autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Беларусь советы, маршруты

мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Беларусь советы, маршруты
      13 августа 2009 в 11:48 Гілками

Тему вынес с с обсуждения про погран переходы

Посовещавшись решили все таки ехать в субботу в Чернигове ночуем, а в воскресенье рискуем выезд в 5 утра до погран перехода 60-70км за час доеду думаю. Решение принято в связи с тем, что в Беларуси будет уже не 4 дня, а больше. Оговорюсь, что спешу так как в воскресенье у меня вылет на море. А хочется еще хотя бы 1-2 дня на Волыни покататься и собраться к следующей поездке.
В связи с этим буду стараться все таки доехать до Минск и переночевать. В Гомеле только посмотрим дворец Румянцевых - Паскевичей и поедим сразу дальше в Бобруйск там смотрим Бобруйская крепость и там будет видно но думаю побороть 160 км. до Минска и в Минске заночевать за одно посмотреть библиотеку в огнях. В Минске смотрим в основном площадь и улицу Независимости, крепость если найдем, поверхностный осмотр так как там колония, библиотека и ломимся дальше в Лиду там смотрим замок и едим в Новогрудок смотрим по-быстрому руины замка и пытаемся доехать до Мир там думаю и заночуем или если не успеем то в Новогрудках (заночевать в пути не боюсь, бус располагает к этому, экстренный вариант заночевать не хуже чем в постели). В Мире смотрим замок, едим в Несвиж, смотрим дворец Радзивиллов и ломимся дальше может заночуем в Барановичах. Дальше едим на Брест. по дороге заезжаем в Коссово смотрим дворец Пусловских, дальше Ружаны дворцовый комплекс Сапег и уже до Бреста. Буквально вчера все обдумав решили не заезжать на Волыни в Украину, а ехать дальше по Беларусии. Едим в Пинск и по дороге смотрим что есть интересного пока не изучал что там смотреть, видел что по этом краю у Гладиолуса есть отчет, гляну. Потом на Туров смотреть кресты и на погран переход в сторону Овруча дальше на Коростень и Киев дорога там замесательная таким образом мы посмотрим больше Беларусии и обьедим ремонты в Украине.

Понимаю планы грандиозные, но нам не привыкать. Отдохнем уже на море если это можно так назвать, так как там тоже планируем много чего.
Вот такие планы, надеюсь, что все сложиться.
Может единственное какие то есть заметки относительно дороги, поведения, особенности в стране. Так же хотел спросить у меня есть туристический наборчик в который входит лопатка, топорик, шампура, нож не будет ли вопросов на границе или нужно все выложить ?
На автобане нужно платить именно евро ?

Страховку купил 192 грн.
Какие доки нужно заполнять на таможне ?
Вопрос про кенгурятник впереди буса актуален нужно его снимать или пускают ?
Что то нужно в машину обязательным, например доп комплект лампочек или достаточно стандартного набора типа аптечка, огнетушитель и т.д.


ПшЕнич, вечером не смог позвонить , тему создал. Ну какие то наметки типа как была тема сколько брать в Черногорие.
Рад буду услышать твои коментарии и советы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
11 лет, Regensburg, Germany
Сообщения: 2163
С нами с 09.08.2005

Re: Беларусь советы, маршруты [Re: Vladya]
      13 августа 2009 в 15:18 Гілками

В ответ на:

Посовещавшись решили все таки ехать в субботу в Чернигове ночуем, а в воскресенье рискуем выезд в 5 утра до погран перехода 60-70км за час доеду думаю. Решение принято в связи с тем, что в Беларуси будет уже не 4 дня, а больше. Оговорюсь, что спешу так как в воскресенье у меня вылет на море. А хочется еще хотя бы 1-2 дня на Волыни покататься и собраться к следующей поездке.
В связи с этим буду стараться все таки доехать до Минск и переночевать. В Гомеле только посмотрим дворец Румянцевых - Паскевичей и поедим сразу дальше в Бобруйск там смотрим Бобруйская крепость и там будет видно но думаю побороть 160 км. до Минска и в Минске заночевать за одно посмотреть библиотеку в огнях. В Минске смотрим в основном площадь и улицу Независимости, крепость если найдем, поверхностный осмотр так как там колония, библиотека и ломимся дальше в Лиду там смотрим замок и едим в Новогрудок смотрим по-быстрому руины замка и пытаемся доехать до Мир там думаю и заночуем



все ок,решили так решили...
Но вот второй день лучше по-другому спланировать маршрут:
утречком - по хорошей трассе М1 выезжаете на Несвиж, потом Мир и Новогрудок на Лиду- как раз неплохо получается.
Ни в Барановичах, ни в Мире - гостиниц нет. Как по мне лучше все таки номер тыщ за 60 в Лиде чем бусик.
В ответ на:

Дальше едим на Брест. по дороге заезжаем в Коссово смотрим дворец Пусловских, дальше Ружаны дворцовый комплекс Сапег и уже до Бреста. Буквально вчера все обдумав решили не заезжать на Волыни в Украину, а ехать дальше по Беларусии. Едим в Пинск и по дороге смотрим что есть интересного пока не изучал что там смотреть, видел что по этом краю у Гладиолуса есть отчет, гляну. Потом на Туров смотреть кресты и на погран переход в сторону Овруча дальше на Коростень и Киев дорога там замесательная таким образом мы посмотрим больше Беларусии и обьедим ремонты в Украине.



тут как говорится нема пытань, только обязательно стоит заночевать в Бресте
В ответ на:

Может единственное какие то есть заметки относительно дороги, поведения, особенности в стране. Так же хотел спросить у меня есть туристический наборчик в который входит лопатка, топорик, шампура, нож не будет ли вопросов на границе или нужно все выложить ?



особо не светить вот и все....

В ответ на:

На автобане нужно платить именно евро ?



евро, доллары или русские рубли. Местную валюту не берут. Ну или карточкой

В ответ на:

Какие доки нужно заполнять на таможне ?



иммиграционную карточку.... И все. Остальное заполнят за тебя на кордоне, как транспортный контрольный листок

В ответ на:

Вопрос про кенгурятник впереди буса актуален нужно его снимать или пускают ?


пустят -чего не должны пустить
В ответ на:

Что то нужно в машину обязательным, например доп комплект лампочек или достаточно стандартного набора типа аптечка, огнетушитель и т.д.



никогда не проверяли, но возьми презервативы - якобы был такой слух что надо...

По деньгам: курс сейчас около 4000 рублей за 1 евро....
Цены покушать в Минске - киевские от 25 тыщ рублей....
На периферии дешевле.... Цены гостиниц уже приблизительно знаешь - около 60-80 долларов за ночь можно найти...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Беларусь советы, маршруты [Re: ПшЕнич]
      13 августа 2009 в 15:25 Гілками

В ответ на:

никогда не проверяли, но возьми презервативы - якобы был такой слух что надо...



Это не слух. Но уже год как не обязательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4007
С нами с 04.09.2002

Можно и мне [Re: ПшЕнич]
      13 августа 2009 в 16:32 Гілками

нарисовать приблизительно что посмотреть вокруг Гомеля (в радиусе 100-150 км). Есть интересные места?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Беларусь советы, маршруты [Re: ПшЕнич]
      13 августа 2009 в 19:45 Гілками

В ответ на:

Но вот второй день лучше по-другому спланировать маршрут:
утречком - по хорошей трассе М1 выезжаете на Несвиж, потом Мир и Новогрудок на Лиду- как раз неплохо получается.
Ни в Барановичах, ни в Мире - гостиниц нет. Как по мне лучше все таки номер тыщ за 60 в Лиде чем бусик.




Просто не хотелось возращаться, маршрут так построне что бы было все по дороге. В Новогрудок есть 2 отеля : Новогрудок и Панский дом В Мир так же есть отремонтированая советсткая гостиница на главной площади.

В ответ на:

тут как говорится нема пытань, только обязательно стоит заночевать в Бресте



так и сделаем и потом Поедим на Пинск там посмотрим городишко, потом в Туров на кресты смотреть и там уже через национальный парк на Лельчицы и на границу Рудня и на Овруч. Правда выйдет уже 5 дней.

В ответ на:

евро, доллары или русские рубли. Местную валюту не берут. Ну или карточкой



типа если баксы то сдачи дают? Сегодня кстати в Киеве хотел купить бел.руб. ненашол нигде, хи, будем на таможне менять. Карточки нету, только зарплатная.

Конечно пока искал инфу тут еще столько нашол чего посмотреть что капец. только зацепился. Но будем ехать по основному маршруту, самое класное посещать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Можно и мне [Re: alexkdr]
      13 августа 2009 в 19:48 Гілками

там такого грандиозного ничего нет только в самом Гомеле. А так можно глянуть Жлобин, Калинковичи, Мозырь, Рецича, Рогачев.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Беларусь советы, маршруты [Re: Vladya]
      13 августа 2009 в 22:18 Гілками

вот кратинку нарисовал маршрут



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Беларусь, Минск
Сообщения: 126
С нами с 10.07.2007

Re: Беларусь советы, маршруты [Re: Vladya]
      14 августа 2009 в 20:37 Гілками

В ответ на:

Тему вынес с с обсуждения про погран переходы

Посовещавшись решили все таки ехать в субботу в Чернигове ночуем, а в воскресенье рискуем выезд в 5 утра до погран перехода 60-70км за час доеду думаю. Решение принято в связи с тем, что в Беларуси будет уже не 4 дня, а больше. Оговорюсь, что спешу так как в воскресенье у меня вылет на море. А хочется еще хотя бы 1-2 дня на Волыни покататься и собраться к следующей поездке.
В связи с этим буду стараться все таки доехать до Минск и переночевать. В Гомеле только посмотрим дворец Румянцевых - Паскевичей и поедим сразу дальше в Бобруйск там смотрим Бобруйская крепость и там будет видно но думаю побороть 160 км. до Минска и в Минске заночевать за одно посмотреть библиотеку в огнях. В Минске смотрим в основном площадь и улицу Независимости, крепость если найдем, поверхностный осмотр так как там колония, библиотека и ломимся дальше в Лиду там смотрим замок и едим в Новогрудок смотрим по-быстрому руины замка и пытаемся доехать до Мир там думаю и заночуем или если не успеем то в Новогрудках (заночевать в пути не боюсь, бус располагает к этому, экстренный вариант заночевать не хуже чем в постели). В Мире смотрим замок, едим в Несвиж, смотрим дворец Радзивиллов и ломимся дальше может заночуем в Барановичах. Дальше едим на Брест. по дороге заезжаем в Коссово смотрим дворец Пусловских, дальше Ружаны дворцовый комплекс Сапег и уже до Бреста. Буквально вчера все обдумав решили не заезжать на Волыни в Украину, а ехать дальше по Беларусии. Едим в Пинск и по дороге смотрим что есть интересного пока не изучал что там смотреть, видел что по этом краю у Гладиолуса есть отчет, гляну. Потом на Туров смотреть кресты и на погран переход в сторону Овруча дальше на Коростень и Киев дорога там замесательная таким образом мы посмотрим больше Беларусии и обьедим ремонты в Украине.

Понимаю планы грандиозные, но нам не привыкать. Отдохнем уже на море если это можно так назвать, так как там тоже планируем много чего.
Вот такие планы, надеюсь, что все сложиться.
Может единственное какие то есть заметки относительно дороги, поведения, особенности в стране. Так же хотел спросить у меня есть туристический наборчик в который входит лопатка, топорик, шампура, нож не будет ли вопросов на границе или нужно все выложить ?
На автобане нужно платить именно евро ?

Страховку купил 192 грн.
Какие доки нужно заполнять на таможне ?
Вопрос про кенгурятник впереди буса актуален нужно его снимать или пускают ?
Что то нужно в машину обязательным, например доп комплект лампочек или достаточно стандартного набора типа аптечка, огнетушитель и т.д.


ПшЕнич, вечером не смог позвонить , тему создал. Ну какие то наметки типа как была тема сколько брать в Черногорие.
Рад буду услышать твои коментарии и советы.



Если успел
В Бобруйске ночевать не надо, тоскливо. Погулять по крепости и ехать дальше. В Минске Площадь и ул Независимости - Сталинский ампир, не так интересно. За Октябрьской площадью, это где напоминающий саркофаг Дворец республики - небольшой сохранившийся участок старого Минска верхний город, там есть интерес погулять. Загляните в верхнем городе в кафе "Ферзь" Совсем рядом - Троицкое предместье. Там тоже интересно. Крепостей в Минске нет. Между Лидой и Новогрудком будете проезжать мимо д. Вселюб. Там самый старый белорусский костел - 1433 г. Недалеко от дороги. Ночевать лучше в Новогрудке. Кроме замка - дом-музей Мицкевича, Фарный костел, еще несколько интересных храмов. В Мире - гостинница тоже есть, на центральной площади, маленькая. Вокруг комплекс синагог и бывшая иешива. В Коссово - дворец на реставрации, возле автостоянки восстановленная усадьба, в которой родился Тадеуш Костюшко. В Ружанах - кроме руин дворца обязательно зайдите в костел. Костел на центральной площади, шпиль виден издалека. Напртив - православная церковь. Левее церкви, на территории автобазы заброшенное здание синагоги 17 в, внутри загажено, но можно рассмотреть остатки росписи и сохранившуюся биму. Пинск - обязательно. Очень интересный город с сохранившейся застройкой. Там же и заночевать можно.
Подробнее что посмотреть в Беларуси - http://globus.tut.by, и тамошний форум.
Извиняюсь, что так поздно отвечаю, только сейчас тему увидел.
Если вдруг в Минске будут вопросы - +37529-6213223, Ростислав.

Змінено Melifaro (21:18 14/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Беларусь советы, маршруты [Re: Melifaro]
      14 августа 2009 в 22:47 Гілками

успел, успел ...

завтра уже выдвигаемся ...
Отель в Минске заказали, а там будем смотреть по ходу пьесы.
Спасибо за корективы и консультацию по телефону, обязательно внесем изменения по вашим рекомендациям.
Думаем всетаки 5 дней будем. в Гостинице в Минске сказали что зарегестрируют нас. Что ыб не возникало никаких вопросов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Беларусь советы, маршруты [Re: Vladya]
      14 августа 2009 в 23:32 Гілками

В ответ на:

успел, успел ...

завтра уже выдвигаемся ...
Отель в Минске заказали, а там будем смотреть по ходу пьесы.
Спасибо за корективы и консультацию по телефону, обязательно внесем изменения по вашим рекомендациям.
Думаем всетаки 5 дней будем. в Гостинице в Минске сказали что зарегестрируют нас. Что ыб не возникало никаких вопросов.



Удачи!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Беларусь советы, маршруты [Re: svlad]
      15 августа 2009 в 00:29 Гілками



через две недели раскажу как оно все было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Беларусь советы, маршруты [Re: Vladya]
      20 августа 2009 в 11:59 Гілками

Только что вернулся !
поездка заняла 4 дня 3 ночи + ночь перед границей в Чернигове и + ночь после границы под Коростышевом, не было сил уже ехать.
Заезжали в Ярыловичах прохождение 2х границ 5 часов, обратно вьезжали через Нову Рудню/Поступовичи заняло 3 часа и то я обогнал всех беларусов и заехал возле ворот. Долго впускали украинцы (
бюджет поездки 400 уе.
Всю поездку проехал на газе. Проблем не возникало, заправок мало, но можно спланировать так что бы быть все время с газом. не говоря уже о бензине.
Газ стоит 1300-1370 б.р./л.
Жилье: Минск 104тыс., Мир 65 тыс., Брест 68 тыс.

Впечатление от Беларусии противоречивые, замки понравились, люди не очень.
В стране не нарушал, встречается достаточно много гайцев в основном видел как ездят с визирем.

За транзит не платил!

Посетили больше чем даже планировали, хотя на обратной дороге в Туров не успели долго гуляли в Бресте, проехали его уже ночью.

Украина лучше

Те кто считает что в Беларусии везде хорошие дороги, глубоко заблуждается.

ПС: та сторона которая ближе к россии живет визуально хуже, чем те кто живет западней.

Так в кратце. Через неделю когда вернусь с моря напишу отчет о поездке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
11 лет, Regensburg, Germany
Сообщения: 2163
С нами с 09.08.2005

Re: Беларусь советы, маршруты [Re: Vladya]
      20 августа 2009 в 16:15 Гілками

В ответ на:

Только что вернулся !


поздравлямс с йопытом
В ответ на:

Заезжали в Ярыловичах прохождение 2х границ 5 часов, обратно вьезжали через Нову Рудню/Поступовичи заняло 3 часа и то я обогнал всех беларусов и заехал возле ворот. Долго впускали украинцы


обратно лучче было через Вильчу

В ответ на:

Впечатление от Беларусии противоречивые, замки понравились, люди не очень.


- говорил " не езди" . Жду об этом побробного отчета, что бы опровергнуть

В ответ на:

За транзит не платил!


видать действительно въезд\выезд в пределах одной области не считается транзитом.

В ответ на:

Украина лучше


могу оспорить

В ответ на:

Те кто считает что в Беларусии везде хорошие дороги, глубоко заблуждается.


считаю и продолжаю считать, хотя конешно сравнивать Киев и задрыпинск в Беларуссии - то может быть. А в остальном не соглашусь категорически

В ответ на:

Так в кратце. Через неделю когда вернусь с моря напишу отчет о поездке.


Ждемссс....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Беларусь советы, маршруты [Re: ПшЕнич]
      20 августа 2009 в 16:56 Гілками

ага, спасибо. как говорится первый опыт как нестранно положительный.

выбор перехода обратно был только потому что, дорога от Коростеня классная. да и были в Овруче, как бы знали что да как там. Посмотрели Пинск и хотели успеть в Туров. но не судьба. Кстати Пинск крутой город, нам очень понравилось, если и поедим то уже на Пинск. Хотя вот там дороги и не ахти. Конечно если есть по международным трасам то дороги конечно классные
Много сел вообще без дорог, галькой посыпано. Ездили и по таким.

Да чего опровергать, это наше субъективное мнение которое сложилось при посещении страны. Неходу на эту тему особо распыляться что бы не обидеть ни кого, лучше буду рассказывать о том что мы видели.

С мной спорь не спорь. а лучше страны чем Украины я не знаю А если сравнивать с Белоруссией то у нас однозначно лучше, атмосфера, жизнь, люди, отношение и т.д. Опять таки это как для меня, а как известно люди разные. ИМХО

Читая о супер дорогах в Белоруссии, я наверно сильно поднял планку ожидая чего то. Но особо не впечатлило, конечно на длину км. дорог наверно хороших много, но есть и горбатые и шершавые и без асфальта и в городах дыры. Единственное что все дороги залатаны, тут сказать нечего, едешь и не боишься влететь в яму. Короче говоря ничего сверх естественного в супер покрытия я лично не увидел. Хотя повторюсь наверно тех дорог по которым приятно ехать больше и в этом они молодцы.

Куда бы я вернулся в Белоруссии если туда еще поеду (по убыванию)
1. Несвиж
2. Мир
3. Пинск
следует отметить
4. Ружаны
5. Новогрудок
6. Лида
8. Косово
9. Гомель
ну и т.д.

куда бы я больше не поехал.
1. Бобруйск
2. Минск

А вот сам маршрут: таможня Нови Ярыловычи/Новая Гута - Гомель – Бобруйск – Минск (ночевка) – Лида – Вселюб – Новогрудок – Любча - Щорсы – Мир (ночевка) – Несвиж – Коссово – Ружаны – Каменец – Брест (ночевка) – Пинск – Давид-Городок – таможня Новая Рудня/Выступовичи

В целом поездкой довольны и рады что съездили, будем думать куда ехать дальше на авто Еще безвизовое осталось Молдова, наверно туда и поедим в след раз. А потом начнем с Прибалтики думаю.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Беларусь советы, маршруты [Re: Vladya]
      25 августа 2009 в 11:56 Гілками

В ответ на:


Читая о супер дорогах в Белоруссии, я наверно сильно поднял планку ожидая чего то. Но особо не впечатлило...



Так, к слову. Помнится одна россиянка писала отчет о своей поездке в Германию. Так она там писала, что тоже наслушалась рассказов о суперовских немецких автобанах, а когда увидела их то не впечатлилась. Типа а что такого, у нас в России тоже такое есть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Re: Беларусь советы, маршруты [Re: Knight]
      25 августа 2009 в 12:20 Гілками

Я тоже что-то подобное читал. Но там, где я читал, россиянка иронично писала, что у них в России бывают дороги и получше, только у них такая дорога одна, а в Германии все такие.

Мне очень нравятся белорусские дороги, особенно после украинских. Когда попадаешь на них после Европы, то они и впрямь не такие уж классные. Но когда после этого выезжаешь на украинские дороги (особенно на Вильчу ), то понимаешь, какие всё-таки замечательные дороги в Беларуси Да, они там разные, но в целом намного лучше, чем в Украине. Не с Германией же сравниваем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 30.08.2009

Re: Беларусь советы, маршруты [Re: Gorbi]
      30 августа 2009 в 17:58 Гілками

Всем привет.

Через недельку собираемся ехать в Белоруссию из Севастополя в Мозырь. До Киева маршрут понятен. А также, скорей всего оптимальный маршрут Киев-Мозырь через Вильчу-Александровку. Проблема в том, что я не смог найти ни одной адекватной карты по этому маршруту...Может у кого есть схема? Заранее спасибо за помощь:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Беларусь советы, маршруты [Re: LeeDuck]
      30 августа 2009 в 18:10 Гілками

Вот

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 30.08.2009

Re: Беларусь советы, маршруты [Re: Knight]
      30 августа 2009 в 18:56 Гілками

Большое спасибо!Клевый ресурс! Интересно, что там маршрут прокладывается в точности, как идет автобус Киев-Мозырь.

Потом обязательно отпишусь, как съездили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Беларусь советы, маршруты [Re: Knight]
      31 августа 2009 в 19:57 Гілками

тоже сравнил, россияни всегда всем не довольны, поэтому мнение россияния это подели на 10. Не нужно обижать нормальных украинских путешественников сравнивая с этими.

я вообще не привередлив, главная задача это увидеть как можно больше.
Может подумалось о большом. А может я ездил не только по дороге Гомель - Минск - Брест, а и ездил по грунтовке и волнистой дороге которые очень как присутствуют в Белорусии
Скажем на км метр у них дорог больше хороших чем у на это факт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6479

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія