autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

А кто что думает по пов. "Газобалонное оборудование"? (2/3)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Биг бара бум(+) [Re: IesuiT]
      30 декабря 2003 в 23:06 Гілками

Там несколько баллонов было. В случае разрыва рамы машина бы развалилась на 2 части, там бы все трубки, которые эти баллоны соединяют между собой и с двигателем, порвало бы, скорее всего, и баллоны бы повредило.
А про "Ниву", у которой баллон находится в заднем свесе под днищем, т.е. в удароопасной зоне, и редуктор назад торчит, я тоже не так давно рассказывал. Что с ней будет при сильном ударе сзади?
А про запрет системы я ничего не говорил. Я вообще не сторонник что-то запрещать. Но для себя я вывод сделал: на газу ездить не хочу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: И у меня универсал [Re: IesuiT]
      30 декабря 2003 в 23:09 Гілками

А есть гарантия, что завтра не позвонят, к примеру, родственники из какого-то другого региона и не попросят срочно приехать к ним - для чего-то там на выручку? Или что не придётся срочно ехать по делам? Такая переделка очень существенно снижает универсальность использования машины, что в наших условиях - недопустимо. Если уж так нужен этот газ - то не ценой утраты нормального бензобака!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Ну, мало ли, чего заставило дядьку газ в Мерсюка ... (+) [Re: IesuiT]
      30 декабря 2003 в 23:09 Гілками

... впихнуть. Может, он его уже с газом купил. У каких-нибудь голландцев бельгийских. Там, вроде как, и газ намного дешевле бензуса, и налоги меньше для газовых машин, да и экологию они любят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Биг бара бум(+) [Re: vvlaw]
      30 декабря 2003 в 23:12 Гілками

Блин. ну почему нужно судить о топливной системе только исходя из безопаснолсти при ДТП и на единичных машинах с неправильной установкой???
Большинство машин с газовым оборудованием вы на глаз и не определите, а ведь их много по Киеву.
Кстати, американцы встречаются нередко.
Я никого не уговариваю переходить на газовое, мало того, свою Дачию тоже на него переводить не собираюсь - так как расход умеренный и при полном инжекторе теряется некоторая выгода.
Но, так как задали вопрос - я на него ответил.
Это моя точка зрения и может не совпадать с администрацией сайта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Ну, мало ли, чего заставило дядьку газ в Мерсюка ... (+) [Re: Intern]
      30 декабря 2003 в 23:15 Гілками

Может и нет.
В гамме моделей Мерседес и БМВ с завода выпускаются модели с газовым оборудованием! Есть специальные масла для таких двигателей, особенное ТО и т.д.
Правда, по каталогам я видел биммеры только с начальными объемами двигла...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ну, мало ли, чего заставило дядьку газ в Мерсюка ... (+) [Re: IesuiT]
      30 декабря 2003 в 23:19 Гілками

Рассказывал мне мужик, который в своё время, ещё до запрета правого руля, привёз "Мицубиси-Галант" из Японии. На той же свалке где он брал свою, было несколько машин, работавших на газу. Заводской вариант. Фишка в том, что топливной системы для работы на бензине там вообще не наблюдалось, т.е. машины были расчитаны только на газ! Предназначалось, понятно, это всё для внутреннего японского рынка.
Хозяин очень удивлялся, почему русские эти машины (в отличном состоянии и дёшево) не хотят брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: И у меня универсал [Re: vvlaw]
      30 декабря 2003 в 23:23 Гілками

Спрашивал владельцев - по основным трассам есть заправки на отрезках не более 300 км.
Так что и тут не угадал.
Считаем.
Баллон газа 30 л.
В городском цикле 270-300 км пробега на одной заправке.
Бак 15 л. бензина
В том же цикле порядка 150 км пробега.
Итого 420 - 450 км пробега в городском режиме.
На трассе будет другая цифра, но не проверял.


Стандартный бак бензина +- 39 л.
Пробег не рассчитан на данном автомобиле - без надобности.
Комментарии?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Может, на том Мерсе "установили" не газ, а этикетку Е420.(+) [Re: IesuiT]
      30 декабря 2003 в 23:25 Гілками

А на самом деле там скромный двухлитровик с завода.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Предрассудки [Re: vvlaw]
      30 декабря 2003 в 23:26 Гілками

А еще дома стоят газовые плиты...
СТРАШНЫЕ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: И у меня универсал [Re: IesuiT]
      30 декабря 2003 в 23:56 Гілками

Комментарий очень простой: иногда приходится кататься не по основным трассам, где газовых заправок и близко нет. И что тогда?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Ключевое слово:ИНОГДА [Re: vvlaw]
      31 декабря 2003 в 00:02 Гілками

Мы же говорим об основной массе людей, не правда ли?
Может я ошибусь, если скажу, что большая часть людей редко покидает город на своих машинах(кроме дачи). а если и покидает, то ездит по нормальным дорогам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ключевое слово:ИНОГДА [Re: IesuiT]
      31 декабря 2003 в 00:05 Гілками

Но практически у каждого, даже у тех, кто ездит в основном в городе, иногда всё-таки случаются ситуации, когда кровь из носу надо выехать "в глушь". И что тогда делать? Отказываться от поездки, потому что машину там нечем заправить? Жизнь наша - штука непредсказуемая, и автомобиль должен быть к этому приспособлен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Ключевое слово:ИНОГДА [Re: vvlaw]
      31 декабря 2003 в 00:11 Гілками

Придумано все это - "практически у каждого".
Ну нет практически у каждого такой проблемы - ехать 450 км по глуши, не верю я в это.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Def
новичок
53 года, Октябрьский раен
Сообщения: 44
С нами с 03.11.2003

2 miGALA[IesuiT] [Re: IesuiT]
      31 декабря 2003 в 00:20 Гілками

Я к сожалению не разделяю твой оптимизм по поводу надежности газобалонного оборудования , особенно при авариях.
А почему несерьезно рассматривать вариант аварии? Зачем нас тогда заставляют пристегиваться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Рассматриваем аварию [Re: Def]
      31 декабря 2003 в 00:23 Гілками

Опиши аварию, при которой создаст угрозу газовое оборудование, установленное на автомобиль.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 1468
С нами с 27.01.2002

В принципе проблему решает две канистры по 20л. [Re: vvlaw]
      31 декабря 2003 в 00:44 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: И у меня универсал
      31 декабря 2003 в 08:37 Гілками

Почитал я твои пОсты, если я правильно понял, то у тебя есть всетаки бензиновый бак на 15 литров? В принципе это конечно выход, для меня 15 литров - это 200Км, даже в глуши есть на 200 км можно найти заправку... А у нас такую аппаратуру где-нибудь ставят?

----
This message was sent by Forumizer (c) avGolf2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
59 лет, Киев
Сообщения: 469
С нами с 20.08.2002

Добавь минус-худшее охлаждение впускных клапанов(-) [Re: IesuiT]
      31 декабря 2003 в 08:49 Гілками

*

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Рассматриваем аварию [Re: IesuiT]
      31 декабря 2003 в 10:41 Гілками

Рассматриваем.
1. Газовые балоны устанавливаются 3(тремя) способами.
1.а В багажник - балоном, и закрепляется
1.б В багажник - "таблеткой" (т.е. на место запаски)
1.в За пределы автомобиля (под багажник или вдоль борта)
1.г. Не видел (но адвокатам виднее)вместо бензобака
Теперь расматриваем случаи установки:
Случай 1а. в минусах "украденный" объём багажника, но тоже как посмотреть, в дорогих комплектациях балон может и принимать приблизительные конфигурации багажного объёма (или вдоль движения автомобиля или на дно).
Случай 1.б страдает несчастная запаска (выгнали из насиженого места) в плюсах, у всех (или те кто задумывается о газ оборудовании 100%) бескамерки. В городе есть друзья, моб., да и просто в багажник положить можно. То же самое при(на) трасе, положил в багажник. Это про разговор о двух канистрах, они наверное больше места займут.
Случай 1.в наверное самый опасный с точки зрения адвоката. Так как балон выносится за пределы защиты бортами, но как было правильно замечено, во-первых на КАЖДОМ балоне стоит клапан обратки (который в случае обрыва газопровода перекрывается). В + не страдает место в кузове автомобиля.
Случай 1.г (не видел поэтому в теории) отрицательная сторона если не найдёшь заправку...
Теперь о авариях. случаи 1.(а-г) взрыв балона происходит только от черезмерной температуры... т.е. когда у тебя в салоне, под днищем творится АД от зажёгшегося бензина (а-в), или по другой причине, но всё равно тебе пофиг уже згорит машина или ещё и бахнет в любом случае у тебя только документы на руках останутся. Были случаи когда балон отрывался или отрывалось одно крепление (это случаи на камикадзах-Газелях) искры блЯщали только так. Подобрали балон (с автоматом перекрывшимся клапаном обратки), кинули в багажник, и поехали дальше.
Теперь предоставьте пожалуйста статистику сколько машин взорвалось из-за установки газового оборудования? и сколько от неисправностей в бензооборудовании?! (и почему то во всех фильмах бензобаки взрываются от разлившегося бензина...)
Теперь о установки газооборудования. Есть в Киеве конторы которые устанавливают и выдают сертификаты на установку газоборудования. Без этой бумажки Вы не сможете (честно) пройти тех.осмотр и у следующего хозяина машины (могут)возникнут проблемы с регистрацией.

Все эти знания это в большей моей части усвоены(подсмотрены) от соседа-установщика газового оборудования. Так как газовое оборудование имеет свои опасности, поэтому к нему (оборудованию) более жёсткие требования в плане безопасности. Поэтому ИМХО ездить на газ.оборудовании не не опасней чем на бензине.
П.С. Забыл уточнить, что высокооборотистым двигателям газ помогает, низко-среднеоборотистым резко уменьшает моторесурс.
П.С.С Увуажаемый адвокат, примите мои искринее соболезнования если вы боитесь дома подходить к газ.плите, из-за того что ВАМ воняет и боитесь взрыва. Совет, купите хорошую плиту и вызовите газовщика. Незнаю как от страха, но от запаха газа в квартире, он ВАС точно излечит

Змінено Шкод (10:44 31/12/2003)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1209
С нами с 06.07.2001

Мой опыт + [Re: Nestor]
      31 декабря 2003 в 10:50 Гілками

Двигатель 3 литра полный инжектор, газирована похоже еще на заводе, авто древнее - 88 год. Имеется в наличии стандартный бензобак на 75 литров и баллон на столько же, что дает автономный пробег около 900-1000 километров. Проблемы с газом: несколько раз в сильные морозы машина отказывалась работать на газу - вероятно, из-за переохлаждения редуктора. Больше проблем не было. Производитель оборудования: не знаю. Пробег на этом авто мой: около 45 тык. Газ использую почти все время. Едет на газу ощутимо мягче, хотя самую малость страдает динамика. Но объем двигателя позволяет это игнорировать. Что делал за это время с газовой аппаратурой: вообще ничего. Расход газа в городе: около 16-17 литров. (на 50 литрах по городу идет ровно 300 км.) Расход бензина такой же. Экономия: мягко говоря, значительная. Масло действительно темнеет гораздо позже. Запах: запаха газа нет, есть только характерный запах выхлопа. В общем, несмотря на некие опасения типа "бомбу вожу" (а они были) - газ рулит. Ко всему прочему, это повышает живучесть машины. Не надо опасаться потери подвижности при поломке бензонасоса, забитом фильтре и просто дерьмовом бензине. Да, по поводу инжектора: впрыск бензина многоточечный, газ же поступает в коллектор с одной форсунки, то есть при езде на газу получается как бы моноинжектор.

Ввлав: та Газель оборудована метановыми баллонами. Они все на нем ездят. И грузовики и автобусы. Если баллонов несколько и они длинные и узкие - это метан. Про него ничего не знаю. Только что там давление в разы больше.

Пропан рулит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4607

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія