autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Что делать с распарованной резиной (2/2)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: Что делать с распарованной резиной [Re: Mr.Di]
      24 июля 2009 в 12:30 Гілками

В ответ на:

вопрос почти по теме можно ли распарованную резину ставить на одну ось прицепа (до 500 кг грузоподъемность), понятно маркировка одна, но допустим разные производители/рисунок протектора?



Можно, ничего негативного не будет в обычных условиях - ездили так несколько лет, и много лет оно еще будет так ездить, у прицепа очень слабые требования к свойствам резины это как задняя ось на переднем приводе. Единственное до конца не ясно как ноно поведет себя когда сцепные свойства будут на грани - например когда в резком повороте дорога окажется посыпана песочком или на снегу, потому тут я за соблюдение ПДД на одну ось одна марка\размер резины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18050
С нами с 16.11.2007

Re: Что делать с распарованной резиной [Re: jia]
      27 июля 2009 в 14:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

вопрос относительно резины на одноосном прицепе для л/а с разным рисунком протектора (попросту разных производителей) но одного размера




А ты в порядке эксперимента поставь разные рисунки на переднюю ось авто и прокатись пару км...
У меня отец молча весной бросил мои летние колеса себе и разжигал по городу... потом начал жаловаться что авто прыгает в разные стороны без какой либо закономерности... я приехал и выписывал звиздюлей... он смешал заднюю пару с предней... я проехался - ужас



сравнение не корректно, на передней оси авто есть тормоза и рулевые тяги, а если передний привод, то еще и привод


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18050
С нами с 16.11.2007

Re: Что делать с распарованной резиной [Re: Andrew82]
      27 июля 2009 в 14:43 Гілками

В ответ на:

Можно, ничего негативного не будет в обычных условиях - ездили так несколько лет, и много лет оно еще будет так ездить, у прицепа очень слабые требования к свойствам резины это как задняя ось на переднем приводе. Единственное до конца не ясно как ноно поведет себя когда сцепные свойства будут на грани - например когда в резком повороте дорога окажется посыпана песочком или на снегу, потому тут я за соблюдение ПДД на одну ось одна марка\размер резины.




, спасибо, первый ответ по сути


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5947

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія