autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

ПДД в Европе: отличия от украинских (4/11)

читатель
Сообщения: 4
С нами с 07.04.2008

Re: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: STRG]
      11 августа 2009 в 20:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В Германии если горит красный, то можно выполнять поворот направо если нет помехи слева. Если ошибаюсь - поправьте.






Ошибаешься. Это правило действует только при наличии зелёной картонной стрелки



ну и остановиться соответственно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
48 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1262
С нами с 29.07.2008

Re: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: rurambo]
      11 августа 2009 в 21:10 Гілками

В ответ на:


Ну и "висеть на хвосте", тоже вроде нарушение правил. Во Франции так делают часто, а в Германии могут оштрафовать за несоблюдение дистанции.




Может и нарушение, но висят прямо на бампере. Ежедневно. Горная дорога, знак ограничения скорости 80, как по мне, то 60 км\ч - самая комфортная скорость. Но так поступать - совершать преступление против человечества. Ехать меньше ограничения - это очень странно. Поэтому висят на бампере каждое утро и каждый вечер. И зимой, когда темнело рано - у меня салон был залит светом от задней машины.

И вообще, если поездить не только по автобанам, где занимают все полосы, сгоняя друг друга с левой, где даже могут вытормозится перед тобой несколько раз... а поездить по внутренним дорогам, то видно, что +20 наркомовских, видимо, действует и в Германии.
Там, где 80, едут 90-100. Где нет камер, конечно. Полицаев видел два раза за месяц, и то, по делу.

По Австрии максимальная скорость - 130 км, если нет ограничений, по Германии, если есть знак "конец ограничений", топят сколько хватает машины. Все.

В городках, на внутренних улицах, велосипедисты могут выскакивать из любого выезда и везде их нужно пропускать. Парковки тоже. На парковках камеры, если пешехода не пропустить - возможно, придется заплатить.

По поводу света. Я уже давно тут, в Германии и могу гарантировать, что больше половины автомобилей ездят с ближним днем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
48 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1262
С нами с 29.07.2008

Re: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: AndyUA]
      11 августа 2009 в 21:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В Германии если горит красный, то можно выполнять поворот направо если нет помехи слева. Если ошибаюсь - поправьте.






Ошибаешься. Это правило действует только при наличии зелёной картонной стрелки



ну и остановиться соответственно.




Не видел тут картонок. Правила этого не читал, но ежедневно на таком перекрестке еду направо, причем часто при основном красном. И еду не сам по себе, а вслед за немцами.
Думаю, это можно, раз все так едут.
Конечно, приходится оглядываться, что бы убедиться, что ехать безопасно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Гданськ, Польша
Сообщения: 167
С нами с 23.04.2002

Re: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: Me 262]
      12 августа 2009 в 00:23 Гілками

Про стоянку - тут здається в кожній країні свої правила... в Швейцарії взагалі чорт-зна що... білі, жовті, голубі лінії. Так до кінця і не розібрався

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Lucca, Italia
Сообщения: 5994
С нами с 16.06.2008

Re: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: akorud]
      12 августа 2009 в 00:48 Гілками

В ответ на:

Про стоянку - тут здається в кожній країні свої правила... в Швейцарії взагалі чорт-зна що... білі, жовті, голубі лінії. Так до кінця і не розібрався



В Италии - белая разметка - бесплатно для всех
желтая - зарезервированные места, нельзя там парковаться
синяя - платное место


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Гданськ, Польша
Сообщения: 167
С нами с 23.04.2002

Re: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: ЛИСКА]
      12 августа 2009 в 00:54 Гілками

В ответ на:


Однако данный пункт правил у нас в стране как всегда прописан по-дебильному, поэтому 50% водителей едут на основной зеленый, 50% - ждут доп секцию.



Для цікавості перечитав:
8.7.3. Сигнали світлофора мають такі значення:
а) зелений дозволяє рух;

... і якщо хтось раптом дочитає до кінця:
з) вимкнений сигнал додаткової секції забороняє рух у напрямку, вказаному її стрілкою (стрілками).
В польських правилах нема того другого пункту зато є (мій переклад):
§ 95. 1. зелений дозволяє рух;
§ 96. 3. рух в напрямку зеленої стрілки дозволений при умові, що водій затримається перед світлофором і не спричинить перешкод іншим учасникам руху.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: akorud]
      12 августа 2009 в 08:46 Гілками

В ответ на:

Про стоянку - тут здається в кожній країні свої правила... в Швейцарії взагалі чорт-зна що... білі, жовті, голубі лінії. Так до кінця і не розібрався


процитирую себя:
В ответ на:

2. специфика парковок в городах
главная специфика - парковать можно только там, где разрешено.
синяя разметка - ограниченная бесплатная парковка. обычно до 1 час. надо положить диск паркометра под лобовое с выставленным временем.
белая разметка бывает платной и бесплатной с ограничением по времени и без - смотрите на знаки.
подземные паркинги в центре - в бизнес-время - тариф-прогрессив: первый час - 1 фр, второй - 2, 3-ий - 3 и т.д. например 4 часа обойдётся в 10 франков. в небизнес-время простой тариф по франку в час.
подземные паркинги на окраинах - обычно первый час бесплатно, потом по франку в час. а может даже и дешевле.
открытые паркинги больших магазинов на окраинах обычно бесплатные

если будете на украинских номерах - на штрафные квитанции можно забить, а вот если эвакуируют, то заплатите по полной.
эвакуируют почти всегда с жёлтой разметки. это либо частная парковка, либо пешеходный переход и 10 метров до него, автобусная остановка, и т.д.




отсюда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: ЧелUA]
      12 августа 2009 в 11:01 Гілками

В ответ на:

синяя разметка - ограниченная бесплатная парковка. обычно до 1 час. надо положить диск паркометра под лобовое с выставленным временем.



я вот какую фичу заметил, некоторые тулят на паркометрах текущее время а некоторые - на час вперед. как все-таки правильно? я ставил на час вперед - обошлось, но сомнения остались. и еще, как я заметил, бесплатная парковка по выходным в центре швейцарских городов не практикуется, или я что-то не так понял?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: claw]
      12 августа 2009 в 11:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

синяя разметка - ограниченная бесплатная парковка. обычно до 1 час. надо положить диск паркометра под лобовое с выставленным временем.



я вот какую фичу заметил, некоторые тулят на паркометрах текущее время а некоторые - на час вперед. как все-таки правильно? я ставил на час вперед - обошлось, но сомнения остались. и еще, как я заметил, бесплатная парковка по выходным в центре швейцарских городов не практикуется, или я что-то не так понял?



как ставить - на паркометре всё написано: выставлять на ближайший "получас"
т.е. в 10:31 выставляем 11:00, а в 10:29 - 10:30
можно рискнуть - выставить на час вперёд, но если за этот час будет проверка - то выпишут штраф (будет казаться, что машина сутки тут стоит)
бесплатная парковка по выходным в центре швейцарских практикуется, но мест практически нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: ЧелUA]
      12 августа 2009 в 13:39 Гілками

спасибо за информацию, выходит швейцарцы тоже хитрят, значит ничто человеческое им не чуждо
надписи на паркометре пытался прочитать, но, увы, не смог, т.к. оно все на немецком было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: claw]
      12 августа 2009 в 13:47 Гілками

В ответ на:

выходит швейцарцы тоже хитрят


это были понаехалы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
27 лет за рулем,
Сообщения: 6037
С нами с 02.09.2004

Re: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: bigbo]
      14 августа 2009 в 11:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В Германии если горит красный, то можно выполнять поворот направо если нет помехи слева. Если ошибаюсь - поправьте.






Ошибаешься. Это правило действует только при наличии зелёной картонной стрелки



ну и остановиться соответственно.




Не видел тут картонок. Правила этого не читал, но ежедневно на таком перекрестке еду направо, причем часто при основном красном. И еду не сам по себе, а вслед за немцами.
Думаю, это можно, раз все так едут.
Конечно, приходится оглядываться, что бы убедиться, что ехать безопасно.




Извини,но ты либо рассказываешь бред, либо путаешь "классический" перекрёсток с перекрёстком с "ответвлением", где правая полоса идёт МИМО светофора



А вот и картонная стрелка



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: bigbo]
      17 августа 2009 в 18:26 Гілками

В ответ на:

И вообще, если поездить не только по автобанам, где занимают все полосы, сгоняя друг друга с левой, где даже могут вытормозится перед тобой несколько раз..



Хм Странная какая-то Германия у тебя.
Я хоть и не живу в ней, но тыщи три с хвостом километров по их автобанам проехал. И такого, как ты описал, не видел. Схема простая: опережение по левой - возврат в правую, потом опять в левую для опережения и снова возврат. Вплоть до чисто формального возврата в правую полосу буквально на несколько секунд .
Каюсь, пару раз по нашей привычке сразу не вернулся и немного помешал идущим по левой. И никто меня не сгонял никуда, не светил фарами, просто ждал, пока я проснусь и свалю вправо.
А уж про "вытормозиться" Совсем странно.
Может это ты так эти самые перестроения на автобанах воспринимаешь? Тамошние водители действительно при возврате в правую полосу могут довольно близко перед носом перестроиться. По тормозам бить при этом не приходится, подрезания нет, но поначалу немного необычно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Lucca, Italia
Сообщения: 5994
С нами с 16.06.2008

Re: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: alex_b]
      6 сентября 2009 в 18:52 Гілками

Знаки на автобанах в Германии, Австрии, Венгрии на синем фоне, остальные на зеленом.
А в Италии и Словении (кажется еще и в ПОльше) наоборот

Так что не так уж и едина объединенная Европа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
56 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 188
С нами с 13.08.2009

Re: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: valkrav]
      7 сентября 2009 в 10:29 Гілками

Подскажите , какая максимальная скорость в нас пунктах , обычных дорогах и на автомагистралях в Венгрии, Словении, Италии и Австрии ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
56 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 188
С нами с 13.08.2009

Re: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: Тартилла]
      7 сентября 2009 в 10:31 Гілками

В США (незнаю во всех ли штатах но в Флориде точно) , при красном сигнале светофора , после остановки разрешен поворот на право.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: Тартилла]
      7 сентября 2009 в 10:32 Гілками

В ответ на:

Подскажите , какая максимальная скорость в нас пунктах , обычных дорогах и на автомагистралях в Венгрии, Словении, Италии и Австрии ?




На дорогах при пересечении границ как правило стоят щиты с соответствующей информацией. Как правило это 50, 90, 130 км/ч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
56 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 188
С нами с 13.08.2009

Re: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: Тартилла]
      7 сентября 2009 в 10:34 Гілками

Оговорено ли в правилах стран Европы цвет светоотражающей жилетки ? Интересует особенно Венгрия, Словения, Италия и Австрия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: Тартилла]
      7 сентября 2009 в 10:38 Гілками

В ответ на:

Оговорено ли в правилах стран Европы цвет светоотражающей жилетки ? Интересует особенно Венгрия, Словения, Италия и Австрия.




Без понятия. Насколько я знаю они бывают желтого и оранжевого цвета. Имхо это без разницы, главное чтобы она была и светоотражала... По Европе уже накатал под 20000 км и ни разу она не пригодилась и никто не проверял ее наличие...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
56 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 188
С нами с 13.08.2009

Re: ПДД в Европе: отличия от украинских [Re: Валерий]
      7 сентября 2009 в 11:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Оговорено ли в правилах стран Европы цвет светоотражающей жилетки ? Интересует особенно Венгрия, Словения, Италия и Австрия.




Без понятия. Насколько я знаю они бывают желтого и оранжевого цвета. Имхо это без разницы, главное чтобы она была и светоотражала... По Европе уже накатал под 20000 км и ни разу она не пригодилась и никто не проверял ее наличие...




Я тоже думал что без разницы но тут на форуме некоторые писали что есть строгие указания по поводу цвета


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 115 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 255128

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія