autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Разводец......кажись был.. (12/17)

member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Amateur]
      26 июля 2009 в 18:20 Гілками

В ответ на:

Опять утеряна причинно-следственная связь. Весь сыр-бор пошел из-за твоей фразы о том, что для водителя со стажем 1,5 года, 130 - это обычная скорость, можно и 200 ехать, лишь бы водитель был адекватным... Найти исходное письмо? И речь там идет вовсе не об Одесской трассе, а об обычной однорядке...




Отвечаю: Если водитель АДЕКВАТНЫЙ, то при наличии опыта 1,5 у него не возникнет проблем при езде 130 по Одесской. Если человек НЕАДЕКВАТНЫЙ, но имеет опыт 10 лет, он может убиться и на 100 километрах.

А насчет однорядок - то если дорога опасная, то там опасно быстро ездить не только тем у кого 1,5 года стажа а и тем у кого 15 лет стажа.

Что еще не понятно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ugn
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1981
С нами с 09.01.2007

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 18:21 Гілками

В ответ на:

Не правила для слабаков. А правила пишут для слабаков.



Они ж уже написаны. Или те что написаны ещё не для слабаков, а для слабаков только те, что пишутся? Так давеча правилами подняли спидлимит на шоссе, специально для силачей:)
В ответ на:

Пока вы к власти уродов приводили я в школе учился и права голоса на выборах не имел.



Неужели я в 23 года настолько старый, о нет:)
В ответ на:

ведь вы наварное не дождетесь как убить автомобилем пару человек. Вам бедненькому правила мешают? Как отменят сразу убивать начнете?



В состоянии аффекта иногда хочется. Не убить, конечно, но как-то... покалечить, что ли:)
В ответ на:

Пока я вас спрашиваю - чем вы думали когда уничтожали государство и приводили к власти дегенератов и развивали коррупцию?



Перенаправляю вопрос Кучме, Кравчуку и Ющенко:)
В ответ на:

Круто, в начале дискуссии у меня было 3 звезды, уже 1. Это же надо - кто то так меня уже ненавидит что заходит в мой профиль а нажимает на звездочи



Тю, ну на тибе кагняк, как будто эти звездочки имеют хоть какое-то значение:)

Поставим вопрос ребром: ты думаешь ты адекватен? А я вот, почитавши тебя, думаю что нет:)
Хто правее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: ВадимМ]
      26 июля 2009 в 18:23 Гілками

В ответ на:

Проблема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в том, что такой вот "опытный и адекватный водитель" потом оказывается на встречке с кучей трупов!




А чего ему там оказаться?


В ответ на:

Что делать? А ничего! Для начала ездить по правилам. Понизить свою неадекватн завышенную самооценку. А там глядишь и опыт прийдет. Но нарушать ПДД все равно "нинада"




Я обычно езжу быстрее чем написано в правилах. в Киеве это 0-100. На такой трассе как Одесская нормальная скорость 130-140. На отдельных участках могу разогнаться до 180 и более. В населенных пунктах 80.

Так ездят 90% водителей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 18:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты возмутил кучу народа и всем предлагаешь заткнуться? Может начнешь с себя? "Ну, че пристали!? Дайте спокойно порыгать!"
Все бы ничего, но ветку читают как опытные, так и начинающие, у меня нет желания, чтобы таки адекватный начинающий водитель принял именно твое мнение и спор тут сейчас не с тобой лично, а с твоей позицией и именно потому, что твоя позиция крайне вредна для начинающих водителей.




А в чем вам не нравится моя позиция? Вы лично быстрее 110 по Одесской не ездите? Если ездите то к чему эта демагогия я не могу понять ? Спор ради спора?



Нет, спор ради фразы: "А при чем тут опыт при езде по трассе? Что 100, что 150 нет никакой разницы. Вот в городе опыт нужен..а по трассе...ученики без прав ездят по трассе с такой скоростью а тут у человека 1.5 года... " Не ты ли говорил? Дык вот именно эту фразу я считаю не адекватной и очень вредной для начинающих водителей. Как езжу я - мое дело, как ездишь ты - твое дело, я свой стиль езды на обсуждение не выносил, вынесу - у тебя будет возможность покритиковать, а у меня возможность отстаивать свое мнение или уйти от спора, но уж если ты вынес свое видинее на всеобщее обсуждение, то и будь добр отстаивай или уходи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 18:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Опять утеряна причинно-следственная связь. Весь сыр-бор пошел из-за твоей фразы о том, что для водителя со стажем 1,5 года, 130 - это обычная скорость, можно и 200 ехать, лишь бы водитель был адекватным... Найти исходное письмо? И речь там идет вовсе не об Одесской трассе, а об обычной однорядке...




Отвечаю: Если водитель АДЕКВАТНЫЙ, то при наличии опыта 1,5 у него не возникнет проблем при езде 130 по Одесской. Если человек НЕАДЕКВАТНЫЙ, но имеет опыт 10 лет, он может убиться и на 100 километрах.

А насчет однорядок - то если дорога опасная, то там опасно быстро ездить не только тем у кого 1,5 года стажа а и тем у кого 15 лет стажа.

Что еще не понятно?




Отлично! Остальсь выяснить самую малость - то, что я уже несколько раз спрашивал ранее - кто и как будет определять адекатность? Может правила это и есть установленное адекватное поведение на дороге? И если вдруг на трассе указано 40 значит это не спроста? Может там уже пару десятков полегло из-за какого-нибудь скрытого и опасного изгиба дороги, а котором вы и не подозреваете? Все-то нужно просто соблюдать и не страдать излишней самоуверенностью на дороге. Что тут сложного?

Змінено ВадимМ (18:26 26/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Amateur]
      26 июля 2009 в 18:27 Гілками

В ответ на:

Нет, спор ради фразы: "А при чем тут опыт при езде по трассе? Что 100, что 150 нет никакой разницы. Вот в городе опыт нужен..а по трассе...ученики без прав ездят по трассе с такой скоростью а тут у человека 1.5 года... " Не ты ли говорил? Дык вот именно эту фразу я считаю не адекватной и очень вредной для начинающих водителей. Как езжу я - мое дело, как ездишь ты - твое дело, я свой стиль езды на обсуждение не выносил, вынесу - у тебя будет возможность покритиковать, а у меня возможность отстаивать свое мнение или уйти от спора, но уж если ты вынес свое видинее на всеобщее обсуждение, то и будь добр отстаивай или уходи




Я не имея прав ездил 110-120. Как видите живой. Ничего не случилось.

Если человек чувствует что он может нормально управлять авто, на хорошей дороге и хорошей машине можно развить скорость и до 150. Никто же не говорит что так нужно ехать постоянно. Увидел траффик - сбавь скорость до безопасной. Пустая дорога - разгоняйся.

А вот в городе нужно уметь маневрировать ..там уже дело не в скорости. Потому в городе ездить в 1000 раз сложнее чем на трассе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 184
С нами с 22.05.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 18:27 Гілками

В ответ на:


Я сказал лишь о том , что для нормального водителя 6 месяцев достаточно, чтобы СПОКОЙНО без наворотов ехать по дороге. Это нормальный период чтобы уже не боятся и нормально воспринимать ситуацию. И для такого водителя, езда по Одесской трассе даже со скоростью 130 - НОРМАЛЬНО.




вы сделали вывод по себе (возможго, плюс близкий круг общения). правила писались не один день и не одним человеком - цифра появилась из статистики поболее вашего
да, некоторым и 5 лет не хватит - они ездят раз в месяц на дачу
а вот среднее число - 2 года - в самый раз
В ответ на:


Если он чувствует что страшно - не нужно ехать! Едь 100. В чем проблема то?




проблема в том, что он неопытен, и не чувствует, что страшно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 18:28 Гілками

В ответ на:

Отвечаю: Если водитель АДЕКВАТНЫЙ, то при наличии опыта 1,5 у него не возникнет проблем при езде 130 по Одесской. Если человек НЕАДЕКВАТНЫЙ, но имеет опыт 10 лет, он может убиться и на 100 километрах.

А насчет однорядок - то если дорога опасная, то там опасно быстро ездить не только тем у кого 1,5 года стажа а и тем у кого 15 лет стажа.

Что еще не понятно?



Т.е. всетаки вводится ограничение, что при полутора лет стажа, 130 может быть адекватной скоростью, но не везде, а на трассах типа Одесской? Я правильно понял?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: ВадимМ]
      26 июля 2009 в 18:29 Гілками

В ответ на:

Отлично! Остальсь выяснить самую малость - то, что я уже несколько раз спрашивал ранее - кто и как будет определять адекатность? Может правила это и есть установленное адекватное поведение на дороге? И если вдруг на трассе указано 40 значит это не спроста? Может там уже пару десятков полегло из-за какого-нибудь скрытого и опасного изгиба дороги, а котором вы и не подозреваете? Все-то нужно просто соблюдать и не страдать излишней самоуверенностью на дороге. Что тут сложного?




Когда это в Украине ЗНАКИ особенно скоростные устанавливали адекватно? По моему их в 99% случаев устанавливают с целью получения взяток. Вот и нет доверия у водителей к этим знакам.

Когда на Московском висел знак 40 я никогда там меньше 80 не ездил. Как видите живой. Теперь там уже висит знак 80 - победил здравый смысл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: yevgeny_kiev]
      26 июля 2009 в 18:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

[не для вас, конечно, прошу, а для себя.. чтоб жену и дете йне страшно было выпускать на улицу




Вы это Калиновскому и другим Петросянам уже рассказали?



им не успел, зато вам вот успел




молодец, возьми с полки пирожок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: ugn]
      26 июля 2009 в 18:32 Гілками

В ответ на:

Поставим вопрос ребром: ты думаешь ты адекватен? А я вот, почитавши тебя, думаю что нет:)
Хто правее?




Мне плевать что обо мне думают люди которых я знать не знаю. На мою жизнь их фантазии никак не влияют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 18:33 Гілками

В ответ на:


Я не имея прав ездил 110-120. Как видите живой. Ничего не случилось.




Повезло

В ответ на:

Если человек чувствует что он может нормально управлять авто, на хорошей дороге и хорошей машине можно развить скорость и до 150. Никто же не говорит что так нужно ехать постоянно. Увидел траффик - сбавь скорость до безопасной. Пустая дорога - разгоняйся.




Вот чудак-человек! Ничего ты не понял. Вся суть спора именно в том что чуство этого человека субьективно, т.е. ему кажется что скорость безопасная. Ка-же-тся! Понимаешьр разницу - скорость действительно безопасная (соотвествует навыкам данного водителя и дорожной обставноки) и водителю кажется? Подавляющее большинство ситуаций - "не справился с управлением" вызванным именно этим кажется! Вот так и оказываются на встречке (ты там выше спрашивал как там оказываются). И вот чтобы ему не казалось умные и опытные люди за него уже оценили дорожную обстановку (с учетом тысяч факторов) и установили правило проезда именно данного конкретного участка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: yevgeny_kiev]
      26 июля 2009 в 18:34 Гілками

В ответ на:

вы сделали вывод по себе (возможго, плюс близкий круг общения). правила писались не один день и не одним человеком - цифра появилась из статистики поболее вашего
да, некоторым и 5 лет не хватит - они ездят раз в месяц на дачу
а вот среднее число - 2 года - в самый раз




Потому я написал - правила написали с учетом самых слабых. Но многие достигают уровня раньше чем 2 года. Я вообще это правила "2 года" не соблюдал. Как видите живой

В ответ на:

проблема в том, что он неопытен, и не чувствует, что страшно




Если если он отмороженный на всю голову, то какого ему права дали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 18:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

вы сделали вывод по себе (возможго, плюс близкий круг общения). правила писались не один день и не одним человеком - цифра появилась из статистики поболее вашего
да, некоторым и 5 лет не хватит - они ездят раз в месяц на дачу
а вот среднее число - 2 года - в самый раз




Потому я написал - правила написали с учетом самых слабых. Но многие достигают уровня раньше чем 2 года. Я вообще это правила "2 года" не соблюдал. Как видите живой

В ответ на:

проблема в том, что он неопытен, и не чувствует, что страшно




Если если он отмороженный на всю голову, то какого ему права дали?




А чего сразу отмороженный? Просто опыта нет, вот и не оценивает. Ребенок что, тоже отмороженный когда обжигается или набивает шишки? Нет, он просто не опытный в жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Amateur]
      26 июля 2009 в 18:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Отвечаю: Если водитель АДЕКВАТНЫЙ, то при наличии опыта 1,5 у него не возникнет проблем при езде 130 по Одесской. Если человек НЕАДЕКВАТНЫЙ, но имеет опыт 10 лет, он может убиться и на 100 километрах.

А насчет однорядок - то если дорога опасная, то там опасно быстро ездить не только тем у кого 1,5 года стажа а и тем у кого 15 лет стажа.

Что еще не понятно?



Т.е. всетаки вводится ограничение, что при полутора лет стажа, 130 может быть адекватной скоростью, но не везде, а на трассах типа Одесской? Я правильно понял?




Я считаю что на любой трассе гнать не нужно. Всегда есть разумный предел. Но если на прямой дороге едет человек у которого 6 месяцев стажа и у которого 60 лет стажа то при прямолинейной езде разницы не будет никакой. Или что, у того у кого 60 лет машина по особенному едет?

В чем гениальность вождения, ехать на машине по прямой? Без скоростных маневров, а просто спокойное движение по прямой? Нужно иметь семь пядей во лбу чтобы так ехать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 184
С нами с 22.05.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 18:39 Гілками

В ответ на:

молодец, возьми с полки пирожок



тебя в детстве пирожками перекормили?
теперь понятно, чем супермены питаются.

ты бы поступил в вуз какой.. мож серых клеток добавится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: ВадимМ]
      26 июля 2009 в 18:41 Гілками

В ответ на:

Повезло




Конечно, ведь наверное всем водителям которые не умерли в первые годы получения прав тоже везло. Как впрочем и вам.

В ответ на:

Вот чудак-человек! Ничего ты не понял. Вся суть спора именно в том что чуство этого человека субьективно, т.е. ему кажется что скорость безопасная. Ка-же-тся! Понимаешьр разницу - скорость действительно безопасная (соотвествует навыкам данного водителя и дорожной обставноки) и водителю кажется? Подавляющее большинство ситуаций - "не справился с управлением" вызванным именно этим кажется! Вот так и оказываются на встречке (ты там выше спрашивал как там оказываются). И вот чтобы ему не казалось умные и опытные люди за него уже оценили дорожную обстановку (с учетом тысяч факторов) и установили правило проезда именно данного конкретного участка.




То есть на одинаковой дороге на одинаковых машинах на прямой трассе, у водителя с 6 месяцами скорость будет опасная, а у водителя с 15 лет - безопасная? То есть 6 месячный автоматически должен умереть, а того у кого 15 - все будет зашибись?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 18:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Отвечаю: Если водитель АДЕКВАТНЫЙ, то при наличии опыта 1,5 у него не возникнет проблем при езде 130 по Одесской. Если человек НЕАДЕКВАТНЫЙ, но имеет опыт 10 лет, он может убиться и на 100 километрах.

А насчет однорядок - то если дорога опасная, то там опасно быстро ездить не только тем у кого 1,5 года стажа а и тем у кого 15 лет стажа.

Что еще не понятно?



Т.е. всетаки вводится ограничение, что при полутора лет стажа, 130 может быть адекватной скоростью, но не везде, а на трассах типа Одесской? Я правильно понял?




Я считаю что на любой трассе гнать не нужно. Всегда есть разумный предел. Но если на прямой дороге едет человек у которого 6 месяцев стажа и у которого 60 лет стажа то при прямолинейной езде разницы не будет никакой. Или что, у того у кого 60 лет машина по особенному едет?

В чем гениальность вождения, ехать на машине по прямой? Без скоростных маневров, а просто спокойное движение по прямой? Нужно иметь семь пядей во лбу чтобы так ехать?




Ага, "сферический конь в вакууме" Это такая красивая теория - простое прямолинейное движение. Вот если бы такими были наши трасы, то автомобилями могли бы управлять компьютеры. Не говори глупостей - какое прямолинейное движение? Трасса это сплошные неожиданности и быстро возникающие сложные ситуации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 18:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Повезло




Конечно, ведь наверное всем водителям которые не умерли в первые годы получения прав тоже везло. Как впрочем и вам.

В ответ на:

Вот чудак-человек! Ничего ты не понял. Вся суть спора именно в том что чуство этого человека субьективно, т.е. ему кажется что скорость безопасная. Ка-же-тся! Понимаешьр разницу - скорость действительно безопасная (соотвествует навыкам данного водителя и дорожной обставноки) и водителю кажется? Подавляющее большинство ситуаций - "не справился с управлением" вызванным именно этим кажется! Вот так и оказываются на встречке (ты там выше спрашивал как там оказываются). И вот чтобы ему не казалось умные и опытные люди за него уже оценили дорожную обстановку (с учетом тысяч факторов) и установили правило проезда именно данного конкретного участка.




То есть на одинаковой дороге на одинаковых машинах на прямой трассе, у водителя с 6 месяцами скорость будет опасная, а у водителя с 15 лет - безопасная? То есть 6 месячный автоматически должен умереть, а того у кого 15 - все будет зашибись?




Ага. Мир состоит только из черного и белого. Все остальное - для слабаков
Ладно, понятно все с тобой - подрастешь поймешь. С таким максимализмом трудовато наверное жить. Ну да ладно, дело твое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 18:43 Гілками

В ответ на:

Я не имея прав ездил 110-120. Как видите живой. Ничего не случилось.



Ты этим гордишься?

В ответ на:

Если человек чувствует что он может нормально управлять авто, на хорошей дороге и хорошей машине можно развить скорость и до 150. Никто же не говорит что так нужно ехать постоянно.



А ты уверен, что в первые полтора года отвлеченный человек это уже адекватно чувствует, или продолжаешь судить о себе или ты лично знаком с топикстартером и знаешь его способности?

В ответ на:

Увидел траффик - сбавь скорость до безопасной. Пустая дорога - разгоняйся.



1. Какая скорсоть в даном случае будет безопасной?
2. Именно это и есть опыт, причем мой опыт иногда говорит мне, что иногда нужно не сбрасывать, а увеличивать скорость, причем именно в трафике.

В ответ на:

А вот в городе нужно уметь маневрировать ..там уже дело не в скорости. Потому в городе ездить в 1000 раз сложнее чем на трассе.



В первую очередь нужно научиться предугадывать маневры и поведение других, что в городе, что на трассе, а уж дальше выбирать режим, как скоростной, так и маневрирования. Да, в городе режим изменяется гораздо быстрее, потому, что быстрее изменяется ситуация, потому, что плотность транспорта выше. Изменений ситуации на трассе меньше и мение заметны, но вот последствия могут быть бОлее плачевны, причем именно из-за скоростного режима.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7376

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія