autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Разводец......кажись был.. (11/17)

member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: yevgeny_kiev]
      26 июля 2009 в 17:57 Гілками

В ответ на:

нет, но от вас же и читал - этого достаточно.
у меня есть мозг и опыт, чтобы сопоставить факты.




а если я скажу что у меня прав нет и я просто с вас тут прикалываюсь?


В ответ на:

вы упираетесь в 110 по одесской - а сами задумываетесь, что это всего лишь максимально разрешенная, а двигаться вам нужно с безопасной, но не более 110 - а эта скорость уже выбирается от дорожной обстановки и чем больше опыт, тем больше вероятность, что вы правильно ее выберите? вам 100 раз тут написали, что правила кровью написаны, т.к. каждый считает себя избранным




да и избранный. Я БОГ! Довольны? Будем продолжать? Что вам еще рассказать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Amateur]
      26 июля 2009 в 17:58 Гілками

В ответ на:

Если кто-то не соглашается с втоим мнение, то это уже провакация? А ты не пробовал смотреть с другой стороны, к примеру скольких уже спровацировал ты?




Ну так не соглашайтесь себе молча. Зачем мне сразу нести чушь? Выдумывать всякие небылицы? У меня такое мнение - у вас такое. И что теперь? Повесится?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: TUZZIK]
      26 июля 2009 в 17:59 Гілками

В ответ на:

этаж монца...клиника-


Может брат близнец, мне почемуто тоже после пару постов пришел этот персонаж на ум если это правда, то это даже не клиника, это хуже.
з.ы. Люди! хорош кормить троля


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 18:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не так уж и давно какраз помог, дите выскочило на дорогу из-за кустов, правда предварительно перед ним выкатился мячик и я оттормозился еще не видя дитё...




а если бы сначала ребенок а потом мячик? Все эти басни об опыте - всего лишь басни. Это как кирпич на голову. Есть ситуации на которые ты не можешь повлиять. Никак не можешь. Или по вашему опытный водитель застрахован от ДТП на 100 000? Наверное у таких водителей и страховок нет? А зачем? опыт ведь лучшая страховка!




Ну что опять за крайности? Вот попытайся успокоится и спокойно послушать. Предположим есть 1000 ситуаций дорожных. Ущерб от исхода этой ситуации варьируется от 0 до бесконечности, а исход зависит от водителя. На самом деле ситуаций в которых абсолютно никто, абсолютно ничего не смог бы уже сделать окло 2-3% В остальных исход будет зависит от водителя - его реакции, состояния здоровья, возраста, выбранного скоростного режима, внимательности и прочих факторов - большинство их которых зависят от опыта. Потому что опытный водитель читает дорожную ситуацию и имеет навык её предсказания.

Приведу живой практический пример. Мой товарищ купив машину и проездив 1-2 месяца, рассуждал примерно как ты. Так вот рассказывает он мне одну ситуацию в которую он попал. Едет по трассе, с его слов - дорога отличная (перевожу двухрядка в обес стороны ) машин мало, едет он конечно же в левой полосе - скорость "пустя" 90-100. Вдруг у едущей вперди девятки загораются стопы и тут, внимание! Мой знакомый думая что девятка просто решила остановится (!!!) пытается объехать её (не снижая скорости конечно, он же адекватный и "чётки пацан") СЛЕВА! Занавес. Меня порвало! Я ему говорю - ты что не догадался что он собирается поворачивать налево просто не включил поворот?!! Он говорит - нет.. я думал он просто остановится решил...
Вот вам и опыт. Для любого водителя с нормальным стажем такие ситуации читают подсознательно и действия идут машинально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 18:04 Гілками

Никто не может быть застрахован от случая, которого невозможно предугадать, и я не говорю о таких случаях. Я говорю о случаях, которые помагает предсказать опыт, ты же пытаешься убедить всех и вся, что ты уже зрелый и опытный, с 3 года стаджа, а самое досадное в том, что ты сам в этом уверен и именно твоя уверенность в этом и есть самое плохое во всей этой ветке.
За свои 8 лет стажа я никогда не считал себя опытным водителем и сейчас я уверен, что опыта мне еще копить и копить и тут вот появляешься ты, "весь в белом" и пытаешься меня убедить, что опыт - это ничто, оказывается нужно просто быть адекватным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Amateur]
      26 июля 2009 в 18:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

у монцы ланос........



Думашь?



насколько помню- был ланос...

то шо эта клон монцы- думаю сомнений нет ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 184
С нами с 22.05.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 18:04 Гілками

В ответ на:

... Все эти басни об опыте - всего лишь басни. Это как кирпич на голову. Есть ситуации на которые ты не можешь повлиять. Никак не можешь. Или по вашему опытный водитель застрахован от ДТП на 100 000? Наверное у таких водителей и страховок нет? А зачем? опыт ведь лучшая страховка!




скоро (надеюсь) вы наберетесь опыта и поймете что такое принцип суперпозиции, что причинно-следственные связи могут иметь глубину и более единицы, что опыт вам поможет в определении мест, где падают кирпичи, и вы его просто обойдете - вот так можно повлиять на то кирпич


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Разводец......кажись был.. [Re: vit_lik]
      26 июля 2009 в 18:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

этаж монца...клиника-


Может брат близнец, мне почемуто тоже после пару постов пришел этот персонаж на ум если это правда, то это даже не клиника, это хуже.
з.ы. Люди! хорош кормить троля




Ну уж дудки. "И двое сошлись не страх, а на совесть.. "


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 18:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если кто-то не соглашается с втоим мнение, то это уже провакация? А ты не пробовал смотреть с другой стороны, к примеру скольких уже спровацировал ты?




Ну так не соглашайтесь себе молча. Зачем мне сразу нести чушь? Выдумывать всякие небылицы? У меня такое мнение - у вас такое. И что теперь? Повесится?



Ты возмутил кучу народа и всем предлагаешь заткнуться? Может начнешь с себя? "Ну, че пристали!? Дайте спокойно порыгать!"
Все бы ничего, но ветку читают как опытные, так и начинающие, у меня нет желания, чтобы таки адекватный начинающий водитель принял именно твое мнение и спор тут сейчас не с тобой лично, а с твоей позицией и именно потому, что твоя позиция крайне вредна для начинающих водителей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: yevgeny_kiev]
      26 июля 2009 в 18:08 Гілками

ВадимМ у меня таких проблем как у вашего товарища не возникало. Я с первых дней получения прав за рулем и в основном по центру Киева. И так уже почти 3 года. Мне что, нужно в кого то врезаться чтобы вписаться в ваше понимание молодых водителей? ЧТо вы от меня лично хотите я не могу понять?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Разводец......кажись был.. [Re: TUZZIK]
      26 июля 2009 в 18:08 Гілками

Та я вот какраз именно и о клоне задумался... Монца вроде как адекватнее будет...

Да и стажа у него вроде как поболе, по крайней мере я на него внимание в 2004м обратил, когда на форуме появился - не знаю и лень к нему в профиль лазить...

Змінено Amateur@Lancer (18:10 26/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Amateur]
      26 июля 2009 в 18:10 Гілками

В ответ на:

Монца вроде как адекватнее будет...




Адекватнее и Монза - так не бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 184
С нами с 22.05.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 18:11 Гілками

В ответ на:


а если я скажу что у меня прав нет и я просто с вас тут прикалываюсь?




да очень похоже, кстати - но пусть другие супермены почитают

В ответ на:


да и избранный. Я БОГ! Довольны? Будем продолжать? Что вам еще рассказать?




да вы не нервничайте, это лечится.
конеш будем продолжать - вы рассказывайте.

расскажите, например, когда у вас совершеннолетие?
мне б от вас не писанины, а понимяния просто =) и адекватных действий - начните с соблюдения пдд
не для вас, конечно, прошу, а для себя.. чтоб жену и дете йне страшно было выпускать на улицу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Amateur]
      26 июля 2009 в 18:13 Гілками

В ответ на:

Никто не может быть застрахован от случая, которого невозможно предугадать, и я не говорю о таких случаях. Я говорю о случаях, которые помагает предсказать опыт, ты же пытаешься убедить всех и вся, что ты уже зрелый и опытный, с 3 года стаджа, а самое досадное в том, что ты сам в этом уверен и именно твоя уверенность в этом и есть самое плохое во всей этой ветке.
За свои 8 лет стажа я никогда не считал себя опытным водителем и сейчас я уверен, что опыта мне еще копить и копить и тут вот появляешься ты, "весь в белом" и пытаешься меня убедить, что опыт - это ничто, оказывается нужно просто быть адекватным.




Я не говорил что я супер мега опытный водитель! Я каждый день учусь водить! Часто выезжаю в Киев просто наматываю круги по улочкам, перекресткам. Я постоянно учусь и повышаю свои навыки, узнаю что то новое.

Я сказал лишь о том , что для нормального водителя 6 месяцев достаточно, чтобы СПОКОЙНО без наворотов ехать по дороге. Это нормальный период чтобы уже не боятся и нормально воспринимать ситуацию. И для такого водителя, езда по Одесской трассе даже со скоростью 130 - НОРМАЛЬНО. Если он чувствует что страшно - не нужно ехать! Едь 100. В чем проблема то?

А так с ваши слов я понимаю, что водитель с 1-2-3 года стажа просто неумелый чайник которому вообще нельзя за руль садиться. Стоп. А как же тогда опыт получать? Как же тогда лично я передвигаюсь по Киеву? Как так получилось что у меня 3 года опыта и я еду за рулем? Может мне поставить машинку в гараж и когда будет 2016 год со словами у меня 10 лет права - только тогда садиться за руль?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Amateur]
      26 июля 2009 в 18:14 Гілками

ну глянь с чего клон здесь начал...и сомнения отпадут...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Amateur]
      26 июля 2009 в 18:16 Гілками

В ответ на:

Ты возмутил кучу народа и всем предлагаешь заткнуться? Может начнешь с себя? "Ну, че пристали!? Дайте спокойно порыгать!"
Все бы ничего, но ветку читают как опытные, так и начинающие, у меня нет желания, чтобы таки адекватный начинающий водитель принял именно твое мнение и спор тут сейчас не с тобой лично, а с твоей позицией и именно потому, что твоя позиция крайне вредна для начинающих водителей.




А в чем вам не нравится моя позиция? Вы лично быстрее 110 по Одесской не ездите? Если ездите то к чему эта демагогия я не могу понять ? Спор ради спора?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 18:18 Гілками

В ответ на:

Я сказал лишь о том , что для нормального водителя 6 месяцев достаточно, чтобы СПОКОЙНО без наворотов ехать по дороге. Это нормальный период чтобы уже не боятся и нормально воспринимать ситуацию. И для такого водителя, езда по Одесской трассе даже со скоростью 130 - НОРМАЛЬНО. Если он чувствует что страшно - не нужно ехать! Едь 100. В чем проблема то?




Проблема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в том, что такой вот "опытный и адекватный водитель" потом оказывается на встречке с кучей трупов!

Что делать? А ничего! Для начала ездить по правилам. Понизить свою неадекватн завышенную самооценку. А там глядишь и опыт прийдет. Но нарушать ПДД все равно "нинада"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 18:18 Гілками

Опять утеряна причинно-следственная связь. Весь сыр-бор пошел из-за твоей фразы о том, что для водителя со стажем 1,5 года, 130 - это обычная скорость, можно и 200 ехать, лишь бы водитель был адекватным... Найти исходное письмо? И речь там идет вовсе не об Одесской трассе, а об обычной однорядке...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: yevgeny_kiev]
      26 июля 2009 в 18:18 Гілками

В ответ на:

[не для вас, конечно, прошу, а для себя.. чтоб жену и дете йне страшно было выпускать на улицу




Вы это Калиновскому и другим Петросянам уже рассказали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 184
С нами с 22.05.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 18:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

[не для вас, конечно, прошу, а для себя.. чтоб жену и дете йне страшно было выпускать на улицу




Вы это Калиновскому и другим Петросянам уже рассказали?



им не успел, зато вам вот успел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7376

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія