autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Небольшая перепланировка №2

важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Небольшая перепланировка №2
      14 августа 2009 в 15:46 Гілками


Всем привет. Вдогонку к предыдущей теме о перепланировке хотелось бы спросить совета у тех, кто разбирался в хитросплетениях законодательства. У меня хата условно поделена пополам стенкой из гипса, толщиной не более 10 см. Я сделал проход из комнаты в кухню (красным), а коридор занял бытовой техникой. Чертеж прилагается.
Теперь, когда надо обращаться в БТИ, чтобы получить справку для вступления в наследство, возник вопрос что делать с этой перепланировкой. Изучая Жилищный Кодекс я нашел приведенный ниже абзац, согласно которому то, что я сделал согласования не требует. Однако в нашей стране...

Вообщем прошу совета.

В ответ на:

Стаття 104. Реконструкція житлових приміщень

1. Реконструкція квартири без дозволу органів місцевого самоврядування забороняється в разі, якщо:
1) змінюється площа будь-якого з приміщень квартири;
2) змінюється функціональне призначення приміщення;
3) здійснюється втручання в несучі або зовнішні огороджуючі конструкції, внутрішньобудинкові інженерні мережі, обладнання;
4) здійснюється будь-яке переобладнання, перепланування в панельному будинку.
В інших випадках виконані роботи з ремонту, переобладнання квартири мають бути зареєстровані в органах бюро технічної інвентаризації протягом трьох місяців з дня завершення таких робіт.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Чертеж [Re: top_hill]
      14 августа 2009 в 16:15 Гілками



Змінено top_hill (16:20 14/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 389
С нами с 07.06.2006

Re: Небольшая перепланировка №2 [Re: top_hill]
      14 августа 2009 в 19:19 Гілками

Если кто-то придет смотреть, имхо проще всего временно переставить холодильник чтобы он закрыл дверь в комнату, а в комнате на стену повесть плакат какой-нибудь.
Имхо это не такая серьезная перепланировка, чтобы сильно напрягаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Небольшая перепланировка №2 [Re: Krylaty]
      14 августа 2009 в 20:06 Гілками

Проще да не проще. Стена кривая, коробка дверная выпирает со стороны кухни. Ее тоже придется маскировать. Но в данном случае мой вопрос скорее не в жизненной мудрости, а принципиально - я прав в том, что не нужно ничего усложнять, или не понимаю полностью сути вопроса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 389
С нами с 07.06.2006

Re: Небольшая перепланировка №2 [Re: top_hill]
      14 августа 2009 в 21:09 Гілками

В ответ на:

Проще да не проще. Стена кривая, коробка дверная выпирает со стороны кухни. Ее тоже придется маскировать. Но в данном случае мой вопрос скорее не в жизненной мудрости, а принципиально - я прав в том, что не нужно ничего усложнять, или не понимаю полностью сути вопроса.




Товарищ в точно такой же квартире снес стену между кухней и комнатой.
Перед продажей БТИ-шник пришел смотреть квартиру и за +-100$ увидел правильную планировку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
18 лет за рулем,
Сообщения: 1681
С нами с 01.01.2009

Re: Небольшая перепланировка №2 [Re: Krylaty]
      14 августа 2009 в 22:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Проще да не проще. Стена кривая, коробка дверная выпирает со стороны кухни. Ее тоже придется маскировать. Но в данном случае мой вопрос скорее не в жизненной мудрости, а принципиально - я прав в том, что не нужно ничего усложнять, или не понимаю полностью сути вопроса.




Товарищ в точно такой же квартире снес стену между кухней и комнатой.
Перед продажей БТИ-шник пришел смотреть квартиру и за +-100$ увидел правильную планировку.



Мне в БТИ сказали, что если снесу стену между кухней и комнатой - считается перепланировкой и подлежит оформлению в БТИ, так как жилая площадь квартиры уменьшается на метраж комнаты и это будет считаться кухня-столовая. А сколько будет стоить зрение БТИшника представить сложно:) так что, чтобы не иметь "неожиданных" проблем в будущем при созревшем покупателе квартиры - лучше перепланировку оформлять сразу. имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Небольшая перепланировка №2 [Re: Tutta]
      17 августа 2009 в 12:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Проще да не проще. Стена кривая, коробка дверная выпирает со стороны кухни. Ее тоже придется маскировать. Но в данном случае мой вопрос скорее не в жизненной мудрости, а принципиально - я прав в том, что не нужно ничего усложнять, или не понимаю полностью сути вопроса.




Товарищ в точно такой же квартире снес стену между кухней и комнатой.
Перед продажей БТИ-шник пришел смотреть квартиру и за +-100$ увидел правильную планировку.



Мне в БТИ сказали, что если снесу стену между кухней и комнатой - считается перепланировкой и подлежит оформлению в БТИ, так как жилая площадь квартиры уменьшается на метраж комнаты и это будет считаться кухня-столовая. А сколько будет стоить зрение БТИшника представить сложно:) так что, чтобы не иметь "неожиданных" проблем в будущем при созревшем покупателе квартиры - лучше перепланировку оформлять сразу. имхо




А у меня стена-то на месте. ТОка в ней появилось отверстие. Я в БТИ звонил, спросил, а они даже не слушая: "надо утверждать".... Так и представляю себе как баксы защелкали. Я говорю "ты погоди, чувак, а как-же 104-я статья ЖК". Пытался напарить, что площадь меняется. "Дык площадь вроде сторона*сторону, что поменялось то?". Сдался, сказал, что не знает.
Короче вот такие вот сидят буквоеды в БТИ. Основная задача - всеми силами сделать так, чтобы все усложнить и снять бабло. И побольше, побольше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1846

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія