autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Разводец......кажись был.. (16/17)

СуперСтар **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4356
С нами с 09.12.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      27 июля 2009 в 13:49 Гілками

В ответ на:

Это я на Феофании. Осень 2008. Стаж 2 года.



шо уже полгода посту прошло ???
был же вроде полтора года....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Разводец......кажись был.. [Re: vvlaw]
      27 июля 2009 в 13:51 Гілками

В ответ на:

О том, что должно быть за твоё высказывание, я тоже говорить не буду... А что касается истинных причин бана Монзы (с которым, отмечу особо, я далеко не всегда согласен) - уж позволь остаться при своём мнении.




За мое высказывание? А я там тебя оскорбил? Ты так плохо думаешь о своих умственных способностях? Не знал, извини. Больше о них упоминать не буду.

При чем тут бан Монзы??? Мы ж о бане КЛОНА говорим. Или ты потерялся в очередной раз?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Разводец......кажись был.. [Re: AlexBolo]
      27 июля 2009 в 14:23 Гілками

А, ты не хотел оскорбить, значит, ты про них думаешь очень хорошо. Будем знать
Может, нужно подумать о причинах появления клона..?
P.S. Кстати, думал глянуть историю по Монзе - но доска "ограничения" в очередной раз недоступна, глючит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Разводец......кажись был.. [Re: vvlaw]
      27 июля 2009 в 14:30 Гілками

В ответ на:

А, ты не хотел оскорбить, значит, ты про них думаешь очень хорошо. Будем знать
Может, нужно подумать о причинах появления клона..?




Может нужно для начала правила соблюдать? Что б потом не думать о клонах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Разводец......кажись был.. [Re: AlexBolo]
      27 июля 2009 в 14:32 Гілками

Кто бы говорил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Разводец......кажись был.. [Re: vvlaw]
      27 июля 2009 в 14:38 Гілками

В ответ на:

Кто бы говорил




А я возьму твои причины на вооружение - меня банят исключитьно потому что ты просишь. А не потому что я правила нарушаю.

З.Ы. Модераторов прошу воспринимаь пост как шутку. А Володарского как не шутку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Разводец......кажись был.. [Re: vvlaw]
      27 июля 2009 в 14:38 Гілками

В ответ на:

А, ты не хотел оскорбить, значит, ты про них думаешь очень хорошо. Будем знать
Может, нужно подумать о причинах появления клона..?
P.S. Кстати, думал глянуть историю по Монзе - но доска "ограничения" в очередной раз недоступна, глючит...



Работает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 512
С нами с 08.03.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: vvlaw]
      27 июля 2009 в 16:33 Гілками

В ответ на:

А вот и нет. Когда-то в США провели опрос - то ли 94, то ли 97% опрошенных сказали, что считают себя лучшими водителями из всех, кого они знают



Адвокату неплохо было бы читать более внимательно.
Еще раз:

В ответ на:

Просто у них, водитель почему-то не считают что именно он – самый умный и единственно важный человек на свете, а все остальные вокруг – дураки и второй сорт, с которыми нет смысла считаться.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      27 июля 2009 в 17:56 Гілками

В ответ на:

При получении ВУ - этот человек становится ВОДИТЕЛЕМ. Как и при получении Высшего образования, человек становится человеком с Высшим образованием а не студентом.



При получении ВУ человек становится начинащим водителем, имеющим базовый опыт и знающий ПДД. Какой из него получится водитель - вопрос еще очень ооткрытый. Так же как и человек, только что получивший диплом о высшем образовании. Какой из него получится инженер - вопрос еще очень отокрытый и именно потому, что у него еще нет опыта. Если бы ВУЗ, кроме базовых знаний давал еще и опыт, то после окончания все были бы как минимум директорами, главными инженерами и пр. ведущими специалистами...

В ответ на:

Человек с ВУ - уже обязан иметь все для безопасной езды.



Для безопасной - да, для безопасной езды достаточно неукоснительного соблюдения ПДД, а ты даешь советы начинающим водителям ездить 150... Где логика?

В ответ на:

Если он не оценивает - значит система обучения конченая и на дорогу выпускает людей которые не могут оценить. Значит нужно менять систему обучения водителей.



Система считает, что начинающий водитель по ПДД обязан ездить не более 70кмч по трассам и набираться опыта и тут она в чем-то таки права... ИМХО, если не опытный водитель будет носиться по трассам 150, то, боюсь опыта он не успеет набраться и дай Бог, чтобы страдало только железо, но как правило страдают ни в чем не повинные другие участники движения.

Ты возмущаешься что к тебе "прицепились", но не пытаешься задуматься почему. А прицепились к тебе именно из-за того, что ты даешь глупые советы другим. Ты в праве ездить как тебе заблагорассудиться и самостоятельно отвечать за последствия, но вот советовать нарушать остальным, да еще и начинающим ТЫ НЕ В ПРАВЕ! и "прицепились" к тебе именно по этому. Ты даже не пытаешься задуматься над тем, что ты один против большинства, а уже только этот факт есть повод задуматься над правильностью своего мнения. Бывают случаи, что мнение одного против мнения большинства оказывается правильным, но это далеко не тот случай, твои советы крайне вредые и именно потому, что подстрекают начинающих водителей к серьезным нарушениям, последствия от которых весьма плачевны.
Ты судишь исключительно по себе, считая, что у тебя достаточно опыта и у каждого должно быть достаточно опыта, но подобное суждение очень ошибочное (в.т.ч. боюсь и в твоем личном приложении). Есть люди, которым вождение дается легко и они быстро вливаются в общий поток водителей, быстро накапливают опыт и получают наслаждение от езды, но бывают и такие, что им очень трудно ориентироваться в обстановке, быстро принимать решения и пр. Оговорка в ПДД в отношении начинающих (2 года) рассчитана на усредненного водителя, и тот факт, что человек не уверенно себя чувствует на дороге даже после 1,5 лет стажа вовсе не означает, что у него нужно отобрать права, лишить машины и отрезать гениталии, если он ведет себя адекватно своим навыкам, не лезет в рискованные маневры и не гасает по трассам на 150, даже если ему прийдется набираться этого опыта не 2, а 3-4 года.
Еще раз подчеркиваю, ты можешь ездить так, как считаешь нужным, но не давай другим, особенно начинающим советов нарушать и особенно нарушать скоростной режим, потому, что именно нарушения скоростного режима и именно на трассах имеют очень тяжкие последствия.
Скажу тебе больше, по моему опыту, каждый водитель (и к сожалению я не исключение) имеет тенденцию переоценивать свои возможности, один больше, другой меньше, но именно переоценивать, а это есть очень плохо, и чем бОльше водитель переоценивает себя, тем плачевнее последствия могут быть. Подумай над этим хорошенько, это именно тот нюанс по которому к тебе тут "пристали". Я не собираюсь снимать с тебя звезды или выдавать нелепые пожелания, но хочу, чтобы ты понял, что давать подобные рекомендации начинающим нельзя! Машинки сейчас разные, скорость чувствуется по разному, особенно не чувствуется скорость после того, как пролетел ровный участок на 150 и сбросил до 100, а тут поворотец: "та я его на такой скорости проползу спокойно", "ой, чет не получается спокойно, нада тормозить! Ой, обочина... Мама! ДЕРЕВО!" Не стриги всех под свою гребенку, каждый должен сам накопить свой опыт и сам должен разобраться с выбором скорости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Разводец......кажись был.. [Re: TUZZIK]
      9 августа 2009 в 11:25 Гілками

В ответ на:

забаньте его кто нибудь....



Он сам пропал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: ВадимМ]
      9 августа 2009 в 17:23 Гілками

В ответ на:

2. 130 по одесской трассе смешно? Н-ну... смейся-смейся.. Я тоже когда-то думал что после Умани такая чудесная дорога что можно 180 топить.. Ага, после того как "встретил" собачку в крайней левой на 180 думать так перестал. Было бы 110 - оттормозился и отделался бы легким испугом. А так.. слава Богу что все целы остались. Причем хочу заметить что произошло это днем, на отличной дороге, автомобиль в прекрасном состоянии и стаж у меня около 10 лет. Теперь я езжу 110-120 по межгороду максимум и дурью не маюсь совершенно. Вот все это и называется ОПЫТ.
3. Про "нести чушь и думать головой" - абсолютно бессмысленная и безсодержательная фраза видимо от бессилия и от отсуствия аргументов.




Ох жеж блин эти учителя с "огромным ОПЫТОМ". Че ж ты 10 лет на опыт ложил? Ты тут так складно глаголишь, что 1.5 года - это мало, а самому понадобилось 10 лет узнать прописную истину, которую в автошколах преподают, даже опыта ненадо иметь? И с какого теперь тот же Монца должен слушать тебя с твоим "опытом"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Ынозэмэць]
      9 августа 2009 в 17:29 Гілками

zontex это был Монза?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: svlad]
      9 августа 2009 в 17:34 Гілками

В ответ на:

zontex это был Монза?




Та откуда я знаю. Вы тут делаете предположение, что это Монца, я и написал. Он - не он, мне как то все равно. Но в каком - то из постов зонтекса - это проскочило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Ынозэмэць]
      9 августа 2009 в 17:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

zontex это был Монза?




Та откуда я знаю. Вы тут делаете предположение, что это Монца, я и написал. Он - не он, мне как то все равно. Но в каком - то из постов зонтекса - это проскочило.



Не я, другие , я чес гря в форуме сижу только в отпуске, на работе нет возможности, и с трудом представляю, кто этот Монца, единственное, что согласен с Туззиком энд кампани - тов. Зонтекс реальный неадекват.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: svlad]
      9 августа 2009 в 17:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

zontex это был Монза?




Та откуда я знаю. Вы тут делаете предположение, что это Монца, я и написал. Он - не он, мне как то все равно. Но в каком - то из постов зонтекса - это проскочило.



Не я, другие , я чес гря в форуме сижу только в отпуске, на работе нет возможности, и с трудом представляю, кто этот Монца, единственное, что согласен с Туззиком энд кампани - тов. Зонтекс реальный неадекват.




Ну это его личное дело, когда - нибудь сам узнает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Ынозэмэць]
      9 августа 2009 в 17:51 Гілками

В ответ на:

Ох жеж блин эти учителя с "огромным ОПЫТОМ". Че ж ты 10 лет на опыт ложил? Ты тут так складно глаголишь, что 1.5 года - это мало, а самому понадобилось 10 лет узнать прописную истину, которую в автошколах преподают, даже опыта ненадо иметь? И с какого теперь тот же Монца должен слушать тебя с твоим "опытом"?



Умный человек не наступит на грабли, по которым уже прошлись другие, по этому накопление опыта у него происходит практически всегда, весь вопрос в качестве и количестве накопленного...
И дался тебе этот вопрос, чтобы поднимать тему почти месячной давности?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Amateur]
      9 августа 2009 в 18:00 Гілками

В ответ на:

Умный человек не наступит на грабли, по которым уже прошлись другие, по этому накопление опыта у него происходит практически всегда, весь вопрос в качестве и количестве накопленного...




Умный говоришь? Хех! А чеж так трудно опыт ни одного десятилетия и ни одной сотни водителей давался и дался только на собственном опыте? Чтоб теперь рассказывать? Так веры таким рассказчикам нет.

Такой опыт можно получить проехав первые 50 км от Киева по одесской и увидев кол-во кровавых пятен на дороге. А тут 10 лет и тоже в учителя, опытом делится.

В ответ на:

И дался тебе этот вопрос, чтобы поднимать тему почти месячной давности?




Та просто всплыл он в ветках сегодня, вот так и получилось.

Змінено Mr.Alex (18:01 09/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4257
С нами с 01.01.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Ынозэмэць]
      9 августа 2009 в 19:50 Гілками

Прочитал всю тему......как и большинство тем бред полный.....сидеть перед компом и садить зрение ради этого.....

Вывод который я сделал (я кстати на стороне zontex)

1)вывод.Поставить к стенке и расстрелять продевцов и покупатилей радар-детекторов.Они стимулируют убийц на дорогах.
2)Взять автомат,ящик гранат и убивать через одного всех на проспекте победы,одесской трассе,на окружной.....
3)Человек с 18 летним стажем который ездит на машине по выходным на дачу -80 км сумарно туда и назад,который сцыт ехать на море на машине,и считает что поезд лутче-БОГ на дороге,конечно,старый инструктор на жигулях в СССР выключая приемник в машине и едя 40 км по району научил его гораздо лутче......
4)Тут все називают клиникой человека........а много ВАС сдесь дискутирующих зимой ездили тренироватся,как топикастартер видео выложил.......
5)ессесно коронная фраза таких учителей-научись ездить медленно-быстро всегда научишся.....тока что-то нихрена никто не научается......даже учители...
6)есть у меня друг,который сдавал на права на матизе на автомате,потому что на механике боится выежать в город,и нанял инструктора на автомате,потому что боится ехать в город на своей машине с отцом ПОТОМУ ЧТО НЕТ ВТОРЫХ ПЕДАЛЕЙ НА АВТОМАТЕ....ЛЮДИ!!!!!!!!ТАК ЭТО ПОЛНАЯ ТРУБА,ИЗВЕНИТЕ!!Боятся ехать на автомате.....так такому вообще нелязя права давать!!!
7)Кстати,автор писал что он до автошколы тоже ездил,так что может сумировать нужно стаж вообще,а не только с правами....

P/S/ Незнаю зачем писал,всеравно все зачмирят,и каждый останется при своем мнении...

Ах да,нужно вообще форум закрыть,бо тут люди помагают боротся с гаи,оспариваю фотки с визиря.......ЗАЧЕМ?ЗАЧЕМ помогать потенциальным убийцам?Раз нарушил,значит нарушит еще,и в конце-концов убьет кого-то.....злостный "Превиситель скорости........"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 738
С нами с 12.02.2007

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Kavaz]
      9 августа 2009 в 20:04 Гілками

В ответ на:

и найдя там тему о ХОДОТАЙСТВЕ и разянениями человека под ником farmukanx и Игорь 67 я обнадёжился,распечатал текст и поехал




А можно линк на образец Ходатайства! а то я что то данную темку пропустил..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Разводец......кажись был.. [Re: seregaspeed]
      9 августа 2009 в 20:05 Гілками

- зло!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7376

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія