autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Нужна актуальная информация А4 Польша (Вроцлав-укр. граница)

опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Нужна актуальная информация А4 Польша (Вроцлав-укр. граница)
      22 июля 2009 в 12:47 Гілками

Отпишитесь пожалуйста кто ездил в последние пару недель по этому участку дороги? Особенно - после Кракова в сторону границы. Интересуют ремонты дороги, стоит ехать в Украину (таможня Устилуг) по этой дороге до Ярославца и потом "наверх", или от Вроцлава или Катовице уйти наверх на Люблин?

Заранее благодарю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
DE, Karlsruhe
Сообщения: 17
С нами с 15.05.2007

Re: Нужна актуальная информация А4 Польша (Вроцлав-укр. граница) [Re: pozin8]
      22 июля 2009 в 13:58 Гілками

здесь смотрел?

как приедешь, напиши пожалуйста об участке zgorzelec-krzyzowa - интересно, успеют поляки сдать автобан в августе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PAP
энтузиаст ****
72 года, Черкассы
Сообщения: 299
С нами с 27.02.2009

Re: Нужна актуальная информация А4 Польша (Вроцлав-укр. граница) [Re: pozin8]
      22 июля 2009 в 14:59 Гілками

Могу сказать только по Краков - Ярослав. Ехал три недели назад - ремонтов много, причем надолго - делают капитально. Средняя скорость на этом участке вряд ли получится больше 60-70 км/час.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Нужна актуальная информация А4 Польша (Вроцлав-укр. граница) [Re: pozin8]
      22 июля 2009 в 16:34 Гілками

В ответ на:

Re: Нужна актуальная информация А4 Польша (Вроцлав-укр. граница)
Отпишитесь пожалуйста кто ездил в последние пару недель по этому участку дороги?




Нету А4 пока до украинской границы, только до Кракова.


В ответ на:


Особенно - после Кракова в сторону границы. Интересуют ремонты дороги, стоит ехать в Украину (таможня Устилуг) по этой дороге до Ярославца и потом "наверх", или от Вроцлава или Катовице уйти наверх на Люблин?
Заранее благодарю



Конечно стоит ехать по автобану до Кракова, а потом сворачивать вверх на Устилуг.
В общем я лично рекомендую вот так ехать:
http://maps.google.pl/maps?f=d&source=s_d&saddr=Wroclaw&daddr=Zosin,+Hrubieszowski,+Lubelskie&hl=pl&geocode=%3BFZ0QCAMd9yJwAQ&mra=pe&mrcr=0&sll=52.002012,20.503814&sspn=4.903814,11.887207&ie=UTF8&ll=50.583237,20.544434&spn=5.057896,11.887207&z=7


Змінено Anyman (16:37 22/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Нужна актуальная информация А4 Польша (Вроцлав-укр. граница) [Re: Anyman]
      22 июля 2009 в 18:36 Гілками

Всем спасибо за ответы!

Буду думать как ехать, маршрут на северо-восток от Кракова "пугает" маленькими дорогами... Как бы не было дольше ехать... Кстати, по километражу маршрут от Кракова маленькими дорогами и от Кракова до Ярославца и потом наверх, различаются в, примерно, 40 километров (от Ярославца-меньше ехать)... Буду думать до последнего, ехать по Польше буду днём...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Нужна актуальная информация А4 Польша (Вроцлав-укр. граница) [Re: pozin8]
      22 июля 2009 в 19:15 Гілками

Езидал так и сяк.
Дорога от Кракова до Жешува очень загружена... могут быть объезды при ремонтах и пробки в городах по дороге.

Ничего в тех маленьких дорогах страшного нету ... нормальное покрытие и машин меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Нужна актуальная информация А4 Польша (Вроцлав-укр. граница) [Re: Anyman]
      24 июля 2009 в 22:48 Гілками

В ответ на:

Ничего в тех маленьких дорогах страшного нету ... нормальное покрытие и машин меньше.хреново везде




А что толку, что машин нет?
Проехал по этому маршруту неделю назад от Устилуга до Кракова. Если кому-то можно плевать на штрафы и полицейских, которые таки реально есть и прячутся по селам, то может быть и так. Но я ехал по правилам с небольшими превышениями и вымотался как гад Средняя скорость максимум 50 км\час
Не знаю, может на А4 еще хуже, но этот маршрут по селам медом тоже не намазанный. Наверное, на данный момент доезд до Кракова\Вроцлава хреновейший везде и со всех направлений.
ЗЫ. Ремонты там тоже есть. Километров 40-50 отдельными кусками идет ремонт обочин и движение фактически однополосное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Нужна актуальная информация А4 Польша (Вроцлав-укр. граница) [Re: alex_b]
      25 июля 2009 в 08:21 Гілками

В ответ на:


А что толку, что машин нет?
Проехал по этому маршруту неделю назад от Устилуга до Кракова. Если кому-то можно плевать на штрафы и полицейских, которые таки реально есть и прячутся по селам, то может быть и так. Но я ехал по правилам с небольшими превышениями и вымотался как гад Средняя скорость максимум 50 км\час
Не знаю, может на А4 еще хуже, но этот маршрут по селам медом тоже не намазанный.



Не знаю.
Я в сёлах еду 50-70 км/ч, за селами 100-120. Как может быть средняя 50 км/ч ... мне это тяжело понять.
А4 не альтернатива тому что ты ехал до Кракова. Она от Краков только начинается.

Устал понятно ... 1000 км за день .. даже по автобану устанешь ехать. Проверено ...

В ответ на:


Наверное, на данный момент доезд до Кракова\Вроцлава хреновейший везде и со всех направлений.



До Кракова да, так и есть.
А от Кракова до Вроцлава автобан, 4 часа езды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Нужна актуальная информация А4 Польша (Вроцлав-укр. граница) [Re: Anyman]
      26 июля 2009 в 00:46 Гілками

В ответ на:

Я в сёлах еду 50-70 км/ч, за селами 100-120



Аналогично Только вот этих самых промежутков между польскими селами фактически нету, а если есть, то воткнуть туда знак 70 - святая обязанность польского дорожника.
Так что средней выше 60 там не будет и это покзывают все мои предыдущие проезды по этому куску Польши. А сейчас еще и подгадили ремонты обочин, о которых я писал выше.
В ответ на:

А4 не альтернатива тому что ты ехал до Кракова.



Ну Е40, один фиг. Имелся в виду вариант до Жешува, а потом до Кракова по Е40. Если там сейчас сплошные ремонты, то одно дело, а если обычная ситуация, то все-таки получается немножко быстрее, чем по селам, ИМХО
В ответ на:

Устал понятно ... 1000 км за день .. даже по автобану устанешь ехать. Проверено ...



1145 км от Киева до Вроцлава получилось по этому маршруту. Слегка задолбалсяЮ вестимо , а на следующий день 820 км по автобану до Кельна - фактически и не устал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 88 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3711

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія