autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Как меня в Украине судили.

подмастерье **
Россия. Пятигорск.
Сообщения: 96
С нами с 10.07.2003

Как меня в Украине судили.
      18 августа 2009 в 08:46 Гілками

20 июля сего года двигаясь через мост, за городом Николаев, не нарушая, соблюдая скоростной режим, увидел за мостом, стоящие в правом ряду машины, прямо на проезжей части, у водителей которых инспектора ДАI , проверяли документы, хотя справа от проезжей части есть карман, в который инспектора , для соблюдения техники безопасности могли бы убрать остановленные машины для проверки документов, машины просто стояли на проезжей части без выставленных знаков аварийной остановки, у последней стоящей машины горели только габаритные огни, (стояла на ручном тормозе). Время было раннее утро, водители ехавшие всю ночь в это время особенно уставшие , и создание инспекторами такого препятствия на дороге, было смертельно опасным для участников движения. Мало того, в левом ряду от стоящих для проверки документов машин , приготовившись для поворота налево, стояли два микроавтобуса, т.е. вся проезжая часть была занята! Двигаясь в правом ряду, я, приблизившись к этой пробке, в последний момент понял что машина в правом ряду стоит, но стопы не горят и прибегнул к экстренному торможению, сместившись для предотвращения столкновения влево, чуть было не выехал на встречную полосу движения, но остался на своей полосе. Двигающаяся за мной машина тоже чуть не попала в аварию. В результате произошедших событий, был остановлен сотрудником ДАI, который обвинил меня в создании аварийной ситуации. Проводив меня в машину ДАI, он долго рассказывал мне про то что меня обязательно лишат прав в суде, и что это не первый случай в его практике, затем сказал что может все забыть, сумму озвучивать не стал, а написал на бумаге цифру 600. Я честно-говоря был удивлен столь открытым вымогательством. Я сказал что он от меня не получит ни копейки, если суд решит лишить - пусть лишает. Затем мы проследовали на пост, который находится рядом, там составили протокол (в котором не было указано ни одного свидетеля моего нарушения), изъяли права, но временного разрешения на вождение автомобиля не выдали. На все мои протесты надменно улыбались, а на счет свидетелей- сказали будет сколько угодно. Я позвонил по телефону горячей линии в г.Киев и сообщил о происходящем. Дежурный сказал, что мне перезвонят. Через некоторое время мне перезвонили и сказали, что мой вопрос, должен решаться в суде. На посту я провел более трех часов, ждали начальство, задержание не оформлялось. Когда на посту появился командир взвода этих архаровцев, то выслушав и прочитав мои объяснения сказал что ему достаточно свидетельств его работника. Я сказал что никаких доказательств моей вины в виде фото, видео фиксации, показаний свидетелей, нет. На основании чего меня держат более трех часов на посту. В ответ он ответил что если нужно то свидетели будут. Я понял, надо добиваться выдачи времянки и валить от-туда. После неоднократных моих требований , и еще одного звонка по горячей линии в г.Киев, наконец то соизволили соблюсти закон, и выписали мне временное разрешение на управление транспортным средством взамен изъятого, НО КАК!!! Во временном разрешении были открыты все категории!!!! Не было указано когда и за какое правонарушение были изъяты права, т.е. сажусь за руль камаза с прицепом и езжу сколько хочу. Получив временное разрешение, я отправился дальше на отдых, отъехав километров пять от поста меня догнала машина ДАI, я был остановлен, меня попросили сесть в машину, когда я сел в машину, инспектор опять настойчиво стал предлагать заплатить и решить все на месте, при этом постоянно крутя передо мной мои права. В ответ на такие действия я сказал что если меня не оставят в покое я звоню в управление собственной безопасности Украины, только после этого от нас отстали. Отпуск был испорчен. Я не хотел сначала заезжать на обратном пути в суд и восстановить в России права как утерянные, но потом всетаки решил не оставлять все просто так. Следуя назад, 28.07.09г. я заехал на этот пост и узнал куда переданы мои документы. В суде, во время рассмотрения моего дела, в кабинет вошел прокурор, (судья представила его). Судья , ознакомилась с материалами моего дела и ознакомила с ними прокурора, по его просьбе. Суд признал меня невиновным , т.к. доказательств- нет, люди не пострадали, аварии не было. Дело было отправлено на разбор обратно в подразделение ДАИ, права мне вернули, времени потратил около полутора часов. Были составлены и отправлены жалобы с копиями протокола и решения суда, на сотрудников ДАИ, Начальнику Департамента ДАI МВС Украины генерал-майору милиции Коломийцу, его первому заму Левченко, и начальнику даи николаевской области, с просьбой оповестить меня о результатах служебного расследования если таковое состоится, и о мерах принятых к бойцам даи, если таковые будут.
Для себя вывод - в Украине на дорогах полный беспредел со стороны дайцов, могут сделать что угодно и с кем угодно, теперь только с МВУ, до первого дая и дальше по времянке без нервотрепки. Всем удачи!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Как меня в Украине судили. [Re: moskalik]
      18 августа 2009 в 09:19 Гілками

В ответ на:

Двигаясь в правом ряду, я, приблизившись к этой пробке, в последний момент понял что машина в правом ряду стоит, но стопы не горят и прибегнул к экстренному торможению



Жжошь

ЗЫ: в остальном таки менты опять казлы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1076
С нами с 06.05.2008

Re: Как меня в Украине судили. [Re: moskalik]
      18 августа 2009 в 09:37 Гілками

Да ты прав, беспредел полный..
Молодец блин что не дал денег и помотал нервы уродам этим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
угорел по хардкору **
Киев
Сообщения: 5538
С нами с 04.03.2008

Re: Как меня в Украине судили. [Re: moskalik]
      18 августа 2009 в 09:44 Гілками

надо было про взятку в протоколе написать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Россия. Пятигорск.
Сообщения: 96
С нами с 10.07.2003

Еще не помотал, когда придет ответ из Даевни(+) [Re: vodofone]
      18 августа 2009 в 09:45 Гілками

Будет известно, но я всетаки думаю - выдерут пацанов хоть немного. Если будет ответ то отксерю и выложу. А вообще я понял аварийку у вас любому пришить могут?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Еще не помотал, когда придет ответ из Даевни(+) [Re: moskalik]
      18 августа 2009 в 09:52 Гілками

В ответ на:

А вообще я понял аварийку у вас любому пришить могут?



Сильно сомневаюсь И кстате, свидетели весьма обязательны. И "потерпевший". И лишение очень даже не обязательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Еще не помотал, когда придет ответ из Даевни(+) [Re: ГыГы]
      18 августа 2009 в 10:23 Гілками

Зря сомневаешься, вспомни зимнюю "акцию".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Как меня в Украине судили. [Re: moskalik]
      18 августа 2009 в 10:27 Гілками

В ответ на:


Для себя вывод - в Украине на дорогах полный беспредел со стороны дайцов, могут сделать что угодно и с кем угодно



Вывод абсолютно правильный. Конченная страна, чего ты ещё хотел. Езди отдыхать в Турцию, Египет, в Европу.
Расскажи эту историю друзьям, что бы не ездили сюда и не отдавали неблагодарным аборигенам свои кровные. Авось с голодухи перегрызут друг друга...

Змінено Илья! (10:30 18/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Как меня в Украине судили. [Re: moskalik]
      18 августа 2009 в 10:28 Гілками

а что вообще наше ДАИ может сделать русскому водиле? лишить прав!? так это суд делает - а при чем тут украинский суд к российским правам?
выписать штраф? и кто будет контролировать его уплату!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Еще не помотал, когда придет ответ из Даевни(+) [Re: VladimirScorpGL]
      18 августа 2009 в 10:32 Гілками

В ответ на:

Зря сомневаешься, вспомни зимнюю "акцию".



Я шото пропустил? Чо там было?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Еще не помотал, когда придет ответ из Даевни(+) [Re: ГыГы]
      18 августа 2009 в 10:45 Гілками

В ответ на:

Я шото пропустил? Чо там было?



Типа всех подряд лишали прав за аварийку, т.е. вместо обычных нарушений, всем шили аварийку и забирали права, а в суде тож была акция, права не отдавали с полгодика минимум.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Еще не помотал, когда придет ответ из Даевни(+) [Re: shurken]
      18 августа 2009 в 11:05 Гілками

В ответ на:

Типа всех подряд лишали прав за аварийку, т.е. вместо обычных нарушений, всем шили аварийку и забирали права, а в суде тож была акция, права не отдавали с полгодика минимум.



У, йопта, какжеж всётаки удалось пропустить!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40369
С нами с 14.01.2008

Re: Как меня в Украине судили. [Re: oleksa]
      18 августа 2009 в 11:22 Гілками

В ответ на:

а что вообще наше ДАИ может сделать русскому водиле? лишить прав!? так это суд делает - а при чем тут украинский суд к российским правам?
выписать штраф? и кто будет контролировать его уплату!?




если просто превышение скорости, то ничего сделать не может! а если аварийна, то вот как в примере, заберут права и жалуйся кому хочешь! на то и рассчитано............или будут трепать нервы составляя протокол часами.
у меня как то было. поймали за превышение, а спешу, шо капец они это видят............говорят мол мы то те ничего не сделаем, т.к. номера не наши..., но коль ты не хочешь по хорошему ( ну значит денег дать), то и мы будем так же......, мол поставьте авто поближе к бровке и ждите, часа через 1.5 постанову дадим и можете ее выкидывать:))).
дал 50 грн, мне сказали спасибо и мы разошлись....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Еще не помотал, когда придет ответ из Даевни(+) [Re: moskalik]
      18 августа 2009 в 11:30 Гілками

В ответ на:

А вообще я понял аварийку у вас любому пришить могут?


Во всяком случае частенько пытаются. По началу у них прокатывало но шас народ грамотный стал и наказани приличное -начали боротся ,у аварийной ситуации есть четкие критерии, шас их все знают и в большинстве случаев гайцы идут в сад. Но все равно если есть возможности -пытаются. А тебе так усиленно парили потому что не украиснкий, денег хотели, очень часто парят заезжим нарущения которых не было, пользуясь незнанием тонкостей наших ПДД и условий. Ты ваще -то молодец.Если бы так вели себя все приезжие кого разводят - так и не пытались бы. Но в большинстве случаев я так понимаю ведутся. Наверное стоит при поездке в Украину при себе камеру иметь и диктофон раз уж так все обстоит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Как меня в Украине судили. [Re: Илья!]
      18 августа 2009 в 11:32 Гілками

В ответ на:

Вывод абсолютно правильный. Конченная страна, чего ты ещё хотел. Езди отдыхать в Турцию, Египет, в Европу.
Расскажи эту историю друзьям, что бы не ездили сюда и не отдавали неблагодарным аборигенам свои кровные. Авось с голодухи перегрызут друг друга...




Сарказм мне не совсем понятен...

Ну а относительно советов - где отдыхать - полностью поддерживаю. В этом году первый раз за 12 лет отдыхал в Крыму (если не считать выездов на майские 2 года подряд)...
Для себя сделал вывод - минимум еще 12 лет я в Крым в отпуск не поеду...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Как меня в Украине судили. [Re: Scrip]
      18 августа 2009 в 11:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вывод абсолютно правильный. Конченная страна, чего ты ещё хотел. Езди отдыхать в Турцию, Египет, в Европу.
Расскажи эту историю друзьям, что бы не ездили сюда и не отдавали неблагодарным аборигенам свои кровные. Авось с голодухи перегрызут друг друга...




Сарказм мне не совсем понятен...

Ну а относительно советов - где отдыхать - полностью поддерживаю. В этом году первый раз за 12 лет отдыхал в Крыму (если не считать выездов на майские 2 года подряд)...
Для себя сделал вывод - минимум еще 12 лет я в Крым в отпуск не поеду...


А я вот со времен Союза в Крыму не был,а в этом году съездил. И теперь буду каждый год с ребенком на неделю ездть- мне понравилось. Так што не нада обобщать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Как меня в Украине судили. [Re: Джин]
      18 августа 2009 в 12:30 Гілками

Просто виденье отдыха у каждого свое. У большинства, это выйти из отеля на пляж и вечером басейн или клаб. Истественно убитые городишки ЮБК с никаким сервисом, для такого отдыха не подходят. Но есть и достаточно большое количество народа которым природа важней и не тащаться от клабов и подобного - им Крым нравится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Как меня в Украине судили. [Re: shurken]
      18 августа 2009 в 12:42 Гілками

В ответ на:

Просто виденье отдыха у каждого свое. У большинства, это выйти из отеля на пляж и вечером басейн или клаб. Истественно убитые городишки ЮБК с никаким сервисом, для такого отдыха не подходят. Но есть и достаточно большое количество народа которым природа важней и не тащаться от клабов и подобного - им Крым нравится.




Ну, в клуб я и в Киеве пойти могу, потому для меня это не показатель.. Кстати, ни разу не был за границей в клубе... Может старый стал, но мне это не интересно.
А вот получить за собственные деньги хоть каплю сервиса - хотелось бы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Как меня в Украине судили. [Re: Scrip]
      18 августа 2009 в 13:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Просто виденье отдыха у каждого свое. У большинства, это выйти из отеля на пляж и вечером басейн или клаб. Истественно убитые городишки ЮБК с никаким сервисом, для такого отдыха не подходят. Но есть и достаточно большое количество народа которым природа важней и не тащаться от клабов и подобного - им Крым нравится.




Ну, в клуб я и в Киеве пойти могу, потому для меня это не показатель.. Кстати, ни разу не был за границей в клубе... Может старый стал, но мне это не интересно.
А вот получить за собственные деньги хоть каплю сервиса - хотелось бы...


Не знаю -мои впечатления от отдыха в Крыму ( под Саками, база Прибой) - услоаия проживания нормлаьные( не пять и не 4 звезды конечно как обысно бывает в Турции или Египте) но впрлне сравнимо с тремя и двумя звездами в Европе .Шас пожаоле что не сфоторафировал дворик нашей гостиницы- чистенько, цветочки разные цветут, беседки ухоженные -что еще надо? Кормят хорошо- реально тут очевидно от поваров зависит и от конкрентых заведений- но парочка кафе на базе просто отличная готовка- на 50 гривен на чела и реально вкусно и недорого. Люди доброжелтельные , хамства не видел, позитивные . Пляж нормальный, не такой чистый как конечно в Турции или Египте- но тут и отдыхающие руку прикладывают- бычки в песок суют сволочи - если бы не бычки сказал бы что чистый, другого мусора не было . В клубы не ходил -но по виду со стороны тоже вроде как нормально. Вобщем за те деньги что они берут- вполне приемлимо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71923
С нами с 25.06.2002

Re: Как меня в Украине судили. [Re: oleksa]
      18 августа 2009 в 13:12 Гілками

В ответ на:

а при чем тут украинский суд к российским правам?


В КУАП-е нет никаких оговорок о том, что у россиян права изымать нельзя. Я не о сабжевом случае.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5631

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія