autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? (11/12)

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2337
С нами с 10.02.2004

Re: стоит подождать [Re: nosatiy]
      20 августа 2009 в 20:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

если поднимется до 10 или выше



Я в это не верю, по крайней мере до выборов. Зубами будут держать, но выше 8.5 ИМХО не поднимут.




Я только предположил. Как по мне, я за 5,0.



А я за рассчет по "Бигмаку", там вообще 3,5 грн. Тогда я вообще на следующей неделе снова полечу на отдых


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: Кинжальный прострел]
      20 августа 2009 в 22:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

. Ранее недвижимость покупали в основном с использованием кредита.



Это неправда. Так было с машинами, а в квартирах около 50%. Я считаю, что цены на жильё вернулись в реальные рамки, опустившись втрое, и ещё падать больше не будут, как бы того не хотелось Аниману. Будут ли расти? Будут, но постепенно.




А где это в Украине цена опустилась втрое? В Киеве такого даже близко нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: Jaroslav]
      20 августа 2009 в 22:17 Гілками

В ответ на:

А где это в Украине цена опустилась втрое? В Киеве такого даже близко нет..



В Харькове. В моём доме доходило до 2, а сейчас по 700.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40392
С нами с 14.01.2008

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: Кинжальный прострел]
      20 августа 2009 в 23:57 Гілками

просто к слову о квартирах..............знакомы продали 3ку на оболони, в 9ти этажном доме постройки конца СССР....до падения цен она около 190 000 стоила......сейчас была продана за 112 000. я думал фиг продадут, аль нет, покупатель нашелся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18331
С нами с 10.09.2003

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: Абрвалг]
      21 августа 2009 в 07:55 Гілками

В ответ на:

просто к слову о квартирах..............знакомы продали 3ку на оболони, в 9ти этажном доме постройки конца СССР....до падения цен она около 190 000 стоила......сейчас была продана за 112 000. я думал фиг продадут, аль нет, покупатель нашелся.




эх..не читал мужик автоуа. его бы бабло и под печку на 3, 4 месяца)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: victoir]
      21 августа 2009 в 12:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Как обещала. Сорри за качество

Как обещала. Сорри за качество


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: nosatiy]
      21 августа 2009 в 13:26 Гілками

В ответ на:


эх..не читал мужик автоуа. его бы бабло и под печку на 3, 4 месяца)))




Тума мало смешного для покупателя. Купил бы к весне в долларах туже квартиру дешевле в 1,5 раза минимум. Или в 1,5 раз больше/лучше

А вообще без лоха и жизнь плоха. Некоторые на самом пике тоже покупали ... многие даже брали кредыт на 30 лет вперёд .. в валюте имея гривневые доходы.
Самые же лошары ... дали себя уговорить перевесьти кредиты с гривны в доллары, когда гривна укрепилась на короткий срок на 4,6 Слышал о таких ..

Змінено Anyman (13:46 21/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Re: Про поверь [Re: Iurii]
      21 августа 2009 в 13:35 Гілками

В ответ на:

Поверь, бакс растет совсем по другой причине.




Здесь о Поверь речи не идет.
Тенденция с ростом курса после сбора урожая наблюдается не первый год. Как и рост цены на мясо с началом курортного сезона.
А выборы у нас не каждый год. Но в этом году совпало и еще усугубило падение гривны.
А розничная торговля валютой - выгодный бизнес. Я рынок из окна вижу. И валютный ларек напротив. Каждый после_обед туда сходятся рыночные продацы менять наторгованую гривну на баксы, что бы было за что покупать новый товар. Круооборот...

Но тема была - покупать квартиру сейчас или подождать до весны.
Повторюсь - в нашей аграрно-курортной стране многие, закрывшие летний сезон, ( МНОГИЕ МОИ знакомые ) тратят деньги на покупки квартир, авто, на отдых и бытовую технику. А с весны по осень они пашут как негры и им не до покупок да и денег нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: celica]
      21 августа 2009 в 13:59 Гілками

В ответ на:

Как обещала. Сорри за качество



Cпасибо огромное! Хоть что-то становится понятным. Я так понимаю, что цены в грн/м2...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: Кинжальный прострел]
      21 августа 2009 в 16:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А где это в Украине цена опустилась втрое? В Киеве такого даже близко нет..



В Харькове. В моём доме доходило до 2, а сейчас по 700.




Одуреть! В Киеве о таком народ только мечтает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: PAMih]
      23 августа 2009 в 23:17 Гілками

Если есть возможность что-либо купить, лучше это сделать сейчас. Жилье то скорее всего и подешевеет, но не обесценятся ли ваши деньги, которые у вас припасены?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18331
С нами с 10.09.2003

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: Anyman]
      24 августа 2009 в 09:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


эх..не читал мужик автоуа. его бы бабло и под печку на 3, 4 месяца)))




Тума мало смешного для покупателя. Купил бы к весне в долларах туже квартиру дешевле в 1,5 раза минимум. Или в 1,5 раз больше/лучше

А вообще без лоха и жизнь плоха. Некоторые на самом пике тоже покупали ... многие даже брали кредыт на 30 лет вперёд .. в валюте имея гривневые доходы.
Самые же лошары ... дали себя уговорить перевесьти кредиты с гривны в доллары, когда гривна укрепилась на короткий срок на 4,6 Слышал о таких ..




а почему лошары сразу? Ты не думал, что это люди с хорошими зарплатами, трудолюбивые и далеко не самые худшие в нашей стране?!! Они распорядились своими деньгами, но не угадали.

К весне может и будет кв. дешевле, но как успели заметить, деньги могут обесцениться. Вот поясни свою точку зрения на то, как изменятся цены на:

-обои
-багеты
-керамогранит (плитку)
-мебель
-рынок услуг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: nosatiy]
      24 августа 2009 в 15:32 Гілками

В ответ на:


а почему лошары сразу? Ты не думал, что это люди с хорошими зарплатами, трудолюбивые и далеко не самые худшие в нашей стране?!! Они распорядились своими деньгами, но не угадали.



Что они не угадили собственно, валюту в которой зарабатывают ЗП ?
К тому и гадать ничего не нужно было, оно уже давно ясно было к чему это всё приведет... Только они считали себя умней других (никого не слушали), а вышло наоборот


В ответ на:


К весне может и будет кв. дешевле, но как успели заметить, деньги могут обесцениться.



В долларах не может, а 100%
Гривна обесцениться, только "непоследние люди в стране" этого еще не поняли


В ответ на:


Вот поясни свою точку зрения на то, как изменятся цены на:
-обои
-багеты
-керамогранит (плитку)
-мебель
-рынок услуг



А какое отношение имеет цена на эти товары к ценам на квартиры, тем более построенные ранее ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: Anyman]
      24 августа 2009 в 16:23 Гілками

В ответ на:


А какое отношение имеет цена на эти товары к ценам на квартиры, тем более построенные ранее ?




цены на очень разные товары и услуги часто бывают связаны витиеватым образом , например цена чего-то очень далёкого от народа, скажем, педикюра прямым образом зависит от стоимости колбасы .

ну а по теме я уже два раза высказался: будет дешеветь, но почти никто всё равно не сможет купить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18331
С нами с 10.09.2003

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: Вредный Хряк]
      24 августа 2009 в 22:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А какое отношение имеет цена на эти товары к ценам на квартиры, тем более построенные ранее ?




цены на очень разные товары и услуги часто бывают связаны витиеватым образом , например цена чего-то очень далёкого от народа, скажем, педикюра прямым образом зависит от стоимости колбасы .

ну а по теме я уже два раза высказался: будет дешеветь, но почти никто всё равно не сможет купить.




или стоимости акрила, т.к. накладные ногти делают из него))
В общем писать больше нечего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: Вредный Хряк]
      25 августа 2009 в 07:44 Гілками

В ответ на:


цены на очень разные товары и услуги часто бывают связаны витиеватым образом , например цена чего-то очень далёкого от народа, скажем, педикюра прямым образом зависит от стоимости колбасы .




Никакой витееватости тут нету. Взаимосвязь простая - педикюрша есть колбасу
Но эта взаимосвязь работает, пока клиенты есть и для них повышение не такое существенное чтобы перестать пользоваться этой услугой.
Когда клиентов не будет... (все деньги пойдут на колбасу), тогда ценообразование чудным образом измениться ... на "лишь бы какого-то клиента заманить... к себе на пидикюр".

Тоже самое и с квартирами ..
Очень сомневаюсь что в 2002-2003 колбаса была дешевле в 5 раз .... в валюте ...
Скорее наоброт даже.


В ответ на:


ну а по теме я уже два раза высказался: будет дешеветь, но почти никто всё равно не сможет купить.



Ну тот лошок который сейчас купил за валюту ... мог бы к весне купить намного дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18331
С нами с 10.09.2003

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: Anyman]
      25 августа 2009 в 08:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


цены на очень разные товары и услуги часто бывают связаны витиеватым образом , например цена чего-то очень далёкого от народа, скажем, педикюра прямым образом зависит от стоимости колбасы .




Никакой витееватости тут нету. Взаимосвязь простая - педикюрша есть колбасу
Но эта взаимосвязь работает, пока клиенты есть и для них повышение не такое существенное чтобы перестать пользоваться этой услугой.
Когда клиентов не будет... (все деньги пойдут на колбасу), тогда ценообразование чудным образом измениться ... на "лишь бы какого-то клиента заманить... к себе на пидикюр".

Тоже самое и с квартирами ..
Очень сомневаюсь что в 2002-2003 колбаса была дешевле в 5 раз .... в валюте ...
Скорее наоброт даже.


В ответ на:


ну а по теме я уже два раза высказался: будет дешеветь, но почти никто всё равно не сможет купить.



Ну тот лошок который сейчас купил за валюту ... мог бы к весне купить намного дешевле.





Чётко знаешь всех лошков, как минимум за пол года безошибочно определяешь все процессы. Нам нужен такой презик)))

P.S. любая женщина выберет ногти..этот так для размышлений инфа. только не спорь, а проведи опросник сперва. Маникюр с акриловыми ногтями, кстати искусственный камень столешниц для кухонь это тот же материал, акрил, стоит 300грн. Педикюр 120грн. Это очень непростой труд и если ты думаешь....хотя я уже вижу, что то что ты думаешь - примитивно. Сбычи мечт))) и чая по 2 коп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: Anyman]
      25 августа 2009 в 08:31 Гілками

В ответ на:


Ну тот лошок который сейчас купил за валюту ... мог бы к весне купить намного дешевле.



Не факт, ИМХО выбор объектов с падением цены будет сильно уменьшаться, "задешево" будут появляться единичные объекты, кому надо срочно продать - скидывают 10-15% от среднерыночной цены и продают сейчас Я тоже еще зимой был уверен в бОльшем падении цен, но походу, оказался не прав - да, цены упали, но выбрать что-то интересное ОЧЕНЬ сложно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: Outdriver]
      25 августа 2009 в 08:40 Гілками

В ответ на:


Не факт, ИМХО выбор объектов с падением цены будет сильно уменьшаться, "задешево" будут появляться единичные объекты, кому надо срочно продать - скидывают 10-15% от среднерыночной цены и продают сейчас Я тоже еще зимой был уверен в бОльшем падении цен, но походу, оказался не прав - да, цены упали, но выбрать что-то интересное ОЧЕНЬ сложно




Это видно что-то очень интересное было:
В ответ на:

просто к слову о квартирах..............знакомы продали 3ку на оболони, в 9ти этажном доме постройки конца СССР....



К весне таких вариантов не будет полюбе

Змінено Anyman (08:42 25/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: Anyman]
      25 августа 2009 в 09:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Не факт, ИМХО выбор объектов с падением цены будет сильно уменьшаться, "задешево" будут появляться единичные объекты, кому надо срочно продать - скидывают 10-15% от среднерыночной цены и продают сейчас Я тоже еще зимой был уверен в бОльшем падении цен, но походу, оказался не прав - да, цены упали, но выбрать что-то интересное ОЧЕНЬ сложно




Это видно что-то очень интересное было:
В ответ на:

просто к слову о квартирах..............знакомы продали 3ку на оболони, в 9ти этажном доме постройки конца СССР....



К весне таких вариантов не будет полюбе


Я не знаю какой в этой объяве дом (кирпич/плита), где конкретно дом находится и т.д. Оболонь-Оболони рознь Вот для примера, возьмите оболонскую набережную, новый дом, отбросьте двойные/тройные объявления и посмотрите сколько реально предложений И такая ситуация практически по каждому приличному району

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14056

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія