autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Разводец......кажись был.. (9/17)

V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 17:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да, кстати - 130 очень большая скорость. Ты уж мне поверь. На этой скорости ты совершенно ничего не успеешь сделать, потому что пролетаешь 40 метров в секунду, а тормозной путь в лучшем случае будет метров 100. Ты и понять-то толком ничего не успеешшь.
ЗЫ. Ничего личного. Только факты.




Когда вам на голову упадет кирпич вы тоже ничего понять не успеете.




На падающий на голову кирпич повлиять напрямую нельзя (хотя можно стараться не "стоять под стрелой"), а на скорость упрявляемого вами автомобиля вы влияете непосредственно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Spero meliora]
      26 июля 2009 в 17:14 Гілками

В ответ на:

Вспомнилось,Паниковский и Шура Балаганов!А ты кто такой?С/И еще,пилите,Шура,пилите!Она золотая!Кстати,после армии в начале 80-х попал в милицию,так вот-огорчу.Никто никого не проверял на адекватность.И проблем хватало-и стрелялись,и стреляли.Так и с адекватностью водителей-есть масса факторов,которые эту адекватность-коту под хвост!По себе знаю,как выпью все пофиг!За руль принципиально не сажусь,но на приключения тянет!Просить закурить у меня в таком состоянии не рекомендую,надолго охота пропадет!А так в целом совершенно адекватный человек,и стаж работы в таких местах,куда неадекватов не берут.Кстати,недавно на Подоле депутат с ментами поцапался,размахивание стволом-это адекватно?А в охране Президента еще тот отбор.Вот так и с водительской адекватностью-найдется самый адекватный!У которого адекватность выше,чем у остальных и ему ничего за это не будет.Вообщем,мне надоело толочь воду в ступе.Зймись чем то полезным.Монза хоть гаишнеков достает,польза от человека.




Значит так брали. Что вы вообще от меня хотите? Я вас трогал? Нет. Общайтесь со своими друзьми. Мне ваш поток сознания читать не интересно. Я высказал свою точку зрения. Не согласны - я тут при чем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 17:15 Гілками

В ответ на:

Круто, в начале дискуссии у меня было 3 звезды, уже 1. Это же надо - кто то так меня уже ненавидит что заходит в мой профиль а нажимает на звездочи С головой все в порядке? Может нам стоит встрется в реале и лучше поговорить с глазу на глаз? Хотя нет.. вы же от злости начнете мне прокалывать колеса в автомобиле и желать чтобы я подох



монца- кому ты нафиг нужен....

в реале говоришь... да вроде пока еще не наговорил на "по-хлебалу"...
хотя может есть желающие...

АУ-желающие есть ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: ВадимМ]
      26 июля 2009 в 17:16 Гілками

В ответ на:

На падающий на голову кирпич повлиять напрямую нельзя (хотя можно стараться не "стоять под стрелой"), а на скорость упрявляемого вами автомобиля вы влияете непосредственно.




От самого факта езды на скорости 130 случаются ДТП? Окей. сейчас пойду, разгонюсь до 130 и буду смотреть - будет ДТП или нет. Какая у вас машина что при скорости 130 автоматически попадает в аварию? Вы ТО проходили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 17:16 Гілками

В ответ на:

Детский сад, ей богу..в жизни бы не додумался лезть в чей то профиль и нажимать какие то звездочки.. у людей уже похоже крыша едет...



И это прийдет ... с опытом полученном на форуме... Как там у Пушкина:" И опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Amateur]
      26 июля 2009 в 17:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Детский сад, ей богу..в жизни бы не додумался лезть в чей то профиль и нажимать какие то звездочки.. у людей уже похоже крыша едет...



И это прийдет ... с опытом полученном на форуме... Как там у Пушкина:" И опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг!"




То есть со временем я буду ходить по чужим личками и специально понижать количество звездочек?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 184
С нами с 22.05.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 17:19 Гілками

В ответ на:


110 по Одесской нарушение или нет?
если опыт <2 лет, да
если это ведет к несоблюдению, например, интервала, то да
итд





В ответ на:

В ответ на:

так как раз это и называется пдд



и?



и не надо их убирать

В ответ на:

молодец, возьми с полки пирожок.



все-таки обиделся
а по сути ответить??
образования не хватает? зато как водить-то быстро научился, жалко пирожки закончились, так и тебе на полочку положил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Разводец......кажись был.. [Re: ВадимМ]
      26 июля 2009 в 17:20 Гілками

В ответ на:

идет обратный отсчет времени до того события, которое, увы, неизбежно случится и преподаст вам тяжелые и мучительные уроки жизни если вы не задумаетесь и не изменить свои взгляды на поведение за рулем. Если проще - ваш Камаз уже где-то ездит, а столб где-то стоит.



А может всетаки попытаться объяснить, а не накликивать? Может ему действительно зватит адекватности и таки поймет? Чего уж так сразу-то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Amateur]
      26 июля 2009 в 17:21 Гілками

Пусть для начала он предугадает под Вертиевкой будет ли кто то на 130+ обганять 3 и больше фур навстречу ему или же из под этих фур тракторец не будет переезжать эту дорогу с поля на поле. Я по этой дороге езжу часто идеал покрытие играет сдесь плохую роль скорость не чуствуется сам поймал вчера себя на этом когда увидел 160, в моей не чуствовалось, начал сбрасывать потом следил держал 120

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: yevgeny_kiev]
      26 июля 2009 в 17:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


110 по Одесской нарушение или нет?
если опыт <2 лет, да
если это ведет к несоблюдению, например, интервала, то да
итд





В ответ на:

В ответ на:

так как раз это и называется пдд



и?



и не надо их убирать

В ответ на:

молодец, возьми с полки пирожок.



все-таки обиделся
а по сути ответить??
образования не хватает? зато как водить-то быстро научился, жалко пирожки закончились, так и тебе на полочку положил




После 2 лет 110 по Одесской нарушение или нет?

Мне не хочется отвечать на демагогию. Одна моя фраза уже спровоцировала 10 страниц форума. Дошло до того что мне уже смерти желают. Видать у людей уже башня поехала.

Я высказал свою точку зрения - кому не нравится, ваши проблемы. живите как хотите -вам ведь никто не мешает жить как вы хотите. При чем тут я вообще?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 17:24 Гілками

В ответ на:

То есть со временем я буду ходить по чужим личками и специально понижать количество звездочек?



Почему обязательно понижать? Кто-то сделает для тебя что-то очень приятное, тебе захочется сказать "спасибо!", пойдешь и "нальешь коньяку" - поставишь 5 звезд...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: sashkaa]
      26 июля 2009 в 17:25 Гілками

В ответ на:

Пусть для начала он предугадает под Вертиевкой будет ли кто то на 130+ обганять 3 и больше фур навстречу ему или же из под этих фур тракторец не будет переезжать эту дорогу с поля на поле. Я по этой дороге езжу часто идеал покрытие играет сдесь плохую роль скорость не чуствуется сам поймал вчера себя на этом когда увидел 160, в моей не чуствовалось, начал сбрасывать потом следил держал 120




Вы лучше предугадайте, что при движении в городе, из за дерева не начнет резко бежать ребенок вам под колеса. И так бежать, что затормозить вы уже никак не успеете. Поможет 100 0000000 намотанных километров?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 17:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На падающий на голову кирпич повлиять напрямую нельзя (хотя можно стараться не "стоять под стрелой"), а на скорость упрявляемого вами автомобиля вы влияете непосредственно.




От самого факта езды на скорости 130 случаются ДТП? Окей. сейчас пойду, разгонюсь до 130 и буду смотреть - будет ДТП или нет. Какая у вас машина что при скорости 130 автоматически попадает в аварию? Вы ТО проходили?





Я смотрю вы чем больше тут пишете, тем болешье себя характирезуете. Причем далеко не в лучшую сторону.
Знакомы с таким понятием как "вероятность"? Объяснять нужно?
Так вот регулярное наршуение и ПДД и особенно скоростного режима резко повышает вероятность ПДД. 1 раз не случится, 100 не случится, а на 101 на тебе! "не повезло как..." А превышение скоростного режима при недостаточном опыте резко повышает вероятность ДТП. Так доходит?

Объясню почему. Чем больше человек ездит, тем больше у него в среднем (подчеркиваю усредненно) случает самых разнообразных ситуаций, вырабатывающих у него во-первых навык выхода из этих ситуаций, во-вторых метод избегания таких ситуаций. Это в среднем. Конечно, я соглашусь, что бывают различные откловенния от среднего - 30 летний стаж вождения в селе и миллионы км по относительно простым таежным трассам дают меньше навыка чем 10 лет по городу и сложным напряженным трасам. Но это все отклонения, которые можно рассматривать в контексте. А в общем же случае усредняем.
Но в этой теме речь не об этом, а том что ощущение собственно крутости появляется у водителя примерно через 2-3 месяца вождения и проходит (идивидуально) через несколько лет или через несколько тяжялых ДТП. Это опять же в среднем.

И еще. Очень хочется чтобы вы поняли почему ваша позиция это не ваше личное дело, а вопрос безопасности всех участников движения. Ваше личное дело это то, чем вы занимаетесь не за рулем. А за рулем - вы ответсвенное за жизни, здоровье и имущество других людей лицо, поведение которого регулируется соответствующими законами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Amateur]
      26 июля 2009 в 17:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

То есть со временем я буду ходить по чужим личками и специально понижать количество звездочек?



Почему обязательно понижать? Кто-то сделает для тебя что-то очень приятное, тебе захочется сказать "спасибо!", пойдешь и "нальешь коньяку" - поставишь 5 звезд...




Сказать спасибо - еще куда ни шло..но вот ходить и спецом понижать детский сад. Со стороны выглядит так - хочу напакостить но не могу..хотя бы так Это же смешно.. взрослые люди и ведете себя как дети в 1 классе..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Amateur]
      26 июля 2009 в 17:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

идет обратный отсчет времени до того события, которое, увы, неизбежно случится и преподаст вам тяжелые и мучительные уроки жизни если вы не задумаетесь и не изменить свои взгляды на поведение за рулем. Если проще - ваш Камаз уже где-то ездит, а столб где-то стоит.



А может всетаки попытаться объяснить, а не накликивать? Может ему действительно зватит адекватности и таки поймет? Чего уж так сразу-то?




смотри сообщения ниже, как раз таки и пытаюсь объяснить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 184
С нами с 22.05.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 17:27 Гілками

В ответ на:


Какой ты ангел хранитель?



то, просто, человек очень вежливый и хотел, чтобы вы сами "как-бы" поняли, что о своем "шумахерстве" судите субъективно

на самом деле всем действительно по боку ваше здоровье, людей волнует исключительно здравие свое и своих детей - поэтому и стараются уберечься от "переопытных" водителей, т.к статистика показывает, что они все-таки убиваются, но часто не об стену а об остальных участников дд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 17:27 Гілками

В ответ на:

Какая у вас машина что при скорости 130 автоматически попадает в аварию?



Ты бы сам профиль заполнил, третий раз прошу... За одно и оценим твой пепелац и может поймем, что на 130 тебе действительно безопасно, если у тебя какой-нить БРДМ с битурбо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 17:28 Гілками

Поэтому в городе даже как и в синем населенном пункие езжу до 60-70, тока на скоростных в Киеве 80 больше желания не возникало разве когда в левой полосе тогда держал ее скорость

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Amateur]
      26 июля 2009 в 17:29 Гілками

у монцы ланос........

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 17:31 Гілками

В ответ на:

Значит так брали. Что вы вообще от меня хотите? Я вас трогал? Нет. Общайтесь со своими друзьми. Мне ваш поток сознания читать не интересно. Я высказал свою точку зрения. Не согласны - я тут при чем?


Ну не я же твержу,что в милицию только адекватных брали.А уж деяния нашей милиции говорят о такой адекватности,что ...И мне тоже неинтересен этот бред,но если хоть один задумается и притормозит,то уже цель достигнута.А по поводу общения с друзьями-общаюсь,часто и активно!А форум для того и существует,чтоб на на нем высказывать свою мысль.Если не хочеш,что б тебе отвечали-не пиши.Есть поговорка-дурак учится на своих ошибках,а умный на ошибках дурака.Не хочеш учиться на чужих,не учись!На своих дороже будет.А мы уж как нибудь потихоньку на твоих подучимся.Хотя,вряд ли я у тебя чему нибудь научусь!
,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7376

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія