autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Разводец......кажись был.. (7/17)

V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Spero meliora]
      26 июля 2009 в 13:50 Гілками

этаж монца...клиника- оно тебе надо...
не корми троля....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: TUZZIK]
      26 июля 2009 в 14:00 Гілками

А мож кто то еще почитает и задумается?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ugn
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1981
С нами с 09.01.2007

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 14:00 Гілками

В ответ на:

В Киеве каждый день кого то убивают. Сильно УК мешает?



Откажемся от УК? Так будут убивать больше, за этим дело не станет. Убивать бесплатно - красота, скока "бизнес-партнеров" сразу в ящик сыграют...
В ответ на:

Толку от этих правил, если завтра не дай бог сын депутата который эти правила придумал влетит в вас на полной скорости



Ну вот, то понимаешь философия "свободного человека" рулит, а теперь оказывается не так уж и рулит, и могут и влететь, как раз те самые, "не из стада". Так за что тогда боремся? За увеличение вероятности "влета" путем обеспечения возможности лететь всем и каждому?
Понимаю, хочется на дороге видеть только адекватов. Но только как понять кто адекват, если все едут как хочется? Сейчас мерилом адекватности являются ПДД, а если их отменить, что будет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 184
С нами с 22.05.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 14:22 Гілками

В ответ на:


Ну так давайте уберем знаки! Вы согласны ездить по киеву со скоростью 10? ПОжалуйста. Катайтесь.
В центре Киева 60-50 нормальная скорость.



как только научитесь по знакам, так и сразу
а токаждый в душе шумахер,
"а на деле иосиф кобзон" (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 184
С нами с 22.05.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 14:30 Гілками

В ответ на:


В Киеве каждый день кого то убивают. Сильно УК мешает?




даже более, чем сильно - так ведь лучше, чем каждую секунду??

В ответ на:


Толку от этих правил, если завтра не дай бог сын депутата который эти правила придумал влетит в вас на полной скорости. Сильно его эти правила волновали?




а толку в том, что с ними только сын депутата, а вот без них еще целое стадо баранов "а шо це вин нарушив, а мэни не мона??"
хорошая терапия - не искать, как сынков наказывать, а искать, как бы себе нарушить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Spero meliora]
      26 июля 2009 в 14:30 Гілками

В ответ на:

Статистику в студию,если к ней аппелируеш!




Ваши слова: В аварии в основном попадают малоопытные и самоуверенные,не умеющие реально оценивать свои силы и знания.

А я спросил: так согласно статистике ПДД в авариии не попадают водители с большим опытом? Да? Вы сделали заявление - и я пытаюсь уточнить у вас, на чем ваше заявление основывалось.

В ответ на:

А адекватный человек и человек знающий ПДД и умеющий ездить-совершенно разные вещи.Мухи отдельно,компот отдельно.В аварию попадают все,но виновниками бывают в основном самоуверенные,малоопытные водители,для которых ПДД это куйня.




У меня сложилось впечатление, что вы разговариваете сам с собой. Я в этой теме уже 10000 раз повторяю, что на дорогу нужно выпускать подготовленных водителей!!! Которых в АВТОШКОЛЕ нужно реально долбить, что учились как нужно ездить по дорогам. И привел СВОЙ пример, что мой инструктор, вопреки указанию Автошколы катать вокруг здания, повез меня в центр города, и действительно научил ездить. После того как я получил права я уже не боялся ездить сам где угодно и мог самостоятельно совершенствовать свои умения. А как у нас обычно бывает - покатали вокруг школы, за бабки получили права, правил не знают и вперед! На дорогу! А потом ДТП! Конечно ДТП - а кого млять ГАИ на дорогу выпускает??? Таких и выпускает!

А знаете почему так происходит? Потому что ГАИ выгодно чтобы на дороге ездили дебилы - ведь им же потом их штрафовать и бабло зарабатывать. А если все будут ездить по правилам - то как тогда ГАИ кушать буде? Они же с голоду помрут! Потому ГАИ специально выпускает на дорогу дебилов. Вот в этом суть.

Потому я в миллионный раз повторяю, нужно ужесточать подготовку водителей. Проводить психический анализ, адекватность и т.д. И если уже такой человек попал за руль - то 100% что он нормальный и адекватно воспринимает ситуацию. К сожалению у нас все на оборот...


В ответ на:

А дядьки на джипах что,все Шумахеры,что ты их в пример ставиш?Чем они от тебя отличаются?Может он тоже пару лет за рулем и уже думает,что все знает и умеет?Или ты думаеш,что у нас все с пеленок за рулем,и никто на старости прав не получает?Посмотри,что бабы старые за рулем чудят.Огорчу,при Союзе мало машин было,основная масса села за руль последние несколько лет,когда начали на халяву машины раздавать.И опыт у них,такой же как у тебя.И ездят так же,что и видим каждый день на дорогах!ИМХО 99%вины на дорогах на ГАЯХ,продажа прав всем подряд,ТО за деньги,откупы за нарушения-вот причина бардака на дорогах.Работали б они нормально-повторюсь-такие темы не появлялись бы!





Я вообще не понимаю что вы хотите мне доказать. Что я не умею ездить? А вы со мной ездили в качестве пассажира. Нет. Так о чем базар? Что вы хотите добиться? Или у вас поток сознания который нужно высказать не понимая вообще о чем разговор. Почитайте тему - хоть поймете о чем спор ведется. А насчет ГАИ я сказал выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: TUZZIK]
      26 июля 2009 в 14:33 Гілками

В ответ на:

этаж монца...клиника- оно тебе надо...
не корми троля....


+100000000000

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: ugn]
      26 июля 2009 в 14:41 Гілками

В ответ на:

Откажемся от УК? Так будут убивать больше, за этим дело не станет. Убивать бесплатно - красота, скока "бизнес-партнеров" сразу в ящик сыграют...




Нужно строить общество, с детства воспитывать людей а не моральных уродов. Вот с США тюрем понастраивали где сидят сколько миллионов людей? И что? Это их спасло? Та у них каждый день в городах взрывают школы, убивают полицейских, происходят войны. Там же преступность бьет через край. ПОтому что общество больное. Выход один у них - всех посадить за решетку. Так они и там друг друга перемочат.

Людей нужно воспитывать с детства. Чтобы нормальные росли. Я например каждый день не читаю УК, но почему то убивать и воровать мне не хочется. И не потому что это написано в УК а потом что я нормальный человек и украсть я просто физически не смогу. А тот кто хочет украсть - так украдет и еще станет президентом и бесноватая толпа будет его поддерживать. Вот это наше общество.


В ответ на:

Ну вот, то понимаешь философия "свободного человека" рулит, а теперь оказывается не так уж и рулит, и могут и влететь, как раз те самые, "не из стада". Так за что тогда боремся? За увеличение вероятности "влета" путем обеспечения возможности лететь всем и каждому?




А кто этих депутатов привел к власти? ВЫ!!! Если бы думали башкой, а не другим местом у власти бы стояли порядочные люди, и не было такого понятия как сынки депутатов. Они бы были простыми гражданами и не бало бы этих сотен аварий с мажорами.

Нужно воспитывать людей - делать здоровое общество а не зажимать одних законами, пока вторые устраивают кровавые мясорубки. И не несут за это ответственности.

В ответ на:

Понимаю, хочется на дороге видеть только адекватов. Но только как понять кто адекват, если все едут как хочется? Сейчас мерилом адекватности являются ПДД, а если их отменить, что будет?




Раньше, чтобы попасть в МИЛИЦИЮ нужно было пройти очень серьезные проверки. Это действительно было тяжело. Ведь оружие нельзя давать неадекватам. То же самое было с водителями. в СССР какой уровень водителей был? А сейчас? Все продается - покупается. Чтобы стать ментом и получит ствол нужно заплатить бабло! И все! Может мочит кого хочешь - убивать, грабить и по барабану - за это ничего не будет. Аналогично с правами - дал 400 баксов и уже за рулем. И посрать на всех. Кто виноват в этом? ОБЩЕСТВО! Вы сами создали себе такую жизнь!

Змінено zontex (14:42 26/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: yevgeny_kiev]
      26 июля 2009 в 14:44 Гілками

В ответ на:

аже более, чем сильно - так ведь лучше, чем каждую секунду??




Если отменят УК вы пойдете убивать? Животное?

В ответ на:

а толку в том, что с ними только сын депутата, а вот без них еще целое стадо баранов "а шо це вин нарушив, а мэни не мона??"
хорошая терапия - не искать, как сынков наказывать, а искать, как бы себе нарушить




А кто дал права таким людям? скажите! Кто дал права?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ugn
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1981
С нами с 09.01.2007

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 14:55 Гілками

Здравствуй, Монца.
В ответ на:

Нужно строить общество, с детства воспитывать людей а не моральных уродов



Рассказывая им что правила для слабаков. Будет очень здоровое общество
В ответ на:

А кто этих депутатов привел к власти? ВЫ!!! Если бы думали башкой, а не другим местом у власти бы стояли порядочные люди, и не было такого понятия как сынки депутатов



Ну вот, истерика началась...
Боюсь спросить, а что Вы делали, пока я собственноручно вел к власти депутатов?
В ответ на:

Нужно воспитывать людей



Дык это - вперед!
В ответ на:

а не зажимать одних законами, пока вторые устраивают кровавые мясорубки



По философии свободного человека, как я понимаю, придется разжать зажатых и дать им возможность покрутить ручку мясорубки?
В ответ на:

Кто виноват в этом? ОБЩЕСТВО! Вы сами создали себе такую жизнь!



Вот нипайму, хто Вы, часть общества - тада чего об себе в третьем лице? А еси нед - так чо лезть с советами, наше общество само разберется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: ugn]
      26 июля 2009 в 15:05 Гілками

В ответ на:

Рассказывая им что правила для слабаков. Будет очень здоровое общество




Не правила для слабаков. А правила пишут для слабаков. Не нужно перекручивать. Если подготавливать нормальных водителей, не нужно будет писать правила для слабаков, нужно будет писать правила для сильных. Но если человек изначально подготовлен ему правила не нужны, он уже и так знает как ездить правильно.

В ответ на:

Ну вот, истерика началась...
Боюсь спросить, а что Вы делали, пока я собственноручно вел к власти депутатов?




Почему истерика? Я просто высказываю свою позицию. Пока вы к власти уродов приводили я в школе учился и права голоса на выборах не имел.

В ответ на:

Дык это - вперед!




ну так вперед!

В ответ на:

По философии свободного человека, как я понимаю, придется разжать зажатых и дать им возможность покрутить ручку мясорубки?




конечно, ведь вы наварное не дождетесь как убить автомобилем пару человек. Вам бедненькому правила мешают? Как отменят сразу убивать начнете?

В ответ на:

Вот нипайму, хто Вы, часть общества - тада чего об себе в третьем лице? А еси нед - так чо лезть с советами, наше общество само разберется




Я слишком молод чтобы нести ответственность за это больное общество. Вот когда мне будет 40-50 лет, тогда молодежь и спросит меня - "зачем ты сделал такую больную страну". Пока я вас спрашиваю - чем вы думали когда уничтожали государство и приводили к власти дегенератов и развивали коррупцию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 184
С нами с 22.05.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 15:26 Гілками

В ответ на:


Если отменят УК вы пойдете убивать? Животное?




даже если не пойду, то на таких, как я десяток наскребется тех, кто пойдет. а что, кушать захотят, попросят у вас, а вы не дадите - камнем по темечку и еда в кармане без последствий. не надо недооценивать ук и правила

В ответ на:


А кто дал права таким людям? скажите! Кто дал права?




мне самому интересно, но каким раком это здесь -если один баран нарушил, это не повод нарушать другому барану!!!

вы слишком себя переоцениваете в том, что думаете, что вас не УК сдерживает, а здравый смысл.
вы слишком недооцениваете силу опыта. тут просто курс теории вероятностей бы помог..
а адекватный водитель - это как раз тот, который знает, какие "адекватные" действия нужно предпринять и в каком случае. а эти действия прописаны в пдд, а не в церкви батюшка намоливает.

Змінено yevgeny_kiev (15:36 26/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 184
С нами с 22.05.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 15:31 Гілками

В ответ на:


Не правила для слабаков. А правила пишут для слабаков. Не нужно перекручивать. Если подготавливать нормальных водителей, не нужно будет писать правила для слабаков, нужно будет писать правила для сильных. Но если человек изначально подготовлен ему правила не нужны, он уже и так знает как ездить правильно.




а как ехать правильно без правил - по велению сердца? по нечетным пропускаем красные авто, по праздникам итальянские..
давайте лучше на примерах, с простого
нет пдд но есть есть перекресток - как проедете его??

пысы
там, сейчас, когда сильных с автошколы выпускают, им хоть пометку об этом в справке от психиатра ставят?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: yevgeny_kiev]
      26 июля 2009 в 15:41 Гілками

В ответ на:

даже если не пойду, то на таких, как я десяток наскребется тех, кто пойдет. а что, кушать захотят, попросят у вас, а вы не дадите - камнем по темечку и еда в кармане без последствий. не надо недооценивать ук и правила




Ребята, тогда какая Европа? Мы еще из каменного века не вышли. То есть вы признаете что украинцы это дикари?

P/S В Монте Карло вообще полиции на улицах нет, можно оставить открытую машину и никто ничего не возьмет.

В ответ на:

мне самому интересно, но каким раком это здесь -если один баран нарушил, это не повод нарушать другому барану!!!




А что есть нарушение? Дайте определение нарушению.

В ответ на:

вы пишите без правил можно ездить правильно?
а как это, правильно??? уступать на перекрестке или не уступать??? ехать 130 прямо и пусть весь мир подождет?




Элементарно. Есть несколько правил - помеха справа и светофоры. Все. Остальное просто организация дорог. Какие вам еще правила нужны? А что касается ограничений скорости то я уже сказал - в городе 60, на городских магистралях 100, за городом лимиты снять, но при условии нормальных дорог.

В ответ на:

вы слишком себя переоцениваете в том, что думаете, что вас не УК сдерживает, а здравый смысл.
вы слишком недооцениваете силу опыта. тут просто курс теории вероятностей бы помог..
а адекватный водитель - это как раз тот, который знает, какие "адекватные" действия нужно предпринять и в каком случае. а эти действия прописаны в пдд, а не в церкви батюшка намоливает.




Вы опять из тех кто разговаривает сам с собой. Я конечно понимаю что всем хочется со мной пообщаться, но нельзя же доходить до маразма.

Я в 10000 раз повторяю. Нормальность управления автомобилем, зависит не от намотанных километров, а от способностей полученных в реальных условиях. Но одни усваивают способности а другие не усваивают. Это зависит от того что дано человеку от рождения. Одни садиться за руль как будто за ним родились, а вторые и через 10 лет ездят как рагули. Разве нет? И намотай ты хоть 1000000 километров, если ты дубарь, то дабурем будешь всегда.

Потому я еще раз повторяю - Нормальный водитель это тот, кто изначально родился с умением воспринимать способности и их реализовать, а не тот кто намотал 250 000 и решил что он крутой. Этот же крутой после 250 000 может выехать на встречку и убиться. И тот же ученик, будучи нормальным человеком на встречку не поедет. В этом суть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: yevgeny_kiev]
      26 июля 2009 в 15:44 Гілками

В ответ на:

а как ехать правильно без правил - по велению сердца? по нечетным пропускаем красные авто, по праздникам итальянские..
давайте лучше на примерах, с простого
нет пдд но есть есть перекресток - как проедете его??




Речь идет о скоростных лимитах. Почитайте пожалуйста начало темы и не говорите глупостей. ОКей?

В ответ на:

пысы
там, сейчас, когда сильных с автошколы выпускают, им хоть пометку об этом в справке от психиатра ставят?




не понимаю о чем вы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Kavaz]
      26 июля 2009 в 15:59 Гілками

1е В Нежине никогда не было Визира там стоят с простыми Беркутами так им проще.
2е Если там так и тихарят то разводят за обгон на перкрестке или через сплошную.
3е До 2-х лет стажа были правы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 16:21 Гілками

В ответ на:

Ребята, тогда какая Европа? Мы еще из каменного века не вышли. То есть вы признаете что украинцы это дикари?




Вот чего ты не можешь понять - что ни одно общество просто не может жить без организации!

А что касается Правил (нужны/не нужны, для слабаков/сильных) наши ПДД соответствуют "Конвенции о дорожном движении" обязательной для многих стран (Европы в том числе).

Хочешь жить по Европейски - выполняй ПДД, как это делают цивилизованные люди в Европе. Нарушая ты же сам попадаешь под своё же определение - "мы еще из каменного века не вышли". Так, что признай - не все украинцы дикари, а те кто не хочет выполнять требования Правил, как делают это все цивилизованные и воспитанные люди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Alexsus]
      26 июля 2009 в 16:36 Гілками

Alexsus в данном случае обсуждается лимиты скорости.

Было заявление - что человек который имеет 1,5 года стажа не может ехать 130 по трассе, так как это для него опасно. Я ответил - что это чушь собачья. Нормальному водителю у которого есть голова и руки растут не из задницы достаточно 6 месяцев чтобы освоить автомобиль и спокойно передвигаться по дорогам. 130 не такая уже и большая скорость, а если хорошая дорога и хороший автомобиль - можно быстрее. Главное не вилять. Особого и какого то уникального опыта для этого не нужно.

Все. Вот это суть спора. Все остальное - флуд.

А что касается ПДД – то лимиты скорости прописаны для самых слабых, чтобы каждый Даун мог ехать. Но в реале, среднестатистический водитель может вполне безопасно передвигаться на более высокой скорости чем написано в ПДД. В основном речь идет о трассах и магистралях. В центре города нужно быть осторожным всем и стараться не ехать слишком быстро, в независимости от опыта.

Змінено zontex (16:37 26/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 16:41 Гілками

Очень прикольная ветка. Сошлись два радикально противоположных подхода к жизни - "один говорил наша жизнь это поезд, другой говорил перон". Понятно что спорить бесмысленно.
В моем кругу таких крайних проявлений анархизма не встречается давно, поэтому не могу удержаться чтобы не задать пару вопросов.

1. Вот вы говорите правила не нужны, все люди должны быть и без них адекватны и вести себя правильно. Представим ситуацию: кто-то из ваших родных или близких едет себе спокойно, никого не трогает и тут другой человек (со своими "правилами" в голове) едучи 180 на красный в городе (ну ему ОЧЕНЬ надо было и он "адекватно" оценивал свои силы) убивает вашего близкого человека. Ваши действия? Вы ведь разумный и адекватный человек? Ну наверняка найдете его и отомстите, т.е. убьете. Ну вам же правила ни по чем? Но у этого человека то же есть родны и близкие, которые посмотрят на ситуацию несколько в другом свете - "какой-то неадекват убил нашего любимого за какое-то "незначительное" нарушение каких-то там дурацких правил". А гибель вашего близкого человека они конечно же посчитают "несчастным случаем". Ну не в том месте оказались не в том время. Вопрос: будет ли этому конец и к чему все это может привести?
2. Вам ведь не более 25 лет правда?
3. Нет семьи и детей, правда?
4. Вы уверены что все в этой жизни вы понимаете, причем понимаете правильнее всех? Да?

В психологии есть такая доктрина: У всех людей в голове существует карта местности. Т.е. система ценностей и логика причинно-следственных связей. Так вот самое интересное заключается в том что 1) у каждого в голове своя карта 2) правильно или истинной карты просто не существует.
Так вот правила в любом обществе проводят черту и регулируют конфликты различных мировоззрений. И правила эти разрабатывают коллективно. Да, они не идельны, а что вобще есть идеального в этом мире. Но отрицать саму необходимость правил поведения в обществе это крайний юнешский максимализм. Это бывает, это проходит.

Змінено ВадимМ (16:41 26/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 16:42 Гілками

Наверна сын Сивковича, родственник Герман (эт из последних и известных) тоже так думали что ПДД для слабых. Результат известен. Вот удивительно что все мы в соседних странах не нарушаем а у нас ложили на ПДД

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 94 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7377

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія