autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Переоформить на себя кредитное авто

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2116
С нами с 27.09.2005

Переоформить на себя кредитное авто
      24 июля 2009 в 16:44 Гілками

Имеется банк укрсиббанк и товарищ,там работающий, который предлагает мне кредитное авто. Тело кредита - 8к, 2к долги по просрочке, еще 1к просят за переоформление. То есть можно принести 3 тыс у.е. и забрать этот авто себе, выплачивая кредит бывшего (бывшего ли ?) владельца, месячный платеж в районе 200 у.е. на убывание.
Меня интересуют такие нюансы - авто и техпаспорт числится на бывшем владельце, я же заключаю с банком какой то договор+ доверенность, после выплаты кредита авто снимается с учета и я ставлю его на себя. Возможен ли тут какой то кидок ? Стоит ли связываться ?
Буду признателен за помощь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Киев
Сообщения: 31
С нами с 02.06.2009

Re: Переоформить на себя кредитное авто [Re: miron]
      24 июля 2009 в 18:05 Гілками

Кидок возможен в том случае, если владелец авто (неудавшийся заемщик) после погашения Вами кредита не захочет расставаться со своим любимым четырехколесным другом. Формальный владелец автомобиля по-прежнему он...
Вы бы попробовали у друга-банкира попросить тот самый договор на изучение. Может, хоть там какие-то гарантии для Вас предусмотрены?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2116
С нами с 27.09.2005

Re: Переоформить на себя кредитное авто [Re: shark1997]
      24 июля 2009 в 18:27 Гілками

В ответ на:

Кидок возможен в том случае, если владелец авто (неудавшийся заемщик) после погашения Вами кредита не захочет расставаться со своим любимым четырехколесным другом. Формальный владелец автомобиля по-прежнему он...
Вы бы попробовали у друга-банкира попросить тот самый договор на изучение. Может, хоть там какие-то гарантии для Вас предусмотрены?



На следующей недели буде знакомиться с договором. Как лучше это прописать чтобы обезопасить себя ? И еще не совсем мне понятно, почему нельзя сейчас же переоформить кредит на меня с постановкой на учет и сменой техпаспорта ? (Штуку же берут типа за оформление, хотя какое там оформление - договор и доверенность ? Наверное отступные бывшему владельцу )

Змінено miron (18:28 24/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Переоформить на себя кредитное авто [Re: miron]
      24 июля 2009 в 23:12 Гілками

В ответ на:

Имеется банк укрсиббанк и товарищ,там работающий, который предлагает мне кредитное авто. Тело кредита - 8к, 2к долги по просрочке, еще 1к просят за переоформление. То есть можно принести 3 тыс у.е. и забрать этот авто себе, выплачивая кредит бывшего (бывшего ли ?) владельца, месячный платеж в районе 200 у.е. на убывание.
Меня интересуют такие нюансы - авто и техпаспорт числится на бывшем владельце, я же заключаю с банком какой то договор+ доверенность, после выплаты кредита авто снимается с учета и я ставлю его на себя. Возможен ли тут какой то кидок ? Стоит ли связываться ?
Буду признателен за помощь




не смогут кинуть, у УкрСиба есть такая возможность (которую умалчивают обычно в отделениях или не знают о ней) бесплатно переоформляется кредит на другого человека, с теми же сроками, ставками и прочим, но проверяется человек так же как на открытие кредита (доходы, данные, и т.д.). переоформляется договор и техпаспорт, старый заемщик подписывает согласие о передаче, всё, больше он не владелец, у вас долги и машина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Киев
Сообщения: 31
С нами с 02.06.2009

Re: Переоформить на себя кредитное авто [Re: miron]
      27 июля 2009 в 11:16 Гілками

В ответ на:


На следующей недели буде знакомиться с договором. Как лучше это прописать чтобы обезопасить себя ? И еще не совсем мне понятно, почему нельзя сейчас же переоформить кредит на меня с постановкой на учет и сменой техпаспорта ? (Штуку же берут типа за оформление, хотя какое там оформление - договор и доверенность ? Наверное отступные бывшему владельцу )



Обезопасить Вы себя сможете только если (как написал товарисЧ выше) переоформите на себя авто и кредит. Но для банка это уже будет значиться, как выдача нового кредита. Если старый был в долларах, то вряд ли банк на такое пойдет (разве что у Вас есть официальные доходы в долларах) - таковы ограничения НБУ.
Вообщем, 100%-ой гарантии Вам банк дать не может. Потому и предложение заманчивое, что рискованное....

Змінено shark1997 (11:33 27/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Переоформить на себя кредитное авто [Re: shark1997]
      27 июля 2009 в 16:24 Гілками

смотря в каком банке, в нормальных есть стандартная процедура смены заемщика, техпаспорт переоформляется

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4979

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія