autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

когда оформить ГО?

энтузиаст ***
Мюнхен
Сообщения: 203
С нами с 21.04.2009

когда оформить ГО?
      22 июля 2009 в 16:06 Гілками

Здравствуйте,

Сейчас живу в Киеве, собираюсь покупать автомобиль. В Киеве не прописан, для постановки машины на учет прийдется ехать в родной город.

Вопрос в следующем: когда оформить договор обязательной ГО? Как я понимаю надо это сделать сразу после регистрации авто по месту прописки в любой страховой. Если да, то влияет ли что прописан я в одном месте и ГО оформляю там же, а ездить буду в Киеве, на стоимость и условия страховки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: когда оформить ГО? [Re: drongo]
      22 июля 2009 в 16:14 Гілками

В ответ на:

Здравствуйте,

Сейчас живу в Киеве, собираюсь покупать автомобиль. В Киеве не прописан, для постановки машины на учет прийдется ехать в родной город.

Вопрос в следующем: когда оформить договор обязательной ГО? Как я понимаю надо это сделать сразу после регистрации авто по месту прописки в любой страховой. Если да, то влияет ли что прописан я в одном месте и ГО оформляю там же, а ездить буду в Киеве, на стоимость и условия страховки?




Не влияет. Только вот ехать из Киева в родной город без страхового полиса накладно может получится. Оштрафовать могут. Нужно страховать здесь, в Киеве, до поездки, но по тарифам родного города. Кстати, если это Киевская область, то еще стоит подумать, где страховать. У одних СК Киев и область - тарифы киевские, у других иначе, т.е. в пригородах дешевле.
Пиши в приват, помогу определиться и застраховаться так как нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
45 лет,
Сообщения: 416
С нами с 01.04.2005

Re: когда оформить ГО? [Re: IFING]
      22 июля 2009 в 16:28 Гілками

В ответ на:


Не влияет. Только вот ехать из Киева в родной город без страхового полиса накладно может получится. Оштрафовать могут. Нужно страховать здесь, в Киеве, до поездки, но по тарифам родного города. Кстати, если это Киевская область, то еще стоит подумать, где страховать. У одних СК Киев и область - тарифы киевские, у других иначе, т.е. в пригородах дешевле.
Пиши в приват, помогу определиться и застраховаться так как нужно.



Только страховку нужно на неделю или месяц брать- потом все равно новую оформлять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: когда оформить ГО? [Re: Evo VII]
      22 июля 2009 в 16:32 Гілками

В ответ на:


Только страховку нужно на неделю или месяц брать- потом все равно новую оформлять




Ничего подобного. Потом заявление на стандартном бланке об изменении регистр. номеров, страховка просто переписывается, доплачивать не нужно. А экономия есть по сравнению с твоим вариантом. Хотя, в каких-то случаях, может так и удобнее.

Змінено IFING (16:33 22/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2049

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія