autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Разводец......кажись был.. (13/17)

member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: ВадимМ]
      26 июля 2009 в 18:44 Гілками

В ответ на:

А чего сразу отмороженный? Просто опыта нет, вот и не оценивает. Ребенок что, тоже отмороженный когда обжигается или набивает шишки? Нет, он просто не опытный в жизни.




При получении ВУ - этот человек становится ВОДИТЕЛЕМ. Как и при получении Высшего образования, человек становится человеком с Высшим образованием а не студентом.

Человек с ВУ - уже обязан иметь все для безопасной езды. Если он не оценивает - значит система обучения конченая и на дорогу выпускает людей которые не могут оценить. Значит нужно менять систему обучения водителей.

Что тут не понятно?*


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: ВадимМ]
      26 июля 2009 в 18:45 Гілками

В ответ на:

Ага, "сферический конь в вакууме" Это такая красивая теория - простое прямолинейное движение. Вот если бы такими были наши трасы, то автомобилями могли бы управлять компьютеры. Не говори глупостей - какое прямолинейное движение? Трасса это сплошные неожиданности и быстро возникающие сложные ситуации.




Как вы еще не пересели на метро я просто поражаюсь. Может вы как раз водитель метрополитена? хотя там тоже страшно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Amateur]
      26 июля 2009 в 18:46 Гілками

В ответ на:

Ага. Мир состоит только из черного и белого. Все остальное - для слабаков
Ладно, понятно все с тобой - подрастешь поймешь. С таким максимализмом трудовато наверное жить. Ну да ладно, дело твое.




Мне жить просто прекрасно, честное слово.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 184
С нами с 22.05.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 18:48 Гілками

В ответ на:

Потому я написал - правила написали с учетом самых слабых. Но многие достигают уровня раньше чем 2 года. Я вообще это правила "2 года" не соблюдал. Как видите живой



нарушение правила не несет мгновенную смерть, оно просто в разы увеличивает ее вероятность, задача пдд свести эту вероятность к минимуму - другие учасники в праве ожидать от вас соблюдения, что помогает полноценней оценить дорожную обстановку

В ответ на:

Если если он отмороженный на всю голову, то какого ему права дали?



"отмороженный на всю голову" - это не тот, ко неопытен, там другое определение (вот как у вас с адекватностью ведь ))) )
права ему дали такого, что он по пдд больше 70 ездить не будет и не создат такой опасности, как на 130


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 18:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А чего сразу отмороженный? Просто опыта нет, вот и не оценивает. Ребенок что, тоже отмороженный когда обжигается или набивает шишки? Нет, он просто не опытный в жизни.




При получении ВУ - этот человек становится ВОДИТЕЛЕМ. Как и при получении Высшего образования, человек становится человеком с Высшим образованием а не студентом.

Человек с ВУ - уже обязан иметь все для безопасной езды. Если он не оценивает - значит система обучения конченая и на дорогу выпускает людей которые не могут оценить. Значит нужно менять систему обучения водителей.

Что тут не понятно?*




Тебе знакомо такое понятие как стажировка, практика, испытательный срок и т.п.? Просто научится теории недостаточно. Система подготовки водителей не может физически стажировать его 2 года, а за меньший срок достаточных навыков он не получит, он лишь научится ездить. Поэтому и существует правило обозначивать такие ТС знаками и для таких водителей существует особый скоростной режим.
Хотя в советские времена в школах ДОСААФ водителей учили годами, но это были школьники у которых было на это время. Сейчас 2 года учить водителя на курсах - абслютная утопия, как с экономической так и с практической точки зрения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Amateur]
      26 июля 2009 в 18:49 Гілками

В ответ на:

Ты этим гордишься?




конечно

В ответ на:

А ты уверен, что в первые полтора года отвлеченный человек это уже адекватно чувствует, или продолжаешь судить о себе или ты лично знаком с топикстартером и знаешь его способности?




я не говорю о частном случае а говорю в целом.

В ответ на:

1. Какая скорсоть в даном случае будет безопасной?
2. Именно это и есть опыт, причем мой опыт иногда говорит мне, что иногда нужно не сбрасывать, а увеличивать скорость, причем именно в трафике.




6 месяцев езды достаточно чтобы нормально оценивать ситуацию. Для многих конечно нужны годы. Но это потерянные люди. Таким лучше сразу сдавать права в ГАИ.

В ответ на:

В первую очередь нужно научиться предугадывать маневры и поведение других, что в городе, что на трассе, а уж дальше выбирать режим, как скоростной, так и маневрирования. Да, в городе режим изменяется гораздо быстрее, потому, что быстрее изменяется ситуация, потому, что плотность транспорта выше. Изменений ситуации на трассе меньше и мение заметны, но вот последствия могут быть бОлее плачевны, причем именно из-за скоростного режима.




Едя на трассе выбираешь скорость основного потока и едешь себе спокойно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: yevgeny_kiev]
      26 июля 2009 в 18:51 Гілками

В ответ на:

нарушение правила не несет мгновенную смерть, оно просто в разы увеличивает ее вероятность, задача пдд свести эту вероятность к минимуму - другие учасники в праве ожидать от вас соблюдения, что помогает полноценней оценить дорожную обстановку




А что на моей машине написано что у меня права менее 2 лет?

В ответ на:

"отмороженный на всю голову" - это не тот, ко неопытен, там другое определение (вот как у вас с адекватностью ведь ))) )
права ему дали такого, что он по пдд больше 70 ездить не будет и не создат такой опасности, как на 130




Я ездил. никому опасностей не создавал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 18:53 Гілками

В ответ на:


А что на моей машине написано что у меня права менее 2 лет?




Так ты еще и правил не знаешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: ВадимМ]
      26 июля 2009 в 18:55 Гілками

В ответ на:

Тебе знакомо такое понятие как стажировка, практика, испытательный срок и т.п.? Просто научится теории недостаточно. Система подготовки водителей не может физически стажировать его 2 года, а за меньший срок достаточных навыков он не получит, он лишь научится ездить. Поэтому и существует правило обозначивать такие ТС знаками и для таких водителей существует особый скоростной режим.




При получении Высшего образования она уже включает в себя практику. Человек выходит уже специалистом и может приступать к работе и выполнять ВСЕ задачи которые должен выполнять нормальный сотрудник. Далее он просто будет это делать все лучше и лучше но первоначального этапа он уже достиг.

так и водитель. Получая права он уже обязан нормально ездить по городу. С годами он будет делать это все лучше и лучше. Но садясь за руль - он уже изначально обязан ехать нормально. Если ездит плохо - значит так его готовили и принимали экзамены.



В ответ на:

Хотя в советские времена в школах ДОСААФ водителей учили годами, но это были школьники у которых было на это время. Сейчас 2 года учить водителя на курсах - абслютная утопия, как с экономической так и с практической точки зрения.




Я уже приводил свой пример, что мой инструктор меня только что севшего за руль первый раз в жизни бросал в центр города и заставлял выруливать. Так я победил страх. У меня вообще не было потом страха...а обычно сейчас ездят вокруг школы и после получения прав приходится таким людям еще учиться и учиться. Я вышел из школы - сель за руль и сразу поехал куда мне нужно.

Змінено zontex (18:56 26/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 18:58 Гілками

В ответ на:


При получении Высшего образования она уже включает в себя практику. Человек выходит уже специалистом и может приступать к работе и выполнять ВСЕ задачи которые должен выполнять нормальный сотрудник. Далее он просто будет это делать все лучше и лучше но первоначального этапа он уже достиг.



Т.е. на права ты предлагаешь учится 5 лет? Ну что, хороша мысль вобще - мне нравится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: ВадимМ]
      26 июля 2009 в 18:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А что на моей машине написано что у меня права менее 2 лет?




Так ты еще и правил не знаешь?




Делать какие то наклейки типа "У" и "70" исключительно желание а не обязанность. Я никогда таким маразмом не занимался. Сел и поехал без каких либо проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: ВадимМ]
      26 июля 2009 в 18:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


При получении Высшего образования она уже включает в себя практику. Человек выходит уже специалистом и может приступать к работе и выполнять ВСЕ задачи которые должен выполнять нормальный сотрудник. Далее он просто будет это делать все лучше и лучше но первоначального этапа он уже достиг.



Т.е. на права ты предлагаешь учится 5 лет? Ну что, хороша мысль вобще - мне нравится




я предлагаю вам сдать права и проучиться 5 лет. Глядишь не будет вам так страшно ездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 18:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


А что на моей машине написано что у меня права менее 2 лет?




Так ты еще и правил не знаешь?




Делать какие то наклейки типа "У" и "70" исключительно желание а не обязанность. Я никогда таким маразмом не занимался. Сел и поехал без каких либо проблем.




Слушайте, его точно надо прав лишить! Он не просто не знает правил, а еще кичится этим
Немедленно учить ПДД! Выучить от сих до сих!
Какие знаки "У"?! Какое "исключительное желание"?! Ты, что?

Змінено ВадимМ (19:00 26/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: ВадимМ]
      26 июля 2009 в 19:01 Гілками

В ответ на:

Слушайте, его точно надо прав лишить! Он не просто не знает правил, а еще кичится этим
Немедленно учить ПДД! Выучить от сих до сих!
Какие значик "У"?! Какое "исключительное желание"?! Ты, что?




Что за чушь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 19:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


При получении Высшего образования она уже включает в себя практику. Человек выходит уже специалистом и может приступать к работе и выполнять ВСЕ задачи которые должен выполнять нормальный сотрудник. Далее он просто будет это делать все лучше и лучше но первоначального этапа он уже достиг.



Т.е. на права ты предлагаешь учится 5 лет? Ну что, хороша мысль вобще - мне нравится




я предлагаю вам сдать права и проучиться 5 лет. Глядишь не будет вам так страшно ездить.




Мне ездить страшно не потому что не доучился, а потому что с такими "чайниками" как ты приходится одну дорогу делить
А езжу я внимательно и аккуратно и приротетом передвижения считаю безопасность свою и окружающих, а не юношеское самоутверждение.

Змінено ВадимМ (19:02 26/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 184
С нами с 22.05.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 19:02 Гілками

В ответ на:


А что на моей машине написано что у меня права менее 2 лет?




да
а вы точно учили пдд??? знак 70 вам что-то говорит?

В ответ на:

Я ездил. никому опасностей не создавал.



тяжелооо ) но ниче, повторю, намекну
теория вероятностей еще и на практике работает
результаты считаются с помощью статистических данных
один на миллион статистику не делает, даже при условии, что он действительно асс, а не просто так представляется

а, во-вторых, вы уверенны, что не создали опасность?? может, вам не хватило опыта этого увидеть, а опытным водителям наоборот, хватило, чтобы нейтрализировать эту опасность


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: ВадимМ]
      26 июля 2009 в 19:03 Гілками

В ответ на:

Мне ездить страшно не потому что недоучился, а потому что с такими "чайниками" как ты приходится одну дорогу делить
А езжу я внимательно и аккуратно и приротетом передвижения считаю безопасность свою и окружающих, а не юношеское самоутверждение.




У вас есть конкретные претензии к моему вождению. Факты предоставите? Может встречались где то на дороге?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: yevgeny_kiev]
      26 июля 2009 в 19:04 Гілками

В ответ на:

да
а вы точно учили пдд??? знак 70 вам что-то говорит?




Я это убожество на свою машину не вешал и никогда бы не повесил.

В ответ на:

а, во-вторых, вы уверенны, что не создали опасность?? может, вам не хватило опыта этого увидеть, а опытным водителям наоборот, хватило, чтобы нейтрализировать эту опасность




Уверен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 593
С нами с 07.02.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 19:05 Гілками

Мудрость приходит с годами...
Опыт вождения приходит с годами...

Человек, который учится ездить, должен видеть все знаки на дороге.
В вашем случае 100кмч по победы на 8 уроке говорит о том, что вы смотрели только вперед а не на окружающую обстановку. В таком случае ездить правильно вас не учили, а просто сбивали двойные бабки.

Часто мне попадаются такие ученики, которые пришли покататься а не учиться.
Разгоняются, и не подозревают, что не дай бог что-то случится - виноват инструктор.
Не зря ваш инструктор стремался при 100кмч - видно он старше, а чем старше тем жить
хочется больше чем молодым.

Жизнь научит....

Змінено Wonderful (19:07 26/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Wonderful]
      26 июля 2009 в 19:09 Гілками

В ответ на:

Мудрость приходит с годами...
Опыт вождения приходит с годами...

Человек, который учится ездить, должен видить все знаки на дороге.
В вашем случае 100кмч по победы на 8 уроке говорит о том, что
ездить правильно вас не учили, а просто сбивали двойные бабки.

Часто мне попадаются такие ученики, которые пришли покататься а не учиться.
Разгоняются, и не подозревают, что не дай бог что-то случится - виноват инструктор.
Не зря ваш инструктор стремался при 100кмч - видно он старше, а чем старше тем жить
хочется больше чем молодым.

Жизнь научит....




За все уроки вождения, их даже было меньше чем 15, у меня все "5". Правда была одна тройка

Мне важен результат - меня научили ездить. После получения прав я сел и спокойно поехал. Если кому то это не нравится - его проблемы. Главное что я быстро научился управлять автомобилем в городских условиях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 69 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7376

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія