autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Нерегулируемый пешеходный переход (2/2)

KuN
СуперСтар ***
39 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Нерегулируемый пешеходный переход [Re: @Vik]
      28 июля 2009 в 17:45 Гілками

В ответ на:

Не когда заканчивали переходить, а когда следующие пешеходы не дошли - а это ох какая разница
Насчет плана я в курсах.
И насчет давления я все понял, но если ты хочешь чувствовать на дороге себя как в "своей тарелке" то учись общаться с , учи законы, незнание от наказания не отмазывает. И время тогда на общение уходит меньше и ребенок в машине не пострадает. Признать что угодно и подписать что угодно - а вот это зря, пишешь что вину не признаешь, доказательства приведешь в суде. А то у нас что угодно по подписывают, а потом ... Насчет логики - это такая за границей, потому, что там просто так не останавливают. Согласен? Я где-то писал, что после остановки плачу взятку или прошу штраф по-меньше выписать? Если бы просил то был уверен, что нарушил.




дык говорили ж вроде что гаишники полюбому дое*утся если пешики еще находятся на пешеходном переходе, но если он не лицом к машине, то ты ему уже пропустил и он не меняет траекторию, скорость, знач пропустил, только доказать трудно, они тупые, надо хорошо оперировать правилами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Кривой Рог
Сообщения: 5224
С нами с 08.12.2008

Re: Нерегулируемый пешеходный переход [Re: @Vik]
      28 июля 2009 в 18:07 Гілками

В ответ на:

Не когда заканчивали переходить, а когда следующие пешеходы не дошли - а это ох какая разница


провтыкал, что пешеходы справа-налево переходили, тогда однозначно не скажешь. опять таки, есть ли заявления пострадавших пешеходов?
В ответ на:

И насчет давления я все понял, но если ты хочешь чувствовать на дороге себя как в "своей тарелке" то учись общаться с , учи законы, незнание от наказания не отмазывает. И время тогда на общение уходит меньше и ребенок в машине не пострадает



Учись не учись, а все равно в "поединке" гаец-водитель в более психологически выгодном положении находится именно гай он захочет - протокол напишет, захочет отпустит. а ты потом бегай, доказывай. это все давит на водителя. опять таки, одно дело, ты нарушил, другое - развод.
и хорошо, если водитель нормативно подкован, его часто, а не РАЗ в году останавливают, у него устойчивая психика, хорошая память и т.д.
Если ты скажешь, что ни капли не волнуешься при остановке, я тебе не поверю. я лично - волнуюсь. Это не страх, паника и т.д. Ощущения, как перед выступлением перед публикой. мандраж легкий штоле.
Поэтому я и пишу, что придя домой, все обдумав в спокойной обстановке, водитель вправе заплатить, если считает, что виновен или оспорить постановление, если таковым себя не считает. и это решение у него не может отнять подписанный так или эдак протокол. "неправильная" запись может усложнить оспаривание, не более.
удивился, что этот поступок мешает нам попасть в европу

Змінено farmukanx (18:45 28/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
42 года,
Сообщения: 168
С нами с 09.03.2008

Re: Нерегулируемый пешеходный переход [Re: farmukanx]
      28 июля 2009 в 18:41 Гілками

Наверное не так меня поняли. Я ехал по левой полосе а пешеход начал переходить улицу справа по направлению ко мне, однако опасности ему я не представлял. Я заплачу этот штраф чтоб не трахать себе мозги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Кривой Рог
Сообщения: 5224
С нами с 08.12.2008

Re: Нерегулируемый пешеходный переход [Re: hectorix]
      28 июля 2009 в 19:05 Гілками

В ответ на:

Я, раб божий Васильев Дмитрий Михайлович, на 30-й минуте управления басурманской самодвижущейся повозкою Мазда 323, будучи одержим бесом высокомерия, впал в грех нарушения заповедей трактового передвижения.
На перекрестке дорог Просвещения и Энгельса (да будет проклят этот антихрист!) я, пренебрегши тем, что семафор червленный свет показывает, при повороте одесницу не пропустил пешехода - отрока с божей тварью псом Тузиком. Нижайше прошу обратить внимание, что Тузик не был намертво принайтован нашейным вервием. Тузик, одержимый праведным гневом на басурманскую мою повозку, начал лаяти и под колеса мне бросился.
Обуянный жалостию ко всякой твари божией я применил экстренное торможение.
В тот момент отроковица на повозке богомерзкой Хьёндай Гетц совершала маневр перестроения за мною, в результате из-за моего экстренного торможения совершила наезд в мою телегу сзади (схема и список повреждений прилагается)
От удара повозка моя продвинулась вперед и задавила Тузика нахрен. От полученных повреждений тварь божия Тузик преставилась на месте.
Признавая за собой грех нарушения пп. 1. 3 и 1. 5 Заповедей готов понести епитимью и пожертвовать районному храму Воинов Дорог белого быка.
В порче же повозок виновным себя не признаю, поскольку отроковица не соблюдала дистанцию, законом свыше нам данную, и вообще бабой неразумной является, причиной грехопадения Адамова.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Нерегулируемый пешеходный переход [Re: hectorix]
      28 июля 2009 в 19:05 Гілками

если он был справа от машины и не успел перейти пока ты мимо ехал - то даже спорить бесполезно, если уже был слева от машины когда проезжал - можно спорить, но только когда ГАИ останавливают, иначе заплатить и не париться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Нерегулируемый пешеходный переход [Re: farmukanx]
      28 июля 2009 в 19:41 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
42 года,
Сообщения: 168
С нами с 09.03.2008

Re: Нерегулируемый пешеходный переход [Re: @Vik]
      30 июля 2009 в 00:35 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4690

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія