autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Обучение за рубежом США

m@x
Супер писатель! **
50 лет, Киев
Сообщения: 2602
С нами с 12.04.2002

Обучение за рубежом США
      13 января 2004 в 15:39 Гілками

Где можно найти информацию по сабжу? Интересуют прямые контакты с учебным заведением, без отечественных посредников.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Обучение за рубежом США [Re: m@x]
      13 января 2004 в 18:38 Гілками

Что нужно, high school или университет?
Полный пансион или в семью?
не вижу проблемы, выбирай штат (для сужения поиска) и задавай в поиске яху "private high schools florida" или что-то в этом роде. Дальше попадаешь на homepage учебного заведения, бежишь в раздел admissions, делаешь запрос, получаешь доки, бежишь в пос-во получаешь визу, оплачиваешь и фсьо.

www.montverde.org - миня там учили...
вот еще линк нашел...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
m@x
Супер писатель! **
50 лет, Киев
Сообщения: 2602
С нами с 12.04.2002

Re: Обучение за рубежом США [Re: _K2_]
      13 января 2004 в 19:38 Гілками

Университет.
Плюс шоб обучение с минимумом затрат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Обучение за рубежом США [Re: m@x]
      13 января 2004 в 19:42 Гілками

готовь минимум 10к в год на 4 года = 40к. Америка бесплатно иностранцев не учит.
с таким минимумом знаний получишь тоже минимум.
алгоритм поиска такой же как и с хай-скулами...
Удачи!
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
m@x
Супер писатель! **
50 лет, Киев
Сообщения: 2602
С нами с 12.04.2002

Re: Обучение за рубежом США [Re: _K2_]
      14 января 2004 в 09:12 Гілками

В ответ на:

готовь минимум 10к в год на 4 года = 40к. Америка бесплатно иностранцев не учит.
с таким минимумом знаний получишь тоже минимум.
алгоритм поиска такой же как и с хай-скулами...
Удачи!


Знания не мои, а умненькой девушки. Своий минимум и показывать кому-то страшно. 40к многовато, конечно. Будем искать, спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: Обучение за рубежом США [Re: _K2_]
      14 января 2004 в 10:21 Гілками

Какраз наоборот, америка с удовольствием берет к себе иностранцев н бесплатное (или покрывает большую часть) обучение еще и работу на кампусе предоставляют. Главное иметь хороший результат по Тойфлу и + GMAT если на постгредюат идти. Каждый уважающий себя универ и колледж считает оч важным иметь в своем составе студентоав представителей различных стран. Культурный обмен так сказать.
Кстати если просто поехать тупо чтобы там, то достаточно на обучение 2 штуки в каком то комюнити коледже а ля соломонов университет + бабло на жизнь и учебники. Но по студ визе можно работать так шо не проблема, проблема ее получить !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Обучение за рубежом США [Re: zai]
      14 января 2004 в 11:51 Гілками

В ответ на:

Какраз наоборот, америка с удовольствием берет к себе иностранцев н бесплатное (или покрывает большую часть) обучение еще и работу на кампусе предоставляют.



ага, прям победа социализма нах. факты есть? подтверждаю все сказанное, но только в отношении граждан США. Я там поступал и достаточно глубоко изучил проблему в 98 году. Врядли там что-то поменялось с тех пор, кроме стоимости обучения (постоянно растет).
В ответ на:

Каждый уважающий себя универ и колледж считает оч важным иметь в своем составе студентоав представителей различных стран. Культурный обмен так сказать.



Подтверждаю, но ЗА ДЕНЬГИ. У иностранцев их достаточно.
В ответ на:

Кстати если просто поехать тупо чтобы там, то достаточно на обучение 2 штуки в каком то комюнити коледже а ля соломонов университет + бабло на жизнь и учебники. Но по студ визе можно работать так шо не проблема, проблема ее получить !



факты в студию. Комюнити колледжи начинаются от 5000 в год, но без проживания. На крышу и питание еще столько же нада.
По студенческой визе работать можно ТОЛЬКО НА КАМПУСЕ! (или нелегально за 5 долл./час мыть посуду в китайском ресторане).
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: Обучение за рубежом США [Re: _K2_]
      14 января 2004 в 14:11 Гілками

Фактов бесплатного обучения в универах США - завались. Например меня тебе не достаточно, моя сестра, куча знакомых (правда познакомились в США). Знаю как минимум человек 10-15 кот. бесплатно учились в США и это только из Киева и только те, кого я знаю. Один даже Гарвард закончил. Ни копейки на обучение не потратили, а если и потратили то только из тех фондов, что заработали работая на кампусе. Да действитьельно разрешение работать есть только на кампусе, но вот практику можно проходить и в компаниям - там поболее денег будет. Из моих знакомых что там учились 20% только вернулось назад остальные живут и работают в Штатах. Не знаю как - не спрашивайте.

Моя информация с 96 по 2000 год, так шо и не супер свежая и не супер устарелая.

За деньги учится в Штатах действительно проще простого, а вот бесплатно - надо доказать что ты достоин этого и что у тебя реально доходы не позволяют оплатить туишн. Еще легко нашару учится спортсменам. Мой товарищ был проф. плавец, так его с руками забирали многие универы тока шоб он за их команду плавал. Вот такие вот пырогы.

Насчет $2000 в год я же и написал что это только туишн. Точно уже не припомню где это такое было, какой то локальный comunity collage местного разлива. Зато в Киеве можно надувать щеки мол в Штатах учился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2102

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія