autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Алгоритм. (2/2)

Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Алгоритм. [Re: Нышпорка]
      7 августа 2009 в 17:39 Гілками

Есть и в Букинге маленькие отели.
Еще есть ITWG.COM типа букинга


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Алгоритм. [Re: Нышпорка]
      7 августа 2009 в 20:13 Гілками

Думаю действительно, если эту тему в дальнейшем немного очистить от лишнего, будет всем интересно.
В ответ на:


В букинге как правило нет маленьких семейных отелей, где всего-то 5-10 номеров,



Так может сделать отдельную тему с координами отлей где остановливались соканфетники, с отзывами?

В ответ на:


у нас просто специфика такая - в путешествиях мы всегда стараемся останавливаться только в таких маленьких отельчиках. Как правило, там всегда низкие цены и подходящее нам качество жилья с включенным завтраком и парковкой. Но находить и оплачивать такие отели действительно геморно. Ну, это такая личная придурь.



На мой взгляд, это очень даже нормально. Я 10 лет назад останвливался на Балатоне в таком отльчике, до сих пор помню как зовут хозяина, и не раз рекомендовал его знакомым. А в инете о нем информации нет вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Алгоритм. [Re: Нышпорка]
      8 августа 2009 в 00:57 Гілками

В ответ на:

За каждый платеж банк возьмет с вас комиссию от суммы платежа + приблизительно 15 евро за процедуру оплаты. Расценки примерно одинаковые во всех банках. т.е. если вы оплачиваете, к примеру 3 гостиницы в Венгрии только за процедуру оплаты вы заплатите 45 евро + процент от суммы.


Еще переплачивать лишнее за Свифт + цена "стоечная". А если в поездке 11 отелей, как у меня было последний раз с Грецией?





в этот раз стоял точно перед такой же проблемой. Оплатить свифтом и заплатить комиссию или дать полные контакты по своей карточке. Так вот сделал лимит снятия, положил необходимую сумму и дал все данные в отель, в том числе проверочный код, доверился так сказать. Очень доволен. Просто списали с карточки необходимую сумму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Алгоритм. [Re: Assari]
      8 августа 2009 в 09:47 Гілками

В ответ на:


в этот раз стоял точно перед такой же проблемой. Оплатить свифтом и заплатить комиссию или дать полные контакты по своей карточке. Так вот сделал лимит снятия, положил необходимую сумму и дал все данные в отель, в том числе проверочный код, доверился так сказать. Очень доволен. Просто списали с карточки необходимую сумму.



Я думаю, что не стоит бояться давая данные по карточке. Когда отель букается по booking.com, то мы тоже даем все данные. ИМХО, для отеля сомнительный выйгрыш поиметь десяток евро либо возможный гемор с полицией и подмоченую репутацию. Понятное дело, что перед тем, как давать данные, нужно хотябы "поговорить".

Я давал одному отелю свои данные, а потом отказался от резервации. Не сняли ни копейки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 18
С нами с 22.10.2007

Re: Алгоритм. [Re: Пастор Шланг]
      11 августа 2009 в 18:01 Гілками

насколько я знаю, многие делают так:
1. Букают и проплачивают отель (любой на территории страны въезда, ну или где легче визу получить)
2. Получают письмо подтверждения со сроком пребывания, паспортными данными всех кто едет (см. выше)
3. После получения письма отменяют бронь и получают обратно деньги на карточку (некоторые отели удерживают определенный процент, у некоторых есть срок, позже которого отменить бронь нельзя, так что тут надо быть внимательным и все-все узнавать)
4. Получают визу и едут в Европу (конечно это касается шенгенских стран) по выбранному маршруту, и останавливаются в тех гостиницах, в которых хочется.

Надеюсь кому-то поможет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Алгоритм. [Re: Пастор Шланг]
      11 августа 2009 в 21:44 Гілками

В ответ на:


Я думаю, что не стоит бояться давая данные по карточке. Когда отель букается по booking.com, то мы тоже даем все данные. ИМХО, для отеля сомнительный выйгрыш поиметь десяток евро либо возможный гемор с полицией и подмоченую репутацию. Понятное дело, что перед тем, как давать данные, нужно хотябы "поговорить".

Я давал одному отелю свои данные, а потом отказался от резервации. Не сняли ни копейки.





тут немного другая ситуация. Обычно букингу вы не даете CVV (проверочный код), а вводите его на сайте в зашифрованном виде, при этом установив безопасное соединение с сайтом. Теоретически вы его дали, но практически до него сложновато добраться. В моей ситуации, я просто поговорил с менеджером и продиктовал ему все данные. Операция сама по себе стремная. Хотя конечно я подстраховался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Алгоритм. [Re: Assari]
      11 августа 2009 в 22:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Я думаю, что не стоит бояться давая данные по карточке. Когда отель букается по booking.com, то мы тоже даем все данные. ИМХО, для отеля сомнительный выйгрыш поиметь десяток евро либо возможный гемор с полицией и подмоченую репутацию. Понятное дело, что перед тем, как давать данные, нужно хотябы "поговорить".

Я давал одному отелю свои данные, а потом отказался от резервации. Не сняли ни копейки.




тут немного другая ситуация. Обычно букингу вы не даете CVV (проверочный код), а вводите его на сайте в зашифрованном виде, при этом установив безопасное соединение с сайтом. Теоретически вы его дали, но практически до него сложновато добраться. В моей ситуации, я просто поговорил с менеджером и продиктовал ему все данные. Операция сама по себе стремная. Хотя конечно я подстраховался.





Букингком сливает _всю_ информацию отелю, вся эта зашифрованность для честных людей
Для снятия денег с карточки достаточно просто номера и даты экспирации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 07.04.2008

Re: Алгоритм. [Re: nope]
      11 августа 2009 в 22:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Я думаю, что не стоит бояться давая данные по карточке. Когда отель букается по booking.com, то мы тоже даем все данные. ИМХО, для отеля сомнительный выйгрыш поиметь десяток евро либо возможный гемор с полицией и подмоченую репутацию. Понятное дело, что перед тем, как давать данные, нужно хотябы "поговорить".

Я давал одному отелю свои данные, а потом отказался от резервации. Не сняли ни копейки.




тут немного другая ситуация. Обычно букингу вы не даете CVV (проверочный код), а вводите его на сайте в зашифрованном виде, при этом установив безопасное соединение с сайтом. Теоретически вы его дали, но практически до него сложновато добраться. В моей ситуации, я просто поговорил с менеджером и продиктовал ему все данные. Операция сама по себе стремная. Хотя конечно я подстраховался.





Букингком сливает _всю_ информацию отелю, вся эта зашифрованность для честных людей
Для снятия денег с карточки достаточно просто номера и даты экспирации.



и ваши рекомендации... не пользоваться ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Алгоритм. [Re: AndyUA]
      11 августа 2009 в 23:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Я думаю, что не стоит бояться давая данные по карточке. Когда отель букается по booking.com, то мы тоже даем все данные. ИМХО, для отеля сомнительный выйгрыш поиметь десяток евро либо возможный гемор с полицией и подмоченую репутацию. Понятное дело, что перед тем, как давать данные, нужно хотябы "поговорить".

Я давал одному отелю свои данные, а потом отказался от резервации. Не сняли ни копейки.




тут немного другая ситуация. Обычно букингу вы не даете CVV (проверочный код), а вводите его на сайте в зашифрованном виде, при этом установив безопасное соединение с сайтом. Теоретически вы его дали, но практически до него сложновато добраться. В моей ситуации, я просто поговорил с менеджером и продиктовал ему все данные. Операция сама по себе стремная. Хотя конечно я подстраховался.





Букингком сливает _всю_ информацию отелю, вся эта зашифрованность для честных людей
Для снятия денег с карточки достаточно просто номера и даты экспирации.




и ваши рекомендации... не пользоваться ?




Отнюдь. Пользуюсь карточками и оплатой через интернет лет уже десять наверное, нерешаемых проблем (кроме клинического жлобства украинских банков ) никогда не было.
У меня есть специальные карточки для оплаты через интернет, пополняю их только под конкретные оплаты, все счета включены в клиент-банк и смс-мониторилку. Отели довольно часто холдят и списывают деньги без отдельного предупреждения, при выселении некоторым приходится напоминать.
А в общем все отлажено, пользуйтесь без боязни, но проверяйте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Алгоритм. [Re: nope]
      12 августа 2009 в 12:04 Гілками

В ответ на:


У меня есть специальные карточки для оплаты через интернет, пополняю их только под конкретные оплаты, все счета включены в клиент-банк и смс-мониторилку.




+1000


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Донецк
Сообщения: 138
С нами с 20.01.2009

Re: Алгоритм. [Re: e_zaz]
      13 августа 2009 в 14:23 Гілками

Планируем после отпуска в Европе возвращаться в Украину через Венгрию... Хочется привезти из Чехии вкусного пива:) Сколько можно, напишите, пожалуйста!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 94
С нами с 24.11.2008

Re: Алгоритм. [Re: Galadrielle]
      14 августа 2009 в 10:12 Гілками

Вкусное пиво не довезете, его можно только выпить на месте и потом "отдать" в ближайшем WC. Бутылочное - вроде ограничений нет (в пределах 200 евро)
http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/publish/article?art_id=304717&cat_id=295951
Весь багажник можно загрузить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Алгоритм. [Re: Galadrielle]
      24 августа 2009 в 10:44 Гілками

Ни кто не смотрел ни чего, вчера проходили границу, привезли и пива и вина на подарки. А на счет вкусного согласен. Специально сравнивал разливное и бутылочное. Увы сравнение не в пользу последнего...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 65 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5834

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія