autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Как правильно потребовать копию протокола в ГАИ?

читатель
43 года, Одесса
Сообщения: 24
С нами с 11.04.2008

Как правильно потребовать копию протокола в ГАИ?
      3 августа 2009 в 19:48 Гілками

Составили протокол, копию протокола не дали, теперь хочу пойти в ГАИ по месту их взвода и требовать копии протокола. Как это правильно сделать. Нужно написать заявление на начальника ГАИ с требованием выдать протокол? (если можно с примером). Или, варианты...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Как правильно потребовать копию протокола в ГАИ? [Re: Sacred13]
      5 августа 2009 в 00:04 Гілками

Так составили постанову и протокол? Вроде ж сечас протокол самокопирующийся, как могли не дать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Как правильно потребовать копию протокола в ГАИ? [Re: Jaroslav]
      5 августа 2009 в 09:11 Гілками

В ответ на:

Так составили постанову и протокол? Вроде ж сечас протокол самокопирующийся, как могли не дать?


Копирку случайно забыли положить мне тоже один раз не давали копию, аргумент конечно выдал, я чуть не упал: а нафига копия там в постанове тоже самое, пришлось на тел. доверия звонить общаться (иногда полезная штука, хоть там и такой же гай сидит)в конечном счете договорились с он уничтожает протокол, а я не пишу на него жалобы.
З.Ы. Копию протокола требовать всегда на месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Как правильно потребовать копию протокола в ГАИ? [Re: vit_lik]
      5 августа 2009 в 16:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так составили постанову и протокол? Вроде ж сечас протокол самокопирующийся, как могли не дать?


Копирку случайно забыли положить мне тоже один раз не давали копию, аргумент конечно выдал, я чуть не упал: а нафига копия там в постанове тоже самое, пришлось на тел. доверия звонить общаться (иногда полезная штука, хоть там и такой же гай сидит)в конечном счете договорились с он уничтожает протокол, а я не пишу на него жалобы.
З.Ы. Копию протокола требовать всегда на месте.




Так может лучше не на "доверие" звонить, а сразу в УСБ?..

ЗЫ Я раз звонил на "доверие" и спрашивал, могут ли стоять на дороге с жезлами, но без других опознавательных гаишных (жетоны, портупеи белые) знаков (увидел по дороге возле Троещинского рынка). Мне ответили, что у них, мол, реорганизация и т.п. Вот и чего им звонить? Чтобы тебе ответили, что их внутренние вопросы/проблемы могут позволить им попирать закон?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Как правильно потребовать копию протокола в ГАИ? [Re: Lekha]
      5 августа 2009 в 17:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Так составили постанову и протокол? Вроде ж сечас протокол самокопирующийся, как могли не дать?


Копирку случайно забыли положить мне тоже один раз не давали копию, аргумент конечно выдал, я чуть не упал: а нафига копия там в постанове тоже самое, пришлось на тел. доверия звонить общаться (иногда полезная штука, хоть там и такой же гай сидит)в конечном счете договорились с он уничтожает протокол, а я не пишу на него жалобы.
З.Ы. Копию протокола требовать всегда на месте.




Так может лучше не на "доверие" звонить, а сразу в УСБ?..

ЗЫ Я раз звонил на "доверие" и спрашивал, могут ли стоять на дороге с жезлами, но без других опознавательных гаишных (жетоны, портупеи белые) знаков (увидел по дороге возле Троещинского рынка). Мне ответили, что у них, мол, реорганизация и т.п. Вот и чего им звонить? Чтобы тебе ответили, что их внутренние вопросы/проблемы могут позволить им попирать закон?


Я после изложения проблемы спросил номер телефона УВБ и куда подъехать продублировать письменно жалобу, и случайно проговорился что все разговоры по мобильнику пишу на диктофон

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Как правильно потребовать копию протокола в ГАИ? [Re: vit_lik]
      6 августа 2009 в 10:20 Гілками

И?.. Какова была реакция и результат?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Как правильно потребовать копию протокола в ГАИ? [Re: Lekha]
      6 августа 2009 в 19:56 Гілками

В ответ на:

И?.. Какова была реакция и результат?


Если вкратце то так:
В ответ на:

У меня было, остановили на визирь показали киношку, но так как был вечер то в киношке машина была без номеров, но гаец моим доводам не внял пошел составлять протокол, суть да дело дает на подпись, я беру приподымаю протокол, а там копии нема, грю а копию от руки переписывать будите, а он мне говорит: так я постанову выпишу там все тоже самое будет, я слегка офигел честно сказать, начинаю звонить в доверия: пересказываю трабл с протоколом, от туда говорят ждите минут через 10 приедет дежурный, говорю хорошо, только жалобу мою зарегистрируйте и подскажите куда завтра утром подъехать подтвердить ее в письменном виде, в ответ подождите пожалуйста щас мы вам перезвоним и ложит трубку. В это время возвращается гай, он в момент общения с доверием с кем то по телефону общался, и говорит я этот протокол анулирую но так делать нехорошо, хорошо говорю только там моя подпись уже есть где я расписался после того как он мне законы разъяснил, що с ней делать, он мне дает протокол на если недоверчивый зачеркивай, ну я протокол и подпись почеркал. На том и разошлись. Так что вывод копию требовать всегда, и соблюдение всех положенных процедур.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4637

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія