно сказать, что поставил авто возле дома, услышал звук удара и сработала сигнализация твоего авто...спустился - осмотрел авто - увидел вмятину а также некий предмет (придумать такой, которой может оставить подобную вмятинку - к примеру камень), который по всей видимости был выброшен из окна вашего дома...

Змінено Pasha (Pavlin) (23:15 20/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2025
С нами с 14.11.2008

Re: Вмятина - как правильно оформить? [Re: Gorbi]
      21 июля 2009 в 10:24 Гілками

всегда поражался железными нервами и стойкостью людей, которые из-за вмятины в 1,5 см гемороятся с гаи и страховыми.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Re: Вмятина - как правильно оформить? [Re: _revor_]
      21 июля 2009 в 11:04 Гілками

А я поражаюсь тем, кто ездит в помятых и поцарапанных машинах
Вмятина реально большая - поражает не столько её диаметр, сколько глубина... А лишних денег у меня нет. Если страховался, то зачем ещё дополнительно тратить 2000 грн. на нормальный ремонт? Но давайте не будем, эта тема обсуждалась-переобсуждалась тыщу раз. А то щас все поп-корном вооружатся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Вмятина - как правильно оформить? [Re: _revor_]
      21 июля 2009 в 17:45 Гілками

В ответ на:

всегда поражался железными нервами и стойкостью людей, которые из-за вмятины в 1,5 см гемороятся с гаи и страховыми.




тю...есть похуи...ы которые вообще на все забивают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2905

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія