autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Отчет Wizzair-Аахен-Кельн-Брюгге-Буйон-Льеж (+)

aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Отчет Wizzair-Аахен-Кельн-Брюгге-Буйон-Льеж (+)
      23 июля 2009 в 09:46 Гілками

В общем Wizzair свое отработал (в Дортмунд). Во время прилетели, в полете тока сок и чай/кофе, свое распивать препятствуют
Дортмунд - такие себе Жуляны - чисто, пусто, при том что мы были в хвосте все прошли за полчаса. Аж 4 прокатных конторы есть. Мы брали SIXT - забронил заранее по инету (без оплаты), подкупила низкая цена - 115 евро за 4 дня за пежо-вагон когда в ависе было 135 за гольф. Но оказалось это без страховки с оной 150 евро. Зато порадовал сервис - быстро заполнили (только права вписали, украинские ламинированные), допдрайверы бесплатно (В АВИСЕ +6ойро). Заблочили двойную сумму проката, я сначала расстроился, но сдача авто это исправила. Проходила она так - запарковались, пришли, ключи отдали - нам говорят "до свидания", эээ, а как же оплата - а мы ее вычтем из заблокированной суммы. Вот за это риспект
Ну и еще в начале был небольшой "нежданчик" - приходим, а нам говорят машину которую вы хотели (пыж 308) нету Ну думаю, знать будет форд-фокус-вагон. Да, таки форд, но мондео 2009! т.е. мы нашарик получили более дорогое авто Правда из минусов - парковать этот почти 5м сарай было нелегко, хоть там и парктроник (таки заценил удобство девайса) но зачастую он тупо не помещался в длину на отверденое паркоместо
Ну и 2л бензинка все же немного не что скажем 2.0ТДИ, опять же и цена пробега - 9/100 по 1.33 ойро литр (соляра по 1,05, а местами ее по 0,95 продавали!) Ну и скажем при доволно большой цене авто и всяких автосветах и, датчиках дождя, двухзонных климатах был расстроен отсутсвием круиза например Багажник реально здоровенный, а вот сидеть удовство так себе - сзади место конечно нормально но не кажу что просто на голову выше, а спреди пассажиру вообще както неудобно (или надо отъезжать назад - тогда неудобно заднему). В общем двоякие чуйства. 150 идет нормально, правда тахометр за 4000 переваливает, подвеска я б сказал жестковата, если к нам ее такую же поставляют...ой, боюсь может быть некофмортно.
Аахен - мы там жили в Ибисе рядом с центром. 115 ойро за 3 ночи за дабл И весьма пристойно как за такие деньги. Завтрак хоть и 10 ойро, но кофе и булочку (и не одну кому наглость позволяет ) можн обесплатно. Ваф-фай в номере платный (чтото порядка 3-4 евро в час) но возле рисепшн бесплатный комп с интернетом и принтером
Сам город мы толком не осмотрели, только уже утром перед выездом немного походили (лично я бы вместо Льежа тут полазил )
Кельн - мне лично както не понравился. Дрезден например оставил более благоприятное впечатление. тут же все такое мрачное, многие историчекие здания облеплены постройками 50х-60х...в общем както не пошло. Запарковались на открытой парковке, благо там платно 9-18 рд нам вышло уже бесплатно
Брюгге - очень хорошее место, ну и музей Сальвадора вДали . Мы еще на лодочке покатались.
Пиво очень большой выбор И мидии
http://belgium-guide.ru/brugg.html
Буйон - мы его звали Бульйон (Boullion) Там рыцарский закмок котрый владелец продал епископу Льежа чтобы финансировать крестовый поход (один из немногих успешных кста). Неплохо сохранился. По дороге нам надо было заправится, имели глупость пытаться это сделать в вск в провинции - даже брендовые АЗС или закрыты, или самообслуживание (по чиповым видимо картам - наши оно игнорило) еле дотянули на "последнем желании" до нормальной АЗС на трассе
http://belgium-guide.ru/buion.html
Льеж - самый мрачняк этой поездки. Ладно были в вск - все закрыто. Но ТАКОГО количества выбитых окон, объяв "сдается" м ыне видели ни в одном из других мест. Все зарешечено, постоянно езди с сиреной полиция, контингент-с окружающий...ноговорят там хороший музей и опера - в общем покрутились пару часов и сделали ноги.
http://belgium-guide.ru/liege.html

Змінено aSa (09:53 23/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Кстати, "зеленая блямба" эколохических зон была (+) [Re: aSa]
      23 июля 2009 в 10:07 Гілками

на лобовом. Это к вопросу можн оли на прокатной машине ехать в "зеленые" зоны 9Кельн и т.д.)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Отчет Wizzair-Аахен-Кельн-Брюгге-Буйон-Льеж (+) [Re: aSa]
      23 июля 2009 в 12:05 Гілками

а для слабочитающих иллюстрации где?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Вот (+) [Re: OxiD]
      23 июля 2009 в 12:49 Гілками

http://acousteg.livejournal.com/46955.html
Оостенде, из Брюгге заезжали посмотреть на "курорт евпропейского уровня". ВОда +19-20, воздух +17, ветер...метров 25-30 в секунду - просто сдувало нахх

http://acousteg.livejournal.com/46691.html
Кельн

ЗЫ: спасибо тов. Акустегу за постпродакшн я б еще выложил, н оболею на работе потому както недосуг ...постраюсь мб завтра доложить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Кстати жирный плюс SIXT (+) [Re: aSa]
      23 июля 2009 в 16:25 Гілками

Это пока ЕДИНСТВЕННЫЙ прокат в эуропе (из опробованных Hertz, Avis, Europcar) который НЕ мурыжил заблоченную сумму 30 дней (пока сама виза не снимает блок). Как и обещали, через 2 рабочих дня вычли из холда суму проката и остаток разблокировали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Отчет Wizzair-Аахен-Кельн-Брюгге-Буйон-Льеж (+) [Re: aSa]
      29 июля 2009 в 23:37 Гілками

Мы летели Аэросвитом за 100 баксов в Дюссельдорф (по акции Крейзи Фрайдиз), в Дортмунд прокатались на полдня - село селом

В Аахене (помимо симпатичного центра) есть самую мега-жирная достопримечательность для сладкоежек: фабрика Линдт, где есть фирменный магазин. Пачка из 7 плиток шоколада за 2Е (только одна из них в упаковке - остальные тупо сложены в целофановом пакетике). Кило линдтовских шоколадных конфет а аналогичном пакете за 2Е. Местные выносят оттуда картонными коробками по 10-15 кг (мы выступили скромнее: всего около 4 кг шоколада

Завтракать в Ибисе за 10Е... У каждого свои причуды, конечно. Но лучше бы избавляться от нашенского желания "олл инклюзив" - в городе завтракать дешевле, вкуснее и разнообразнее. Кстати, в бундесе неплохо харчиться у турков: дёшево и достаточно вкусно, не сравнить с нашей шаурмой.

Брюгее - раскрученный туристический штамп, лучше было бы смотреть Гент и Антверпен (меньше туристов, дешевле, ничуть не менее интересно и колоритно)

АЗС принимают любые платёжные карточки, где есть чипы. Спасибо нашему Авалю, в последнем выпуске их карточек чипы есть только в Визах Голд.
Да, и при вашем маршруте можно было включить Люксембург в маршрут, там бензус по 1Е за литр 95-го.

Сумму денег на карточке держит заблокированной не прокат, а банк - тот же Аваль не снимает блокировку три недели (если не позвонить и не попросить "отпустить" деньги). Прокат делает рассчёт в следующий рабочий день после сдачи машины и "счёт" уходит в процессинг-центр вашего банка моментально. Ещё раз спасибо родным банкам!

Зикст хорош в первую очередь тем, что можно без доплаты попросить дизель и/или АКПП, а также конкретную модель машины (напр. Гольф/Пыж308/МерсВ) - впрочем, это дело не гарантируется (но если у них чего-то не получается, то дадют машину классом жирнее - как у тебя вышло) Галочку "страховка" можно поставить на сайте в предзаказе и увидеть полную цену - это ты недосмотрел.

Змінено krolyk (23:51 29/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Отчет Wizzair-Аахен-Кельн-Брюгге-Буйон-Льеж (+) [Re: krolyk]
      30 июля 2009 в 08:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Кило линдтовских шоколадных конфет а аналогичном пакете за 2Е. Местные выносят оттуда картонными коробками по 10-15 кг (мы выступили скромнее: всего около 4 кг шоколада




а еще в тех краях есть замечательный город Кельн с музеем - фабрикой шоколода

а еще в тех краях есть замечательный город Кельн с музеем - фабрикой шоколода


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Re: Отчет Wizzair-Аахен-Кельн-Брюгге-Буйон-Льеж (+) [Re: krolyk]
      30 июля 2009 в 12:50 Гілками

Ну лично я за 10ой и не завтракал, а пил кофе нашару ибо за 15-20ой таак ужинал что и обедать не хотелось Тем более что оллинклюзивами не страдаю

Шеколад - да видел, еще думал привезти "printed in Aachen" н овес уже был на пределе...

Ну Брюге хотело посмотреть бОльшинство, поскольку никто там не был то почему бы и нет. гент, Антверп - согласен, но в следующий раз. В Люксе уже были

Касательн опроката, пользуюсь уж сколько лет одним и тем же процессингом (пул ПУмБА) все было по 30 дней кроме именно сикста, те именно ВЫЧЛИ сумму проката из холда и сняли холд. Я не гарантирую, но мб они немного другие "тикеты" процессингу выписывают.
Да, опции "дизель/акп" есть и бесплатны...но не гарантированы (за гарат=нтирование отдельный класс машин за отдельные деньги, жто я знаю). СО страховкой сам протупил, согласен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отчет Wizzair-Аахен-Кельн-Брюгге-Буйон-Льеж (+) [Re: krolyk]
      2 августа 2009 в 12:15 Гілками

В ответ на:

Завтракать в Ибисе за 10Е... У каждого свои причуды, конечно. Но лучше бы избавляться от нашенского желания "олл инклюзив" - в городе завтракать дешевле, вкуснее и разнообразнее. Кстати, в бундесе неплохо харчиться у турков: дёшево и достаточно вкусно, не сравнить с нашей шаурмой.



Я, канешна, тоже эстЭт , но никакого совка, причуд или желания "олл инклюзив" в таком завтраке нет ни на гран.
Если ты бывал в европейских городах, то прекрасно знаешь, что в 7-8 утра найти кафешку с нормальным завтраком очень и очень проблематично. Поэтому нормально поесть утречком в отеле - очень даже практично и рационально с точки зрения планирования дня, хотя, понятно, что ассортимент завтраков в отелях весьма однообразен и кулинарных изысков в нем нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Отчет Wizzair-Аахен-Кельн-Брюгге-Буйон-Льеж (+) [Re: alex_b]
      3 августа 2009 в 10:49 Гілками

В ответ на:

Я, канешна, тоже эстЭт , но никакого совка, причуд или желания "олл инклюзив" в таком завтраке нет ни на гран.
Если ты бывал в европейских городах, то прекрасно знаешь, что в 7-8 утра найти кафешку с нормальным завтраком очень и очень проблематично. Поэтому нормально поесть утречком в отеле - очень даже практично и рационально с точки зрения планирования дня, хотя, понятно, что ассортимент завтраков в отелях весьма однообразен и кулинарных изысков в нем нет



На самом деле, это сильно зависит от того, где жить.
Например, в Брюсселе мы поселились у чёрта на рогах рядом с конечной метро Эразм, та ещё глухомань - удобно было то, что окружная совсем под боком (а мы больше ездили по Бельгии, чем висели в Брюсселе). Там, конечно, утренний завтрак в гостинице был очень к месту.
В остальных же городах проблем с "позавтракать на улице" не было. Более того, вполне типична ситуация: завтрак в Ибис Дюссельдорф Хбф стоит 8Е, кофе в фойе вокзала стоит 1,6Е, перед входом в вокзал - 1,2Е, через дорогу от вокзала буквально в 50 метрах - 0,8Е. О чём, собственно, и завёл речь с самого начала: если жить в центре, то проще найти кафешку поблизости подешевле и/или повкусней - ибо на улицах их просто дофига.
Если жить на выселках где-то - то проще в гостинице, факт.

Змінено krolyk (10:51 03/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отчет Wizzair-Аахен-Кельн-Брюгге-Буйон-Льеж (+) [Re: krolyk]
      3 августа 2009 в 12:13 Гілками

В ответ на:

Более того, вполне типична ситуация: завтрак в Ибис Дюссельдорф Хбф стоит 8Е, кофе в фойе вокзала стоит 1,6Е, перед входом в вокзал - 1,2Е, через дорогу от вокзала буквально в 50 метрах - 0,8Е. О чём, собственно, и завёл речь с самого начала: если жить в центре, то проще найти кафешку поблизости подешевле и/или повкусней - ибо на улицах их просто дофига



ИМХО, ключевое слово тут - вокзал На вокзалах таки да, перекусить можно практически в любое время. А вот про просто центр города я так не скажу.
Потому что, только позавчера вернувшись из Франции-Бельгии скажу, что рано утром и в центре тоже все закрыто. Максимум, можно найти багет/круассан и кофе. Да и то в маленьких городках даже такой вариант разыскать трудно. Обычно открываются пищеварительные заведения примерно к 10 утра. Об этом и речь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Отчет Wizzair-Аахен-Кельн-Брюгге-Буйон-Льеж (+) [Re: alex_b]
      3 августа 2009 в 13:42 Гілками

В ответ на:

Потому что, только позавчера вернувшись из Франции-Бельгии скажу, что рано утром и в центре тоже все закрыто. Максимум, можно найти багет/круассан и кофе.



А тебе на завтрак бифштекс нужен?
Именно так там и завтракают.
В ответ на:

Да и то в маленьких городках даже такой вариант разыскать трудно. Обычно открываются пищеварительные заведения примерно к 10 утра. Об этом и речь.



Не-не-не. Булочные открываются в 6 утра (и работают часто до часу-двух дня) - кофе там тоже нальют. И булочная есть в любом даже самом минимальном селе, мы когда под Каннами жили, завтракали (обычно в 7 утра, чтобы до пляжа доехать до 8 утра и успеть запарковаться) именно так: булочная, круассан с кофе, если голодный - бутерброд в багете. Хлеб свежайший - шоб я тут так завтракал!

А серьёзные ресторанчики открываются и к 10, и к 11, местами и к 12 - к обеду, короче. Так уж у них принято.

Змінено krolyk (13:53 03/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Отчет Wizzair-Аахен-Кельн-Брюгге-Буйон-Льеж (+) [Re: krolyk]
      3 августа 2009 в 14:45 Гілками

В ответ на:

А тебе на завтрак бифштекс нужен?
Именно так там и завтракают.




Дома я на завтрак выпиваю две больших чашки крепкого черного чая с сыром или с очень небольшим бутером. Хватает с головой.
А вот в поездке, когда впереди насыщенный день и не факт, что обедать я буду по звонку в 13.00 - предпочитаю более плотный и разнообразный завтрак.
И, опять же, из недавнего французского опыта в небольших городках - вот такую булочную надо еще и хорошенько поискать. Если живешь несколько дней на одном месте, то можно и присмотреть что-то заранее, а когда каждый день-два в новом городе, то овчинка не всегда стоит выделки, поиски займут ценное время.

Поэтому, если вернуться к исходной мысли - завтрак в отеле, хоть и стоит 10 евро, но, если надо РАНО, БЫСТРО и достаточно ПЛОТНО поесть - очень даже полезная и нормальная вещь за свои деньги.
РационализЬм аднака


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 09.08.2009

Re: Отчет Wizzair-Аахен-Кельн-Брюгге-Буйон-Льеж (+) [Re: alex_b]
      9 августа 2009 в 22:48 Гілками

Тоже довелось побывать в Кельне благодаря Визэйру. Поселились в центре Кельна (5 мин от собора). Отель Domizil Inn. 100 евро за дабл с завтраком. Тоже сразу же было решено брать авто на прокат. Поимели ту же историю с отсутствием заказанного C4. Выдали дизельный Форд S-max, причем новье, пробег 3000 км, за те же 164 евро. Так что Avis тоже рулит. За 4 дня нагоняли 800 км (Ахен, Дюссельдорф, Бонн, окрестности).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Отчет Wizzair-Аахен-Кельн-Брюгге-Буйон-Льеж (+) [Re: aSa]
      9 августа 2009 в 23:07 Гілками

В ответ на:

но сдача авто это исправила. Проходила она так - запарковались, пришли, ключи отдали - нам говорят "до свидания", эээ, а как же оплата - а мы ее вычтем из заблокированной суммы. Вот за это риспект



еслиб ты смог прочесть рень контрат, то нашел бы там упоминание о том, что в случае если будет найден какойто деффект, сверх тех что были на старте, либо если машина будет не заправлена, загажена снаружи или внутри, то ремонт, мойку и заправку призведут за ваш счет....с покрытием из той суммы что они залочили сверх основной суммы...
поэтому я всегда предпочитаю "помурижить" манагера не старте, чтоб он предъявил все недостатки или внес даже те которых нет, типа они незначительные, но визуально они просматриваются...а на финише, хочу получить бумагу, что теперь я им ниче не должен...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Отчет Wizzair-Аахен-Кельн-Брюгге-Буйон-Льеж (+) [Re: ed_]
      10 августа 2009 в 09:24 Гілками

В ответ на:

в случае если будет найден какойто деффект, сверх тех что были на старте, либо если машина будет не заправлена, загажена снаружи или внутри, то ремонт, мойку и заправку призведут за ваш счет....с покрытием из той суммы что они залочили сверх основной суммы...



они снимут, даже если сумма была незаблокирована и залог ты оставлял налом. поэтому у них главное условие - оплата карточкой, чтобы реквизиты у них остались. поэтому тут расчет на порядочность менеджера, у меня был случай, когда при сдаче машины обнаружились конкретные царапины, ни я, ни менеджер их не видели при получении машины. меня чуть кондратий не хватил, я то знаю, что нигде никого не царапал. но тетя сказала "не волнуйтесь, ща проверим", пробила по компьютеру и обнаружила, что царапины там уже были, очень удивилась, что при осмотре их не заметила. а могли бы спокойно меня пригрузить, более того, где-нибудь в арабских странах или турции - так бы и сделали. все-таки в европе рент-а-кар с человеческим лицом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1241
С нами с 23.11.2004

Re: Отчет Wizzair-Аахен-Кельн-Брюгге-Буйон-Льеж (+) [Re: alex_b]
      10 августа 2009 в 13:27 Гілками

Булочна у Франції називається Boulangerie-Patisserie і обов'язково присутня у кожному кварталі будь-якого французького міста, а також практично скрізь, де зупиняється автобус, є заправка і т.п. Там завжди є кава/капучіно/кава з молоком, правда, тепер уже часто у паперових стаканчиках.
Крім того, там, де продають табак (Tabac) - це теж практично завжди кафе. У людних місцях можна знайти цілодобові кафе "не для туристів" (наприклад, у Парижі - біля Porte d'Orleans).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4769

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія