autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? (9/12)

Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: alt402]
      19 августа 2009 в 18:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ЗЫ. А, забыл, в эти деньги входит охрана, так что отнимите полгривни.



Ничего себе полгривни... У родителей консъержки стоят +25грн/мес с квартиры. Это в добавок к 80.



У нас не консьержки, а охранники плюс тревожная кнопка в каждом подъезде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: alt402]
      19 августа 2009 в 18:55 Гілками

В ответ на:


Угу, для этого нужно содержать дворника, который 2 часа утром веником пыль/мусор по двору погонял, а остальное время бухает в том же дворе. Вывоз мусора - сколько стоит за куб и каков объем стандартного мусорного контейнера? Сантехник чего делает на зарплате, если все ремонты в квартирах - за счет жильцов? Лампочками на столбах, насколько я понимаю, занимается Киевэнерго (или др. энерго, а не ЖЭК), а лампочки в подъездах вкручивают сами жильцы. Электрик - аналогично сантехнику. Ы?



Так мы о чём спорим? за 80 грн так как ты написал, а за 400, как я.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: victoir]
      19 августа 2009 в 18:56 Гілками

В ответ на:

Оскільки я досі не маю чіткої відповіді від ЖЕКу, якою є ціна кожної надаваної послуги. я особисто плачу виключно за електрику.
при цьому я погоджуюся платити дорожче, коли я точно знаю, скільки і за що саме я плачу.



А в чём проблема? По-моему стоимость и список услуг опубликована в местной прессе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: Кинжальный прострел]
      19 августа 2009 в 18:57 Гілками

В ответ на:

Нет, у нас услуг много и они получают деньги не зря. У начальника работа в основном бумажно-телефонная: договора, счета, акты и т.д., мастер следит за котельной, меняет лампочки, руководит уборщицами и приглашёнными мастерами (плитку чинят, газоны стригут и т.д.), покупает моющие ср-ва и т.п. Моют каждый день, на этажах, а в холле моют целый день. Собственно, уборщица приходит в 10 и до 19 только и делает что моет свой подъезд.



А, ну дык мы говорим совершенно о разных вещах. Вы говорите, что у вас ЕСТЬ услуги за эти деньги, а у нас ДОЛЖНЫ БЫТЬ услуги, но их НЕТУ. Из всех услуг присутствует только вывоз мусора - тут претензий нет, но стоимость этого дела засекречена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: Кинжальный прострел]
      19 августа 2009 в 18:59 Гілками

В ответ на:

По-моему стоимость и список услуг опубликована в местной прессе.



Хде? Стоимость опубликована в виде: квартплата = Х грн / (кв. м * мес) Вы считаете, что этого достаточно?

ЗЫ. Кстати до сих пор понять не могу, почему "вывоз мусора" считается "с квадратного метра", а не "с человека", который собственно этот мусор производит...

Змінено alt402 (19:00 19/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: alt402]
      19 августа 2009 в 19:02 Гілками

В ответ на:

А, ну дык мы говорим совершенно о разных вещах. Вы говорите, что у вас ЕСТЬ услуги за эти деньги, а у нас ДОЛЖНЫ БЫТЬ услуги, но их НЕТУ. Из всех услуг присутствует только вывоз мусора - тут претензий нет, но стоимость этого дела засекречена.



Так я вам говорю, что в провинции, чтобы содержать дом в порядке, нужно платить 400 грн с трёшки, поэтому делаю предположение, что 80 грн в Киеве за скромный список услуг - нормально.

Нет никакого секрета, позвоните в КП и спросите о стоимости вывоза мусора. Я думаю, что даже в Гугле эта информация есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: alt402]
      19 августа 2009 в 19:03 Гілками

В ответ на:

Хде? Стоимость опубликована в виде: квартплата = Х грн / (кв. м * мес) Вы считаете, что этого достаточно?



В Харькове совершенно точно публиковали список услуг и их стоимость. Не понимаю, почему в Киеве иначе. Я думаю, что все эти цифры есть в соответствующих решениях сессий горсовета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1241
С нами с 23.11.2004

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: Кинжальный прострел]
      19 августа 2009 в 19:28 Гілками

ні, вона опублікована у квитанціях без жодних пояснень.
А я так не граю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: victoir]
      19 августа 2009 в 19:47 Гілками

В ответ на:

ні, вона опублікована у квитанціях без жодних пояснень.
А я так не граю.




У меня в подъезде висит полный прайс ЖЭКовских услуг. Сфотать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: victoir]
      19 августа 2009 в 19:52 Гілками

В ответ на:

ні, вона опублікована у квитанціях без жодних пояснень.
А я так не граю.



У нас тарифы для каждого дома висят прямо на сайте горисполкома. Почему у вас нет, я не знаю, но думаю, что это технически вопрос и дело времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Отцы! [Re: PAMih]
      19 августа 2009 в 20:34 Гілками

Отцы, жующие попкорн! Позвольте уточнить, что делать? Есть наличность, есть потребность купить кухню, стоит 60 кусков без техники. Брать сейчас или подождать? Машину, кстати поменял не спросив, виноват. Осенью прошлого года, жевали попкорн, что типа будет бесплатно еще и подарок дадут...купил ослушавшись,но не жалею.

Как там всё-таки, ждать или нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: celica]
      19 августа 2009 в 23:28 Гілками

В ответ на:

У меня в подъезде висит полный прайс ЖЭКовских услуг. Сфотать?



Сфоткай. Только я подозреваю, что это список дополнительных услуг за дополнительные деньги. А вот список услуг, входящих в квартплату, а самое главное их стоимость, строго засекречены.
Еще более интересны формулы пересчета джоулей энергии в квадратные метры, которые не известны ни одному физику. У вас на подъезде не висят такие?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: Кинжальный прострел]
      19 августа 2009 в 23:30 Гілками

В ответ на:

У нас тарифы для каждого дома висят прямо на сайте горисполкома.



Еще раз. В Киеве тариф для конкретного дома тоже можно посмотреть на сайте КГГА. Только он выглядит примерно так:
тариф = 3 с чем-то гривны за кв. метр.
Объяснений, почему 3, а не, скажем, 30, нет никаких.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: alt402]
      20 августа 2009 в 02:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У нас тарифы для каждого дома висят прямо на сайте горисполкома.



Еще раз. В Киеве тариф для конкретного дома тоже можно посмотреть на сайте КГГА. Только он выглядит примерно так:
тариф = 3 с чем-то гривны за кв. метр.
Объяснений, почему 3, а не, скажем, 30, нет никаких.



Ну, послушай, мы же взрослые люди, у нас в списке чётко дан перечень услуг и стоимость каждой из них, у вас этого нет только потому, что Киев последний из всех городов переходит на новые тарифы и это просто вопрос времени. Неужели ты считаешь, что обосновать тарифы это какое-то колдовство и нужно скрывать? Скачай наши и посмотри. Так же сделают и у вас. Объяснять почему 3, а не 30 можно до бесконечности - грамотный человек понимает это сам, тот, кто не хочет понимать, не поймёт никогда. Поскольку мы тут сами своим ОСББ считали и получилось, что нужно платить по 5 грн, чтобы было хорошо, то я охотно верю, что 3 гривни для Киева это минимум, чтобы ЖЭКи были дееспособны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Отцы! [Re: nosatiy]
      20 августа 2009 в 08:27 Гілками

В ответ на:

Отцы, жующие попкорн! Позвольте уточнить, что делать? Есть наличность, есть потребность купить кухню, стоит 60 кусков без техники. Брать сейчас или подождать? Машину, кстати поменял не спросив, виноват. Осенью прошлого года, жевали попкорн, что типа будет бесплатно еще и подарок дадут...купил ослушавшись,но не жалею.

Как там всё-таки, ждать или нет?


ИМХО, если вы нашли вариант, подходящий под ваши критерии как по качеству/месторасположению/цене стоит купить. Потому как, что будет дальше как с рынком недвижа, так и с валютами - не известно на 100% Думаю, будет понемногу падать, но стоит учитывать и то, что сейчас темпы строительства сильно снизились, старый жилой фонд новее не становится, а из общего кол-ва жилых домов более 46% составляют "хрущики", старенькие "панельки" и прочие "подуставшие" домики , что приведет к бОльшей дифференциации по цене в зависимости от дома и может сложиться ситуация, когда "нормального" жилья на рынке будет крайне мало и цена на него будет существенно выше среднерыночной.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
53 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2862
С нами с 28.03.2002

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: Кинжальный прострел]
      20 августа 2009 в 10:43 Гілками

В ответ на:

Это тебе так кажется. У нас 100 квартир (15000 метров), чтобы содержать двух уборщиц, мастера и начальника, при том, что зарплата уборщицы 1200, мастера 1800, а начальника 3000, нужно платить минимум 3.60 с метра, то есть 250 грн со стандартной трёшки. Учти, что из этих денег вывозится мусор, убирается двор, обслуживаются лифты, платится за свет в общих помещениях. Так у нас зарплаты не киевские. При этом 3.60 - голая себестоимость, без ремонтов чего-либо и при 100% оплате всеми жильцами.
ЗЫ. А, забыл, в эти деньги входит охрана, так что отнимите полгривни.



По твоим прикидкам месячный бюджет составляет 54000 грн,сумма неслабая и ЗП всех перечисленный там малая толика.Ещё бы расклад по вывозу мусора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: Kubik]
      20 августа 2009 в 12:11 Гілками

В ответ на:

Ещё бы расклад по вывозу мусора



Буду сегодня платить за квартиру, могу взять распечатку расходов. Раньше висела в парадном, но сейчас сняли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: Kubik]
      20 августа 2009 в 12:14 Гілками

В ответ на:

ЗП всех перечисленный там малая толика



Надо учитывать, что зарплата входит в большинство составляющих, как-то деритизация, обслуживание каналов, вывоз мусора. То есть каждое поднятие ВР минималки должно влечь за собой изменение этих составляющих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: Кинжальный прострел]
      20 августа 2009 в 13:17 Гілками

В ответ на:

с 8000 500 грн как-то можно выделить.




А если квартира покупается для инвестиции? И ещё будет пеня за несвоевременную уплату. Понимаете, к чему я клоню?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: Отцы! [Re: nosatiy]
      20 августа 2009 в 13:21 Гілками

В ответ на:

Отцы, жующие попкорн! Позвольте уточнить, что делать? Есть наличность, есть потребность купить кухню, стоит 60 кусков без техники. Брать сейчас или подождать? Машину, кстати поменял не спросив, виноват. Осенью прошлого года, жевали попкорн, что типа будет бесплатно еще и подарок дадут...купил ослушавшись,но не жалею.

Как там всё-таки, ждать или нет?



вот только не надо истерик
да делай, что хочешь. можешь даже застрелиццо, если есть желание и возможность.
каждый ССЗБ, знаешь ли
человек задал вопрос и получил пачку мнений. пусть теперь разгребает и делает выводы на основе _фактов_ и собственного видения ситуации. и тут ему никто не помощник. его деньги, его жизнь, его судьба


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14063

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія