autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Мобильная связь в Европе. Вопрос. (2/2)

энтузиаст *****
Одесса
Сообщения: 329
С нами с 25.05.2007

Re: Мобильная связь в Европе. Вопрос. [Re: Cabai]
      30 июля 2009 в 22:52 Гілками

В ответ на:


Ну, давай сравним. Звонки скайп-телефон в Украину - $0,154/$0,214 мин стационарые/мобильные (это примерно 1,23/1,71 грн.), аналогичные звонки SIP-телефон (берем Gizmo5, поскольку лично пользовался только этим клиентом) $0,127 и $0,177 соответственно (1,02/1,42 грн.). И что, при такой разнице будет существенная экономия?!



Будет. И очень существенная.
Не надо сравнивать с Гизмой только потому что ты других не знаешь.
Я пользовался SIP-ом от Одесского Интернет-провайдера TeNet. Стоимость звонков как с обычного городского телефона, т.е. на городские номера в Одессе - 0,054 грн. Сравним со Скайпом?

Кроме того, возможно взять прямой городской (одесский) номер (120 грн) и принимать входящие звонки бесплатно, при этом за определенную абонплату иметь определенное количество минут на исходящие звонки (разные пакеты, см. на сайте).
Качество в полном порядке. При нормальной скорости интернета, от домашнего телефона не отличить.

Думаю, что и в Киеве однозначно должна быть компания предоставляющая подобные услуги. Поищите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Мобильная связь в Европе. Вопрос. [Re: AiSt]
      30 июля 2009 в 23:47 Гілками

В ответ на:

[Стоимость звонков как с обычного городского телефона, т.е. на городские номера в Одессе - 0,054 грн. Сравним со Скайпом?



Озвучь, пожалуйста, полную стоимость звонка на любой стационарный/мобильный телефон в Украине, а не только на городские номера в Одессе.

Я так понимаю, что к озвученным 0,054 еще накручивается стоимость междугородных/мобильных звонков? Т.е +0,60/1,20 грн. соответственно?

А на номер в стране пребывания почем получится позвонить?

Змінено Cabai (00:04 31/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Одесса
Сообщения: 329
С нами с 25.05.2007

Re: Мобильная связь в Европе. Вопрос. [Re: Cabai]
      31 июля 2009 в 09:44 Гілками

В ответ на:

Озвучь, пожалуйста, полную стоимость звонка на любой стационарный/мобильный телефон в Украине, а не только на городские номера в Одессе.

Я так понимаю, что к озвученным 0,054 еще накручивается стоимость междугородных/мобильных звонков? Т.е +0,60/1,20 грн. соответственно?

А на номер в стране пребывания почем получится позвонить?




Цены на звонки по Украине такие же как у любого другого провайдера местной связи (например у Укртелекома). И они не плюсуются с местным тарифом (0,054 грн), а просто действуют отдельно от него.
На номер в стране пребывания тарифы примерно как у всех провайдеров IP-телефонии, в каждую страну свой тариф (нужно узнавать в саппорте). Мне оно было без надобности, я не пользовался. Тем более что на мобильном у меня этот SIP прикручен к одной программе вместе со Skype'ом. В стране пребывания можно и по скайпу позвонить.

Даю наводки на киевские конторы (с киевскими номерами), после беглого поиска: раз и два. Думаю есть еще, и не одна. Поищите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Мобильная связь в Европе. Вопрос. [Re: kolka]
      31 июля 2009 в 12:59 Гілками

В ответ на:

Да из Украины исходящие не так страшно, киевстаром через старсвит 2 гривны.




этот тариф только в небизнес время.

с лайфа будет более чем в 3 раза дешевле.
активируете услугу "звони вдвое дешевле", затем пополняете номер и получаете в два раза больше денег на счет, потом аткивируете "единый мир" и вперед звонить по 0.60 коп/мин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Мобильная связь в Европе. Вопрос. [Re: AiSt]
      31 июля 2009 в 13:04 Гілками

В ответ на:

Как и тревел-сим.





в чем зло Сим Тревела?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Мобильная связь в Европе. Вопрос. [Re: Yorc]
      31 июля 2009 в 13:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Как и тревел-сим.





в чем зло Сим Тревела?




Травелсим работает везде, где есть мобильное покрытие. Задалбывает в отпуске, наверное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Мобильная связь в Европе. Вопрос. [Re: nope]
      31 июля 2009 в 13:13 Гілками

В ответ на:


Травелсим работает везде, где есть мобильное покрытие. Задалбывает в отпуске, наверное




ну тогда точно "зло" ))
Просто сам планирую покупать, т.к. для исходящих звонков есть скайп и прочее, а вот что бы с работы мне могли позвонить, и я за это не платил не разумных денег, дуаю это лучшее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Мобильная связь в Европе. Вопрос. [Re: Yorc]
      31 июля 2009 в 13:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Травелсим работает везде, где есть мобильное покрытие. Задалбывает в отпуске, наверное




ну тогда точно "зло" ))
Просто сам планирую покупать, т.к. для исходящих звонков есть скайп и прочее, а вот что бы с работы мне могли позвонить, и я за это не платил не разумных денег, дуаю это лучшее.




За границей пользуюсь киевстаровским роумингом, травелсимом и скайпом. У всего есть свои преймущества и недостатки.

ЗЫ. Пробовал как-то сипнет.ру. Стоит почти как скайп, качество никудышнее. Выговорил 20 баксов, больше не хочу.


Змінено nope (14:50 31/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
35 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 1812
С нами с 25.08.2007

Re: Мобильная связь в Европе. Вопрос. [Re: Alex_I]
      31 июля 2009 в 13:22 Гілками

В ответ на:

с лайфа будет более чем в 3 раза дешевле.
активируете услугу "звони вдвое дешевле", затем пополняете номер и получаете в два раза больше денег на счет, потом аткивируете "единый мир" и вперед звонить по 0.60 коп/мин.



Не, с лайфом больше никогда!
Во-первых: качество связи ужасное, ловит не везде.
Во-вторых: был куплен пакет лайф-роуминг, типа звонки в роуминге по 2,50.
А на практике показало, что 200 гр. хватило на минут 8-10 разговора , тупо сжирает деньги, звоню оператору - говорит- так и должно быть!
После этого вернулся на киевстар и при его не бюджетных тарифах, связь получилась на много дешевле, чем на лайфе и качественнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Одесса
Сообщения: 329
С нами с 25.05.2007

Re: Мобильная связь в Европе. Вопрос. [Re: Yorc]
      31 июля 2009 в 13:42 Гілками

В ответ на:


в чем зло Сим Тревела?




В ценах, конечно. В сравнении с SIP-ом.
Ну у меня стояла цель прежде всего с родными связываться, а не звонки с работы принимать.

Посему, на работе сказал - хотите звонить, откройте роуминг на служебном телефоне. Не открыли, ну и ладно.
А так, если без приёма рабочих звонков никак - то тревел-сим единственная альтернатива.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 97
С нами с 31.07.2008

Re: Мобильная связь в Европе. Вопрос. [Re: AiSt]
      3 августа 2009 в 10:53 Гілками

В ответ на:

А я после последнего вояжа понял, что роуминг в любом виде - зло.Как и тревел-сим.

Самый нормальный вариант - SIP-телефон, установленный на смартфон (в моём случае).
Из наших 11 гостиниц, Wi-Fi был в 10-ти (в большинстве - бесплатный). Кроме того, есть на всех заправках OMV и еще в куче мест. Включаешь телефон - и звонишь домой за копейки.

Затраты на звонки домой за всю поездку - 20 грн.
При минимум получасе звонков в день.

P.S.: В Одессе могу подсказать кто предоставляет такие услуги. В Киеве и других городах уверен что операторы тоже есть, надо только поискать.



Это самый нормальный вариант, когда Вы за границей только по своей необходимости разговариваете.
А если к примеру мне по работе звонят в любую минуту - мне 100 км до ближайшей OMV ехать?
Это у кого должность - менеджер - и его сроду не будут с работы разыскивать - это хорошо.
А для рабочей связи пока ничего лучше Тревела я не нашла.
То, что компании звонки на Тревел влетают в копеечку - у нас за это готовы платить, лишь бы я сходу отвечала на телефонный звонок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Одесса
Сообщения: 329
С нами с 25.05.2007

Re: Мобильная связь в Европе. Вопрос. [Re: Erzuli]
      3 августа 2009 в 11:03 Гілками

В ответ на:


А если к примеру мне по работе звонят в любую минуту - мне 100 км до ближайшей OMV ехать?
Это у кого должность - менеджер - и его сроду не будут с работы разыскивать - это хорошо.




Когда я работал на такой должности, что был нужен сотрудникам в любую минуту, я пользовался служебным телефоном с открытым роумингом и не думал ни о каких тревел-симах .
Сейчас, что меня очень радует, мне достаточно позвонить на работу самостоятельно раз в день и решить все вопросы. Для этого вышеописанный вариант - самое оно.

Я согласен абсолютно, если нужно быть на связи постоянно и при этом не влететь на кучу денег, единственный вариант - тревел-сим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
35 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 1812
С нами с 25.08.2007

Re: Мобильная связь в Европе. Вопрос. [Re: AiSt]
      7 августа 2009 в 09:48 Гілками

А кто подскажет, как в водафоне остаток счета проверить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5064

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія