autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А коммунальщики, смотрю, не сдаются.. (2/5)

странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Новые квитанции по квартплате [Re: Makovsky]
      11 августа 2009 в 20:17 Гілками

В ответ на:


а шо делать? наверное прийдётся платить по новому...всегда




А фигли тут думать, не плати. Можешь на депозит складывать. Если придут имущество описывать, заплатишь, да и усе, а на проценты пива купишь, всему автоуа, потому как придут они нескоро
А так хоть дулю им покажем, раз на коктейли Молотова духу не хватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3885
С нами с 03.09.2001

Re: А коммунальщики, смотрю, не сдаются.. [Re: Поппель]
      11 августа 2009 в 23:14 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Я не платил (только за свет) и еще раз буду не платить - посмотрю за развитием событий. Сегодня прислали счет - он стал больше. И бумажка к счету прикреплена:

Я не платил (только за свет) и еще раз буду не платить - посмотрю за развитием событий. Сегодня прислали счет - он стал больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: А коммунальщики, смотрю, не сдаются.. [Re: slava]
      11 августа 2009 в 23:22 Гілками

У відповідь на:

Я не платил (только за свет) и еще раз буду не платить - посмотрю за развитием событий. Сегодня прислали счет - он стал больше. И бумажка к счету прикреплена:




Дада, причитающиеся тебе квадратные метры двора перестанут подметать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71935
С нами с 25.06.2002

Re: А коммунальщики, смотрю, не сдаются.. [Re: Поппель]
      11 августа 2009 в 23:27 Гілками

Нихрена платить не буду Электроенергию буду. За прошлый подъем - долг около 2000 гривень, отложено 200 евро, причем еще год назад они долг не перекрывали - теперь перекрывают. Ну и с этим так же будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mka
Супер писатель! ***
51 год, Киев
Сообщения: 3012
С нами с 04.01.2004

Re: А коммунальщики, смотрю, не сдаются.. [Re: BorisB]
      12 августа 2009 в 07:56 Гілками

В ответ на:

Нихрена платить не буду Электроенергию буду.




Я сдклал проще - 2 прошлых месяца не проплачено, сейчас пришла бумажка снова по новым тарифам. Берем квитанцию за июнь, вписываем в графу "сплачую борг" квартплату за 2 прошлых месяца, но по старым тарифам.
Примут новые - доплачу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4297
С нами с 21.08.2004

Re: А коммунальщики, смотрю, не сдаются.. [Re: Поппель]
      12 августа 2009 в 09:38 Гілками

Примут закон, и всех должников на таможне за долги не выпустят из страны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
L@P
патриарх *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 1075
С нами с 06.09.2007

Re: А коммунальщики, смотрю, не сдаются.. [Re: vitaller]
      12 августа 2009 в 09:54 Гілками

У меня по новым насчитали по 14 кубов хол. воды!!! на человека в месяц, нужно ставить счетчик, кстати может кто занимается?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2560
С нами с 13.08.2008

Re: А коммунальщики, смотрю, не сдаются.. [Re: vitaller]
      12 августа 2009 в 10:02 Гілками

Г-г...дык это ж полстраны народу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: А коммунальщики, смотрю, не сдаются.. [Re: vitaller]
      12 августа 2009 в 12:34 Гілками

У відповідь на:

Примут закон, и всех должников на таможне за долги не выпустят из страны.




Ага, щазз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3478
С нами с 24.05.2006

Re: А коммунальщики, смотрю, не сдаются.. [Re: Поппель]
      12 августа 2009 в 12:50 Гілками

В ответ на:

Ага, щазз.



Почему нет?
В России это уже больше года очень успешно практикуется. Причем любые долги - алименты, квартплата, штрафы. Система работает как часы. Можно на месте оплатить в аэропорту, например, и едь себе дальше.
С недавнего времени стали останавливать автомобили. Бригада ДПС и исполнителей останавливают авто (считывается в автоматическом режиме номер и проверяется по базе), если у владельца долги - хАди сюда.. Машину изымают. В течении 10 дней не оплатил, машины уже нет. Все четко и быстро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: А коммунальщики, смотрю, не сдаются.. [Re: Label]
      12 августа 2009 в 12:53 Гілками

долги выбивает гис, доступа к их базе нет ни у кого кроме, них самих

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: А коммунальщики, смотрю, не сдаются.. [Re: Label]
      12 августа 2009 в 12:55 Гілками

У відповідь на:

У відповідь на:

Ага, щазз.



Почему нет?
В России это уже больше года очень успешно практикуется. Причем любые долги - алименты, квартплата, штрафы. Система работает как часы. Можно на месте оплатить в аэропорту, например, и едь себе дальше.
С недавнего времени стали останавливать автомобили. Бригада ДПС и исполнителей останавливают авто (считывается в автоматическом режиме номер и проверяется по базе), если у владельца долги - хАди сюда.. Машину изымают. В течении 10 дней не оплатил, машины уже нет. Все четко и быстро.




Явно не без решения суда, не так ли? А вообще, там еще и театры газом травят, ну так шо мне теперь, поэтому нашим доморощеным рекетирам за воздух платить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: А коммунальщики, смотрю, не сдаются.. [Re: Поппель]
      12 августа 2009 в 13:17 Гілками

даже с решением суда - см мой пост выше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4297
С нами с 21.08.2004

Re: А коммунальщики, смотрю, не сдаются.. [Re: dimson]
      12 августа 2009 в 20:41 Гілками

Погасившие долг россияне смогут выехать за границу не раньше чем через 20 днейФедеральная служба судебных приставов (ФССП) разъяснила, на каких основаниях и на какие сроки задерживает должников, пытавшихся выехать за границу, пишут «Ведомости». Свыше 140 000 россиян, согласно судебным постановлениям, в 2008 и в первом полугодии 2009 года не смогли выехать за границу из-за неоплаченных долгов. Приставы отмечают, что речь о нарушении прав человека тут не идет. Права человека, в том числе и право свободного передвижения, ограничены правами другого человека, напоминает должникам ФССП. Конституция допускает ограничение законом прав человека для защиты прав других лиц.

В массовом порядке задерживать должников в аэропортах приставы начали с 2008 г. Запрет на выезд за границу позволил службе взыскать в прошлом году 797 млн руб., а за январь – май 2009 г. – 551,5 млн руб. Приставы напоминают, что погашение долга автоматически не открывает выезд за границу – еще 20 дней уходит на то, чтобы внести изменения в базу данных.

Недавно стало известно о том, что остановленные на границе граждане смогут оплатить долги прямо в аэропорту. Для этого ФСПП установит там специальные платежные терминалы. Проект пока существует только в виде идеи, поэтому неизвестно, когда начнется эксперимент и в каких аэропортах появятся терминалы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4297
С нами с 21.08.2004

Re: А коммунальщики, смотрю, не сдаются.. [Re: vitaller]
      12 августа 2009 в 20:43 Гілками

Запретить выезд может только решение суда

- Здравствуйте, Ольга Михайловна, меня зовут Елена Волошина. Собираемся всей семьей в отпуск в Европу. Обычно мы оплачиваем все штрафы и долги, но мало ли, вдруг у нас есть где-то неоплаченные. Хочу спросить, на основании каких документов должников могут не пропустить через границу?

- На основании решения суда или постановления другого органа.

- Какого?

- Налоговики или, например, ГАИ тоже могут инициировать ограничение выезда должника. Правда, они делают это только в том случае, если есть реальная опасность, что должник собирается покинуть страну специально, чтобы скрыться от уплаты долга. В таком случае должника могут не выпустить уже с момента возбуждения исполнительного производства. Но это касается обычно только злостных должников.

- Кто считается "злостным"?

- Те, кто неоднократно получали от нас извещения о необходимости выплат по долгам, кто не является на судебные разбирательства, уклоняется даже от попыток заплатить, хотя бы по частям. Все эти люди у нас на контроле. С теми, кто старается платить, мы до крайних мер, таких, как невыпуск за границу, стараемся не доводить.

- Добрый день, это "прямая линия"? Хочу спросить у Ольги Михайловны. Если долг погашен, а постановление суда об отмене взыскания долга в аэропорт не пришли, пропустят ли меня с чеком об оплате долга?

- Нет. Только постановление об отмене ограничения даст Вам "зеленый свет". Ни квитанции, ни чеки на границе не помогут.

- А сколько пройдет от момента оплаты до поступления документов пограничникам?

- Около месяца. Как только Вы отдадите документы о погашении долга судебному приставу, он выносит постановление об отмене ограничения выезда. На это уйдет максимум два дня, хотя может быть достаточно нескольких минут. Потом это постановление будет по почте отправлено в Москву, а на это уйдет немало времени, и только затем поступит - на посты пограничного контроля. Вот почему мы настоятельно советуем оплатить долги заранее.

- Насколько заранее?

- За месяц до выезда будет нормально.

Поручитель по неоплаченному кредиту считается должником



Ольга Крутова.

- Добрый день, меня зовут Андрей. Я поручитель человека, который взял кредит 100 000 рублей и не платит. Дело дошло до суда. Мне скоро в отпуск. Скажите, могут ли меня не выпустить из страны?

- Да. Речь в Вашем случае идет о солидарной ответственности. Если по кредиту не платит сам заемщик, ответственность по долгам падает на поручителя. В этом случае вы - полноценный должник, вас могут не выпустить.



Улизнуть от закона через другой аэропорт не выйдет

- Наталья Тихомирова беспокоит, здравствуйте, Ольга Михайловна! Я слышала, что одна женщина из Омска, которая была в списке должников, схитрила: вместо того чтобы улететь из своего города, поехала в аэропорт Новосибирска.

- Уверяю Вас, ее там не пропустили. Дело в том, что списки должников рассылаются во все пограничные службы. У нас тоже был случай, когда должник вместо Курумоча пытался вылететь из Москвы. Из этого ничего не вышло. Так что советую должникам не тратить время и деньги на уловки, а вовремя платить.

- Здравствуйте, меня зовут Вадим Шардин. Ясно, что на авиатранспорте должники за границу не попадут. А как быть с газельками? Сейчас многие переправляются за границу таким транспортом.

- К сожалению, пока там нет такого же контроля, как на самолетах. Скорее всего, этот вопрос скоро урегулируют.

- Слышал, что должникам хотят поставить запрет на выезд не только за дальнюю границу, но и за границу области. Так ли это?

- Пока это только планы. Законом ничего подобного не предусмотрено. Запрет на выезд касается только границ России.

Полностью статья здесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: А коммунальщики, смотрю, не сдаются.. [Re: vitaller]
      13 августа 2009 в 16:35 Гілками

сц... полицейское государство, ну пацаны сами шли к успеху

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
42 года, Киев
Сообщения: 257
С нами с 09.07.2007

Re: А коммунальщики, смотрю, не сдаются.. [Re: Поппель]
      13 августа 2009 в 16:48 Гілками

Прислали опять "новый" счёт
Платим только за электричество, квартплату - нет
Ибо 100пудово не пересчитают, уже несколько раз такое было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (25 лет за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14664
С нами с 24.07.2005

Re: А коммунальщики, смотрю, не сдаются.. [Re: dimson]
      13 августа 2009 в 17:00 Гілками

В ответ на:

долги выбивает гис, доступа к их базе нет ни у кого кроме, них самих



ГИВЦ продает доступ к своей базе. Они отладили механизм доступа к ней на Портмоне (подумайте откуда у них квитанции) и теперь продает его банкам, которые принимают квартплату. Если идти по полной схеме, то банк, приняв платеж от клиента в пользу ГИВЦ-а вместо комиссии еще ГИВЦ-у должен останется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: А коммунальщики, смотрю, не сдаются.. [Re: Daugava]
      13 августа 2009 в 17:03 Гілками

я писал про гис а не гивц
гис исполняет решение суда
что там гивц мутит с банком - должника в аэропорту парить не должно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2109
С нами с 04.12.2007

Re: А коммунальщики, смотрю, не сдаются.. [Re: dimson]
      13 августа 2009 в 17:17 Гілками

а как у вас получается платить только за электричество? В той платежке которая приходит полюбому надо платить квартплату - она там впечатана и исправленые банк не принимает. Портмоне темболее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 108 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8201

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія