autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

ПДД в Европе: отличия от украинских

СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

ПДД в Европе: отличия от украинских
      2 августа 2009 в 10:00 Гілками

BS Пишу сюда, т.к. тут больше народу живущего за бугром или часто ездящего туда; если не попал с веткой - перенесите, плз.


После очередного отпуска на машине по Европам возник вопрос: не видел ли кто в интернетах подборку со списком отличий их европейских ПДД от наших украинских? Например, вот сравнение российских и украинских Правил.
Эмпирическим путём было установлено что:
- нельзя опережать машину справа даже без смены ряда (обычно обижаются и опережают тебя, бывали случаи когда начинают перестраиваться вправо не глядя в зеркало)
- нельзя разворачиваться на перекрёстке (сцуко, в самниметрах друг от друга остановились: оба не ожидали друг от друга такого манёвра)
- круг (почти) всегда гланвный - впрочем, это везде дублируется знаками
- нельзя мигать дальним тому, кто не даёт себя обогнать (вычитано в интернетах: можно схлопотать нарушение по статье "принуждение другого водителя") - как максимум включить левый поворотник и ждать, пока пропустят
... (может, ещё что вспомню - допишу позже)

Не принято ездить плавно в городе: на зелёный все срываются вперёд, перед светофором или переходом все тормозят чуть ли не в пол (это меня неслабо напрягает, когда я перехожу дорогу пешком - боюсь под машину бросаться

Кстати, на удивление: в Германии не принято ездить днём со включённым ближним светом. Они считают, что где надо освещать - там освещено фонарями (и у них есть основания: дороги оборудованы просто идеально) Также ночью не принято пользоваться дальним: машины валят свои 130-150 по автобану на ближнем (в Германии и Голландии освещены только отрезки дорог рядом с развязками; в Бельгии же освещены вообще все автобаны)


PS За две недели по дорогам Германии, Голландии, Бельгии, Франции, Италии, Швейцарии - 4,5ткм - видел аж одну аварию: Матизко вылетел с автобана, вероятно, его кто-то резанул. Матизко, кстати, на удивление несильно пострадал: думаю, при ударе мордой в отбойник скорость была уже ок. 50 км/ч.
А тут, блин, пока на работу доедешь - две-три аварии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: krolyk]
      2 августа 2009 в 12:19 Гілками

всё просто: будьте вежливы, уважайте других водителей и соблюдайте правила на 100% (без всяких там мне надо, я только чуть-чуть, не увидел, не знал и т.д.)
сильно отличаются лишь правила парковки. даже от города к городу. про швейцарию я где-то писал, по другим странам - не скажу.

В ответ на:

- нельзя опережать машину справа даже без смены ряда


если маневр левая-правая-левая, то нельзя, а если так получилось, что правый ряд движется быстрее, то нет проблем - можно

В ответ на:

- нельзя разворачиваться на перекрёстке (сцуко, в самниметрах друг от друга остановились: оба не ожидали друг от друга такого манёвра)


можно, если нет запрещающего знака.

В ответ на:

- круг (почти) всегда гланвный - впрочем, это везде дублируется знаками


правильно, не смотри не попы, а смотри на стопы. ориентируйся по знакам. местами (т.е. почти везде) не стоит красный треугольник на ножке, но его дублирует разметка: много маленьких белых треугольников углом к тебе - уступаем.

В ответ на:

- нельзя мигать дальним тому, кто не даёт себя обогнать (вычитано в интернетах: можно схлопотать нарушение по статье "принуждение другого водителя") - как максимум включить левый поворотник и ждать, пока пропустят


это лишь правила вежливости на дороге. писанного закона не встречал.

В ответ на:

может, ещё что вспомню - допишу позже)


пиши, прокоментирую а то так сразу и не вспомню "отличия"...

В ответ на:

Не принято ездить плавно в городе: на зелёный все срываются вперёд, перед светофором или переходом все тормозят чуть ли не в пол (это меня неслабо напрягает, когда я перехожу дорогу пешком - боюсь под машину бросаться


срываются - это да. чтобы больше машин на короткий зелёный проскочило. более того: мигающего зелёного нет и на жёлтый ездят спокойно, но с другой стороны, перед включением зелёного, красный горит _для всех_ секунду (а может и больше). торможения в пол - такого не видел.

В ответ на:

Кстати, на удивление: в Германии не принято ездить днём со включённым ближним светом. Они считают, что где надо освещать - там освещено фонарями (и у них есть основания: дороги оборудованы просто идеально) Также ночью не принято пользоваться дальним: машины валят свои 130-150 по автобану на ближнем (в Германии и Голландии освещены только отрезки дорог рядом с развязками; в Бельгии же освещены вообще все автобаны)



с ближним я двано для себя решил: всегда и везде включен. во-первых, за включенный ближний нигде и никогда не наказывают, наоборот, и, во-вторых, есть много мест, где его обязательно надо периодически включать. и в-третьих, машины в часть стран Европы поставляются с опцией "включено зажигание = включен ближний"
про противотуманки - другой разговор: пользуйтесь только по назначению


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: krolyk]
      2 августа 2009 в 13:23 Гілками

В ответ на:

Кстати, на удивление: в Германии не принято ездить днём со включённым ближним светом.



Да, так и есть, и во Франции тоже. Вот только вчера вернулся из поездки по Франции, Германии, Польше. Поляки сейчас ввели обязательный ближний свет,все тулят со светом.
Но никто на улицах и автобанах в Германи и во Франци чисто тупо не включает ближний свет в нормальный ясный летний солнечный день, только по реальной погоде.Но, как только солнце начинает клониться к закату, и освещенность падает - народ сразу включает фары и это действительно важно, в отличие от тупого включения круглые сутки, когда глаз привыкает к этому постоянному свечению и уже не реагирует на свет, как на "внимание!"
Что и подтверждено результатами дорожной статистики по Европе. После поголовного включения фар наблюдается полезный эффект, а через пару лет он пропадает ввиду привыкания глаза к постоянному свечению на дороге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
28 лет за рулем,
Сообщения: 6037
С нами с 02.09.2004

Re: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: krolyk]
      2 августа 2009 в 14:40 Гілками

В ответ на:


- нельзя опережать машину справа даже без смены ряда (обычно обижаются и опережают тебя, бывали случаи когда начинают перестраиваться вправо не глядя в зеркало)




две ошибки в одной цитате. Обгонять справа нельзя на автобанах. В городе можно, если более одной полосы движения. Юридического понятия "опережение", по крайней мере в Германии, не существует. Только "обгон"


В ответ на:

- нельзя разворачиваться на перекрёстке (сцуко, в самниметрах друг от друга остановились: оба не ожидали друг от друга такого манёвра)




можно, если это не запрещено знаком

В ответ на:

- нельзя мигать дальним тому, кто не даёт себя обогнать (вычитано в интернетах: можно схлопотать нарушение по статье "принуждение другого водителя") - как максимум включить левый поворотник и ждать, пока пропустят




Про дальний и левый поворотник не всё так однозначно. Если в Греции, например, это нормальное явление, то в Германии или Австрии за это вздрючат мама не горюй (если поймают, конечно )




В ответ на:

Не принято ездить плавно в городе: на зелёный все срываются вперёд, перед светофором или переходом все тормозят чуть ли не в пол (это меня неслабо напрягает, когда я перехожу дорогу пешком - боюсь под машину бросаться




Опять-же, зависит от страны и темперамента нации


В ответ на:

Кстати, на удивление: в Германии не принято ездить днём со включённым ближним светом. Они считают, что где надо освещать - там освещено фонарями (и у них есть основания: дороги оборудованы просто идеально) Также ночью не принято пользоваться дальним: машины валят свои 130-150 по автобану на ближнем (в Германии и Голландии освещены только отрезки дорог рядом с развязками; в Бельгии же освещены вообще все автобаны)




В Герамании самые "тёмные" автобаны, и неудивительно - их протяжённость в десятки раз больше, чем бельгийских или голландских вместе взятых. На всех лампочки не повесишь. Въезжая ночью в Германию из Голландии кажется, что крадёшься на ощупь Зато в Германии - самые лучшие указатели!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: krolyk]
      2 августа 2009 в 15:14 Гілками

Добавлю еще. По автобану или загородней дороге с несколькими полосками в одну сторону нельзя ехать более 1 км. в "более левом" ряду при свободном ряду справа. За это штраф около сотни и пункты.
Вчера сам видел как одного лося остановили. Он на "3-х рядном" автобане тупо ехал в среднем ряду. Потом ему "на хвост" сел обычный Бимер. Так они ехали довольно долго, а я ехал правее и все это наблюдал. Потом бимер обогнал лося и из правого окна бимера высунулся "жезл". Дальше они уже парой пошли "на посадку" и на оформление.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: N-TP]
      2 августа 2009 в 15:21 Гілками

В ответ на:

Добавлю еще. По автобану или загородней дороге с несколькими полосками в одну сторону нельзя ехать более 1 км. в "более левом" ряду при свободном ряду справа. За это штраф около сотни и пункты.




Из свежих наблюдений. В Австрии и Германии это правило чтят практычески все. В Италии - нет, там в свободный правый ряд народу перестраиваться чиста западло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: nope]
      2 августа 2009 в 15:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Добавлю еще. По автобану или загородней дороге с несколькими полосками в одну сторону нельзя ехать более 1 км. в "более левом" ряду при свободном ряду справа. За это штраф около сотни и пункты.




Из свежих наблюдений. В Австрии и Германии это правило чтят практычески все. В Италии - нет, там в свободный правый ряд народу перестраиваться чиста западло



Я бы к ним еще голланцев записал. Не знаю - или у них нет такого правила или их не дерут их полицаи... Вчера уже меня из себя вывели. Выедет такой лось в средний ряд и тулит по нему 110 как у себя промеж тюльманов и чхал он на всех остальных. Типа не на трамваях - обьедете. А как его обьезжать? Справа нельзя, а слева уже очередь на обгон. Сам удивлялся, но своими глазами несколько раз видел как из-за пары таких коней возникала пробка. Причем совершенно на ровном месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: RE: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: alex_b]
      2 августа 2009 в 15:30 Гілками

В ответ на:

Поляки сейчас ввели обязательный ближний свет,все тулят со светом.
Но никто на улицах и автобанах в Германи и во Франци чисто тупо не включает ближний свет в нормальный ясный летний солнечный день, только по реальной погоде.Но, как только солнце начинает клониться к закату, и освещенность падает - народ сразу включает фары и это действительно важно, в отличие от тупого включения круглые сутки, когда глаз привыкает к этому постоянному свечению и уже не реагирует на свет, как на "внимание!"




Зато тупо упала аварийность и никто тупо не забывает включить свет, когда уже солнце заходить начинает ...

И еще тупо не принято тут лепить китайский ксенон который слепит встречных ...

А вообще привыкаешь и сейчас мне непривычно когда в др стрнах ездят без ближнего.
Кстати во многих странах ближний обязателен, не только в Польше.
Видать не зря ... статистика имеется положительная от этого дела.

Кстати в Германии ездил в ближним без проблем, заметил что и местные тоже некоторые ездят с включеным. Видать по собственному усмотрению.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: RE: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: Anyman]
      2 августа 2009 в 15:33 Гілками

Во вычитал про ближний свет:

>> В Дании, Эстонии, Финляндии и Венгрии ближний свет обязателен при движении за городом, в Исландии, Италии — на автомагистралях и скоростных шоссе, в Хорватии, Латвии и Литве — включение света обязательно днем в зимнее время с 01.11 до 01.03, в Норвегии и Польше — месяцем раньше, с 01.10 до 01.03, в Словении и Чехии — с 27.10 до последнего воскресенья марта. В Румынии, Швеции, Швейцарии включение ближнего света не обязательно, но рекомендовано. Запрещена городская езда с ближним светом днем в Греции и Португалии. В Германии езда днем с включенным ближним светом обязательна для мотоциклистов. Движение в Германии в тумане, снеге и дожде, однако, обязательно со светом. Штраф за забывчивость водителя, к примеру, при движении за городом, в Германии составляет 40 евро и 3 пункта, в Дании – 70 евро, Эстонии – 35, Финляндии – 50, Исландии – 60, Италии – 33, Хорватии 40. Как всегда, "отличилась" Норвегия, побив рекорд строгости — 180 евро!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
21 год за рулем, Прага
Сообщения: 1100
С нами с 28.02.2006

Re: RE: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: Anyman]
      2 августа 2009 в 16:00 Гілками

устаревшее
У чехов сейчас постоянно днем с ближним надо ездить а не только зимой
Точнее это не совсем ближний - это называется дневной свет, просто если авто не оборудовано спец дневным светом, то он заменяется ближним

еще знаю про правило не мигать левым поворотником на круговом движении (если это не перестроение)
т.е. если хочешь съехать с него, то мигать правым, если дальше по кругу едешь - не мигать
но я таких круговых, где можно еще и перестраиваться и не видел у них

про запасные лампочки и светоотражающую куртку никто не написал

что в н.п. макс. 50 км\ч во многих странах

запрещено останавливаться к конце полосы разгона при въезде на автобан, т.е. надо стараться воспользоваться полосой по назначению, а те кто едут по автобану доолжны по возможности перестроится левее, чтоб дать возможность выехать

Змінено Chaden (16:23 02/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
28 лет за рулем,
Сообщения: 6037
С нами с 02.09.2004

Re: RE: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: Anyman]
      2 августа 2009 в 16:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Поляки сейчас ввели обязательный ближний свет,все тулят со светом.
Но никто на улицах и автобанах в Германи и во Франци чисто тупо не включает ближний свет в нормальный ясный летний солнечный день, только по реальной погоде.Но, как только солнце начинает клониться к закату, и освещенность падает - народ сразу включает фары и это действительно важно, в отличие от тупого включения круглые сутки, когда глаз привыкает к этому постоянному свечению и уже не реагирует на свет, как на "внимание!"




Зато тупо упала аварийность и никто тупо не забывает включить свет, когда уже солнце заходить начинает ...

И еще тупо не принято тут лепить китайский ксенон который слепит встречных ...

А вообще привыкаешь и сейчас мне непривычно когда в др стрнах ездят без ближнего.
Кстати во многих странах ближний обязателен, не только в Польше.
Видать не зря ... статистика имеется положительная от этого дела.

Кстати в Германии ездил в ближним без проблем, заметил что и местные тоже некоторые ездят с включеным. Видать по собственному усмотрению.





Исследования показали, что круглосуточная езда со светом не всегда идёт "на пользу". Психологически человеку свойственно задерживать взгляд на более выделяющихся предметах, коими в солнечный день являются включенные автомобильные фары. В результате, фиксирование взгляда на отдалённых автомобилях отвлекает водителя от восприятия обстановки непосредственно перед его автомобилем и слева/справа от него.

Таким-же "вредным" побочным эффектом обладают оранжевые мигалки на "негабаритах" или дорожных/строительных машинах. Уставший мозг чисто инстиктивно ищет монотонность и фиксируется на этом "блым-блым"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
21 год за рулем, Прага
Сообщения: 1100
С нами с 28.02.2006

Re: RE: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: STRG]
      2 августа 2009 в 16:27 Гілками

+1
как меня раздражают мигающие знаки "объезд препятствия справа" на пеш. переходах у поляков
я часто путаю их издалека с авто выполняющим поворот ночью
и кажется что авто гораздо ближе, чем реально этот переход находится
тупишь начинаешь сбрасывать скорость, а до него еще огого
впрочем неизвестно если б он так не светился в него б регулярно въезжали бы
ну надо просто в каком то другом режиме его сделать или не желтым цветом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: Anyman]
      2 августа 2009 в 16:50 Гілками

В ответ на:

Зато тупо упала аварийность



См. мое упоминание о статистике аварийности после нескольких лет такого режима
STRG об этом же пишет
Кроме этого, не знаю, ездил ли ты на авто в Украине в 93-94 годах, но расскажу тебе, что около года в Украине действовала эта норма. Мозг и глаз уже через полгода привыкли к этой фишке, а вот ехать в в тянучке в крайнем левом при спплошной тянучке на встречке - было очень некомфортно .
В ответ на:

никто тупо не забывает включить свет, когда уже солнце заходить начинает ...




Видать немцы и французы будут повнимательнее и посознательнее поляков , включают свет ровно тогда, когда это надо по делу
В ответ на:

И еще тупо не принято тут лепить китайский ксенон который слепит встречных ...




Об этом речь в данной теме не шла,это само собой разумеется

ИМХО, вопрос выеденного яйца не стоит. Поставить на все машины с конвейера датчик включения света при НЕДОСТАТОЧНОЙ освещенности (а не ТУПО все время) - копеечное дело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: RE: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: STRG]
      2 августа 2009 в 21:22 Гілками

В ответ на:


Исследования показали, что круглосуточная езда со светом не всегда идёт "на пользу". Психологически человеку свойственно задерживать взгляд на более выделяющихся предметах, коими в солнечный день являются включенные автомобильные фары. В результате, фиксирование взгляда на отдалённых автомобилях отвлекает водителя от восприятия обстановки непосредственно перед его автомобилем и слева/справа от него.





Эти исследования актуальны только для тех кто так не ездил ранее и не привык.

В общем Вы тут судите со своей колокольни ...
Я тоже как приехал только , меня первое время напрягало.
А теперь вообще не замечаю.

зы Представьте что думаю поляки, которые ездили в Украину на машине ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: RE: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: alex_b]
      2 августа 2009 в 21:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Зато тупо упала аварийность



См. мое упоминание о статистике аварийности после нескольких лет такого режима
STRG об этом же пишет




И поэтому всё новые и новые страны вводят это требование в ПДД ?
(чехия например ..)

Не знаю, тут статистика показывает что меньше стало аварий и отменять не собираются ..
Хотя несколько лет прошло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: RE: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: alex_b]
      2 августа 2009 в 21:28 Гілками

В ответ на:


Видать немцы и французы будут повнимательнее и посознательнее поляков , включают свет ровно тогда, когда это надо по делу




Почему только поляков ? А как же другие куча стран ?
Или другой вариант ответа: у них меньше аварийность и им не нужно сильно её уменьшать ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: RE: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: Chaden]
      2 августа 2009 в 21:28 Гілками

В ответ на:

+1
как меня раздражают мигающие знаки "объезд препятствия справа" на пеш. переходах у поляков
я часто путаю их издалека с авто выполняющим поворот ночью
и кажется что авто гораздо ближе, чем реально этот переход находится
тупишь начинаешь сбрасывать скорость, а до него еще огого
впрочем неизвестно если б он так не светился в него б регулярно въезжали бы
ну надо просто в каком то другом режиме его сделать или не желтым цветом




Зато видать пешеходов меньше сбивают ...
Проблема надуманная. Это всё с непривычки ... Уж поверьте мне ..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
28 лет за рулем,
Сообщения: 6037
С нами с 02.09.2004

Re: RE: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: Anyman]
      2 августа 2009 в 21:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Исследования показали, что круглосуточная езда со светом не всегда идёт "на пользу". Психологически человеку свойственно задерживать взгляд на более выделяющихся предметах, коими в солнечный день являются включенные автомобильные фары. В результате, фиксирование взгляда на отдалённых автомобилях отвлекает водителя от восприятия обстановки непосредственно перед его автомобилем и слева/справа от него.





Эти исследования актуальны только для тех кто так не ездил ранее и не привык.

В общем Вы тут судите со своей колокольни ...





Мы судим с австрийской колокольни
Исследования актуальны как раз для Австрии, где с 2005 нужно было ездить с ближним светом. Однако, всвязи с увеличением числа погибших на дорогах, это правило было 01.01.2008 отменено.

Первоисточник:
http://www.oeamtc.at/index.php?type=article&menu_active=0194&id=1126671


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: krolyk]
      2 августа 2009 в 22:09 Гілками

В ответ на:


PS За две недели по дорогам Германии, Голландии, Бельгии, Франции, Италии, Швейцарии - 4,5ткм - видел аж одну аварию: Матизко вылетел с автобана, вероятно, его кто-то резанул. Матизко, кстати, на удивление несильно пострадал: думаю, при ударе мордой в отбойник скорость была уже ок. 50 км/ч.
А тут, блин, пока на работу доедешь - две-три аварии.




В Греции на второй день на Пелопонесе видел аварию - две машины в смятку, лобовое, при этом полиция (редко ее увидишь) моментально направила движение в объезд, пожарные тут же смыли бензин с дороги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: RE: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: STRG]
      2 августа 2009 в 22:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Исследования показали, что круглосуточная езда со светом не всегда идёт "на пользу". Психологически человеку свойственно задерживать взгляд на более выделяющихся предметах, коими в солнечный день являются включенные автомобильные фары. В результате, фиксирование взгляда на отдалённых автомобилях отвлекает водителя от восприятия обстановки непосредственно перед его автомобилем и слева/справа от него.





Эти исследования актуальны только для тех кто так не ездил ранее и не привык.

В общем Вы тут судите со своей колокольни ...





Мы судим с австрийской колокольни
Исследования актуальны как раз для Австрии, где с 2005 нужно было ездить с ближним светом. Однако, всвязи с увеличением числа погибших на дорогах, это правило было 01.01.2008 отменено.

Первоисточник:
http://www.oeamtc.at/index.php?type=article&menu_active=0194&id=1126671




Я очень рад за вашу австрийскую колокольню, но видать с колоколен др. стран Европы открывается несколько др. картина.... раз там не только не отменяют это правило, но и всё новые и новые страны вводят его ...

Змінено Anyman (22:46 02/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 255874

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія