autoua
×
Autoua.netФорумOpel форум

Пробило прокладку головки блока

member
41 год, Санкт-Петербург
Сообщения: 143
С нами с 07.09.2003

Пробило прокладку головки блока
      14 января 2004 в 14:40 Гілками

На днях обратил внимание, что весь антифриз из расширительного бочка пропал. Обследование радиатора и патрубков ничего не дало. Зато корзина сцепления вся была в едовито зеленом цвете. Не долго думая поставил диагноз - замена прокладки головки блока. Тут и мысли появились почему масло уходит при идеально чистой выхлопной трубе. Так же через прокладку т.к. нижняя часть двигателя, как раз ниже уровня головки блока, вся в масле. Теперь вопрос - что надо в таком случае делать? Я так думаю, попутно поменять маслосъемные колпачки и обследовать гидрокомпенсаторы. Как мне объяснили колпачки ходят 160 - 180 тыс. У меня 165 тыс. Насчет гидрокомпенсаторов ничего мне никто не поведал.
Насколько я понимаю, мне понадобятся прокладки: впускного, выпускного коллектора, клапанной крышки, сальник распредвала, сама прокладка головки блока. Ничего не забыл? А как тогда крепится блок с распредвалом к головке блока. В камасутре написано, что надо промазать герметиком соприкасающиеся поверхности. Это действительно так и должно быть или я что-то не так понял? Тогда и головку блока можно было бы на герметик посадить
Жду Ваших комментариев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

бери комплект верхних прокладок. [Re: Neodem]
      14 января 2004 в 17:56 Гілками

там все будет что надо, даже сальники клапанов. Скинут голову, там дальше скажут на предмет колец, вкладышей (поддон пусть скинут) и т.п. Антифриз кстати быстро уходил? Если гидрики постукивали то и их пусть заодно перекинут дабы второй раз не лазить..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
41 год, Санкт-Петербург
Сообщения: 143
С нами с 07.09.2003

Re: бери комплект верхних прокладок. [Re: zors]
      15 января 2004 в 08:53 Гілками

Антифриз я не заметил как быстро ушел. Но ушел весь расширительный бачок. Сейчас наблюдаются подтеки в месте штамповки номера двигателя на ГБЦ. Машина, по-моему, работает как дизель. Мастера сказали, что типа все нормально и клапана не звенят...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумOpel форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 2582

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія