autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Разводец......кажись был.. (10/17)

V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 17:32 Гілками

В ответ на:


Мне не хочется отвечать на демагогию. Одна моя фраза уже спровоцировала 10 страниц форума. Дошло до того что мне уже смерти желают. Видать у людей уже башня поехала.



Да ты что?! ГДЕ? Можешь показать? А может ты сам себе желаешь рассуждениями "130 безопасная скорость, чтобы с такой скоростью ездить достаточно быть адекватным, а опыт вобще не имеет значения!". Не кажется тебе так?

Посмотри обязательно видео "последние 2 минуты жизни". Вот те парни на белой бэхе - уверен рассуждали примерно как ты Парню подарили родители на выпускной быструю маФынку - он думал что крут.. итог печален
Думаешь ему "просто не повезло"? Я имею в виду водителя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: ВадимМ]
      26 июля 2009 в 17:34 Гілками

В ответ на:

:)
Я смотрю вы чем больше тут пишете, тем болешье себя характирезуете. Причем далеко не в лучшую сторону.
Знакомы с таким понятием как "вероятность"? Объяснять нужно?
Так вот регулярное наршуение и ПДД и особенно скоростного режима резко повышает вероятность ПДД. 1 раз не случится, 100 не случится, а на 101 на тебе! "не повезло как..." А превышение скоростного режима при недостаточном опыте резко повышает вероятность ДТП. Так доходит?




Окей. Реализуем на практике вашу логику. Завтра в Киеве поставим знаки ограничения скорости 20 км. Следовательно все будут ка минимум нарушать скорость на 40 км. Получается, всего лишь установка знаков увеличила вероятность ДТП в несколько раз?


В ответ на:

Объясню почему. Чем больше человек ездит, тем больше у него в среднем (подчеркиваю усредненно) случает самых разнообразных ситуаций, вырабатывающих у него во-первых навык выхода из этих ситуаций, во-вторых метод избегания таких ситуаций. Это в среднем. Конечно, я соглашусь, что бывают различные откловенния от среднего - 30 летний стаж вождения в селе и миллионы км по относительно простым таежным трассам дают меньше навыка чем 10 лет по городу и сложным напряженным трасам. Но это все отклонения, которые можно рассматривать в контексте. А в общем же случае усредняем.
Но в этой теме речь не об этом, а том что ощущение собственно крутости появляется у водителя примерно через 2-3 месяца вождения и проходит (идивидуально) через несколько лет или через несколько тяжялых ДТП. Это опять же в среднем.




130 по Одесской это круто?

Я как ездил нормально с первого момента как сел за руль так и езжу нормально и сейчас. На дороге никому не мешаю, мне не мешают. Аварий не создаю, пассажиры все мои довольны. Я плохой водитель?


В ответ на:

И еще. Очень хочется чтобы вы поняли почему ваша позиция это не ваше личное дело, а вопрос безопасности всех участников движения. Ваше личное дело это то, чем вы занимаетесь не за рулем. А за рулем - вы ответсвенное за жизни, здоровье и имущество других людей лицо, поведение которого регулируется соответствующими законами.




Я эти слова слышал еще тогда, когда пол года назад агитировал поставить знаки 80 на основных столичных магистралях. Мне тогда желали все смерти и просто ненавидели. Вот знаки 80 стоят по всему Киеву. Вижу только радость водителей, те слова которые я говорил реализовались на 100%. Слава богу я не умер, все живы здоровы. Аналогично по трассам. Когда было 90, агитировал чтобы сделали 110. Мне желали смерти и ненавидели. Вот теперь по Одесской 110 висит. Все живы здоровы. Никто не умер, все нормально.

Может просто хватит нести чушь и пора думать головой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 17:34 Гілками

Ну, на сколько я знаю, то "глобально" отбирают хвезды тлько в политичке, можно еще в будуаре нарваться, в тематических досках - это ба-а-а-альшая редкость, так, что советую таки задуматься.., по крайней мере в относительности своей адекватности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Разводец......кажись был.. [Re: TUZZIK]
      26 июля 2009 в 17:35 Гілками

В ответ на:

у монцы ланос........



Думашь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: ВадимМ]
      26 июля 2009 в 17:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Мне не хочется отвечать на демагогию. Одна моя фраза уже спровоцировала 10 страниц форума. Дошло до того что мне уже смерти желают. Видать у людей уже башня поехала.



Да ты что?! ГДЕ? Можешь показать? А может ты сам себе желаешь рассуждениями "130 безопасная скорость, чтобы с такой скоростью ездить достаточно быть адекватным, а опыт вобще не имеет значения!". Не кажется тебе так?

Посмотри обязательно видео "последние 2 минуты жизни". Вот те парни на белой бэхе - уверен рассуждали примерно как ты Парню подарили родители на выпускной быструю маФынку - он думал что крут.. итог печален
Думаешь ему "просто не повезло"? Я имею в виду водителя.




130 нормальная скорость на хорошей дороге и автомобиле. Еще раз повторить?

Посмотрел 2 минуты жизни. При чем тут я?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: yevgeny_kiev]
      26 июля 2009 в 17:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Какой ты ангел хранитель?



то, просто, человек очень вежливый и хотел, чтобы вы сами "как-бы" поняли, что о своем "шумахерстве" судите субъективно

на самом деле всем действительно по боку ваше здоровье, людей волнует исключительно здравие свое и своих детей - поэтому и стараются уберечься от "переопытных" водителей, т.к статистика показывает, что они все-таки убиваются, но часто не об стену а об остальных участников дд




Вы хоть раз видели как я вожу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 184
С нами с 22.05.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 17:39 Гілками

В ответ на:


Вы лучше предугадайте, что при движении в городе, из за дерева не начнет резко бежать ребенок вам под колеса. И так бежать, что затормозить вы уже никак не успеете. Поможет 100 0000000 намотанных километров?




достаточно опыта 2 года, чтоб научиться ездить и выбирать скорость так, чтоб вовремя среагировать (к сожалению, это только необходимое условие, для достаточности нужно еще и применять этот опыт)

2 года - это точка насыщения, после нее уже не идет такой бешеный прирост "опытности", как до двух лет

это, как ребенок от 2 до 5 - в этом возрасте его мозг работает так, как никогда в жизни, впитывая терабиты информации - потом он уже будет спокойно эту инфу использовать, а пока только шишки набивает (но ребенок -себе, а дядя за рулем - другим)

если вы такой д'Aртаньян, что за 6 месяцев научились, то .. ну про пирожок вы знаете
а пока живете в обществе, до дешевле у вас права забрать, чем из-за одного человека разрешить всем убивать людей на дорогах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Spero meliora]
      26 июля 2009 в 17:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Значит так брали. Что вы вообще от меня хотите? Я вас трогал? Нет. Общайтесь со своими друзьми. Мне ваш поток сознания читать не интересно. Я высказал свою точку зрения. Не согласны - я тут при чем?


Ну не я же твержу,что в милицию только адекватных брали.А уж деяния нашей милиции говорят о такой адекватности,что ...И мне тоже неинтересен этот бред,но если хоть один задумается и притормозит,то уже цель достигнута.А по поводу общения с друзьями-общаюсь,часто и активно!А форум для того и существует,чтоб на на нем высказывать свою мысль.Если не хочеш,что б тебе отвечали-не пиши.Есть поговорка-дурак учится на своих ошибках,а умный на ошибках дурака.Не хочеш учиться на чужих,не учись!На своих дороже будет.А мы уж как нибудь потихоньку на твоих подучимся.Хотя,вряд ли я у тебя чему нибудь научусь!
,




Как я знаю, ранее в милицию действительно отбирали. Сейчас все за бабки. То что знаю то и говорю.

Вы пишите в мою сторону провокации, а мне приходится на этот бред отвечать. В итоге развивается демагогия и мне желают смерти. Оно мне надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Amateur]
      26 июля 2009 в 17:40 Гілками

В ответ на:

Ну, на сколько я знаю, то "глобально" отбирают хвезды тлько в политичке, можно еще в будуаре нарваться, в тематических досках - это ба-а-а-альшая редкость, так, что советую таки задуматься.., по крайней мере в относительности своей адекватности.




задумался. дальше что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: yevgeny_kiev]
      26 июля 2009 в 17:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Вы лучше предугадайте, что при движении в городе, из за дерева не начнет резко бежать ребенок вам под колеса. И так бежать, что затормозить вы уже никак не успеете. Поможет 100 0000000 намотанных километров?




достаточно опыта 2 года, чтоб научиться ездить и выбирать скорость так, чтоб вовремя среагировать (к сожалению, это только необходимое условие, для достаточности нужно еще и применять этот опыт)

2 года - это точка насыщения, после нее уже не идет такой бешеный прирост "опытности", как до двух лет

это, как ребенок от 2 до 5 - в этом возрасте его мозг работает так, как никогда в жизни, впитывая терабиты информации - потом он уже будет спокойно эту инфу использовать, а пока только шишки набивает (но ребенок -себе, а дядя за рулем - другим)

если вы такой д'Aртаньян, что за 6 месяцев научились, то .. ну про пирожок вы знаете
а пока живете в обществе, до дешевле у вас права забрать, чем из-за одного человека разрешить всем убивать людей на дорогах




Вы у врача давно были?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 17:46 Гілками

В ответ на:

задумался. дальше что?



Уже хорошо, а какие мысли по этому поводу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 17:47 Гілками

В ответ на:


Окей. Реализуем на практике вашу логику. Завтра в Киеве поставим знаки ограничения скорости 20 км. Следовательно все будут ка минимум нарушать скорость на 40 км. Получается, всего лишь установка знаков увеличила вероятность ДТП в несколько раз?

130 по Одесской это круто?

Я как ездил нормально с первого момента как сел за руль так и езжу нормально и сейчас. На дороге никому не мешаю, мне не мешают. Аварий не создаю, пассажиры все мои довольны. Я плохой водитель?

Я эти слова слышал еще тогда, когда пол года назад агитировал поставить знаки 80 на основных столичных магистралях. Мне тогда желали все смерти и просто ненавидели. Вот знаки 80 стоят по всему Киеву. Вижу только радость водителей, те слова которые я говорил реализовались на 100%. Слава богу я не умер, все живы здоровы. Аналогично по трассам. Когда было 90, агитировал чтобы сделали 110. Мне желали смерти и ненавидели. Вот теперь по Одесской 110 висит. Все живы здоровы. Никто не умер, все нормально.

Может просто хватит нести чушь и пора думать головой?




1. У вас вобще есть понятие что ПДД написаны кровью? Или вы думает что это просто чьято блажь? Сидели себе и выдумывали а сколько бы нам поставить ограничение скорости... Вы вобще понимаете что это мировая практика и статистика сотен тысяч ДТП? Что это все рассчитыввалось десятилетиями во всем мире? А передергивание и впадание в крайности опять-таки свидетельствует о юнешском максимализме. При чем тут 20км в Киеве? Речь шла о 130 для 0.5года стажа вождения. Давайте будем последовательны.
2. 130 по одесской трассе смешно? Н-ну... смейся-смейся.. Я тоже когда-то думал что после Умани такая чудесная дорога что можно 180 топить.. Ага, после того как "встретил" собачку в крайней левой на 180 думать так перестал. Было бы 110 - оттормозился и отделался бы легким испугом. А так.. слава Богу что все целы остались. Причем хочу заметить что произошло это днем, на отличной дороге, автомобиль в прекрасном состоянии и стаж у меня около 10 лет. Теперь я езжу 110-120 по межгороду максимум и дурью не маюсь совершенно. Вот все это и называется ОПЫТ.
3. Про "нести чушь и думать головой" - абсолютно бессмысленная и безсодержательная фраза видимо от бессилия и от отсуствия аргументов.

Змінено ВадимМ (17:54 26/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 184
С нами с 22.05.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 17:49 Гілками

В ответ на:


Вы у врача давно были?



бог миловал - не нарушаю и под нарушителей пока не попадал - так что врач не нужен.
а вы спросили, потому, что все-таки задумались зачем нужны ПДД или опять ответить нечего?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 17:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Значит так брали. Что вы вообще от меня хотите? Я вас трогал? Нет. Общайтесь со своими друзьми. Мне ваш поток сознания читать не интересно. Я высказал свою точку зрения. Не согласны - я тут при чем?


Ну не я же твержу,что в милицию только адекватных брали.А уж деяния нашей милиции говорят о такой адекватности,что ...И мне тоже неинтересен этот бред,но если хоть один задумается и притормозит,то уже цель достигнута.А по поводу общения с друзьями-общаюсь,часто и активно!А форум для того и существует,чтоб на на нем высказывать свою мысль.Если не хочеш,что б тебе отвечали-не пиши.Есть поговорка-дурак учится на своих ошибках,а умный на ошибках дурака.Не хочеш учиться на чужих,не учись!На своих дороже будет.А мы уж как нибудь потихоньку на твоих подучимся.Хотя,вряд ли я у тебя чему нибудь научусь!
,




Как я знаю, ранее в милицию действительно отбирали. Сейчас все за бабки. То что знаю то и говорю.

Вы пишите в мою сторону провокации, а мне приходится на этот бред отвечать. В итоге развивается демагогия и мне желают смерти. Оно мне надо?




Да ничего ты знаешь! Все твои рассуждения - сугубо теоретические - тебе просто "так сказал кто-то". Судя по всему тебе не больше 23-25 лет и про "раньше" ты совершенно ничего знать не можешь в принципе, только с чьих-то слов.
А человек пишет о свое личном опыте, то что он прошел и повидал лично. Вот и вся разница.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Amateur]
      26 июля 2009 в 17:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

задумался. дальше что?



Уже хорошо, а какие мысли по этому поводу?




а какие мысли у меня могут быть по поводу форумных провокаций?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 17:52 Гілками

Не так уж и давно какраз помог, дите выскочило на дорогу из-за кустов, правда предварительно перед ним выкатился мячик и я оттормозился еще не видя дитё...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: ВадимМ]
      26 июля 2009 в 17:53 Гілками

В ответ на:

Да ничего ты знаешь! Все твои рассуждения - сугубо теоретические - тебе просто "так сказал кто-то". Судя по всему тебе не больше 23-25 лет и про "раньше" ты совершенно ничего знать не можешь в принципе, только с чьих-то слов.
А человек пишет о свое личном опыте, то что он прошел и повидал лично. Вот и вся разница.




А я пишу об опыте моих близких родственников которые проработали в милиции не пару лет, а пол жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 17:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

задумался. дальше что?



Уже хорошо, а какие мысли по этому поводу?




а какие мысли у меня могут быть по поводу форумных провокаций?



Если кто-то не соглашается с втоим мнение, то это уже провакация? А ты не пробовал смотреть с другой стороны, к примеру скольких уже спровацировал ты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 184
С нами с 22.05.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 17:55 Гілками

В ответ на:


Вы хоть раз видели как я вожу?



нет, но от вас же и читал - этого достаточно.
у меня есть мозг и опыт, чтобы сопоставить факты.

вы упираетесь в 110 по одесской - а сами задумываетесь, что это всего лишь максимально разрешенная, а двигаться вам нужно с безопасной, но не более 110 - а эта скорость уже выбирается от дорожной обстановки и чем больше опыт, тем больше вероятность, что вы правильно ее выберите? вам 100 раз тут написали, что правила кровью написаны, т.к. каждый считает себя избранным


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Amateur]
      26 июля 2009 в 17:56 Гілками

В ответ на:

Не так уж и давно какраз помог, дите выскочило на дорогу из-за кустов, правда предварительно перед ним выкатился мячик и я оттормозился еще не видя дитё...




а если бы сначала ребенок а потом мячик? Все эти басни об опыте - всего лишь басни. Это как кирпич на голову. Есть ситуации на которые ты не можешь повлиять. Никак не можешь. Или по вашему опытный водитель застрахован от ДТП на 100 000? Наверное у таких водителей и страховок нет? А зачем? опыт ведь лучшая страховка!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 70 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7376

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія