autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Разводец......кажись был.. (6/17)

ugn
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1981
С нами с 09.01.2007

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 09:57 Гілками

В ответ на:


Никто сейчас не выходит на улицу с кухонным ножом и не режет всех подряд. Хотя кто мешает?



Ну, не знаю, уголовный кодекс?:-)
В ответ на:

Людям нужно давать ответственность. Нельзя жить строго по правилам.



Угу. Нужна свобода, ага. Только "планка" у каждого своя, и система ценностей, и здравый смысл тоже. Кто-то считает жизнь животного ценнее человеческой(тут недавно было), кто-то бьет лицо если зацепить плечом на улице, кто-то выезжает на фуре на встречку в автобус. Как можно предусмотреть в каком-то паршивом "мегатесте на водительство" всё то, что в принципе предусмотреть невозможно, ака "человеческий фактор"?
Пилоты самолетов проходят серьезную подготовку, имеют невероятный уровень ответственности, и тем не менее по их вине происходит половина всех авиакатастроф. У них видимо тоже многовато правил
Правила нужны мне. Не для "обыдливания" меня и собирания в стадо, а для защиты меня от идиотов, хоть мизерной, ничтожной, но защиты. Потому что кругом враг:), и пока есть правила - есть шанс что у колхозника на корче перед совершением очередного "подвига" мелькнет мысль, что "так нельзя", и нужно замедлиться/остановиться/пропустить/т.д. т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 09:59 Гілками

В ответ на:



А трасса - ну какой там опыт? Ну сел и едешь себе по прямой дороге. Хоть 100 хоть 200. Смотря какая машина. Если кто то после 6 месяцев за рулем боятся ехать быстрее 130 - лучше сдать права в ГАИ и больше за руль не садиться.




да... а на дорогу мне выезжать становится все страшнее и страшнее....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Spero meliora]
      26 июля 2009 в 10:10 Гілками

В ответ на:

Страшно,что неумехи всякой куйни начитаются,и уже ничего не боятся.От ГАИ отбрехаться можно,страховка убытки покроет.И исполнают такое...



Гы, они еще не связывались со страховой и ремонтом машины, вот когда свяжутся, особенно сейчас, в кризис , тогда и поймут весь этот кайф


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 184
С нами с 22.05.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 10:16 Гілками

В ответ на:


Почему в Немецком городе отменили ПДД и исчезли аварии? Почему? И чем мы хуже? Мы настолько дикие?




потому, что не отменили - а только знаки убрали
а ограничение скорости - вообще 50 кмч
а хуже, как минимум, качеством дорог, по которым ихние 50 - это должны быть наши 10


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Ahileks]
      26 июля 2009 в 10:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

жаль что я текст ходотайства не прочитал заранее...мычал перед гаишниками....))))


А где этот текст можно почитать, дайте сцылку!



http://www.dasauto.com.ua/archives/29
http://advok-gai.com.ua/Zona4.1.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Kavaz]
      26 июля 2009 в 11:24 Гілками

Т.е. протокола и постановления так и не было?
Если бы постановление вынесли - обжаловать стандартным способом, исходя из отсутствия уверенности в том, что зафиксирована скорость именно данного автомобиля (учитывая разницу в оптическом и радиолокационном "обзоре" "Визира"), обжаловать в судебном порядке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Amateur]
      26 июля 2009 в 11:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В Киеве с инструктором тоже где то под 100 по Киеву ездили.



Это имеется ввиду те несчастные 15 обязательных занятий? Если да - "больные люди" (с)
Ну, ученику еще простительно, ибо "не ведает", но инструктору...




Когда отец на курсах учился, ещё при Союзе, так он рассказывал, что с инструктором по городу 110 ездили. Помню, я тогда сильно удивлялся... Так что такие инструкторы всегда были.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: Разводец......кажись был.. [Re: vvlaw]
      26 июля 2009 в 11:27 Гілками

В ответ на:

Т.е. протокола и постановления так и не было?
Если бы постановление вынесли - обжаловать стандартным способом, исходя из отсутствия уверенности в том, что зафиксирована скорость именно данного автомобиля (учитывая разницу в оптическом и радиолокационном "обзоре" "Визира"), обжаловать в судебном порядке.



протокола и постановления небыло....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Kavaz]
      26 июля 2009 в 11:57 Гілками

надавил бы на вонючку и не останавливался

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Bimerok]
      26 июля 2009 в 12:05 Гілками

В ответ на:

надавил бы на вонючку и не останавливался



внатуре)
мы жеж на БМВ!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Kavaz]
      26 июля 2009 в 12:43 Гілками

я там частый гость, знаю как боротьсо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: ICT]
      26 июля 2009 в 12:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

С каких это пор чайники с трёхлетнем стажем учить правильной езде стали?




а вы уверены что ездите лучше меня?



Ну куда уж мне с моим 18-тилетним стажем,каждый чайник через полгода езды считает себя ассом!!




И в чем выражается ваша "лучшесть" в управлении автомобилем в обычных городских условиях? Красивее перекресток проезжаете, или с заносом в повороты входите?
Или при езде по трассе руль держите не руками а 4-мя пальцами рук – указательными и мизинцами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Ahileks]
      26 июля 2009 в 12:52 Гілками

Spero meliora - то есть согласно статистике ПДД - в самые страшные аварии не попадают мужчины с большим опытом вождения? А попадают ученики которые только что получили права?

А вообще в чем дискуссия? Я по моему четко сказал, что на дорогу нужно выпускать АДЕКВАТНЫХ людей. Адекватный человек, даже с минимальным опытом вождения будет РЕАЛЬНО оценивать ситуацию. Если он видит, что на дороге не нужно гнать - он не гонит, а если видит что можно ехать быстрее - он едет. И адекватность эта от километража не зависит. Есть люди которые проехали 100 000 а водят как полные дебилы. И проедут они 1000 000 км и дебилами останутся.

По собственным наблюдением в городе как и на трассе в основном очень опасно водят именно зрелые мужчины на быстрых и дорогих автомобилях. При чем их езда связана не с их умением классно рулить, а с возможностью авто. ВОт например позавчера на Крещатике мужик на Паджеро в плотном потоке транспорта перестроился со второй полосы в четвертую да так резво что вылетел на встречную полосу от центробежной силы. И что, ему поможет намотанный километраж?

А вот полтора года назад, когда я проезжал перекресток на зеленый, мне на перерез на хорошей скорости вылетел джип. Я тогда утопил педель в пол и в последний миг до удара обьехал как фишку на слаломе. Сильно помогло водителю того джипа намотанный километраж? Тоже опытным себя наверное считал? Или как на трассе, ауди на скорости начал вклиниваться передо мной подрезая, хотя до следующей машины было совсем ничего . Тоже от большого опыта наверное?

Или как на трассе начал обгонять вектру, так он во время обгона начал топить газ, чтобы я не мог обогнать. Тоже наврное опытный чувак?

Змінено zontex (13:19 26/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Кривой Рог
Сообщения: 5224
С нами с 08.12.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 12:54 Гілками

В ответ на:

И в чем выражается ваша "лучшесть" в управлении автомобилем в обычных городских условиях?




Папа и сын едут на машине, сын за рулем.
- Папа, ну как, я уже умею водить?
- Сынок, а ты видел красивую девушку в мини-юбке на тротуаре?
- Неа, не видел.
- Значит ещё не умеешь сынок, не умеешь ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 12:58 Гілками

В ответ на:

Сразу попустит.Еще раз повторюсь-это у тебя по неопытности.После первой же аварии попустит.Это я гарантирую.Причем на 130 достаточно собаке или зайцу выскочить




Я во время тренировок по вождению на мокрой дороге при торможении с 80 вылетел с дороги и немного разбил машину. Слишком поздно начал тормозить. И ничего страшного - за то я теперь знаю что так поздно тормозить нельзя А когда получил права, отправился на заснеженное бездорожье на летней резине и чуть не перевернулся на машине. За то я знаю теперь предел, и что делать нельзя. Но в городских условиях я так не езжу. К тому же путем тренировок я знаю предел автомобиля, потому никогда до предела не довожу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: ugn]
      26 июля 2009 в 13:01 Гілками

В ответ на:

Ну, не знаю, уголовный кодекс?:-)




В Киеве каждый день кого то убивают. Сильно УК мешает?

В ответ на:

Правила нужны мне.






Толку от этих правил, если завтра не дай бог сын депутата который эти правила придумал влетит в вас на полной скорости. Сильно его эти правила волновали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Yorc]
      26 июля 2009 в 13:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



А трасса - ну какой там опыт? Ну сел и едешь себе по прямой дороге. Хоть 100 хоть 200. Смотря какая машина. Если кто то после 6 месяцев за рулем боятся ехать быстрее 130 - лучше сдать права в ГАИ и больше за руль не садиться.




да... а на дорогу мне выезжать становится все страшнее и страшнее....




правильно, сдайте права и ездите на метро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: svlad]
      26 июля 2009 в 13:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Страшно,что неумехи всякой куйни начитаются,и уже ничего не боятся.От ГАИ отбрехаться можно,страховка убытки покроет.И исполнают такое...



Гы, они еще не связывались со страховой и ремонтом машины, вот когда свяжутся, особенно сейчас, в кризис , тогда и поймут весь этот кайф




недавно менял дверь по страховой, в марте. Ничего страшного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: yevgeny_kiev]
      26 июля 2009 в 13:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Почему в Немецком городе отменили ПДД и исчезли аварии? Почему? И чем мы хуже? Мы настолько дикие?




потому, что не отменили - а только знаки убрали
а ограничение скорости - вообще 50 кмч
а хуже, как минимум, качеством дорог, по которым ихние 50 - это должны быть наши 10




Ну так давайте уберем знаки! Вы согласны ездить по киеву со скоростью 10? ПОжалуйста. Катайтесь.

В центре Киева 60-50 нормальная скорость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 13:28 Гілками

В ответ на:

Spero meliora - то есть согласно статистике ПДД - в самые страшные аварии не попадают мужчины с большим опытом вождения? А попадают ученики которые только что получили права?

А вообще в чем дискуссия? Я по моему четко сказал, что на дорогу нужно выпускать АДЕКВАТНЫХ людей. Адекватный человек, даже с минимальным опытом вождения будет РЕАЛЬНО оценивать ситуацию. Если он видит, что на дороге не нужно гнать - он не гонит, а если видит что можно ехать быстрее - он едет. И адекватность эта от километража не зависит. Есть люди которые проехали 100 000 а водят как полные дебилы. И проедут они 1000 000 км и дебилами останутся.

По собственным наблюдением в городе как и на трассе в основном очень опасно водят именно зрелые мужчины на быстрых и дорогих автомобилях. При чем их езда связана не с их умением классно рулить, а с возможностью авто. ВОт например позавчера на Крещатике мужик на Паджеро в плотном потоке транспорта перестроился со второй полосы в четвертую да так резво что вылетел на встречную полосу от центробежной силы. И что, ему поможет намотанный километраж?


Статистику в студию,если к ней аппелируеш!А адекватный человек и человек знающий ПДД и умеющий ездить-совершенно разные вещи.Мухи отдельно,компот отдельно.В аварию попадают все,но виновниками бывают в основном самоуверенные,малоопытные водители,для которых ПДД это куйня.Авось,проскочу!И на 150 ничего не будет.А дядьки на джипах что,все Шумахеры,что ты их в пример ставиш?Чем они от тебя отличаются?Может он тоже пару лет за рулем и уже думает,что все знает и умеет?Или ты думаеш,что у нас все с пеленок за рулем,и никто на старости прав не получает?Посмотри,что бабы старые за рулем чудят.Огорчу,при Союзе мало машин было,основная масса села за руль последние несколько лет,когда начали на халяву машины раздавать.И опыт у них,такой же как у тебя.И ездят так же,что и видим каждый день на дорогах!ИМХО 99%вины на дорогах на ГАЯХ,продажа прав всем подряд,ТО за деньги,откупы за нарушения-вот причина бардака на дорогах.Работали б они нормально-повторюсь-такие темы не появлялись бы!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 98 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7377

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія