autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

(имхо) основная причина ДТП .....тошноты (7/14)

Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: А кто не дает? [Re: Банзай]
      14 августа 2009 в 12:16 Гілками

В ответ на:

Ты своей ездой провоцируешь других водителей ...




А не надо свои проблемы перекладывать на кого-то другого. Кого-то может плохо лежащий кошелечек провоцирует. Никто тебя правом ехать по дороге общего пользования с удобной лично для тебя скоростью не наделял. Он такой же участник дд, как и ты. Права и обязанности у него точно такие же, как и у тебя. И ехать с удобной не для себя, а для тебя скоростью его правила не обязывают. Так что со своими хотелками - в сад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Ты действительно дурак? [Re: Банзай]
      14 августа 2009 в 12:16 Гілками

или прикидываешься?
В ответ на:

тысвоей ездой провоцируешь других водителей совершать самый опасный маневр из всех возможных



Вот интересно, еду себе, ничего не нарушаю, никого не трогаю, обгону НЕ препятсвую, тут какойто доблбодятел летит, влетает и с предъявой - это ты меня спровоцировал. какой будет ответ 99% водителей, гаи И ск? ПРАВИЛЬНО. САМ СЕБЕ БУРАТИНО.
Если я и провоцирую кого ездой ПО ПДД, так это или нарушителей оных или тех кто (в который раз повторюсь) НЕ УМЕЕТ АДЕКВАТНО ОЦЕНИТЬ ДОРОЖНУЮ ОБСТАНОВКУ при обгоне. Если маневр опасный и водитель НЕ уверен в его безопастности - он НЕ должен его делать, этому кажется в автошколах учат и в ПДД написано, нет?
Аргументы ваще убойные, т.е. теперь останавливаться на красный и перед пешеходами на переходетоже нельзя, а вдруг какой шумахер. а ему надо, а изза меня на встречку выедет Я ведь его провацирую
В ответ на:

Да не дай бог лобовая у тебя перед носом ты и пикнуть не успеешь, как будешь в ней третьим!



Физику ты таки не учил, при скорости 50 (у меня типа) тормозной путь в 2 раза меньше чем у мушухера на 90, так что как раз Я затормозить успею, если оный таки сотворит опасную ситуацию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года,
Сообщения: 1774
С нами с 11.07.2006

Re: Для СВД и других идиотов. А ты какого х за других решаеш [Re: Банзай]
      14 августа 2009 в 12:17 Гілками

Пожди-пожди, доживешь и ты до своих 60 км/час, как до наиболее комфортного стиля езды, тогда и поговорим об этом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Если не звездишь, пункт закона в студию! [Re: Банзай]
      14 августа 2009 в 12:18 Гілками

В ответ на:

Если автомобиль физически не может ехать быстрее 40-60 км/ч то он не в состоянии пройти техосмотр



Просим. Или как всегда пан соврамши? Да, меня тоже НЕ устраивают камазы ползущие 40-50 под горку, я жду "окна" и обгоняю, а не сваливаю свое неумение на весь окружающий мир.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (19 лет за рулем), Киев, стремлюсь в область
Сообщения: 300
С нами с 30.05.2009

Re: (имхо) основная причина ДТП .....тошноты [Re: Vazovod]
      14 августа 2009 в 12:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...А если другие блестают своим мастерством, типа мне никто не мешает - я умею ездить, ИМХО это люди с атрофированным чувством самосохранения.



аааа,закройте мне веки,я немогу это читать дети,да вам и на велосипеде то нельзя ездить.
пс мені на дорозі особливо ніхто не заважає(сподіваюсь і я нікому),може це тому,що я вмію їздить?



Еще один бох на дорогах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Для СВД и других идиотов. А ты какого х за других решаешь? [Re: Банзай]
      14 августа 2009 в 12:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Едет сколько может. Никакими законами ему это не запрещено.


Драсте моя Настя. Если автомобиль физически не может ехать быстрее 40-60 км/ч то он не в состоянии пройти техосмотр. С такого автомобиля надо снимать номера и запрещать эксплуатацию. Если водитель не в состоянии ехать - как он прошел медкомиссию? Забрать нахер права, пока медсправку не принесет! Все по закону!




Ну коль техосмотр он прошел, то ехать 60 может. А не может - ответит перед ГАИ, а не перед тобой. Ты за свою езду с превышением тоже перед ним не особо отчитываешься, правда? Или может он с учетом дорожной обстановки больше своей скорости ехать не хочет - это его законное право. Тебе он ничем не обязан. Хочешь быстрее - свои хотелки обеспечивай самостоятельно, а не перекладывай их на других.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

Re: А кто не дает? [Re: Абрикос]
      14 августа 2009 в 12:22 Гілками

В ответ на:


Вопрос не в "не умеють". И не в участке с ямами. Описываемые мной ситуации были на более-менее ровной дороге, где 90 - совершенно безопасная скорость, и для спящих младенцев, и для беременных на последних сроках.




А кто, простите, признал скорость в 90 нв данном месте и для данного авто безопасной? Вы? У вас есть сертификация на измерение безопасной скорости? нет? Ну тогда Вам остается только смириться с той скоростью, которую оппонент считает безопасной для себя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Ты действительно дурак? [Re: aSa]
      14 августа 2009 в 12:27 Гілками

В ответ на:


Физику ты таки не учил, при скорости 50 (у меня типа) тормозной путь в 2 раза меньше чем у мушухера на 90, так что как раз Я затормозить успею, если оный таки сотворит опасную ситуацию.


Ты даже понять ничего не успеешь на своих 50 км/ч, когда обгоняющий тебя на 90 км/ч столкнется прямо у тебя перед носом с трактором, выехавшим с поля на дорогу или резко вильнет вправо от ребенка или собачки, выскочившей перед ним.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: Для СВД и других идиотов. А ты какого х за других решаешь? [Re: Банзай]
      14 августа 2009 в 12:29 Гілками

У відповідь на:

Драсте моя Настя. Если автомобиль физически не может ехать быстрее 40-60 км/ч то он не в состоянии пройти техосмотр. С такого автомобиля надо снимать номера и запрещать эксплуатацию.



довго думав,щоб таку хєрню написать?
пс даю тобі навскидку,по пам'яті,питання по пдд. - На яких типах доріг заборонено рух автотранспорту зі швидкістю меньше 40 км/год і якому виду автотранспорту?і друге питання-чи є у нас такий тип автодоріг?
підказка для дітей - є95


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Для СВД и других идиотов. А ты какого х за других решаешь? [Re: Aillas]
      14 августа 2009 в 12:30 Гілками

В ответ на:



Ну коль техосмотр он прошел, то ехать 60 может. А не может - ответит перед ГАИ, а не перед тобой.


Ты бы, мил человек, почитал мой первый пост в этой теме. Я ж вроде как там по русски написал, что нашему ГАИ было бы не плохо обращать повышенное внимание на таких "тошнотиков".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Для СВД и других идиотов. А ты какого х за других решаешь? [Re: Vazovod]
      14 августа 2009 в 12:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Драсте моя Настя. Если автомобиль физически не может ехать быстрее 40-60 км/ч то он не в состоянии пройти техосмотр. С такого автомобиля надо снимать номера и запрещать эксплуатацию.



довго думав,щоб таку хєрню написать?
пс даю тобі навскидку,по пам'яті,питання по пдд. - На яких типах доріг заборонено рух автотранспорту зі швидкістю меньше 40 км/год і якому виду автотранспорту?і друге питання-чи є у нас такий тип автодоріг?
підказка для дітей - є95


Млятть! Мы говорим об АВТОМОБИЛЕ! Назови хотя бы один автомобиль, который по ттх не может ехать со скоростью выше 60 км/ч. А если не может по техническому состоянию, то такому авто место на свалке, а не на дороге!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 561
С нами с 05.03.2009

Re: Если не звездишь, пункт закона в студию! [Re: aSa]
      14 августа 2009 в 12:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если автомобиль физически не может ехать быстрее 40-60 км/ч то он не в состоянии пройти техосмотр



Просим. Или как всегда пан соврамши? Да, меня тоже НЕ устраивают камазы ползущие 40-50 под горку, я жду "окна" и обгоняю, а не сваливаю свое неумение на весь окружающий мир.




12.9. Водієві забороняється:
в) перешкоджати іншим транспортним засобам, рухаючись без
потреби з дуже малою швидкістю;


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 88
С нами с 18.10.2006

Re: Для СВД и других идиотов. А ты какого х за других решаешь? [Re: Aillas]
      14 августа 2009 в 12:36 Гілками

поскольку тебе лично он ничего не должен........Хочешь чтоб он ехал быстрее (т.е. по правилам!) - купи ему машину поновее...... Прекрасная логика

......а дверной замок заставляет домушников лазить через форточку - к чему здесь это? это аргумент?

Я поддерживаю мысль о том, что авто, не способное ехать 70, не должно допускаться на дороги в принципе. Уже 21 век на дворе, абсолютно любой студент может позволить купить себе Таврию за штуку, которая ездит и 150 (проверено лично). Если везешь что-то габаритное - тогда ок. Если же просто та тормозишь других людей, которые всего лишь хотят ехать по правилам, по полосе, которая настолько же принадлежит им, как и тебе (при этом их всегда больше!) - ты мягко говоря, неправ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: (имхо) основная причина ДТП .....тошноты [Re: nazarij]
      14 августа 2009 в 12:41 Гілками

У відповідь на:

...Еще один бох на дорогах.



це ти стосовно відносин з дайцями?ні не бох,у мене немає ніяких ксив,немає зв'язків у державних структурах.
просто я взагалі не вжаваю наркотичні речовини та спиртні напої(взагалі ніякі),дотримуюсь пдд та знаю свої права та обовязки,тому зі мною дайці не люблять довго розмовляти.
не знаю,розумієш ти українську мову чи ні ( салбанським у тя фсюнамана) і чи зрозумієш ти,що я тобі написав зараз?
бувай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
60 лет, Berdiansk
Сообщения: 1083
С нами с 11.07.2003

Re: (имхо) основная причина ДТП .....тошноты [Re: SVD(СВД)]
      14 августа 2009 в 12:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Проезжаем еже колометров 70-80 может 100, неважно, и в очередном закрытом повороте вольво поймал навстречу камаз. Опять тошнок виноват скажешь?




именно - тошнотик

В ответ на:

Хочется летать - на Чайку, на кольцо и там до усрачки.
на дорогах надо ездить по правилам.




да не о "летунстве" дело - дело о тошнотах........и вольва твоя скорее всего пошла на обгон тошщнота........

Имхо - ездил без тошнотиков - и не напрягало и не было авариек, и ПДД "почти" не нарушал.....




Дружок, ну сколько можно ставить себе диагноз?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (19 лет за рулем), Киев, стремлюсь в область
Сообщения: 300
С нами с 30.05.2009

Re: (имхо) основная причина ДТП .....тошноты [Re: Vazovod]
      14 августа 2009 в 12:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...Еще один бох на дорогах.



це ти стосовно відносин з дайцями?ні не бох,у мене немає ніяких ксив,немає зв'язків у державних структурах.
просто я взагалі не вжаваю наркотичні речовини та спиртні напої(взагалі ніякі),дотримуюсь пдд та знаю свої права та обовязки,тому зі мною дайці не люблять довго розмовляти.
не знаю,розумієш ти українську мову чи ні ( салбанським у тя фсюнамана) і чи зрозумієш ти,що я тобі написав зараз?
бувай



При чем здесь ГАИ, ксивы, связи, наркотики, спиртные напитки и албанский (которого я, прошу заметить, не употреблял)? Вопрос риторический.. Пока-пока.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Если не звездишь, пункт закона в студию! [Re: Alexios]
      14 августа 2009 в 12:57 Гілками

В ответ на:


12.9. Водієві забороняється:
в) перешкоджати іншим транспортним засобам, рухаючись без
потреби з дуже малою швидкістю;




Ну ему наверное виднее, есть у него "потреба" или нет, правда? Это ж не тебе решать, есть у него потреба или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: Для СВД и других идиотов. А ты какого х за других решаешь? [Re: Банзай]
      14 августа 2009 в 12:59 Гілками

У відповідь на:

...Млятть! Мы говорим об АВТОМОБИЛЕ! Назови хотя бы один автомобиль, который по ттх не может ехать со скоростью выше 60 км/ч. А если не может по техническому состоянию, то такому авто место на свалке, а не на дороге!



шозашухєр?правильно,ми говорим про автомобіль на дорозі(тіхоходи,нєспішащіє) якщо він їде 50-60 км/год і у нього є талон про ТО,які можуть бути претензії?Не вмієш правильно зробити обгін-нєхєр за руль сідати!
пс стосовно моїх питань ти не відповів - жуть з якими водіями я їжджу на одній дорозі ,правил не знають,типів доріг,швидкісного режиму не знають,їм підказуєш як і що ще й огризаються
..ех,маладьож,маладьож (с) з якогось мультика
пспс да,ще-стосовно автомобілів у яких по ттх швидкість меньше 60 км/год є такі-це гібриди на сонячних батареях,їх поки не більше 2% від загальної кількості авто(можеш поритись в аналах інету-знайдеш) але це в америці,у нас вони будуть ще не скоро
бувай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Если не звездишь, пункт закона в студию! [Re: Aillas]
      14 августа 2009 в 13:00 Гілками

В ответ на:



Ну ему наверное виднее, есть у него "потреба" или нет, правда? Это ж не тебе решать, есть у него потреба или нет.


А что тут решать? Машина не может ехать быстрее - съезжай с трассы и пропускай колонну. Поплохело - съезжай с трассы и принимай лекарства. Какие еще могут быть ОБЪЕКТИВНЫЕ причины для движения с медленной скоростью?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Для СВД и других идиотов. А ты какого х за других решаешь? [Re: Impresa]
      14 августа 2009 в 13:00 Гілками

В ответ на:

поскольку тебе лично он ничего не должен........Хочешь чтоб он ехал быстрее (т.е. по правилам!) - купи ему машину поновее...... Прекрасная логика






Про "т.е. по правилам" это твоя личная самодеятельность. Никаких правил он не нарушает - кроме, как тут уже указывалось, случаев езды меньше 40 по автомагистрялям, а речь тут явно не о них.

А логика - действительно прекрасная. Свои хотелки обеспечивай самостоятельно, никто их тебе обеспечивать не обязан. Можешь купить новую таврию тошнотнику - покупай. Не можешь - не ной, что он едет с неприятной тебе лично скоростью. От тебе не папа и не мама, чтоб за свой счет выполнять твои хотелки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9044

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія