autoua
×
Autoua.netФорумFord форум

Так-с...Печку чинил кто-то? На Сайре?

опытный писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1437
С нами с 21.02.2003

Так-с...Печку чинил кто-то? На Сайре?
      5 января 2004 в 11:31 Гілками

ХО-ЛОД-НО!!! Симптомы: никаких...признаков життя. Все после мойки стряслось - у меня сопротивления-спиральки стоят ТАК, что их залить можно... В них вроде ничё не сгорело, а моторчик не фурычит... Ему типа кирдык совсем?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4411
С нами с 16.08.2001

Видимо - проще поменять. Хотя... (+) [Re: Maximum]
      5 января 2004 в 12:16 Гілками

В ответ на:

ХО-ЛОД-НО!!! Симптомы: никаких...признаков життя. Все после мойки стряслось - у меня сопротивления-спиральки стоят ТАК, что их залить можно... В них вроде ничё не сгорело, а моторчик не фурычит... Ему типа кирдык совсем?




У тебя оно с кондишном вроде? Там блин хрен до этого мотора доберешься,
резать пластмассу надо. Полюбому лезь из моторного отсека путем снятия
щитов на панели, это дело закрывающих. А там по обстоятельствам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1437
С нами с 21.02.2003

Да лазил уже... Недели две назад... [Re: TimOnFord]
      5 января 2004 в 12:47 Гілками

Моторчик менял... У меня он в другой обойме стоит - чуть сложнее меняется, но все реально. Снимаются крыльчатки, раскручивается обойма, вынимаешь старый - ставишь новый, надеваешь крыльчатки. все - из-под капота... Но ХО-ЛОД-НО!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Che
новичок *****
20 лет, Киев
Сообщения: 29
С нами с 02.11.2003

Re: Да лазил уже... Недели две назад... [Re: Maximum]
      5 января 2004 в 13:09 Гілками

Только что приехал с лыжных мест, а перед этим менял мотор и печку. После мойки, мотор так же загнулся. Начал разбирать и выяснил причину отказа. во-первых не было смазки на роторе, во-вторых щётки примёрзли к ротору и после включения за 5 сек задымел мотор, и сгорел предохранитель (вот только чего он сгорел после мотора... думаю стоял там предохранитель ампер на 10 больше номинала, и ещё! подгорели контакты переключателя в салоне). Вообщем после покупки ( 80 грв ) вентилятора в сборе, было сделано следующее: смазаны силиконом (стойкость к морозу до -50С ) направляющие ротора, заменены все контакты на человеческие, и вся эта ерунда в сборе обклеена маскитной сеткой (листья уже достали) в итоге, мотор правильно работал после перепадов температуры за сутки от +1 до -16.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1437
С нами с 21.02.2003

О!!!! Зачотный совет, пасиба!!!! [Re: Che]
      6 января 2004 в 03:33 Гілками

Зафтра полезу мучать... Только на Сайру я печку в сборе за 40 грн. покупал... все живое было... Опять лезть!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4411
С нами с 16.08.2001

А про сетку попрошу поподробнее! (+) [Re: Che]
      6 января 2004 в 13:18 Гілками

Действительно флора в воздуховодах заколебала нафиг!
К боковым отверстиям как-то приделывал? А как?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Che
новичок *****
20 лет, Киев
Сообщения: 29
С нами с 02.11.2003

Подробности про NET [Re: TimOnFord]
      7 января 2004 в 00:43 Гілками

Дело было примерно так. Флора и мелкая фауна периодически влетала через воздуховоды в салон, чем достала ужасно. Не знаю как снимается вент на авто с кондеем, у меня он снимается за 5 мин со стороны мотора. Когда снял, увидел жуткую картину - кучи дерметтса лежали на печи и не думали оттуда вылетать. Эти же кучи забивают напрочь и ротор и подшипники, вообщем всё, что крутится. Эта гадость влетает через три дыры - две по краям и одна по периметру в центре. Пошёл на базар и, увидев маскитную сетку, попросил отрезать 10см погонного метра. Продавщица дыша перегаром напрочь отказалась, сказав что она не в том состоянии, чтобы с такой точностью отрезать. Оказывается сетка стоила 6 грв 1х2м. Размер ячейки около 1х2мм. Сетку можно клеить обычным резиновым клеем, намазав по краям злых отверстий, но мне было облом ждать его застывания, и я приклеил горячим полиэтиленом (пистолеты такие продаются на радиорынке, которые включаются в розетку и выдавливают расплавленную пластмассу). Вообщем -мелочь, а приятно! И никакая сволочная растительность уже не беспокоит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1437
С нами с 21.02.2003

Готово...Отчетец [Re: Maximum]
      7 января 2004 в 02:39 Гілками

Значицца так: все у меня (с кондеем) достается из моторного отсека, предварительно была куплена еще одна мельница за 50 грн на Коноплянской. Открыли, подали напряжение прямо на мотор печки - ничего... Почесали репу... Долезли до самого мотора - подали напряжение прямо на контакты в моторчике - и, о чудо!!! мы взвизгнули и закрутились, ну, понятное дело, по пальцам... Видимо, вода попала на сами щетки мотора, только вот как??? Продули, почистили... Все фурычит, плюс еще печка в запасе (зима долгая) самое главное - продули/почистили/пролудили с кислотой ВСЕ КОНТАКТЫ сопротивлений, поджали фишки, поменяли сгоревший предохранитель. Странная особенность: если на щетку слегка надавить отверткой - мотор крутит в ПОЛТОРА раза быстрее... Хотя щетки с виду еще вполне зачотные... В машинке стало заметно теплее...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумFord форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LOMOND, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 2133

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія