autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

(имхо) основная причина ДТП .....тошноты (6/14)

V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: +1 в совке ездят туповато (-) [Re: markush]
      14 августа 2009 в 11:17 Гілками

А я в чем то поддержу топикстартера. Тошноты 40-50 км/ч за городом на узкой дороге - зло. Из за них действительно совершается достаточное количество аварий. Имхо, нашей доблестной ГАИ стоило бы на них обратить свое внимание.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Для СВД и других идиотов. А ты какого х за других решаешь? [Re: nazarij]
      14 августа 2009 в 11:21 Гілками

какого moderated вы мне будете указывать как мне ехать если я ПДД не нарушаю? Не нравицца - moderated. Вот Забучье или варшавку возьмем. Можно 90+10. Когда я один. я так и еду, а когда у меня ребенок в машине спит сзади я буду ехать 50 ибо дороги у нас moderated какие. Так что идите moderated, шумахеры moderated

Змінено AlMat (10:48 15/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

аварии изза долбойопов (+) [Re: Банзай]
      14 августа 2009 в 11:24 Гілками

которые не умеют адекватн ообстановку учитывать, и дорог хреновых
Вот в забугорье ездил много где в городе все "ползут" 50, за городом 90 (провинция), ан нет аварий? а почему? ибо долбойопов летающих по обочинам и встречкам нету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: +1 в совке ездят туповато (-) [Re: Банзай]
      14 августа 2009 в 11:24 Гілками

В ответ на:

Тошноты 40-50 км/ч за городом на узкой дороге - зло. Из за них действительно совершается достаточное количество аварий...




Ню-ню... И хоть одного привлекли за создание аварийной ситуации? Или признали виновным в ДТП?

P.S. Иногда лучше жевать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Для СВД и других идиотов. А ты какого х за других решаешь? [Re: aSa]
      14 августа 2009 в 11:25 Гілками

В ответ на:

Так что идите на_юх, шумахеры хреновы


А не пошел бы ты сам, товаришшш дорогой. Какого хрена не давать людям пользоватся их законными правами, в данном случае ехать 90? Имхо - это называется жлобство!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: +1 в совке ездят туповато (-) [Re: Alexsus]
      14 августа 2009 в 11:29 Гілками

В ответ на:



P.S. Иногда лучше жевать...


Пожуй. Я разрешаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (19 лет за рулем), Киев, стремлюсь в область
Сообщения: 300
С нами с 30.05.2009

Re: Для СВД и других идиотов. А ты какого х за других решаешь? [Re: aSa]
      14 августа 2009 в 11:33 Гілками

В ответ на:

какого_х вы мне будете указывать как мне ехать если я ПДД не нарушаю?



То же самое вы делаете по отношению к другим - ехать законные 90.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 561
С нами с 05.03.2009

Re: Для СВД и других идиотов. А ты какого х за других решаешь? [Re: nazarij]
      14 августа 2009 в 11:39 Гілками

В Германии на практическом экзамене при сдаче на права полицай в обязательном порядке выводит ученика на автобан. Если ученик едет 100 км/ч при разрешенных 120, то экзамен он запорол. Причина - слишком медленная езда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 88
С нами с 18.10.2006

Re: Для СВД и других идиотов. А ты какого х за других решаешь? [Re: Alexios]
      14 августа 2009 в 11:54 Гілками

ИМХО, при наличии 2-й полосы для движения, пусть себе уже тошнят, при условии что в правой полосе. А вот если полоса всего одна, как на 60-70% наших междугородних маршрутов, то тошнить 60 по этой единственной полосе - моральное уродство, т.к. тошнот заставляет остальных выезжать на встречку. А в Германии, оказывается, даже на автобанах тошнить нельзя... Наверно это правильно - едешь меньше разрешенной и адекватной скорости - значит или не умеешь ездить, или тачило не позволяет. Оба обстоятельства оскорбляют других учасников движения. Кстати, по Бориспольской обычно еду разрешенные 120-130, но по правым полосам, т.к. по левым, где разрешено 130 - тошнят 90. Почему на своих 90 не переместиться в свою законную правую полосу - непонятно. Разве что скоростной полосы "понадкушувать", шоб другим не досталось...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

А кто не дает? [Re: Банзай]
      14 августа 2009 в 11:56 Гілками

Ткни пальцем где мне НЕЛЬЗЯ ехать 50-60 км/ч за городом с УЧЕТОМ дорожной ситуации (включающей качество покрытия)? Я ТЕБЕ _запрещаю_ меня обгонять? Нет. Обгоняй ради бога. Но если НЕ УМЕЕШЬ пользоваться возможностями, кто ТЕБЕ доктор? Ведь вот смешнно. все такие профи, а обогнать "тошнотика" на 50 км/ч не умеюти Я тебе один умны вещь скажу, если я поеду 70 или 90, обогнать ТЕБЕ будет в квадрат раз сложнее. или физик не учил?
ЗЫ: Жлобство как раз у "учителей" которіе типа спешат но "поучить" тех кто по ИХ мнению медленно едет несколько минут потратят
ЗЫЫ: сделайте дороги как "там". я залюбэ буду 120 ездить даже при спящем ребенке. А так, пока идите себе мимо, мне здоровье моих родных дороже ваших комплексов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Причина ДТП - нарушение ПДД (+) [Re: SVD(СВД)]
      14 августа 2009 в 11:58 Гілками

ПДД НЕ запрещают ехать в крайней правой 60-70 даже за городом даже если она единственная. Если те кто "нервничают" не умеют обгонять - єто ИХ проблемы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: (имхо) основная причина ДТП .....тошноты [Re: Gasman]
      14 августа 2009 в 11:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А теперь включим мозги) и подумаем: кого легче обогнать? тошнотика с его 60-70, или среднестатистического(90-110) Тут к бабушке ходить не надо. На среднюю скорость движения по межгороду влияет количество фур на дороге. Они едут медленно и при длинне до 20 метров еще и обзор серьезно усложняют. Обгонять сложновато. Легковую обойти очень просто, если скорость ее меньше сотни.
Короче, пока на дорогах будут Камазы/Мазы с убитой поршневой, когда при подьеме 6% врубается 2-я передача, дела не будет. А вот дедушки на москвичах остаются почти не замечены для многих водителей.



Не оправдываю топикастера в хамстве, но по сути +1
А теперь включаем мозги и обгоняем впередиидущего со скоростью 110.
3 передачка, 4 сек и ты впереди .Что, встречный поток плотный? Ничего, посидим в хвосте, не напрягает, через 30 сек обгоню.

Ситуация в Украине:
Едишь 90,100,110,130 да пофих, хоть 200, кому сколько надо. Впереди тошнот 50, летит Ты его пролетел слева и ушел дальше по своей нужде.
Но это ТЕОРИЯ, а практика говорит, что тошнот собирает сзади себя паровоз из нескольких машин + не дай Бог парочку фур, а дорога в две стороны и встречный поток никто не отменял.
И вот ты становишься в очередь восьмым и через 3 мин начинаешь уже нервничать, потому что ВСЕ хотят обогнать главнокомандующего. И вот тут начинается каша: обгоны на хвосте, по две три машины сразу (ну не все такие идеальные как ты и чОтко блюдут правила), четветый обгоняющий всех впередиобгонящих сгоняет дальним, первый обгоняющий сигналит жлобу на жиге, который не посмотрев в зеркало, вылез на встречку подрезав, в лучшем случае, а то и на встречную обочину выдавив. Тут же экстренное торможение по встречке всех тех, кто сзади подпирает ( а все чешут с УСКОРЕНИЕМ), но как я уже сказал встречный поток ни кто не отменил и таааам уже приближается машина.
И вот незадача тоже впередиидущий тошнот. Которого тоже десяток машин пытается побыренку сделать.
И тут начинается: Включаются дальние, прячемся в обратно в "колонну" , а там, ага, там рогатые не пускают.
С обратной стороны происходит все тоже самое. Все (в лучшем случае) на исходные позиции и ждем следующего момента и опять все заново.
Ну и что лучше? Что бы все шли 110+/-15 или вот такое *авно с каждодневной ситуации?

РС. Складывается впечатление, что клубные водилы, ну в большинстве из .киева не выезжали НИКОГДА




+ очень много. По моему даже ПДД есть - нельзя скапливать за собой колонну авто - если создал за собой длинный хвост - съедь на обочину пропусти.
Это тупо аварийная ситуация.

И еще катаюсь каждые выходные Киев - Дымер. Там однорядка обогнать довольно сложно бывает. Очень често наблюдаю тошнота на корче - жига или славута или девятка, когда их обходишь тупо ускоряются и не дают завешить обгон. Нет конечно обхожу, но нервы портяться.

Сам всегда беру правее и НЕ УСКОРЯЮСЬ когда меня обходят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: (имхо) основная причина ДТП .....тошноты [Re: nazarij]
      14 августа 2009 в 11:59 Гілками

У відповідь на:

...А если другие блестают своим мастерством, типа мне никто не мешает - я умею ездить, ИМХО это люди с атрофированным чувством самосохранения.



аааа,закройте мне веки,я немогу это читать дети,да вам и на велосипеде то нельзя ездить.
пс мені на дорозі особливо ніхто не заважає(сподіваюсь і я нікому),може це тому,що я вмію їздить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: А кто не дает? [Re: aSa]
      14 августа 2009 в 12:04 Гілками

В ответ на:

Ткни пальцем где мне НЕЛЬЗЯ ехать 50-60 км/ч за городом с УЧЕТОМ дорожной ситуации (включающей качество покрытия)? Я ТЕБЕ _запрещаю_ меня обгонять? Нет. Обгоняй ради бога. Но если НЕ УМЕЕШЬ пользоваться возможностями, кто ТЕБЕ доктор? Ведь вот смешнно. все такие профи, а обогнать "тошнотика" на 50 км/ч не умеюти Я тебе один умны вещь скажу, если я поеду 70 или 90, обогнать ТЕБЕ будет в квадрат раз сложнее. или физик не учил?
ЗЫ: Жлобство как раз у "учителей" которіе типа спешат но "поучить" тех кто по ИХ мнению медленно едет несколько минут потратят
ЗЫЫ: сделайте дороги как "там". я залюбэ буду 120 ездить даже при спящем ребенке. А так, пока идите себе мимо, мне здоровье моих родных дороже ваших комплексов


Ты действительно не понимаешь или придуриваешся? Ты своей ездой провоцируешь других водителей совершать самый опасный маневр из всех возможных - обгон на узкой дороге. Да не дай бог лобовая у тебя перед носом ты и пикнуть не успеешь, как будешь в ней третьим! Другие тебе пофиг, так хоть себя пожалей и свою семью!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Я НЕ обязан ехать 90 за городом (+) [Re: nazarij]
      14 августа 2009 в 12:07 Гілками

для не читавших ПДД, исчо раз, я ОБЯЗАН НЕ ПРЕВЫШАТЬ 90 км/ч (110 на 2х полоске с разделителем) за городом, но НЕ ОБЯЗАН ехать 90. Кто найдет там такую фразу я бутыль шампани выставлю . Если позволяет качество покрытия и состояние пассажиров я обычно так и езжу. Но исчо раз для бронепоездов, если у меня сзади спит ребенок а дорога убитая, я буду ехать 70-60-50 - столько сколько позволяет качество дорожного покрытия. Я НЕ ускоряюсь и НЕ препятствую обгону и НЕ нарушаю ПДД, так какого юха я должен отвечать за ДТП мушухеров не умеющих обгонять?
Ждемс ответа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Для СВД и других идиотов. А ты какого х за других решаешь? [Re: Impresa]
      14 августа 2009 в 12:08 Гілками

В ответ на:

тошнить 60 по этой единственной полосе - моральное уродство




Едет сколько может. Никакими законами ему это не запрещено. Альтернатива для него - вообще не ездить, чтоб обеспечить тебе веселую езду. Он, естественно, манал такие альтернативы, поскольку тебе лично он ничего не должен. Хочешь чтоб он ехал быстрее - купи ему пашину поновее, вот тогда он тебе мешать не будет. Не хочешь покупать - со своими хотелками развирайся самостоятельно.

В ответ на:

тошнот заставляет остальных выезжать на встречку




а дверной замок заставляет домушников лазить через форточку


В ответ на:

Оба обстоятельства оскорбляют других учасников движения.




А кого-то может оскорбляет безграмотность некоторых участников форума - так что теперь, запретить им сюда писать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: А кто не дает? [Re: aSa]
      14 августа 2009 в 12:08 Гілками

В ответ на:

все такие профи, а обогнать "тошнотика" на 50 км/ч не умеюти



Вопрос не в "не умеють". И не в участке с ямами. Описываемые мной ситуации были на более-менее ровной дороге, где 90 - совершенно безопасная скорость, и для спящих младенцев, и для беременных на последних сроках.
Вопрос в том, что на ездуна такого обращаешь внимание, когда он едет по участку, где обгон запрещен, или когда встречная полоса - интенсивный поток машин. А он даже не думает, что надо бы сдвинуться правее к обочине или в пустой карман, чтобы его можно было опередить...
И выбранная ним скорость 50 км/час становится скоростью всего потока


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10447
С нами с 22.06.2004

Re: Причина ДТП - нарушение ПДД (+) [Re: aSa]
      14 августа 2009 в 12:10 Гілками

В ответ на:

ПДД НЕ запрещают ехать в крайней правой 60-70 даже за городом даже если она единственная. Если те кто "нервничают" не умеют обгонять - єто ИХ проблемы.



пдд не запрещают многих вещей, которые делать глупо... равно как и другие законы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Для СВД и других идиотов. А ты какого х за других решаешь? [Re: Aillas]
      14 августа 2009 в 12:12 Гілками

В ответ на:



Едет сколько может. Никакими законами ему это не запрещено.


Драсте моя Настя. Если автомобиль физически не может ехать быстрее 40-60 км/ч то он не в состоянии пройти техосмотр. С такого автомобиля надо снимать номера и запрещать эксплуатацию. Если водитель не в состоянии ехать - как он прошел медкомиссию? Забрать нахер права, пока медсправку не принесет! Все по закону!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: (имхо) основная причина ДТП .....тошноты [Re: Фил]
      14 августа 2009 в 12:13 Гілками

У відповідь на:

Вот тебя первого прилюдно и расстреляют,



тільки після тебе

У відповідь на:

а куча депутатов, их помошников, их родычей и прочих обладателей волшебных визиток и корочек будут ездить как ездили. Шоб ты не сомневался.



я і не сумніваюсь.особисто для того,щоб штрафонути мене,дайцям потрібно дуже напрягти свої мізки і не один раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9044

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія