autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Белые утесы Англии (2/8)

старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: Белые утесы Англии [Re: galka]
      1 августа 2009 в 19:18 Гілками

В полиции (как и на флоте), наверно, одни приколисты - табличка на парковке в Оксфорде:


(«Не помогайте преступникам – берите ценные вещи с собой!»)

Курс – на Лондон. Хочу сказать, что самое приятное потихоньку оставалось позади. Дома я рассказывала об Англии просто сказки – и о чудесном антрацитово-черном асфальте с искорками, и о кроликах, спокойно сидящих на обочинах дорог, и о том, что всё везде – все обочины, луга и поля как будто вчера пострижены, а стволы молодых деревьев заключены в индивидуальные «коконы» (от ветра и от тех же кроликов, наверное). О вежливости английских водителей – колонна едет за велосипедистом, никто не сигналит, обогнать не могут – сплошная осевая (хоть и встречных нет никого!) Через 5 лет действительность оказалась гораздо прозаичнее. Ребенок требовал «бритых обочин», вечнозеленой травки и кроликов – обочины небритые, трава вся желтая, словно и не конец июня, а сентябрь, а кролики валялись по краям дорог исключительно в мертвом виде, и никаких тебе борцов за права животных, штрафов за убиение братьев меньших. Видимо, во время кризиса людям уже не до животных – самим бы выжить!
Глеб спрашивал с иронией, где же законопослушные водители? Все гонят с превышением, как и у нас. Правда, без мата и пипиканья, спокойно улыбаясь, пропускают, если прешься, не посмотрев направо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: Белые утесы Англии [Re: galka]
      1 августа 2009 в 20:49 Гілками

Асфальт уже не искрится и не черный – выгорел, что ли, и заплатки появились. С каждым новым выездом за рубеж вижу, как все меняется к худшему – все меньше порядка, хуже сервис - энтропия возрастает! Как будто наш человек, проникая на запад, несет с собой этот разлад, и порядку не устоять перед варварством… И еще удивительно, что почти нет карманов на шоссе, а в них нет туалетов, как на континенте, и очень редко где можно перекусить. Правда, в Европе уже объявили о закрытии то ли карманов, то ли туалетов в них – кризис, нет денег на обслуживание… не помню в какой стране.

Итак, въехали в Лондон в тянучках и часам к 8 вечера, покружив предварительно из-за перекрытых на ремонт улиц, добрались до наших апартаментов - Chelsea Cloisters (115 ф. в день, http://www.central-london-apartments.com/chelsea-cloisters.php). Ни заправка, ни школа, ни супермаркет, находящиеся рядом с нашими апартаментами на улице Sloane Avenue, ни сами апартаменты не имели номера – только улица и название (наверно, почтальон знает всех в лицо ). Поэтому мы остановились и вышли спросить, туда ли мы приехали, и где наше заказанное парковочное место. У гостиницы, как водится, все забито, стали напротив, хоть и написано было: ТОЛЬКО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЭТОГО ДОМА. Но мы же на минутку… Вернулись минут через 10, заплатив за свое парковочное место 77 ф., а под стеклом – штраф на 120 ф., а если заплатим в течение 2х недель – то 60. Вот так и теряешь веру в людей… Понимаю, что виноваты – в крайнем случае, нужно было одному остаться. Ну, растерялись – левостороннее, улицы перекрыты, возле входа в отель все забито – кружить, что ли, по кварталу, пока освободится? В общем, как в детском анекдоте: пока смотрел «Багдадский вор», какой-то вор штаны упер… Пока платили за парковку, получили штраф за парковку. (Не знаю, может и сильно нудно-подробно описываю, но меня в чужих отчетах всегда такие подробности интересуют, так что сорри).

Змінено galka (20:51 01/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Белые утесы Англии [Re: galka]
      1 августа 2009 в 21:03 Гілками

ААА, плачу и рыдаю - у вас прямо маршрут по местам моей "боевой славы".

для инфы - В портсмуте самая большая из 3х действующих военно морских баз англецких, если бы повезло то когда паром приходит по правой стороне можно было бы увидеть какой то из 3х (упс, уже 2х) авианосцев класса Invincible, а напростив слева база HMNB Portsmouth и корабль HMS Bristol - самый крупный английский послевоенный эсминец, сейчас пришвартован намертво к пирсу и используется для демонстарций и обучения молодого поколения, мне как то лет 10 назад посчастливилось туда попасть.

А фото родителей в Оксе - у меня есть 1-в-1 - идентичное, токо с моими!

В общем коньяГ и молодца!

Змінено УрфинДжюс (21:23 01/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: Белые утесы Англии [Re: УрфинДжюс]
      1 августа 2009 в 22:34 Гілками

Авианосцев - нет, не видели, а вот HMS Bristol Глеб заметил, когда наш прогулочный катер совершал разворот. А я все больше за прикольными английскими названиями охотилась - вот как называется этот желто-полосатый катер - Юркий Кот?
Поневоле вспоминается сказка Бориса Заходера "Кит и кот".

Спасибо. Вдохновленная положительными отзывами, продолжаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: Белые утесы Англии [Re: galka]
      2 августа 2009 в 00:54 Гілками

Поставили машину на так называемый “бэй ” (который не только залив, но и карман для парковки), и –на ресепшн с вопросами: Что делать бедным инородцам в годину черную такую?
Ответ равнодушный: это не ко мне, ничего не знаю. – Ну подскажите, что в таком случае можно сделать? – Ничего не знаю, моя хата с краю. (Вот тут и припомнились мне и небритые обочины, и кролики мертвые край дороги, и растоптанные идеалы… ну, всё – думаю…) – А что, уважаемая, а не разгласите ли вы мне вашу главную буржуинскую тайну, а именно: как поступают другие гости отеля, которые приезжают на машинах, где ставят машину, пока оформляются?! – спрашиваю звенящим от обиды голосом. Ответ отнял у меня дар речи: - Они останавливаются у отеля, платят в парковочном автомате, потом заходят для оформления checking-in и оплаты парковки отеля. Т.е. платят за парковку, чтобы заплатить за парковку. А я-то думала: как я красиво пошутила! Оказывается, и не я, а лондонские власти, и не пошутили… Вот, думаю, умеют капусту рубить - Черновецкий отдыхает!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: Белые утесы Англии [Re: galka]
      2 августа 2009 в 02:12 Гілками

Похожее состояние шока я пережила в Англии 5 лет назад, когда спросила у водителя, что это за указатель на шоссе – «Нет твердых обочин 200 ярдов»? – О. да, это очень плохо: целых 200 м обочина без асфальта, просто грунт! (Это теперь я уже знаю, что в Европе покрытие обочины лучше, чем у нас улицы в центре, а тогда я долго молчала… что делать - спросить «А что, бывают обочины с асфальтом?», или так старой дурой и помереть?)

Пыталась выяснить у этой же равнодушной дамы, где можно уплатить congestion charge – плату за въезд в центр Лондона. Втемяшилось, что кто-то на форуме описывал такую процедуру: приезжаешь в отель, просишь на ресепшн, платишь, они звонят, куда надо, диктуют твои данные – все! Дама снова: - Не знаю. Ну, инопланетянка, в Лондоне не живет и не работает, о таком впервые слышит.

Одним словом, очень обидно мне было такое холодное и несправедливое отношение с первых минут пребывания в Лондоне. Решила бороться за права угнетенного правостороннего меньшинства до последнего пенни. (Знаю, что советуют плюнуть на штраф и забыть, учет иностранцев не ведется, но ведь это в Европе. А в бюрократической Англии? Там и в визовой анкете был вопрос: нарушали ли вы правила движения в нашей стране или других странах? А если еще захотим сюда приехать – эта маленькая неприятность может вырасти в большую проблему). Прямо напротив отеля оказалось отделение полиции, куда мы с утра в понедельник и направились. Милая дама в полицейской форме объяснила, что эти штрафы взимают городские власти (ну, Черновецкий), а не полиция, и к ним и надо обращаться, дала телефон. – А что вы посоветуете – возможна ли отмена штрафа? - Попытайтесь, обратитесь, а вдруг! – Рассказала нам и про congestion charge, где лично она платит (киоски с надписью «РР» - типа «платежный пункт»). Кстати, эту вещь надо оплачивать в тот же день, на следующий день в этих киосках оплату уже не принимают, а только где-то в другом месте, а через несколько дней сумма вырастает в неск. раз. Заранее – можно. Оказалось, что за день приезда нам и платить не надо – мы въехали в центр после 6 ч.вечера. Заплатили за день отъезда 8 ф., и успокоились. В остальные дни машиной не пользовались.
Потом нашли в интернете сайт (протупили, он был указан в квитанции на штраф) – там и схема парковок, и правила, и процедура оплаты штрафов, и порядок апелляции, если вы считаете, что штраф несправедлив. А еще такое:
Учтите, что отмена штрафа почти никогда не производится! И уж, конечно, основанием для этого НЕ могут быть следующие аргументы:
- я не знал;
- я не понял;
- я ходил разменивать мелочь для парковочного автомата;
- я как раз платил;
- я стоял одно мгновенье;
- я больше не буду!
И ВСЕ ЭТИ СЛУЧАИ - АБСОЛЮТНО ВСЕ И СРАЗУ – БЫЛИ ПРО НАС!

Съездили мы все-таки в районную управу Kensington & Chelsea, там целый отдел штрафов. Взяли номерок, и минут через 5 уже говорили с одним из 10 или 15 клерков по штрафам (видно, их зарплата окупается количеством нарушителей!) Выслушали нас равнодушно, вот вам заявление, пишите, разберемся! – Но как нам быть, уезжаем? – Укажите адрес.
В общем, так все и написали, со всеми вышеприведенными аргументами: и не знали, и не поняли, и сами мы не местные, извините, что к вам обращаемся, и что как раз платили за парковку, и что больше не будем!!! И поехали на экскурсию по Лондону, запланировав хотя бы 3 раза на маршруте выйти: Собор Святого Павла, Тауэр, Вестминстерское аббатство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Белые утесы Англии [Re: galka]
      2 августа 2009 в 10:15 Гілками

очень прикольно пишите!!! и не стесняйтесь подробностей, все ваши перепитии со штрафами очень важны и поучительны, нам всем пригодится на будущее!
жду продолжение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Белые утесы Англии [Re: galka]
      2 августа 2009 в 10:28 Гілками

В ответ на:

Благодарю! Волновалась, что будет нудновато.



Совершенно не нудно, прочитал на одном дыхании, фотки просто супер!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Белые утесы Англии [Re: svlad]
      3 августа 2009 в 08:36 Гілками

В ответ на:

Совершенно не нудно




+500! Очень интересно! А все практические нюансы очень нужны!
Ждем продолжения!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Белые утесы Англии [Re: galka]
      3 августа 2009 в 13:01 Гілками

В ответ на:

Учтите, что отмена штрафа почти никогда не производится! И уж, конечно, основанием для этого НЕ могут быть следующие аргументы:
- я не знал;
- я не понял;
- я ходил разменивать мелочь для парковочного автомата;
- я как раз платил;
- я стоял одно мгновенье;
- я больше не буду!



это еще смешнее, чем специфическая вывеска "please, do not disturb"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: Белые утесы Англии [Re: claw]
      3 августа 2009 в 14:48 Гілками

Спасибо всем! Далее о Лондоне.
Лондон оставил впечатление растерянности и недоумения. В юности обожала бывать в Москве – современные коробки, высотки, и вдруг между ними – милая бабушка-церковь (правда, уже давно не была там). Лондон – старинный знаменитейший город, и одновременно современный мегаполис, все понятно, а все равно показался огромной хаотичной стройкой. Зайдя в St. Paul's Cathedral, о котором мечтала, рассказывала детям, сразу потянула всех наверх, под купол, чтобы полюбоваться видами на город с высоты. Обойдя три четверти окружности видовой площадки (дальше не пускали), не смогла сделать ни одного фото без кранов. Основной цвет – коричневый…




Ребенок вообще сказал: «Тю! А с собора Св.Петра вид лучше!» И таки правда! (Хотя Рим тоже не маленький Раньше не могла понять, как это я хотела бы жить в Британии, а Британцы хотят – в Италии. Теперь начинаю понимать…)



Вот, например, Тауэр:


А это страшилище - прямо напротив:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PAP
энтузиаст ****
72 года, Черкассы
Сообщения: 299
С нами с 27.02.2009

Re: Белые утесы Англии [Re: galka]
      3 августа 2009 в 16:58 Гілками

Я так понял, что извинения за "нудность повествования" - лёгкое кокетство?
Как имеющий в прошлом отношение к кораблестроению и яхтингу впечатлён Портсмутом.
Интересно, во сколько обходится посещение кораблей, доступны ли внутренности или только палуба?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: Белые утесы Англии [Re: PAP]
      3 августа 2009 в 19:46 Гілками

В ответ на:

Я так понял, что извинения за "нудность повествования" - лёгкое кокетство?



Нет, простите. Это неуверенность.

В ответ на:

Как имеющий в прошлом отношение к кораблестроению и яхтингу впечатлён Портсмутом.
Интересно, во сколько обходится посещение кораблей, доступны ли внутренности или только палуба?



Да, доступны. Это HMS Warrior:


А на HMS Victory фоткать можно только на палубе, а ходить – везде, все трогать, везде гиды в морской форме, отвечают на ваши вопросы:
- А зачем возле каждой пушки висит рог?
- А это для пороха, удобно в отверстие пушки насыпать.
- А что это за палочки с веревочкой и с мордами разных животных?
- А это фитиль такой – если порох поджечь кресалом не получилось, зажигают фитиль и подносят его к пушке, а морды моряки сами вырезали – развлекались…
Еще поразило, что матросы спали в гамаках, которые выглядят просто детскими, а офицеры (и Нельсон в том числе) – тоже по сути в гамаках, только с твердым дном, просто как люлька для ребенка. Я специально померяла длину – 1м 70 см. Обслуживали судно больше 800 моряков, и днем гамаки сворачивали, чтобы можно было пострелять.
Посмотреть фотки и цены можно здесь:
http://www.historicdockyard.co.uk/ или здесь: http://www.hms-victory.com/
Мы брали полный билет (18.50 ф. взрослый и 13.50 детский) = 6 музеев + кораблик по гавани, но на все времени и сил не хватит. Однако посмотреть что-то одно – 12 ф. Вообще еще готовясь к поездке, поняла, что каждая платная достопримечательность на семью из 3х человек обходится примерно 50 – 60 ф.

Вообще HMS Victory производит самое большое впечатление – яркая, красивая – наверно, все обработано полимером (так они сейчас консервируют корабль Mary Rose –любимое судно Генриха YIII, затонувшее на его глазах, оно стоит в помещении, можно наблюдать через стекло сквозь дымку этих самых полимеров, которыми корпус непрерывно обрызгивают. Мы его не видели, прочитала тут: http://reports.travel.ru/letters/2009/01/166443.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: Белые утесы Англии [Re: galka]
      3 августа 2009 в 20:57 Гілками

В крипте, подземной части собора Св.Павла, находятся саркофаги Нельсона и герцога Веллингтона, разгромившего Наполеона при Аустерлице (столица Новой Зеландии – Веллингтон, это в честь него). Собственно, весь пол крипты – это надгробные плиты, мы сначала пытались не наступать на них, потом поняли, что не получается – даже стулья для молящихся в подземной часовне, или капелле, стоят на этих плитах. Там же расхаживал человек в камзоле, панталонах и парике – он изображал сэра Кристофера Рена – великого архитектора, отстроившего собор заново после страшного пожара 1666г. и впервые с куполом. Англичане боготворят его, считают гением – профессор математики, основатель Королевского Общества, писал научные труды в области математики, физики, астрономии, медицины и кораблевождения, да еще и архитектор гениальный! Когда город был практически уничтожен тем страшным пожаром (говорили – Лондон был, Лондона больше нет), по его проектам отстроили новые кирпичные дома и 52 церкви.
Под куполом собора есть знаменитая Whispering Gallery – Галерея шепота. Якобы, пошепчешь в стену с одной стороны, а человек, стоящий у стены напротив – услышит. Честно скажу: пробовали, не получилось! А во всех путеводителях читала, на видео смотрела. Может, народу там слишком много, устала уже галерея всякие глупости повторять…
Искали мы в крипте и могилу самого Рена, никак не находили. Тут сын и говорит: «А давай его самого спросим – вон же «он» расхаживает в парике!» Дернулись было к нему, но не посмели – веселенький был бы вопросик : «А не соблаговолите ли Вы, сэр Кристофер, показать нам Вашу могилу?» Так и не смогли преодолеть временнОй парадокс… Оказалось, что в нужную капеллу не пускали в течение 30 мин., там происходило венчание. После этого мы-таки подошли к плите знаменитого архитектора. Над ней, на стене, его сын (тоже Кристофер) установил мемориальную плиту со знаменитой эпитафией «Здесь похоронен основатель этой церкви и города, Кристофер Рен, который прожил более 90 лет не для себя, а для блага людей. Хочешь увидеть памятник ему – оглянись вокруг!» К сожалению, эта надпись оказалась на латыни – на этом языке Рен писал свои научные труды, а сейчас кто может это прочитать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: Белые утесы Англии [Re: galka]
      3 августа 2009 в 21:06 Гілками

Люблю такие снимки с «глазом дракона» на мосту Тауэр – к сожалению, вид на мост сейчас портит ремонтируемая часть «цепей» моста:


Проходим под мостом Тауэр на прогулочном катамаране (водная экскурсия входит в стоимость билетов обзорной по городу на дабл-декере):

Уставший турист:


Очень понравились мосты над Темзой.
В 2003г. к мосту для поездов метро Hungerford Bridge пристроили (или подвесили) с каждой стороны по пешеходному мостику и назвали их Golden Jubilee Bridges:




Blackfriars Bridge:


Не-помню-какой Bridge:
URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Знаменитый, но проигрывающий по красоте другим мостам London Bridge:


И потрясающий, словно висящий в воздухе пешеходный мост Миллениум, который так эффектно взрывается и рвется в начале 6-го фильма о Гарри Потере:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: Белые утесы Англии [Re: galka]
      3 августа 2009 в 21:50 Гілками

Гид на катере, как всегда, прикалывался: «А вот это здание мы считаем уродливым, даже принц Чарльз признал это!»
А мы продвигаемся в район доков – Canary Wharf (КэнАри Воф), где небоскребы пришли на смену складам да лабазам. Вот это здание, как заточенный карандаш левее центра – самое высокое в Лондоне (вычитала в Инете):


Погода портится, да и качество фоток оставляет желать лучшего, поэтому нашла в Гугле «карандаши» ночью:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: Белые утесы Англии [Re: galka]
      3 августа 2009 в 22:43 Гілками

Дальше уже на каждом здании на берегу Темзы надпись «Такая-то пристань»( Wharf):


А вот на пристани Метрополитан погрузочно-разгрузочные стрелы кранов укреплены прямо на стене здания:


Дошли по реке до Гринвича, не увидели Катти Сарк, погуляли, перекусили знаменитыми Fish & Chips (5-7 ф. в зависимости от места), назад поехали на поезде DLR (Docklands Light Railway), который доставил нас к Тауэру. Усевшись в красивом современном вагоне (головном вагоне этого поезда) и полюбовавшись зданиями и катерами, мелькающими за окном, посмотрели вперед – МАШИНИСТА НЕ БЫЛО, ПРИЧЕМ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ! При этом поезд несся, поворачивал, наклоняясь, останавливался: “Следующая станция … Mind the gap, please!” двери закрывались, мы летели дальше…“ Какое там Mind the gap?! Mind the driver!” – хотелось мне закричать:

Кроме нас, в вагоне было всего пару человек, не обращавших на отсутствие машиниста никакого внимания. Правда, какой-то работник DLR стоял у двери (на фото слева за стеклом) – может, это машинист – ну, устал от однообразной работы, встал размяться, и решил не возвращаться – и так доедут! Что это было, кто знает? Обычная вещь? Поезд из будущего, машина времени?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
27 лет за рулем,
Сообщения: 6037
С нами с 02.09.2004

Re: Белые утесы Англии [Re: galka]
      3 августа 2009 в 22:53 Гілками

В ответ на:

назад поехали на поезде DLR (Docklands Light Railway), который доставил нас к Тауэру. Усевшись в красивом современном вагоне (головном вагоне этого поезда) и полюбовавшись зданиями и катерами, мелькающими за окном, посмотрели вперед – МАШИНИСТА НЕ БЫЛО, ПРИЧЕМ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ! При этом поезд несся, поворачивал, наклоняясь, останавливался: “Следующая станция … Mind the gap, please!” двери закрывались, мы летели дальше…“ Какое там Mind the gap?! Mind the driver!” – хотелось мне закричать:

Кроме нас, в вагоне было всего пару человек, не обращавших на отсутствие машиниста никакого внимания. Правда, какой-то работник DLR стоял у двери (на фото слева за стеклом) – может, это машинист – ну, устал от однообразной работы, встал размяться, и решил не возвращаться – и так доедут! Что это было, кто знает? Обычная вещь? Поезд из будущего, машина времени?




Ну во-первых, линия не такая уж и протяжённая, а во-вторых, как мне показалось, отсутствие машиниста с лихвой компенсировалось наличием как минимум одного сотрудника на каждой остановке, который "колдовал" на пульте, так сказать "запускал" поезд на следующий перегон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Белые утесы Англии [Re: STRG]
      4 августа 2009 в 00:54 Гілками

В ответ на:

Ну во-первых, линия не такая уж и протяжённая, а во-вторых, как мне показалось, отсутствие машиниста с лихвой компенсировалось наличием как минимум одного сотрудника на каждой остановке, который "колдовал" на пульте, так сказать "запускал" поезд на следующий перегон



я с ним разговаривал, поезд действительно едет в полностью автоматическом режиме, но у дяди есть ДУ которым он может воздействовать на ситуацию в крайнем случае....с нами он кстати до конечной ехать не стал, вышел на одной из остановок
рельсы проложены в таких местах где ни дорог ни пешеходов быть в принципе не может...одна из остановок была просто внутри здоровенного офисного здания, в йом здоровенная сквозная дыра-арка, внутри остановка по типу метрополитеновской...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Белые утесы Англии [Re: galka]
      4 августа 2009 в 00:57 Гілками

В ответ на:

сейчас вот погуглила – действительно, что-то во внешней архитектуре общее есть



англичане лукавят, да и общего в них как в любой постройке - крыша, стены и прочия...
чтоб построить тадж нужно было иметь под рукой десятки тысяч рук работающих за еду, в англии такое в принципе было не возможно, в любые времена...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 10861

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія