autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Негатив по Дженерали Гарант -1

Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Негатив по Дженерали Гарант -1
      22 июля 2009 в 11:49 Гілками

Внимание: Договор Generali Garant - имеет очень размытые формулировки.
Причем по всему договору. Это сделано, как я понимаю, специально чтоб иметь повод отказать в страховом случае.
В банке не было выбора страховой - так что когда подписывал - думал пронесет. Просил изменить или растолковать многие статьи договора - они отказались тогда. Не пронесло, однако.
Конкретно в моем случае мне было указано на пункт
"6.3.6. Отказать в выплате страхового возмещения:
- Если водитель оставил транспортное средство не предприняв всех возможных мер, чтоб не допустить его самопроизвольного движения, проникновения в него и использования без разрешения"

Отказано было по тому что я не предпринял всех "возможных мер"
А машину я поставил на ручник. Машина все таки покатилась и разбилась о бордюр. На передачу не ставил так как 1) там ровное место, 2) не обязан был.
Спросил какие меры "всех возможные" и где они написаны - ЮРИСТ страховой ответил - "они должны быть написаны в ГОЛОВЕ"...Это цитата начальника юр отдела Generali Garant г. Днепропетровск.... Сидит в толстых золотых цепях на груди, бритоголов, но правда вежлив. Дальше общаться воочию с ним не было смысла.

"Аварийные" комиссары (они же и дело ведут) - это вапще отдельная песня. Просто быдло какое то. Общение на ВЫ получается с трудом у них. Соображают долго о том что их просят. У меня было два. Первый явно денег хотел - был послан. Тогда сказал что раз на бампере год назад была маленькая царапина (реально короче пальца длинной) то бампер они может быть и поменяют, но вот красить не будут. А это 1000 грн. Спросил его: где написано такое чудо ? Ответ: Мы так всегда делаем. Тогда спросил - Что только совсем новым машинам бампера красите, а постарше, значит, нет? - Ответил: Да, так и есть.
И в конце просто убило - на всю их комнату орут песни с матами:"....я ху@чу на работе...." Что за песня, никогда не слышал и надеюсь не услышать.....

Змінено gleb71 (11:50 22/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Негатив по Дженерали Гарант -1 [Re: gleb71]
      22 июля 2009 в 12:41 Гілками

Вот это
В ответ на:

А машину я поставил на ручник. Машина все таки покатилась и разбилась о бордюр.



и это
В ответ на:

На передачу не ставил так как 1) там ровное место



как-то не очень стыкуется. Если "там ровное место", то куда автомобиль покатился и главное как он мог при этом существенно разбиться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Негатив по Дженерали Гарант -1 [Re: gleb71]
      22 июля 2009 в 13:03 Гілками

В ответ на:


"Аварийные" комиссары (они же и дело ведут) - это вапще отдельная песня. Просто быдло какое то. Общение на ВЫ получается с трудом у них. Соображают долго о том что их просят. У меня было два. Первый явно денег хотел - был послан. Тогда сказал что раз на бампере год назад была маленькая царапина (реально короче пальца длинной) то бампер они может быть и поменяют, но вот красить не будут. А это 1000 грн. Спросил его: где написано такое чудо ? Ответ: Мы так всегда делаем. Тогда спросил - Что только совсем новым машинам бампера красите, а постарше, значит, нет? - Ответил: Да, так и есть.





и правильно делают, если деталь была повреждена до страхового случая то её не оплачивают страховые, так у всех и всё логически верно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 485
С нами с 02.11.2006

Re: Негатив по Дженерали Гарант -1 [Re: KuN]
      22 июля 2009 в 17:38 Гілками

В ответ на:


и правильно делают, если деталь была повреждена до страхового случая то её не оплачивают страховые, так у всех и всё логически верно




так не совсем правильно получается....
человек страхует авто, на бампере царапина (гипотетически)... в следствие ДТП - бампер и крыло в хлам...так за бампер платить не будут чтоль?

эт очень хитрая страховая тогда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: Негатив по Дженерали Гарант -1 [Re: Ярикус]
      22 июля 2009 в 22:27 Гілками

Везде так или около этого. В Про100, например, при наличии повреждения какой-либо детали на момент страхования, она страхуется с франшизой 200 долларов. После ремонта в период дествия страховки производится еще один осмотр по инициативе стразователя и пишется доп. соглашение, где это повреждение и франшиза по нему аннулируются.

Змінено IFING (22:29 22/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Негатив по Дженерали Гарант -1 [Re: Ярикус]
      24 июля 2009 в 13:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


и правильно делают, если деталь была повреждена до страхового случая то её не оплачивают страховые, так у всех и всё логически верно




так не совсем правильно получается....
человек страхует авто, на бампере царапина (гипотетически)... в следствие ДТП - бампер и крыло в хлам...так за бампер платить не будут чтоль?

эт очень хитрая страховая тогда




ну а если по пьяни машину ударил и не сообщил а потом ДТП серьезное то почему они будут оплачивать ремонт того что могло быть по пояни или самостоятельно разбито? это же всё описано в договоре и просят сообщать о всех повреждениях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Негатив по Дженерали Гарант -1 [Re: KuN]
      24 июля 2009 в 13:16 Гілками

Если повреждения накладываются, то должны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Негатив по Дженерали Гарант -1 [Re: Nimrod]
      24 июля 2009 в 23:14 Гілками

если бампер трестуный или с вмятиной то его не поменяют, ничего никто не должен. в договоре написано что должен делать клиент в случае повреждений. не сделал - "сам дурак", и я со страховыми тут согласен. люди думают когда им надо только, и не удосуживаются даже прочитать то что подписывают, а потом истерика и паника начинается что кидают везде

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2466

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія